Психология и соционика :: Просмотр темы - Jedi
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Jedi
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, очень красиво.
И позитивно так, жить сразу хочется динамичнее, что ли. Да и просто.. жить Smile
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О синонимических парадоксах

Хочется чтобы недалекие люди не были нашими близкими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенности национальной Матрицы

Подумалось тут... Вот ежели бы Нео обе таблетки сразу заглотнул, эк бы его проколбасило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

калом бур

Дефлорация прав человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matrix Note

На функционирование AI людей выделено фиксированное количество тактов работы процессора нашего мира. Чем выше интеллект человека тем больше ресурсов системы он потребляет. Потому, учитывая ограниченность ресурсов системы, людей с высоким интеллектом не может быть много. И за рождение одного высокоинтеллектуального человека, системе приходится платить рождением множества людей с уровнем интеллекта чуть выше чем у банана, чтобы заполнить появляющиеся вакантные места в системе. Чтобы соблюдался балланс, и систему не глючило. Именно отсюда - зашитое в инстинктах стремление интеллектуально развитых людей с осторожностью относится к продолжению рода, более примитивные же чувствуют, что система в состоянии предоставить в их распоряжение еще ресурсы, и плодятся гораздо более высокими темпами. Интуитивная догадка об этом системном ограничении проявляется в фольклорной фразе о том что "количество интеллекта на Земле постоянно, а вот население неуклонно растет". Также здесь уместно вспомнить пословицу о том, что "природа отдыхает на детях гениев", что можно рассматривать как результат работы механизма равномерного распределения нагрузки (load ballance). Конечно, когда количество людей в системе подберется к максимально возможному сработает другая подсистема восстановления балланса, запустит очередной супервулкан, или прочий garbage collector, эффективно освобождающий ресурсы системы. Благо основная масса населения имеет весьма непродвимнутый AI, и справится с решением сложных задач по затруднению работы garbage collector-а не сможет. Интересно также, с этой точки зрения рассмотреть неприязнь и стремление широких слоев населения к уничтожению "умников". Под лозунгом "что слишком умным стал?" скрывается скрытый упрек в непомерно эгоистичном потреблении системных ресурсов на одного персонажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

религиозное

"- Что грешники, спастись хотите?" - спросил Иисус собравшихся. "Только через мой труп", - добавил он, и подумал о том, не сказал ли он чего-нибудь лишнего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На границе сердца

Граница между добром и злом проходит через сердце каждого из нас. И каждый из нас пограничник своего сердца. Пройдет ли зло в этот мир через него, или будет остановлено? Это решать каждому самостоятельно. Каждому из нас выделен участок границы этого мира. Под личную ответственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время сплетенное паутиной, растягивается и лопается с липким звуком. В любой профессии есть рутина, но уже давно не знакома скука. Белые и черные сколько вас там, на пыльных полках далеких звуков, словарь открытый на "хрен" и "храм", часы что давно не держали руку. Глаза - индикатор ночных проказ прочно засели на красной метке. Тысячи миль или сотни фраз, что вас сильней разделяет, детки? Что вам милее ночной хайвей, сполохи стопов, поля разметок или негромкий горный ручей, путь пробивавший сквозь толщу веток? Города ритм, бетон и стекло, выхлопы, мысли, работа, зарплата. или прибрежного камня тепло, и тишина на закате? Мысли планируют громко смеясь, чайкам подобны крикливым и белым. Тянется ниточка, тонкая связь... Между правым и левым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Индульгирование во времени

Когда-то в детстве, будучи совсем маленьким, я строил на берегу моря песчаные замки. Вовзводил стены, башни. Внутри этого города строил дома, заборы, населял его людьми, роль которых играли спички (в основном сгоревшие, несгоревших трудно было отыскать на песке пляжа... насколько это похоже на мир людей тогда мне было неизвестно). Боролся с набегающей волной, укрепляя внешние стены, строя волнорезы из песка на пути подступающей волны. Некоторые города потрясали меня своим размером, красотой и временем жизни. Уходя с пляжа на закате, с утра придя обратно, иногда я даже натыкался на немалые остатки города, не разрушенного окончательно волнами и ногами таких же как я мальчишек, но проявляющих свое творчество в разрушении. Много времени прошло с тех пор. Я теперь совсем не блондин каким был в детстве. Мои волосы потеряли белизну, но в них остался отсвет того золота, которое было когда то. Его еще бывает видно, когда закатное солнце дарит всем свою силу и понимание. Изменились и мои взгляды на жизнь. Белый лист разрисован тонами и оттенками. Он уже не белый, но на нем горит золотой отсвет любви к этому миру, со всем что в нем есть. Как и в детстве я продолжаю стороить города из песка, стараюсь сделать их красивыми, прекрасными. В разных сферах, в разных направлениях. я знаю что где-то за горизонтом идет волна, которая смоет их все, окончательно и бесповоротно. Но это не важно. Сейчас город еще гордо стоит, возвышаясь над волной. И мое дело состоит в том чтобы строить его, и населять людьми. Отыскивать среди множества погасших спичек, единицы еще способных загореться, собирать их вместе, в этом городе из песка. В городе у края морского прибоя. Однажды на закате, я брошу последний взгляд на этот город на берегу, войду в воду и поплыву навстречу заходящему Солнцу. Возвращаясь домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все года, и века и эпохи подряд
Всё стремится к теплу от морозов и вьюг.
Почему ж эти птицы на север летят.
Если птицам положено только на юг

Слава им не нужна и величие.
Вот под крыльями кончится лёд.
И найдут они счастье птичье,
Как награду за дерзкий полёт.

Что же нам не жилось, что же нам не спалось.
Что нас вывело в путь по высокой волне.
Нам сиянья пока наблюдать не пришлось
Это - редко бывает, сиянья в цене

Тишина, только чайки как молнии.
Пустотой мы их кормим из рук.
Но наградою нам за безмолвие,
Обязательно будет звук.

Как давно снятся нам только белые сны.
Все иные оттенки снега занесли.
Мы ослепли, темно от такой белизны.
Но прозреем от чёрной полоски земли.

Наше горло отпустит молчание.
Наша слабость растает как тень.
И наградой за ночи отчаянья
Будет вечный полярный день.

Север, воля, надежда, страна без границ.
Снег без грязи как долгая жизнь без вранья.
Вороньё нам не выклюет глаз из глазниц.
Потому что не водится здесь воронья.

Кто не верил в дурные пророчества.
В снег не лёг ни на миг отдохнуть.
Тем наградою за одиночество
Должен встретится кто-нибудь.

В. Высоцкий "Белое безмолвие"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron