Психология и соционика :: Просмотр темы - Принятие решений в Альфе
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Принятие решений в Альфе
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 6:02 am    Заголовок сообщения: Принятие решений в Альфе Ответить с цитатой

Скажите, как вы принимаете жизненные решения, которые могут поменять вашу жизнь? и принимаете ли вы такие решения? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- А что подподает под понятие Жизненного решения? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, я не знаю. мне интересно, как все наши подходят к принятию решения, например, поменять работу! жизненно? да, будет зависеть уровень жизни (если будет, обычно зависет). Важно? да, потому как менять надо будет привычную рутину и прочее... типа, такого...

подозреваю, что рационалы будут собирать все до деталей, чтобы сошлось, прежде, чем сказать "да" или "нет"... хотя фих, можыт, интуиты рацилоналы вообще так не делают! dontknow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Понятненько.

1. Работа - при поступлении на новое место работы уже знаю примерно когда с неё уволюсь, вернее перейду на новую. Обычно уже тогда, приблизительно знаю, что это будет за работа, и что она мне даст. К этой временной дате, заранее и начинаю поиск нового места. В общих чертах знаю, что меня ждёт лет на пять вперёт. Всё по себе, но я карьерист.
2. Место жительства - в данный момент выбор его уже случился и был жизненным. Здесь, я проживу наверняка до конца своих дней. Множество факторов учитывалось. От экономической ситуации в стране до собственных душевных и творчеких притязаний. И я очень рад, что когда-то принял это единственно верное решение, и не побоялся пойти на риск.
3. Спутник жизни - здесь всё ещё более запущенно... Всегда знал, что мне нужно. Целенаправленно иду к этому. Черезвычайно много критериев используется для оценки. Если выдастся шанс постречать, наверняка буду тчательнейше всё взвешивать. На, а если уж решусь, то раз и на всегда, так, по крайней мере, хочется верить. А иначе и не как, Робики обычно очень кретично относятся к своим неудачам и ошибкам.

Если имелось это ввиду по теме то хорошо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

супер! вот пунк 1 - вообще супер! а я вот была на этой неделе на круглом столе и к нам пригласили тетечку, чтобы она нас развлекла на часик пока мы обедали. Так вот она интересные вещи рассказывала - про саморазвитие. Я до этого считала, что я довольно рационально подхожу к выбору работы и прочее... но после ее слов мне показалось, что я вообще получается никуда не иду. так вот она нам советывала на бумаге написать типа плана такого: "моя собственная ключевая цель", "что я хочу" "куда я стремлюсь" и прочее и прочее... вот подумалось, что я как бы знаю, конечно, зачем и прочее, но вот так конкретно в деталях я забыла продумать. Embarassed т.е. получилось, что я интуитино (ага! ага! Razz ) подошла к смене отдела, а именно саму конкретную цель не озвучила... хотя она мне как бы вроде бы понятна. Smile вот и подумалось, а если пойти дальше работы... место жительство... и потом подумалось, а как альфийцы это делают? вот и спросила. Smile но первый пункт у тебя - супер! мне бы так! про спутника твоего... хех. ты систему составил? составил! паутинку сплел? сплел! теперь жди свою муху. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала долго взвешиваешь все "за" и "против", а потом долго анализируешь уже принятое решение и пытаешься понять, правильно ли оно.
Как говорил Сократ, "делай, что хочешь - всё равно раскаешься"Smile
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMAI

Very Happy супер. я не помню случая, чтобы я раскаивалась. я считаю, что все к лучшему и так должно быть. если мне что-то не нравится, то я просто делаю выводы и делаю другое решение, чтобы не раскаиваться, ну, или хотя бы не очень сильно. Smile я просто долго не могу решить, потому что вот сейчас встал вопрос пойти поучиться немного. но я не могу понять, действительно это нужно будет? dontknow если не так чтобы очень, то мне жалко будет то упущенное время - одно из важных приоритерот... sad5 да и возраст уже. Embarassed лучше уж чтоб кто бы другой бы принял бы за меня решение. Rolling Eyes Not talking

ingakess


Последний раз редактировалось: Elektrovenik (Вт Май 08, 2007 1:30 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я просто долго не могу решить, потому что вот сейчас встал вопрос пойти поучиться немного. но я не могу понять, действительно это нужно будет?


- ох, уж эти Гюгошки!
Можно дать конечно кучу советов, но всё равно сделают посвоему... Very Happy
Наверно, нужно просто представить желаимый вариант и почувствовать сколько положительных эмоций приносит эта перспектива.
А вообще учиться надо идти. Сейчас ещё не поздно, поздно будет потом. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вета
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скажите, как вы принимаете жизненные решения, которые могут поменять вашу жизнь? и принимаете ли вы такие решения?


Мой ответ будет кратким - с большим трудом. по возможности стараюcь переложить полномочия.
_________________
"I was trapped in this life like an innocent lamb" Sting
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Owl
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Откуда: Моосква
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вета писал(а):
Цитата:
Скажите, как вы принимаете жизненные решения, которые могут поменять вашу жизнь? и принимаете ли вы такие решения?


Мой ответ будет кратким - с большим трудом. по возможности стараюcь переложить полномочия.

Вот тут согласна!Или ещё придумать 100 причин почему ты этого несделаешь Laughing
_________________
Жизнь прекрасна (при правильном подборе антидепресантов)(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барменталь писал(а):
- ох, уж эти Гюгошки!
Можно дать конечно кучу советов, но всё равно сделают посвоему... Very Happy
Наверно, нужно просто представить желаимый вариант и почувствовать сколько положительных эмоций приносит эта перспектива.
А вообще учиться надо идти. Сейчас ещё не поздно, поздно будет потом. Smile


я почти созрела... я почти... только на работе спрошу сначала, а то вдруг не отпустят Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
только на работе спрошу сначала


А как же VP? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барменталь писал(а):


- ох, уж эти Гюгошки!
Можно дать конечно кучу советов, но всё равно сделают посвоему... Very Happy

Когда какая нибудь проблема, я решаю её посредством сбора информации т.е советуюсь. Хотя все коллеги уже поняли. Смеются , и так говорят "НУ что тебе говорить, всё равно по своему сделаешь" Very Happy
Ага !! Smile
Советы понасобираю, а вывод сделаю сама.
Если долго не могу выбрать, то просто начинаю действовать, делаю то, что вижу. Т.е поэтапно. (тоже основываясь на компетентной информации ранее собранной)
Проблем у меня всегда море, поэтому согласно плану делаю всё горящее. И всё время все проблемы держу на контроле. Перезваниваю, уточняю, боюсь пропустить, упустить, прошляпить и т.п Smile
У меня очень крупные проблемы и уже третий год Sad Sad , поэтому маленькие проблемы решаю быстро слету и забыла. Smile Для меня они уже и не проблемы, так- проблемки Smile . Принятие решения по ним , меня поэтому и не парят совсем.
Если я останусь на улице, без квартиры, с двумями Smile космонавтами на борту (это я про детей), без ничего- вот это проблема. Остальное всё мелочи жизни ! Решим ! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барсёна
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стараюсь принимать решения по мере поступления проблем. Если проблема еще не нарисовалась, то ни придумывать, ни додумывать ее не буду. В сад! Назреет, тогда и буду думать. Назрела - пора вскрывать! Мелкие проблемы - не проблемы. Крупные делю на мелкие. Советуюсь всегда (круг таких доверенных лиц определен), поступаю часто по-своему, но учитывая те минусы, о каких мне говорят.
_________________
Сын серого козла жил у старой женщины.
В бамбуковую рощу ушел пастись.
Изменчиво всё в этом мире, вечны лишь рожки да ножки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барсёна писал(а):
Стараюсь принимать решения по мере поступления проблем. Если проблема еще не нарисовалась, то ни придумывать, ни додумывать ее не буду. В сад! Назреет, тогда и буду думать. Назрела - пора вскрывать! Мелкие проблемы - не проблемы. Крупные делю на мелкие. Советуюсь всегда (круг таких доверенных лиц определен), поступаю часто по-своему, но учитывая те минусы, о каких мне говорят.


Умничка ! Smile
У меня практически так же, только круг доверенных лиц неопределен Smile Это весь город. Very Happy Смотря какая проблема, и какие компетентные лица мне могут подсказать, помочь.
Если возникает проблема, через пять минут уже человек пять точно в курсе )))), а то и поболе )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron