Психология и соционика :: Просмотр темы - Не хочу иметь детей?...или хочу троих? Помогите разобраться!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Не хочу иметь детей?...или хочу троих? Помогите разобраться!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
galina307
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 6:37 pm    Заголовок сообщения: Не хочу иметь детей?...или хочу троих? Помогите разобраться! Ответить с цитатой

Раньше я безумно боялась забеременеть, сейчас преодолев свой страх, растерялась. С одной стороны я с детства хотела много детей(2, а лучше 3), с удовольствием возилась с братом, с любыми детьми, для меня нет понятия ребенок, детей должно быть много.
А в реальности? Лет после 19 мысль о возможном появлении ребенка вселяла в меня ужас, сейчас в 26, после долгой работы над собой, я допускаю такую мысль, не страшусь ее, но.... все равно не хочу детей.... вообще. Нет у меня такого желания, мне и с собой неплохо. Мне даже кот надоел через год(я его маме отдала).
Какая-то сторона меня говорит о том, что детей должно быть много и в этом мое предназначение, один ребенок - это не то, надо чтоб их было несколько.
А другая уж очень не хочет менять удобство и комфорт сегодняшней жизни и напрягать себя любимую домашними хлопотами(сейчас их нет), отсутствием времени для себя, сменой работы(придется менять график и работу соответственно) и финансовыми напрягами. Мне сейчас так хорошо, зачем себе проблемы устраивать?
Парадокс?
_________________
Научилась быть счастливой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Не хочу иметь детей?...или хочу троих? Помогите разобрат Ответить с цитатой

galina307 писал(а):
мне и с собой неплохо.
Так может тут и собака зарыта? Smile
Или Вам импонирует вариант "родить ребёнка от красивого любовника и жить с ребёнком"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina307
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не нравиться мысль родить ребенка, я хочу иметь семью и ДЕТЕЙ, а не ребенка. Еще вариант: жить одной или с мужчиной, тогда без детей. Про любовника вариант не рассматриваю, как не подходящий мне. Одного ребенка тоже не хочу.
_________________
Научилась быть счастливой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galina307
Я к тому, что - как я поняла - у Вас сейчас нету постоянного мужчины.
А тогда какой смысл заморачиваться хотите ли Вы детей или нет?
Наслаждайтесь свободой!

Носки настираться и пелёнки ещё успеете Wink
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пройдет еще лет десять и Вы поймете, что все, что Вы так цените сейчас - работа, комфорт, отсутствие хлопот и забота "о себе любимой" - не имеет смысла... И Вы захотите, чтобы рядом кто-то бегал и звал Вас "мама", и чтобы были заботы, и чтобы думать не только о себе. И готовы будете отдать все то, что накопили за "счастливую личную жизнь" ради этого.

И тогда встанет вопрос, сможете ли Вы еще родить ребенка (хотя бы одного) и хватит ли еще сил и нервов вырастить его (их) здоровенькими и счастливыми?

Не могу понять, какой кайф в жизни для себя? Не объясните? Может я чего-то не смог понять...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего тут разбираться? Не хотеть детей и хотеть троих мужиков - это вполне нормально на мой взгляд.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina307
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно, что мужчина появился и с ним и желание создать семью, а с желаниями своими и ожиданиями определиться не могу.

Smile а насчет носков и пеленок, это вы мне льстите Very Happy , я уже была замужем, никому ничего не стирала, скорее мне Embarassed .
_________________
Научилась быть счастливой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Не могу понять, какой кайф в жизни для себя? Не объясните? Может я чего-то не смог понять...
А какой кайф от жизни для кого-то. ради кого-то, пусть самого родного и любимого?

Пройдёт ещё лет 10...
И дети скажут "Да них ты не понимаешь, отец, иди в свою комнату". Жена станет толстой надоевшей тёткой... Работа - та, банальная, в которой Вы не успели достичь вершин - просто достала...
Вы встретите одногруппника - на каком-нибудь ламборджини, с красоткой под руку, который и глупее-то был, и страшнее................ Confused


Цитата:
Не хотеть детей и хотеть троих мужиков - это вполне нормально на мой взгляд.
Very Happy Ангелы - они такие.....

Цитата:
Вот именно, что мужчина появился и с ним и желание создать семью, а с желаниями своими и ожиданиями определиться не могу.
А почему оно так критично?
Не понимаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina307
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Пройдет еще лет десять и Вы поймете, что все, что Вы так цените сейчас - работа, комфорт, отсутствие хлопот и забота "о себе любимой" - не имеет смысла... И Вы захотите, чтобы рядом кто-то бегал и звал Вас "мама", и чтобы были заботы, и чтобы думать не только о себе. И готовы будете отдать все то, что накопили за "счастливую личную жизнь" ради этого.

И тогда встанет вопрос, сможете ли Вы еще родить ребенка (хотя бы одного) и хватит ли еще сил и нервов вырастить его (их) здоровенькими и счастливыми?

Не могу понять, какой кайф в жизни для себя? Не объясните? Может я чего-то не смог понять...


Не сказала бы, что работа и прочее так уж важны для меня, о себе любимой я никогда не забуду(принцип разумного эгоизма - мой любимый принцип). Я постоянно о ком то заботилась, постоянно жила ради кого-то, сейчас для себя немного охота...

Насчет смогу ли родить не знаю, а насчет воспитать, думаю смогу.

И еще....для меня словосочетание жизнь ради детей уж очень негативную окраску имеет. Я думаю, что жить надо с детьми, а не ради них.

Кайф в жизни или есть или нет. Тут уж дети не причем по-моему.
_________________
Научилась быть счастливой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina307
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот именно, что мужчина появился и с ним и желание создать семью, а с желаниями своими и ожиданиями определиться не могу.
А почему оно так критично?
Не понимаю Smile[/quote]

Вот и я не понимаю, почему все так критично, хочу разобраться, поэтому и пишу....
_________________
Научилась быть счастливой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina307
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим писал(а):
А чего тут разбираться? Не хотеть детей и хотеть троих мужиков - это вполне нормально на мой взгляд.

Very Happy Да, но я хочу одного мужчину и троих детей Smile или мужчину и все.
_________________
Научилась быть счастливой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
burger писал(а):
Не могу понять, какой кайф в жизни для себя? Не объясните? Может я чего-то не смог понять...
А какой кайф от жизни для кого-то. ради кого-то, пусть самого родного и любимого?

Пройдёт ещё лет 10...
И дети скажут "Да них ты не понимаешь, отец, иди в свою комнату". Жена станет толстой надоевшей тёткой... Работа - та, банальная, в которой Вы не успели достичь вершин - просто достала...
Вы встретите одногруппника - на каком-нибудь ламборджини, с красоткой под руку, который и глупее-то был, и страшнее................ Confused
С собой что ли заберете эту жестянку? Потому так и живет, что ему достаточно тупенькой и меркантильной "красотки". Насчет "толстой надоевшей тетки" забавно слышать от женщины... Но такими тетками и дядьками мы все станем, если доживем, конечно. А детей, в отличие от сексуальных партнеров внешний вид родителей не волнует. Они любят их любых и всяких, даже тогда, когда казалось бы, и любить не за что...

А если сын пошлет, значит отец так прожил свою жизнь. Значит не смог удержать авторитет даже перед собственным ребенком. А перед другими, уж тем более... За отсутствие престижных авто и любовниц дети не посылают, если Вы об этом.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger
Весьма максималистично и идеалистично Smile
Удачи!

З.Ы. Сколько Вам лет?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galina307 писал(а):

Не сказала бы, что работа и прочее так уж важны для меня, о себе любимой я никогда не забуду(принцип разумного эгоизма - мой любимый принцип). Я постоянно о ком то заботилась, постоянно жила ради кого-то, сейчас для себя немного охота...

Насчет смогу ли родить не знаю, а насчет воспитать, думаю смогу.

И еще....для меня словосочетание жизнь ради детей уж очень негативную окраску имеет. Я думаю, что жить надо с детьми, а не ради них.

Кайф в жизни или есть или нет. Тут уж дети не причем по-моему.
То есть раньше заботились, а сейчас отрываетесь от забот? Но это же разные вещи. Заботиться о собственном ребенке, это не о "ком-то".

А кого воспитывать, если не рожать? Можно, конечно, и усыновить. Но чего ради?

Ну так и живите с ним(и), а не для них. Но для начала дайте им жизнь.

А что при чем?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Живица
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока дневник не завёл, потому мысль здесь отпишу.
Человек живёт только ради себя. Альтруист - для других, но ради себя. Эгоист - для и ради себя.
Дети - это Ваша самореализация. Естественная и красивая, которая комплексно покажет, какая Вы выросли, т.к. Вам оценку поставят дети, а не кто-либо ещё. Smile

Хочу от 3 детей. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron