Психология и соционика :: Просмотр темы - мифы и магия черной сенсорики (версия гаммы)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

мифы и магия черной сенсорики (версия гаммы)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 

ЧС - это хорошо или очень хорошо ;) ?
ЧС - это всегда хорошо!
18%
 18%  [ 10 ]
ЧС - это хорошо только вместе с БЭ
18%
 18%  [ 10 ]
любой соционической функцией можно пользоваться по-разному
52%
 52%  [ 28 ]
ЧС - может для кого и хорошо, а вот мне не очень
7%
 7%  [ 4 ]
ЧС - это всегда плохо (больно, трудно, обидно и т.д.)
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 53

Автор Сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
прокачиваешь ролевую?

Neko-V, кажется, дальше некуда. Very Happy


Цитата:
А кто они у тебя по ТИМу? Может, нам пригодятся Smile

Marsianka, Не могу быть на 100% уверена, думаю, что 2 Гама и Жук. Shocked
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
airish
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне знакомые черные сенсорики (по тренингу знакомые) сказали что они "чувтвуют энергию (энергетику?)" других людей. Ну, типа, приходят в незнакомую компанию и сразу видят - у кого мало энергии (такого можно дружески по плечу потрепать) и у кого ее много (такого потрепать - нарвешься на кулак).
как интуит - сама ее (энергетику) не видела, точно не знаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
29_02
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

airish писал(а):
мне знакомые черные сенсорики (по тренингу знакомые) сказали что они "чувтвуют энергию (энергетику?)" других людей. Ну, типа, приходят в незнакомую компанию и сразу видят - у кого мало энергии (такого можно дружески по плечу потрепать) и у кого ее много (такого потрепать - нарвешься на кулак).
как интуит - сама ее (энергетику) не видела, точно не знаю Smile


Немножко странная интерпретация.
Я часто общаюсь с одним Наполеончиком (собственно, ежедневно на работе). Он действительно любит всех потрепать по плечу. Ко мне с этим не подходил, слава богу, ни разу. Это что, значит у менял сильная энергетика? Вряд ли, ибо болевая Smile
Думаю, что-то другое они чувствуют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что другое? По-моему, правильно - чувствуют вот этот силовой потенциал человека. Кого можно скушать, а кого - нельзя. Если не уверены в своих ощущениях - "проверяют на вшивость". Я неоднократно и от наполеонов такое слышала... просто они называли это - "чувствовать, кто на что способен", но вкладывали в понятия способности и потенциала совершенно не тот интуитивный смысл, к которому я привыкла. Если расспрашивать дальше - то под способностями имеется в виду силовой потенциал.

А что к тебе не подходил - так это куча причин может быть...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
29_02
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Что другое? По-моему, правильно - чувствуют вот этот силовой потенциал человека. Кого можно скушать, а кого - нельзя. Если не уверены в своих ощущениях - "проверяют на вшивость". Я неоднократно и от наполеонов такое слышала... просто они называли это - "чувствовать, кто на что способен", но вкладывали в понятия способности и потенциала совершенно не тот интуитивный смысл, к которому я привыкла. Если расспрашивать дальше - то под способностями имеется в виду силовой потенциал.

А что к тебе не подходил - так это куча причин может быть...


Да, для меня причина-то очевидна: я Наполеону - босс Smile.
Но это не ЧСное мерило. Не энергетическое вовсе. Очевидно же, что его силовой потенциал поболе будет..Вот в этом было несогласие с предыдущей трактовкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Я неоднократно и от наполеонов такое слышала... просто они называли это - "чувствовать, кто на что способен", но вкладывали в понятия способности и потенциала совершенно не тот интуитивный смысл, к которому я привыкла. Если расспрашивать дальше - то под способностями имеется в виду силовой потенциал.
"Кто на что способен" вовсе не обязательно силовой потенциал. Лично я в этой фразе в первую очередь слышу этическую составляющую. В смысле, от кого можно ждать гадости, а от кого нет. При чем тут скушать? Confused
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мне знакомые черные сенсорики (по тренингу знакомые) сказали что они "чувтвуют энергию (энергетику?)" других людей. Ну, типа, приходят в незнакомую компанию и сразу видят - у кого мало энергии (такого можно дружески по плечу потрепать) и у кого ее много (такого потрепать - нарвешься на кулак).

Да, силовой потенциал другого человека хорошо чувствуется. А также "границы", которые выставляет человек. Поэтому, скорее всего, 29_02 и не трепали по плечу - потому что на таком "отграниченном" человеке как будто табличка "Не влезай, убъет!". Некоторые настолько боятся контактов и не принимают, когда их трогают, что и трогать их совсем не хочется...
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Лично я в этой фразе в первую очередь слышу этическую составляющую. В смысле, от кого можно ждать гадости, а от кого нет. При чем тут скушать?


ИМХО, если меня хотят скушать, то это по отношению ко мне самая что ни на есть гадость.
Very Happy

Дракоша

про "потрепать по плечу" писала БиЖу, а не 29_02

Цитата:
тграниченном"

ты наверно имела в виду - дистанцированном, замкнутом?
/*а то ведь щас опять скажут, что хамство*/
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):

про "потрепать по плечу" писала БиЖу, а не 29_02


Ты путаешь, как раз не я Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
верно, не ты...
я ошиблась....
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
29_02
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша писал(а):

Да, силовой потенциал другого человека хорошо чувствуется. А также "границы", которые выставляет человек. Поэтому, скорее всего, 29_02 и не трепали по плечу - потому что на таком "отграниченном" человеке как будто табличка "Не влезай, убъет!". Некоторые настолько боятся контактов и не принимают, когда их трогают, что и трогать их совсем не хочется...


Правильно ли я поняла, что трепание по плечу - это эдакий пакт солидарности с неоТграниченными людьми для Наполеона? Smile
А с моей колокольни выглядит всего лишь как панибратство. Без обид .
Я на самом деле того Наполеона, с которым контактирую регулярно, очень уважаю за этическую гибкость и даже ролевую ЧИ, то есть видение сути, что не в страхе контактов дело....Но это уже лирика Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29_02

видимо, когда ЧС неболевая отличить и отклонить "неуместные прикосновения" гораздо проще.

когда прикосновение воспринимается человеком как "нежелательное" или "желательное" - всегда идет "обратный жест", по которому это можно распознать.

если человек внутренне сжался, или остался расслабленным, или просто неподвижным = принял благожелательно

если человек наоборот выпрямился, выставил локти, если сидел в момент прикосновения - встал, если сидел за столом - положил обе руки на стол ладонями вниз = отверг прикосновение

(списки примеров не исчерпывающие)

29_02 писал(а):
Правильно ли я поняла, что трепание по плечу - это эдакий пакт солидарности

я бы сказала - выражение положительного воприятия. ИМХО, Напы не трогают тех, кто им не нравится Wink
проблема возникает тогда, когда жестами показываешь хорошее отношение, а прикосновения отвергаешь.... dontknow
сенсорная видимость - хороший человек за высоким забором Very Happy
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только вот поиграться словами захотелась, как сразу хамство лепить начали. Sad Sad Sad
Я ведь написала "отграниченный" и в кавычках, и с буквой Т. В смысле, тот, кто поставил вокруг себя границы. Замкнутый и дистанцированный - это немного другое, тут есть нюансы... Даже не знаю, как на пальцах объяснить, это чувствовать надо. Smile

29_02
Цитата:
А с моей колокольни выглядит всего лишь как панибратство.

Вот я и говорю - поэтому тебя и не треплют.

Тоже, без обид, по поим ноблюдениям на разных тренингах робы и досты - наиболее зажатые в телесном плане, они не разрешают прикасаться к себе никому и ни под каким видом, это их жутко пугает. Все время думаю, как же они, бедные, сексом-то занимаются... Через дырку в простыне? Very Happy
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занятно.
Под ЧС понимал только давление, энергетическое или силовое (о сказанул Shocked ).

Далее всё собственные наблюдения, не претендующие на.
Ощущения от ЧС (Максовой) как от БЭ (?) "стены" (Достоевских), но с обратным знаком. Похоже, ну с моего угла.
И отношение разное. ЧС "давление" - вторжение, дать отпор, точнее не поддаваться. По-любому.
БЭ "стена" - глухая защита - не лезь, убьют. Smile
Напская ЧС другая, менее резкая и напористая, что-ли. Как игристое вино.
У Жуковых не видел, врать не буду.
У Габов "вспышка" и "стена". Первое аж сшибает с ног, второе как у Достоевских, но иначе окрашенная, что-ли. Несколько другая.
У Штирлицев бешеный напор, но видел только кратковременный и легко сбиваемый.
У Гекслей "игрушечный", извините, другого слова не скажу. Порой забавно, порой страшненько.
У остальных - не видел, описать не могу.
Но к сожелению (?к счастью?) не знаю, как собственная ЧС "выглядит" со стороны. То-же и с собственной "стеной". В существовании и того и другого не сомневаюсь. Или это одно?

Или здесь рассматриваются только базовая и творческая ЧС?
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша

я писал(а):
сенсорная видимость - хороший человек за высоким забором


Дракоша писал(а):
В смысле, тот, кто поставил вокруг себя границы. Замкнутый и дистанцированный - это немного другое, тут есть нюансы... Даже не знаю, как на пальцах объяснить, это чувствовать надо.


про границы интересно получается Smile
получается утверждение о том, что то что ЧСники не видят чужих границ - байка Wink
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron