Психология и соционика :: Просмотр темы - Jedi
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Jedi
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И еще, на интуитивном уровне я очень сильно ощущаю близость варианта с глобальной задницей.



Что-то мне подсказывает, именно этот вариант самый вероятный. Smile
Катастрофа все равно произойдет. А если кто выживет (дух чей выдержит), те и будут ЖИТЬ.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выживу Smile
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestd писал(а):
Я выживу Smile



Shocked Shocked Very Happy
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Incognito
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 94
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi, почему у меня такое ощущение,что каждый тянет лямку на себя? Ведь если пристально присмотреться, то заметно,что все "ищущие" люди придерживаются какого то ориентира, какой то своей собственной теологии, так скажем. И в этой теологии присутствует конечно же и способ описания этого мира, и пути познания, и скорый "конец" ныне существующего режима, и "заблуждения" других теорий. Вот скажи, что бы ты делал, если бы твоя душа (сердце) не откликалось ни на одну из существующих моделей? Сделал бы вывод, что ты просто духовный мертвец или труп (как в Агни-Йоге) или продолжал бы искать дальше? А может придумал бы что то свое, этакую квинтэссенцию из всего узнанного? (и близкого именно тебе)?
Знаешь, я искрене завидую тебе и подобным людям, которые нашли внутри Советчика, говорящего им Истину, ведь для каждого Истина своя. Каждый получает в меру своего развития.
ИМХО. Я не могу принять ничего из того,что я доныне прочитал, узнал как то. Провести даже незначительную часть этого в свой жизненный опыт у меня почему то не получается. наверно потому,что не верю. Взять по кускам из разного...мне кажется это каким то неестественным и несерьезным. Я не понимаю понятие "вера". Либо я знаю, либо нет.
Что бы ты сделал, оказавшись в подобной ситуации на моем месте?
_________________
/There is no teacher who can teach anything new
He can help us to remember the things that we always knew/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incognito писал(а):
jedi, почему у меня такое ощущение,что каждый тянет лямку на себя? Ведь если пристально присмотреться, то заметно,что все "ищущие" люди придерживаются какого то ориентира, какой то своей собственной теологии, так скажем. И в этой теологии присутствует конечно же и способ описания этого мира, и пути познания, и скорый "конец" ныне существующего режима, и "заблуждения" других теорий.


Все идеологические конструкции требуют для своего воплощения в материальном мире - наличие воплощенного сознания, человека в нашем случае. Идеи существуют сами по себе, но чтобы менять мир материальный им нужны последователи, люди в теле. И каждая идея, каждый эгрегор, старается удерживать м увеличивать свое материальное тело, состоящее из людей, подключенных к идее.
Прошился идеей - начинаешь действовать как проводник той силы, которая заключена в идее. Обязательные декларации заблуждений других теорий - это верный способ удержания своих приверженцев от перехода к конкурирующей фирме. Сила идеи в материальном мире прямо пропорциональна количеству ее последователей. Борьба за них, равносильна борьбе людей за пропитание, или захват территории.

Насчет конца... Декларация скорого конца может использоваться для порождения эмоции страха, базовой и сильной эмоции, используемой для зомбирования людей и подключения их к своему эгрегору.
Также идея глобальной катстрофы, имеющаяся во многих мифах, отображает и грань реального мира, которому свойственна циклическая смена противоположных и дополняющих друг друга фаз, разной длительности. Будь это суточный цикл утро-день-вечер-ночь, годичный цикл весна-лето-осень-зима или более глобальный цикл, занимающий десятки тысяч лет золотой век-серебрянный век-медный век-железный век (Кали Юга).
И смена каждого цикла заканчивается своего рода катаклизмом, масштаб и сила которого зависит от продолжительности самого цикла. Смена утром ночи наиболее быстра и наименее катастрофична, выпадает роса, меняется температура. Смена зимы весной уже более заметна по силе, ломается лед на реках, тают снега в горах, реки наполняются и смывают мосты, деревья и т.д. Смена же цикла более длительного тянет за собой еще более серьезные переломы в имеющихся структурах. Знание этого находит отражение в тех или иных мифологиях.

Incognito писал(а):

Вот скажи, что бы ты делал, если бы твоя душа (сердце) не откликалось ни на одну из существующих моделей? Сделал бы вывод, что ты просто духовный мертвец или труп (как в Агни-Йоге) или продолжал бы искать дальше?


искать дальше. У каждого свой путь, и все случается в свое время.

Incognito писал(а):

А может придумал бы что то свое, этакую квинтэссенцию из всего узнанного? (и близкого именно тебе)?


Это будет путь ума. Можно в него верить, но если в этом пути нет сердца, это будет иллюзией. И в таком пути не будет уверенности, твое сердце всегда будет чувствовать что это знание пусто, за него нельзя будет удержаться, оно не является стержнем.

Можно и нужно думать, пытаться создавать квинтэсенции из знаний, но всегда помнить, что это лишь умозрительные построения. И всегда помнить что реально ничего этого не знаешь. Когда появится знание - оно придет из сердца, его не перепутаешь с чужим, шатким и надуманным знанием ума.

Incognito писал(а):

Знаешь, я искрене завидую тебе и подобным людям, которые нашли внутри Советчика, говорящего им Истину, ведь для каждого Истина своя. Каждый получает в меру своего развития.


такой советчик есть у каждого, абсолютно у каждого.
надо только учится его слышать. осознавать свое поведение, свои мысли, чем продиктовано то или иное намерение и поступок.
Это процесс не быстрый, поначалу нелегкий, но если его не бросить, начинаешь понимать многое о себе.

И начинаешь пробиваться к себе настоящему под слоями нанесенного в сознание мусора чужих установок, и проявляется внимание к тому что хочет и говорит твоя истинная природа.

Мой путь такой. Может можно прийти к своей природе и как-то иначе, не знаю.

Incognito писал(а):

ИМХО. Я не могу принять ничего из того,что я доныне прочитал, узнал как то. Провести даже незначительную часть этого в свой жизненный опыт у меня почему то не получается. наверно потому,что не верю.


Не принимай на веру. Сомневайся. Сомневайся во всем. проверяй все на собственном опыте. Сверяй со своим сердцем. Доверяй своему сердцу, если оно говорит "нет" - значит "нет", сколько бы миллионов леммингов не утверждали обратное. Доверие рано или поздно начинает вырастать из сомнения. Сомнение, дошедшее до крайности, и начавшее сомневаться в самом себе породит доверие, но к тому времени сомнение сможет очистить сознание от слоев навязываемой лжи, и доверие сможет раскрыться и не быть отравленным ложью, царящей вокруг.

Incognito писал(а):

Взять по кускам из разного...мне кажется это каким то неестественным и несерьезным. Я не понимаю понятие "вера". Либо я знаю, либо нет.


Это мудро. я поступаю также.

Incognito писал(а):

Что бы ты сделал, оказавшись в подобной ситуации на моем
месте?


попытался ответить этим письмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 94
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi, искреннее спасибо. Отчасти, но помог. Поразмыслю.
_________________
/There is no teacher who can teach anything new
He can help us to remember the things that we always knew/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правило 5 х 95, путь к успеху в современном мире, или Матрица имеет всех add точно подмечено Cool с таким красавцем вот борюсь на работе Sad

АФФТАР ПИШЫ ИСЧО Razz
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина писал(а):
Правило 5 х 95, путь к успеху в современном мире, или Матрица имеет всех add точно подмечено Cool с таким красавцем вот борюсь на работе Sad

АФФТАР ПИШЫ ИСЧО Razz


давно не заходил в дневник Smile Надо бы еще что-нить написать. Счаз... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Спам и аппокалипсис. (Все о тех же 5 на 95%) Ответить с цитатой

Количество спама является мерой соотношения бесполезного и паразитарного к полезному. И, как и любое другое социальное явление, несущее на себе отпечаток нынешней цивилизации, должен находится в прямой зависимости от остальных социальных процессов в обществе. Грубо говоря, соотношение паразитарного спама к количеству полезных писем должно находится примерно в той же пропорции, что и количество паразитарных социальных структур и обслуживающих эти паразитарные структуры паразитарных процессов в нашей цивилизации. Исходя их предположения о наличии такой зависимости, можно сделать вывод о том, что коллапс нынешней цивилизации и ее системный кризис начнется в момент, когда количество спама превысит некую граничную величину (отражая груз остальных паразитарных структур, задавливающих движущие силы нынешнего человечества). Текущее количество спама в моем публичном почтовом ящике порядка 93%. Сколько еще процентов спама осталось до конца света? Вот в чем вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lomi
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сколько еще процентов спама осталось до конца света? Вот в чем вопрос.

Surprised
Автору - респект за мысли и их словесное выражение!
Кстати, заметила в последнее время - подавляющее число моих знакомых рассуждают о "конце света" как о чем-то, что обязательно произойдет. Причем с интонацией - "поскорее уж", с каким-то философским пофигизмом. Мол, будет и будет, что мы можем тут поделать. Такое ощущение, что люди просто устали от того, что происходит вокруг.
_________________
Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi
Что-то спама многовато...
Либо ящик где спалил,либо фильтры не пашут.У меня не больше трети от полезных писем.Иногда и того меньше
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestd писал(а):
jedi
Что-то спама многовато...
Либо ящик где спалил,либо фильтры не пашут.У меня не больше трети от полезных писем.Иногда и того меньше


ясное дело - ящик публичный. Секретный - не показатель в таком серьезном вопросе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lomi писал(а):
Цитата:
Сколько еще процентов спама осталось до конца света? Вот в чем вопрос.

Surprised
Автору - респект за мысли и их словесное выражение!
Кстати, заметила в последнее время - подавляющее число моих знакомых рассуждают о "конце света" как о чем-то, что обязательно произойдет. Причем с интонацией - "поскорее уж", с каким-то философским пофигизмом. Мол, будет и будет, что мы можем тут поделать. Такое ощущение, что люди просто устали от того, что происходит вокруг.


На то есть серьезные причины Smile Твои знакомые видимо интуиты Smile Они чувствуют многое раньше, хоть и обьяснить не могут Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взгляд пронзает облака и на дальнем расстоянии увязает в понимании странной точности броска. Дождь как свежести глоток, серый цвет небесной ткани, и за нею как в тумане солнца спрятанный цветок. Жизнь дается только раз, может так а может эдак, кто там мерял, кто чей предок, кто кого от смерти спас? Запах скошенной травы, запах молнии недавней, лето отворяет ставни в приглашении живым. Босиком бы по траве, так чтоб ветер, так чтоб руки, так чтоб не было разлуки, так чтоб встретить на Земле. Колесом круговорот звезд, ночей, желаний, сказок, неожиданных развязок, встреч, сомнений и хлопот. В диком мире не упасть, встал, пошел, разбег, парение. Там полет, а здесь падение. Страх, обида, слава, власть. Что за звездной тишиной в этом мире полуночном скрыто призрачной непрочной и невидимой стеной? Слов ветвистый хоровод, смыслы птицами кружаться, отпустить и не держаться, оттолкнуться и в полет. Миг наполнен до краев, окунувшись - расплескаешь. Где границы? Что ты знаешь? Окунись и ты готов. Мир течет вокруг как шелк, нежно прикасаясь к коже, тело старше, дух моложе. Кто здесь заяц или волк? За привычности стеной скрыто бурное движение. Белый парус намерения. Ветер пойманный тобой. И душа летит как дым, белым парусом ведома, по проливам незнакомым, в море следствий и причин. Все потом придет к концу, чтоб начаться новым бегом. Я стою, смотрю на небо, дождь стекает по лицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):
Взгляд пронзает облака и на дальнем расстоянии увязает в понимании странной точности броска. Дождь как свежести глоток, серый цвет небесной ткани, и за нею как в тумане солнца спрятанный цветок. Жизнь дается только раз, может так а может эдак, кто там мерял, кто чей предок, кто кого от смерти спас? Запах скошенной травы, запах молнии недавней, лето отворяет ставни в приглашении живым. Босиком бы по траве, так чтоб ветер, так чтоб руки, так чтоб не было разлуки, так чтоб встретить на Земле. Колесом круговорот звезд, ночей, желаний, сказок, неожиданных развязок, встреч, сомнений и хлопот. В диком мире не упасть, встал, пошел, разбег, парение. Там полет, а здесь падение. Страх, обида, слава, власть. Что за звездной тишиной в этом мире полуночном скрыто призрачной непрочной и невидимой стеной? Слов ветвистый хоровод, смыслы птицами кружаться, отпустить и не держаться, оттолкнуться и в полет. Миг наполнен до краев, окунувшись - расплескаешь. Где границы? Что ты знаешь? Окунись и ты готов. Мир течет вокруг как шелк, нежно прикасаясь к коже, тело старше, дух моложе. Кто здесь заяц или волк? За привычности стеной скрыто бурное движение. Белый парус намерения. Ветер пойманный тобой. И душа летит как дым, белым парусом ведома, по проливам незнакомым, в море следствий и причин. Все потом придет к концу, чтоб начаться новым бегом. Я стою, смотрю на небо, дождь стекает по лицу.


Красиво Smile
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron