Психология и соционика :: Просмотр темы - мифы и магия черной сенсорики (версия гаммы)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

мифы и магия черной сенсорики (версия гаммы)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 

ЧС - это хорошо или очень хорошо ;) ?
ЧС - это всегда хорошо!
18%
 18%  [ 10 ]
ЧС - это хорошо только вместе с БЭ
18%
 18%  [ 10 ]
любой соционической функцией можно пользоваться по-разному
52%
 52%  [ 28 ]
ЧС - может для кого и хорошо, а вот мне не очень
7%
 7%  [ 4 ]
ЧС - это всегда плохо (больно, трудно, обидно и т.д.)
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 53

Автор Сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou

очень сильный ЧИ + БЛ выпад. нет необходимости. у каждого наверняка был отрицательный опыт общения с ревизорами или конфликтерами
Sad
поверь, это всем одинаково больно... (об этом можно будет открыть отдельную тему - додумаю, как это должно выглядеть и сделаю)
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно Smile
Я поймала себя на мысли, что очень неплохо использую чужое вторжение в мои границы на пользу родного организма Very Happy У меня же куча твердых жизненных принципов, основанных на опыте постоянного ЧС-проникновения на мою территорию: выслушай чужой совет и поступи по-своему, дай человеку сделать то, что ему хочется и подумай, как это можно использовать и так далее.
А вообще сенсорика для меня - это прежде всего забота. БС - пассивная забота, ЧС - активная забота. Пассивная выглядит так: если хочешь, я о тебе позабочусь. А откуда я знаю, хочу я или нет? Активная: я сейчас о тебе позабочусь, готовься. Иду и готовлюсь. А что делать? Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
BiJou

очень сильный ЧИ + БЛ выпад.


Да нет же, я просто пояснила свой взгляд на проявления ЧС для меня.
Никаких целей осуждать ее носителей не преследовала.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
Kroшka писал(а):
Как использовать? Может твердо и убедительно сказать что все будет нормально, как думаешь?


Крош, я когда попросила рассказать - я имела в виду "не откажи мне, ведь не для себя прошу" ....




вот поэтому я тебя и не поняла... Confused
Ну нельзя ж так с Бользагами... Некоша, тебе если чего-то надо от Бальзака ты сразу так и говори: Это мне надо! Потому что *для других* это не так важно, нежели для конкретного человека. Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамара писал(а):
мне таких людей почему-то оберегать сразу хочется...


как же я сразу не заметила! Embarassed спасибо, Тамара! лично я предпочитаю, чтоб меня оберегали и поддерживали по socionics_function - чтоб можно было свои идеи обсудить без "игры в поддавки" (для недуалов - поспорить, пообсуждать и записать к чему пришли).
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Neko-V писал(а):
Kroшka писал(а):
Как использовать? Может твердо и убедительно сказать что все будет нормально, как думаешь?


Крош, я когда попросила рассказать - я имела в виду "не откажи мне, ведь не для себя прошу" ....




вот поэтому я тебя и не поняла... Confused
Ну нельзя ж так с Бользагами... Некоша, тебе если чего-то надо от Бальзака ты сразу так и говори: Это мне надо! Потому что *для других* это не так важно, нежели для конкретного человека. Wink


меня твой ответ тоже немножко озадачил, Кроша.... я задумалась как базовая БЭ модифицирует проявления творческой ЧС

если мне что-то от человека надо, я скорее всего буду говорить: "надо нам обоим", "надо тому, тому, тому, этому, мне и тебе", иногда даже "надо всем".

и размышляю я при этом так: если что-то надо только мне - то я и делать это буду одна. а если что-то надо не только мне - то я могу рассчитывать на коллективное усилие Very Happy
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V
а как же персонализация? Собственно то, чем Гамма отличается от той же Дельты... Smile


Вообще я немного не о том... Если что-то нужно конкретному человеку - я помогу. А если это ему нужно для неизвестного кого-то, который его и не просил как бы (тебя же никто не просил заводить такую тему? Wink Это личное желание?), то тут я подумаю: *А оно мне надо..?*




На тему socionics_function я с Мари согласна. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka

Цитата:
тебя же никто не просил заводить такую тему?

нет, не просил. просто на форуме уже было несколько споров и я кое-что записала Very Happy Теперь проверяю.

Цитата:
Это личное желание?

не спорю, личное. еще есть личное желание узнать - у кого есть похожие личные желания и что они с ними делают.
личное желание что-то получить для себя не исключает личного желания помочь кому-то еще. ИМХО.

Цитата:
подумаю: *А оно мне надо..?*

а почему нет? Very Happy (сверхсекретная информация: поболтать о суггестивной - всегда приятно Razz )
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана
Цитата:
Активная: я сейчас о тебе позабочусь, готовься. Иду и готовлюсь. А что делать?

Laughing Laughing Laughing Cool
Напоминает картину, как я забочусь о муже-джеке. Типа страшным голосом:
- А ну марш в ванную, щас я тебе буду вавки мазать!!!
И таки замажу ж, блин.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
Kroшka



Цитата:
Это личное желание?

не спорю, личное. еще есть личное желание узнать - у кого есть похожие личные желания и что они с ними делают.
личное желание что-то получить для себя не исключает личного желания помочь кому-то еще. ИМХО.


Так а зачем тогда прикрывать личное желание ширмами из слов про *общественное благо*? Confused Не пройму я... dontknow Почему стыдно чего-то хотеть просто для себя, а не *во имя великих соционических целей и счастья человечества*? Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша
а он сопротивляется что ли? Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так а зачем тогда прикрывать личное желание ширмами из слов про *общественное благо*?


это не ширмы - все честно.

Цитата:
Почему стыдно чего-то хотеть просто для себя, а не *во имя великих соционических целей и счастья человечества*?

не было такого. я не говорила что стыдно, я говорила, что неэффективно Wink
кроме того, я говорила об интересах тех, с кем я собираюсь что-то делать вместе, а не об абстрактном общем благе.
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: Re: мифы и магия черной сенсорики (версия гаммы) Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
а то фигня какая-то получается... почитаешь про ЧС - прям resident evil какой-то...
:cry:

"resident evil" находится в башке тех, кто пишет книги по соционике :). Не принимай эту бяку всерьёз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 1:54 pm    Заголовок сообщения: Re: мифы и магия черной сенсорики (версия гаммы) Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
ЧС - это хорошо или очень хорошо ;) ?

ЧС - это очень хорошо, когда она
а) работает вместе с "нормальной" человеческой этикой
б) выступает на стороне "своих"

:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
Получается, что "дать в глаз" - это не сенсорный, а этический прием...

"Дать в глаз" можно и сенсорно, и этически, и логически. Чисто интуитивный приёмчик пока не нахожу :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron