Психология и соционика :: Просмотр темы - Не хочу иметь детей?...или хочу троих? Помогите разобраться!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Не хочу иметь детей?...или хочу троих? Помогите разобраться!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Эвелина писал(а):
А вот мысль о детях на меня наводит ужас, даже при том, что я нашла свою половину.
Не будет ли нескромным спросить, почему мысль о детях наводит ужас?


Будет. Я знаю причины, но говорить их не хочу.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина писал(а):
burger писал(а):
Эвелина писал(а):
А вот мысль о детях на меня наводит ужас, даже при том, что я нашла свою половину.
Не будет ли нескромным спросить, почему мысль о детях наводит ужас?


Будет. Я знаю причины, но говорить их не хочу.
Не хотите, не говорите. Но подумайте об этом. Не естественно это. Как ужас от нахождения в закрытом пространстве указывает на клаустрофобию, так ужас от мыслей о детях сигнализирует о каких-то неполадках в душе... Простите, если обидел. Но закрывать глаза на боль, значит запускать болезнь...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger
простите, а почему это - неестественно?
По-моему, неестественно как раз навязывать женщине мысль, что твое, дескать, предназначение - родить.
типа родила - и свободна Smile
я не готова иметь детей, не уверена, что смогу дать им то, что им нужно - неужели в этой ситуации "естественнее" - рожать?
а там пусть растет как хочет и гордиться мною необязательно - так, что ли?
Кстати, чувство гордости за родителей очень важно для ребенка. Например, родителей-алкоголиков дети тоже любят (не все, но многие), но не гордятся ими. А стесняются. Что, между прочим, на душевном состоянии детей не лучшим образом сказывается.
Уверена - очень важно, чтобы ребенок гордился тобой.
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):
burger
простите, а почему это - неестественно?
По-моему, неестественно как раз навязывать женщине мысль, что твое, дескать, предназначение - родить.
типа родила - и свободна Smile

Вы меня заставили задуматься. То, что предназначение женщины родить, навязано не мной, а природой. Smile А кроме того её предназначение кормить. А еще воспитывать. И честно говоря, я не знаю более достойного предназначения женщины.
Цитата:

я не готова иметь детей, не уверена, что смогу дать им то, что им нужно - неужели в этой ситуации "естественнее" - рожать?
а там пусть растет как хочет и гордиться мною необязательно - так, что ли?

А что по-Вашему так жизненно нужно детям? Чего Вы не готовы им дать? Стремление, чтобы Вами гордились надо умерить, в общем-то... Гордыня грех не просто по религии, это в конце концов дело верующих. Но она разрушительна для личности человека. Вы хотите, чтобы Ваши дети говорили "моя мама - самая лучшая!"? Так они это скажут, даже если Вы палец о палец для них не ударите... К какому отношению Ваших детей к Вам Вы стремитесь?
Цитата:

Кстати, чувство гордости за родителей очень важно для ребенка. Например, родителей-алкоголиков дети тоже любят (не все, но многие), но не гордятся ими. А стесняются. Что, между прочим, на душевном состоянии детей не лучшим образом сказывается.
Уверена - очень важно, чтобы ребенок гордился тобой.
"Стесняются". То есть стесняют себя. Мне жаль безмерно детей, чьи родители алкоголики или наркоманы. Не потому, что этим детям некем гордиться. А потому, что их естественная гордость за родителей приводит к приятию этого ущербного образа жизни. Вы не готовы рекомендовать Вашим детям Ваш образ жизни? Так может быть задуматься об его изменении?

Я считаю, что главное - дать человеку шанс. Что маленькому, что большому. Оптимально, если этот шанс не единственный или не последний... И женщина имеет возможность дать главный шанс человеку - шанс на жизнь! Я не могу найти ни одного аргумента в пользу лишения этого шанса нерожденного ребенка.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger

Цитата:
Стремление, чтобы Вами гордились надо умерить, в общем-то...
ЭТо почему?
Цитата:
Гордыня грех не просто по религии, это в конце концов дело верующих. Но она разрушительна для личности человека

Вы путаете гордость и гордыню.
Цитата:
Вы хотите, чтобы Ваши дети говорили "моя мама - самая лучшая!"? Так они это скажут, даже если Вы палец о палец для них не ударите...
Да ну? Это, может, лет до 12-13 они будут так говорить . А позже, разобравшись что к чему, они такого точно не скажут, уверяю Вас.
Цитата:
Вы не готовы рекомендовать Вашим детям Ваш образ жизни?
Не только не готова.
Цитата:
Так может быть задуматься об его изменении?
С каких, извините, щей? Sad
Цитата:
А что по-Вашему так жизненно нужно детям? Чего Вы не готовы им дать?

Детям необходимо купаться в любви, не испытывать нужды ни в чем, а также иметь возможность выбрать свой путь в жизни (я сейчас не об алкоголе или наркотиках, я о возможности выбрать желаемую профессию, хобби, и чтоб родители не давили на него).
Цитата:
Я не могу найти ни одного аргумента в пользу лишения этого шанса нерожденного ребенка.

а я могу. и?
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):
burger

Цитата:
Стремление, чтобы Вами гордились надо умерить, в общем-то...
ЭТо почему?

Вам это доставляет удовольствие?
Цитата:

Цитата:
Гордыня грех не просто по религии, это в конце концов дело верующих. Но она разрушительна для личности человека

Вы путаете гордость и гордыню.

А в чем разница?
Цитата:

Цитата:
Вы хотите, чтобы Ваши дети говорили "моя мама - самая лучшая!"? Так они это скажут, даже если Вы палец о палец для них не ударите...
Да ну? Это, может, лет до 12-13 они будут так говорить . А позже, разобравшись что к чему, они такого точно не скажут, уверяю Вас.

К счастью, Вы ошибаетесь.
Цитата:

Цитата:
Вы не готовы рекомендовать Вашим детям Ваш образ жизни?
Не только не готова.

Это как?
Цитата:

Цитата:
Так может быть задуматься об его изменении?
С каких, извините, щей? Sad

Если образ жизни не таков, что его можно рекомендовать детям, то можно подумать об его изменении. Мое мнение. Не навязываю.
Цитата:

Цитата:
А что по-Вашему так жизненно нужно детям? Чего Вы не готовы им дать?

Детям необходимо купаться в любви, не испытывать нужды ни в чем, а также иметь возможность выбрать свой путь в жизни (я сейчас не об алкоголе или наркотиках, я о возможности выбрать желаемую профессию, хобби, и чтоб родители не давили на него).

Знаете "не испытывать нужды ни в чем" можно по-разному. Можно быть ребенком щедрых миллионеров, а можно понимать, что тебе собственно нужно, а что не очень. желаемую профессию выбрать никто не запретит. Зачем для этого состоятельные родители? А уж давить или нет, это опять вопрос к себе любимым.
Цитата:

Цитата:
Я не могу найти ни одного аргумента в пользу лишения этого шанса нерожденного ребенка.

а я могу. и?
И поэтому вы живете по своему, а я по-своему. Не больше и не меньше. Smile
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И поэтому вы живете по своему, а я по-своему. Не больше и не меньше.

тогда о чем вообще разговор? Smile

Цитата:
Мое мнение. Не навязываю.

вот и славно Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):
Цитата:
И поэтому вы живете по своему, а я по-своему. Не больше и не меньше.

тогда о чем вообще разговор? Smile

О жизни... Хочется, чтобы читающие имели разностороннее представление о спектре мнений. И имели возможность выбора.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Эвелина писал(а):
burger писал(а):
Эвелина писал(а):
А вот мысль о детях на меня наводит ужас, даже при том, что я нашла свою половину.
Не будет ли нескромным спросить, почему мысль о детях наводит ужас?


Будет. Я знаю причины, но говорить их не хочу.
Не хотите, не говорите. Но подумайте об этом. Не естественно это. Как ужас от нахождения в закрытом пространстве указывает на клаустрофобию, так ужас от мыслей о детях сигнализирует о каких-то неполадках в душе... Простите, если обидел. Но закрывать глаза на боль, значит запускать болезнь...


Не обидели. Неполадки в душе? Если их так видит кто-либо, то меня это не беспокоит. Несоответствие естественности меня тоже не бепокоит. А боли нет. Не желание иметь детей не доставляет мне никакой боли.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 5:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger
читатели и без нас с Вами разберутся, полагаю Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger
Вы посмотрите средний возраст форумчан. 25 -27 лет. В этом возресте человек уже давно дал себе ответы на свои вопросы и в состоянии принять решение, не нуждаясь в чьих-то одобрениях/советах/мнениях и т.д. Smile Кроме того, люди живут не в вакууме, поэтому имеют вполне реальное свое *разностороннее представление о спектре мнений*.
Но больше всего меня в ваших постах умиляет другое... Удобно очень рассуждать на тему о рождении детей и благородной цели существования и предназначения женщины, когда самому не предстоит это предназначение выполнять. Я считаю, что женщины реальней и ответственней подходят к этому вопросу.


И еще кое-что... женские *я не готова* или *я боюсь* еще не означают *я не буду рожать никогда*.
Женщинам, иногда, хочется почувствовать поддержку и понимание (да, представляете! мы тоже люди!! Shocked ), а не только нести бремя предназначения... Razz
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka
какая еще вам тут поддержка?! Razz размечтались, блин Razz
а ну марш на выполнение своего предназначения! Razz Razz Razz
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня
Very Happy Friends
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka
add
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina307
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KroшkaСогласна полностью, я тоже прихожу к выводу, что мне нужна именно поддержка со стороны мужчины в этом вопросе. Сама я не хочу взваливать на себя детей, мне очень важно чтобы это было общее решение, а не мое.
_________________
Научилась быть счастливой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron