Психология и соционика :: Просмотр темы - Достала интуитивность...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Достала интуитивность...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 2:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Достала интуитивность... Ответить с цитатой

Козин писал(а):
Хозяин - Ростислав Ростов. СЛЭ каких поискать.
Однако. Насколько важна была личность Гамлета Козина для Жука Ростова?

Да нисколько. Только мешает работать, создавая проблемы в управлении другими демонстрацией своего неподчинения и уникальности.

Shocked Shocked Shocked я и не думала демонстрировать свою уникальность начальнику, разве что в манере одеваться Very Happy И вообще я ОЧЕНЬ исполнительна и ответственна на работе, только иногда не очень внимательна.

А неподчинение, извините, любому шефу не понравится Razz А как же иерархия?

Если я была с шефом в чем-то не согласна, я пыталась на него тактично воздействовать эмоциями - велся, как ребенок Smile
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Сикоморо писал(а):
Кстати, если паталогическая брезгливость и физическая недотрогость (например, нелюбовь к случайным прикосновениям) - показатель болевой socionics_function (почему, собственно, стала уверена в версии Гамлет), то это тоже классический (для меня) случай Smile

Не уверена, что это именно болевая БС. На мой взгляд, любая болевая сенсорика. Я, например, тоже ненавижу, когда меня трогают. А от одного намерения меня поцеловать при встрече или на прощанье, как делают иногда девушки, меня охватывает ужас.
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):

Не уверена, что это именно болевая БС. На мой взгляд, любая болевая сенсорика. Я, например, тоже ненавижу, когда меня трогают. А от одного намерения меня поцеловать при встрече или на прощанье, как делают иногда девушки, меня охватывает ужас.

Это понятно. Но у меня неполадки с БС проявляются далеко не только в этом Laughing Просто описываемые мною случаи говорят за интуитивность в принципе, имхо. Вот и упомянула их Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, физическая недотрогость у меня есть, а вот патологической брезгливости - нет. Видимо, в этом отличие болевых БС и ЧС Very Happy
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, про интуитивность. На злобу дня: 10 минут назад случайно уронила карандаш на пол, полезла его доставать - шибанулась башкой о ксерокс Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Сикоморо писал(а):
Кстати, про интуитивность. На злобу дня: 10 минут назад случайно уронила карандаш на пол, полезла его доставать - шибанулась башкой о ксерокс Laughing

У меня было два самых страшных случая в детстве, связанных со слабой сенсорикой: однажды я, увлекшись чтением книжки, отрезала себе кончик мизинца ножницами Shocked - зато потом месяц прогуливала музыкальную школу...

И однажды еще села на стеклянный ночник Crying or Very sad

Ну и КАЖДАЯ мною встреченная духовка оставляет на руках коричневый след на память Smile
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Askela
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нск
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 581
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14
Цитата:
КАЖДАЯ мною встреченная духовка оставляет на руках коричневый след на память


с ожогами у меня тоже проблемы... но, например, от утюга я теперь всегда ловко уворачиваюсь. Однажды поставила его посередине доски на попу, забыла, и потянулась прям через него за уженепомнючем. Ну и несколько месяцев ожог на сгибе локтя проходил.. бррр, неприятно.
А вот все эти варочные пверхности и духовни... мы с ними до сих пор тесно и жарко общаемся)))
_________________
Холодным мужчинам - холодные женщины (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, когда еще боялась темноты (из-за страха за свое драгоценное здоровье Smile ) и спала и со светом и с распахнутыми шторами, я утром стала задергивать шторы и приложилась тыльной стороной руки к "голой" лампочке (т.е. без абажура). Помню, меня еще удивило, что лампочкой можно обжечься Smile Я до 20-ти лет этого не знала Smile Был реальный такой ожог... На протяжении полутора лет точно.

А недавно, кстати, обожглась собственной сигаретой (курю я немного: 2-5 сигарет в месяц) Smile Просто я, как всегда, положила зажженую сигарету в пепельницу. А когда захотела ее взять, взяла не за фильтр, как все нормальные люди, а за зажженный кончик Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Сикоморо писал(а):

Кстати, если паталогическая брезгливость и физическая недотрогость (например, нелюбовь к случайным прикосновениям) - показатель болевой socionics_function

Нет, это не показатель болевой БС. Многим Габенам и Дюмам тоже очень неприятны прикосновения чужих людей, например, в транспорте, в очереди и т.д. Меня такие вещи не очень достают, потому что я понимаю, что это вынужденно. Но вот мне не нравится, например, когда некоторые люди при разговоре периодически прикасаются то к моей руке, то к плечу, или иногда даже легонько похлопывают или ударяют. Они, наверное, думают, что этим устанавливают более близкий контакт, а мне так и хочется отстраниться. Иногда терплю, чтобы не обижать человека, но вообще, это неприятно.( Наверное, здесь проявляется минусовая фоновая БЭ, которой свойственна дальняя дистанция? А у Достов, кстати, ограничительная ЧЭ минусовая, т.е. дальняя дистанция, может, поэтому шарахание от поцелуев при втрече?) Брезгливость у меня тоже есть, чужой ложкой есть не буду, например. А вот у Дюма брезгливости не наблюдала, но утверждать её отсутствие не берусь.
По Аушре - все Есенины брезгливы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 8:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Достала интуитивность... Ответить с цитатой

April14 писал(а):

Shocked Shocked Shocked я и не думала демонстрировать свою уникальность начальнику, разве что в манере одеваться Very Happy И вообще я ОЧЕНЬ исполнительна и ответственна на работе, только иногда не очень внимательна.

А неподчинение, извините, любому шефу не понравится Razz А как же иерархия?

Если я была с шефом в чем-то не согласна, я пыталась на него тактично воздействовать эмоциями - велся, как ребенок Smile


СЛЭ "ведуться" только на эмоции СЭИ и ИЭИ. ЭИЭ им по барабану.

СЭЭ да, реагируют на Гамлетов, реже ЛСИ.

Кто говорил, что Гамлет осознаёт и контролирует демонстративность своего поведения? Ась?

Это мнение окружающих о демонстративности в поведении Гамлета, а не его самооценка отнюдь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 8:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Достала интуитивность... Ответить с цитатой

Козин писал(а):

СЛЭ "ведуться" только на эмоции СЭИ и ИЭИ. ЭИЭ им по барабану.

Почему Жуковы ведутся только на творческую ЧЭ?
Цитата:
СЭЭ да, реагируют на Гамлетов, реже ЛСИ.

Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Достала интуитивность... Ответить с цитатой

Dominti писал(а):
Козин писал(а):

СЛЭ "ведуться" только на эмоции СЭИ и ИЭИ. ЭИЭ им по барабану.

Почему Жуковы ведутся только на творческую ЧЭ?
Цитата:
СЭЭ да, реагируют на Гамлетов, реже ЛСИ.

Почему?


1. Потому что выражены они у СЭИ и ИЭИ через доступные их СЛЭ восприятию сенсорику и интуицию, а не напрямую по програмной.

2. СЭЭ не осознаёт заказ, но выполняет. Один из сигналов
заказа - эмоциональное состояние ЭИЭ. Психика СЭЭ тоньше на отношения и он выстраивает причинноследственную связь выраженной эмоции к интуиции времени. То есть как бы получает по суггестивному блоку сигнал-разрешение: "Пора действовать во благо...".
Ну а ЛСИ суггестируется по более короткому пути, но менее осознанно.
Потому суггестивное влияние ЭСЭ на ЛСИ результативнее, чем влияние ЭИЭ.
Интересно, что ЭСЭ и на СЛЭ производят влияние. Проверено экспериментально. Если эмоциональный напор ЭСЭ сопровождается социальной жалобой на не справедливось действий его, СЛЭ знакомых или кого-либо из окружения СЛЭ, то действия СЛЭ не замедлительны. Он получает "разрешение" кого-нибудь "наказать" под видом "восстановления справедливости".

То есть, в данном случае СЛЭ воспринял игровой стимул от ЭСЭ и аналогом по творческой функции нашел "похожесть" на обычное "стукачество" ИЭЭ, своего суперэжника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 10:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Достала интуитивность... Ответить с цитатой

Козин писал(а):
Dominti писал(а):
Козин писал(а):

СЛЭ "ведуться" только на эмоции СЭИ и ИЭИ. ЭИЭ им по барабану.

Почему Жуковы ведутся только на творческую ЧЭ?
Цитата:
СЭЭ да, реагируют на Гамлетов, реже ЛСИ.

Почему?


1. Потому что выражены они у СЭИ и ИЭИ через доступные их СЛЭ восприятию сенсорику и интуицию, а не напрямую по програмной.

Т.е. всё дело в рац-иррац восприятия? Тогда Гамлеты должны вестись
на ЧС Максов и Драйзеров, а возможно, также Напов, а ЧС Жуковых им без разницы? Правильно?
Такая трактовка правдоподобна. Но ведь функции работают блоками. И тогда, поскольку творческая более активна и подвижна, то ЧЭ Гамлетов, выраженная через БИ должна быть близка восприятию Жукова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет, это не показатель болевой БС.

Может быть... Но я это вычитала на сайте "Идеала" Smile

Цитата:
Брезгливость у меня тоже есть, чужой ложкой есть не буду, например.

Ну разве это брезгливость...? Wink У меня она более в форме патологии Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):

Не уверена, что это именно болевая БС. На мой взгляд, любая болевая сенсорика. Я, например, тоже ненавижу, когда меня трогают. А от одного намерения меня поцеловать при встрече или на прощанье, как делают иногда девушки, меня охватывает ужас.


У меня тоже так, но я связываю это с ограничениями в выражении эмоций и, может, с защитой своего пространства (ЧС). Потому что в самом прикосновении и поцелуе я опасности никакой не чувствую... а БС - это все-таки внутренние ощущения...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron