Психология и соционика :: Просмотр темы - Достала интуитивность...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Достала интуитивность...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky писал(а):
Kisa писал(а):

Опа! Всегда определяю, где будет дверь в метро, по вышарканному полу. Однако не сенсорик. Very Happy


Ой, чё серьёзно, он там сильнее вышаркан?... Shocked Никогда не обращала внимание... Теперь буду знать, пригодится для следующей поездки в Москву - буду присматриваться по-сенсорному... Smile Спасибо за подсказку!.. Smile


bekky
По логичному! add
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa

Или так... Cool
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky
Или сяк! Wink
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky
Какие, какие... логические! Wink
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa

Так я всё-таки не поняла: рассматривать пол в поисках двери в вагон метро - это сенсорика или логика?.. Confused Или и то, и другое?... Smile

И ещё я вот интересуюсь, почему мне, когда я поезд жду, абсолютно фиолетово, где дверь окажется - прямо передо мной или в стороне?.. Confused.. Это же, вроде, не то что на логику или сенсорику, даже на интуицию не тянет... Confused
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панфилий писал(а):
Так всё таки кто-нибудь аргументировано скажет, что интуитивность - это круто!? Mad

Аргументировано - это к логико-интуитам Smile

bekky писал(а):
Это же, вроде, не то что на логику или сенсорику, даже на интуицию не тянет... Confused

Да просто это такие мелочи, что и отвлекаться от своих мыслей на это лень Wink
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie
Цитата:
bekky писал(а):
Это же, вроде, не то что на логику или сенсорику, даже на интуицию не тянет...

Да просто это такие мелочи, что и отвлекаться от своих мыслей на это лень


И как с этим жить?.. Confused Ни тебе логики, ни тебе сенсорики, а теперь ещё оказывается, что и с интуицией не всё в порядке... Confused Smile Чё делать-то, подскажи?..
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky, с чего ты взяла, что с интуицией-то не все в порядке?
Нафига тебе эта дверь-то сдалась? Wink
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie

Да я прикалываюсь на самом деле... Very Happy
Дверь мне действительно нафик не нужна... Просто забавно стало - неужто и впрямь кто-то интуицию ТАК представляет?.. Confused
У меня подружка-Макса именно так и мыслит. Я, говорит, когда в переполненный автобус или трамвай сажусь, всегда оказываюсь рядом с сидящим пассажиром, который через одну-две остановки обязательно выйдет - это и есть настоящая интуиция... Very Happy
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky писал(а):
Kisa

Так я всё-таки не поняла: рассматривать пол в поисках двери в вагон метро - это сенсорика или логика?.. Confused Или и то, и другое?... Smile


Смотря за чем тебе это надо. Вообще-то, насколько я помню теорию, при принятии решения чел руководствуется логикой или этикой. Стало быть-логика.


Цитата:
И ещё я вот интересуюсь, почему мне, когда я поезд жду, абсолютно фиолетово, где дверь окажется - прямо передо мной или в стороне?.. Confused.. Это же, вроде, не то что на логику или сенсорику, даже на интуицию не тянет... Confused

bekky
Smile Вот, к примеру, поезд только что ушёл, ты неуспел, видел только хвостик. А на работу, блин, опаздываешь. Тогда я (непонятно зачем) ищу , где эта самая злощасная дверь остановится. И логически вычисляю- по сгусткам народа или по стёртости платформы. Как будто от этого время можно изменить.Laughing
Smile А если никуда не тороплюсь, то мне тоже фиолетово. Very Happy
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa

Цитата:
Как будто от этого время можно изменить.


Laughing Laughing Laughing

Вот и я о том же... Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 12:27 am    Заголовок сообщения: Re: Достала интуитивность... Ответить с цитатой

Dominti писал(а):

Т.е. всё дело в рац-иррац восприятия? Тогда Гамлеты должны вестись
на ЧС Максов и Драйзеров, а возможно, также Напов, а ЧС Жуковых им без разницы? Правильно?
Такая трактовка правдоподобна. Но ведь функции работают блоками. И тогда, поскольку творческая более активна и подвижна, то ЧЭ Гамлетов, выраженная через БИ должна быть близка восприятию Жукова?


Конечно блоками, более того многоэтажными блоками огромного количества "Моделей А" и в наслоении и в различного рода связях.

Причем ЭИЭ больше "ведуться" на миражников ЭСИ, чем на дуалов ЛСИ.
За счет моторов СЭЭ - выживают кое-как. А в противостоянии с СЛЭ - черпают силы для самостоятельных действий.
В менеджменте не полохо использовать отношения активации, если уметь их дозировать и контролировать.

Как Вы представляете "прямую" реализацию ЭИЭ своей творческой?

ЭТО ИЭИ "ЧЭ ..., выраженная через БИ должна быть близка восприятию Жукова".
Творческий результат ЭИЭ всегда будет на активационной для СЛЭ волне силовой сенсорики. А эмоциональный веер от этики эмоций для СЛЭ - пустой звук. ИЭИ другое дело. "Веер эмоций" фокусируется во времени и становиться для СЛЭ - доступным к восприятию.

Причем, заметим на примере поэзии ИЭИ.
Они обязательно сведут время к предмету, даже к утилитарному, бытовому объекту в пространстве.
ЭИЭ наоборот. От объекта улетают в безвременье и внепространственность.

Сенсорик СЛЭ "знает", что дорогой подарок для капризной ИЭИ будет решением проблемы, не зависимо от сути и мотивации каприза.
А вот позиция и установка ЭИЭ на принятие своего мировозрения для СЛЭ неразрешимая задача, так как тут не "откупишься". Тут надо принимать на веру, и мало того, постоянно доказывать делом что идеология принята к действию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 11:18 am    Заголовок сообщения: Re: Достала интуитивность... Ответить с цитатой

Козин писал(а):

Сенсорик СЛЭ "знает", что дорогой подарок для капризной ИЭИ будет решением проблемы, не зависимо от сути и мотивации каприза.
А вот позиция и установка ЭИЭ на принятие своего мировозрения для СЛЭ неразрешимая задача, так как тут не "откупишься". Тут надо принимать на веру, и мало того, постоянно доказывать делом что идеология принята к действию.

То, что Есенины капризны - смешной штамп. Ни я, ни все знакомые мне Еси НЕ капризны. Это может быть всего лишь в индивидуальной характеристике конкретного человека.
Не знаю, можно ли откупиться от Гамлетов, а вот с Есями, если вопрос принципиальный, это не прокатит. Конечно, всем приятно получать хорошие дорогие подарки, но в зависимости от важности ситуации, мне, например, ничего не стоит запульнуть этот подарок в окно на улицу, вне зависимости от его стоимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин

Цитата:
Причем, заметим на примере поэзии ИЭИ.
Они обязательно сведут время к предмету, даже к утилитарному, бытовому объекту в пространстве.
ЭИЭ наоборот. От объекта улетают в безвременье и внепространственность.


Есть такое... Наблюдаю это постоянно на примере себя и одного близкознакомого Гама... Уж так он порой улетает - мне и не снилось... Very Happy

Цитата:
Сенсорик СЛЭ "знает", что дорогой подарок для капризной ИЭИ будет решением проблемы, не зависимо от сути и мотивации каприза.
А вот позиция и установка ЭИЭ на принятие своего мировозрения для СЛЭ неразрешимая задача, так как тут не "откупишься". Тут надо принимать на веру, и мало того, постоянно доказывать делом что идеология принята к действию.


Тоже есть изрядная доля истины... Very Happy
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominti
Еси часто бывают капризны. Вопрос том, где и с кем они могут себе это позволить.

А вот про откупиться - согласен.
Это личностное, а не ТИМное.
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron