Психология и соционика :: Просмотр темы - Принятие решений в Альфе
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Принятие решений в Альфе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Вжик
Как вариант - параллельно с продаваемыми квартирами искать варианты квартир для съема.

А дальше смотреть, какое событие наступит раньше - либо возможность переехать в купленную квартиру, либо необходимость временно снимать, и продолжать искать квартиру для покупки.


Сирень- не получится !
Я так всё навскидку сказала, а данных и различных условий, завязанных одно на другое, намного больше. Зарплата 500 дол , съем квартиры тоже 500 дол, помимо этого надо есть, одеваться и учить двоих детей и кормить мужа (если вдруг он не захочет работать там где сейчас работает ).
При решении проблемы всё учитываетя и тусуется. В авантюру не полезу. Я должна быть спокойна, а не думать хватит мне денег, не хватит, а вдруг работу потеряю (что сейчас возможно, в связи с ситуацией на работе) и кредит не смогу отдать. Надо всё просчитать !! И днем и ночью в голове всё крутится туда-сюда !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот как-то трудно мне представить, что такие решительные в действиях Гюго не могут САМИ принять решение. Разубедите меня.
Могут ещё как, причем фиг переубедишь!
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 230
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я ж не вешаюсь на людей. Ну помоги, ну помоги ))))
Просто в разговоре-это рассказывается, если человек слушает , ито продолжаешь. Нет, вскользь сказала, и проехали ))) Чисто для информации. Может потом у него это всплывет в голове, если встретится с нужной мне информацией, например, кто-то вдруг продает квартиру.
Не, я не напрягаю людей. Я просто обмениваюсь информацией.


Браво! Прекрасно описано... Кстати, по-моему, это общая черта всех сенсориков - уметь общаться с людьми. Вот так вот, как сказано Вжик - легко, но с пользой!
_________________
Роб не может причинить вред человеку или своими действиями допустить, чтобы человеку был причинен вред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера только отвечала на вопрос, как я принимаю Решения !

Вспоминаю, пример, про слово - убедить… Мне девченки мои говорят «Ты всегда советы просишь, а делаешь всё равно по своему» ))
Видать не слишком веские для меня аргументы приводят ))) Решение всегда принимаю сама !!!
Чтобы я согласилась-это нужны веские аргументы, которые я в своей голове не раз прокручу туда-сюда. если вижу противоречия, буду каждую детальку обсасывать.
Я должна быть уверена.

А уж потом, своим решением, убедительностью и прочувствоваными аргументами я могу убедить кого хошь ! И это не просто слова Smile

Просто мне надо загореться ! Если я загораюсь, то я очень убедительна Smile А загореться ямогу от Классного варианта решения проблемы, какой то Идеи, причем четко аргументированной ! Вот тоды и горы свернуть. раз плюнуть ))))))))

НО РЕШЕНИЕ ТО Я ПРИНИМАЮ САМА !!!

***добавила через время. Из кучи вариантов очень трудно выбрать. Мучаюсь, теряюсь, думаю. И или выбираю, или отставляю проблему.
Очень хорошо, когда кто-то подсказывает именно хороший вариант, и показывает, что другие то похуже Smile Помогает при принятии решения !!


Последний раз редактировалось: Вжик (Чт Май 17, 2007 2:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Ведь кто-то из них должен принять решение, и это скорее всего будет Гюго? А если нет под рукой ни одного СЭИ и ИЛЭ? Неужели вопрос подвиснет? Сомневаюсь, что болевая БИ такое допустит. Confused
Вот как-то трудно мне представить, что такие решительные в действиях Гюго не могут САМИ принять решение. Разубедите меня. Confused


конечно, не допустит. висеть проблема долго не будет. и будет решаться Гюго сразу и резко. Я обычно не довожу до такого состояния, потому что решение может быть необдуманным (в силу эмоционального фона), поэтому всегда лучше, когда запланировал на 6 месяцев вперед, все решил и оно себе сбывается по-тихоньку. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
Цитата:
Зарплата 500 дол , съем квартиры тоже 500 дол

Неужели нет друзей, готовых приютить тебя с детьми (тем более что сын Дон уезжает учиться) временно в своей квартире?

Цитата:
и кормить мужа (если вдруг он не захочет работать там где сейчас работает ).

Я, конечно, не знаю всех обстоятельств, но я бы не стала принимать в расчет такой ход событий, как муж, который вдруг захочет сменить работу в таких шатких обстоятельствах. Он что, без башни? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Разубедите меня.

Разубедили Smile Можете сами. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Вжик
Цитата:
Зарплата 500 дол , съем квартиры тоже 500 дол

Неужели нет друзей, готовых приютить тебя с детьми (тем более что сын Дон уезжает учиться) временно в своей квартире?

Цитата:
и кормить мужа (если вдруг он не захочет работать там где сейчас работает ).

Я, конечно, не знаю всех обстоятельств, но я бы не стала принимать в расчет такой ход событий, как муж, который вдруг захочет сменить работу в таких шатких обстоятельствах. Он что, без башни? Confused


Те друзья , которые бы приютили, сами ютятся )))
Три человека со скарбом-это не хухры -мухры. Я бы тоже подумала. Я подругу приютила на 4 месяца, пока она квартиру покупала Дюмашку. Так это она одна. А когда я ей сказала, если вдруг что, сможем у неё пожить в новой квартире чуть-чуть. Так она в лице и изменилась )))) Дюмы очень не любят когда нарушают их пространство (тем более такое маленькое и такое однокомнатное Smile ), когда дискомфорт, у меня с этим попроще. Но я её очень понимаю !! Никому нехочу навязываться ! Нокому не хочу мешать !
Сирень, всё решится, есть ещё куча вариантов, не озвученных, просто надо всё просчитать хорошенько и всё будет пучком Very Happy Да даже , если не будет пучком, Smile, у меня есть варианты других действий, которые всё равно приведут к этому пучку ))), только время затратится больше ((( и нервов и не только моих.
Я эту проблему уже третий год жую, так что можешь себе представить, как я во всем в курсе Smile Любой отход от ситуации, ия у меня уже слету новый вариант, не от балды , а т.к у меня уже куча инфы в бошке Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зарплата 500 дол , съем квартиры тоже 500 дол, помимо этого надо есть, одеваться и учить двоих детей и кормить мужа (если вдруг он не захочет работать там где сейчас работает ).

Shocked Shocked Shocked Вот подвезло то мужику, и где таких женщин делают??? notworthy Pray
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Издеваисся ))) Заметь. я написала-Мне есть, одеваться, а детей тоько учить, а мужа только кормить ))))))))))))))
Сама прочитала, сижу ржу )))))))
Вот что значит выражовываться Very Happy надо правильно Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elven писал(а):
Цитата:
Зарплата 500 дол , съем квартиры тоже 500 дол, помимо этого надо есть, одеваться и учить двоих детей и кормить мужа (если вдруг он не захочет работать там где сейчас работает ).

Shocked Shocked Shocked Вот подвезло то мужику, и где таких женщин делают??? notworthy Pray


моя мама гюга такая ж. ни разу не огорчается, что вносит в семью не меньше мужчины, а изредка - и вместо него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик Ну нет уж, первое слово дороже второго Very Happy
Я так живенько это представил: "Дорогая, что-то надоело мне работать, хочу отдохнуть!" И она пошла на вторую работу, лопоча "Конечно дорогой, как тебе угодно!" Laughing
Larna А моя мама Гюга вносит в семью в разы больше мужа (кроме денег, она детский врач).
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет ! Насчет отдохнуть, не прокатит ))))
А вот если тяжелая очень работа для него. то да, возьму на себя на некорое время. пока он не подыщет, что ему надо.
На шейку себе садится я тоже не позволю ! Very Happy
Это есть Несправедливо ! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
насчет того, что Дюмы очень не любят, когда нарушают их личное пространство - ппкс. Я раньше все комплексовала, что нунихачунилюблюнинада мне никаких гостей. А с ТИМом определилась - и все, звиняйте, эт моя тимная особенность Laughing
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня

Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron