Психология и соционика :: Просмотр темы - Расколдуйте меня!!!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Расколдуйте меня!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
X-ray555

ну да типа РОКОВАЯ СТРАСТЬ к РОКОВОМУ МУЖЧИНЕ?

он для нее как наркота, она как с ним начинает общаться - тут же включается центр удовольствий

Ну что, будем его вырезать или сама справится? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну что, будем его вырезать или сама справится


не ну нас-то спрашивают о методах консервативного лечения Cool

думаю, пододет медикамент "ТЯЖЕЛЫЙ ФИЗИЧЕСКИЙ ТРУД"

это надо выехать на картофильную плонтацию какого-нить совхоза и помахать там лопатой с утра до вечера где-то неделю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
Цитата:
Ну что, будем его вырезать или сама справится


не ну нас-то спрашивают о методах консервативного лечения Cool

думаю, пододет медикамент "ТЯЖЕЛЫЙ ФИЗИЧЕСКИЙ ТРУД"

это надо выехать на картофильную плонтацию какого-нить совхоза и помахать там лопатой с утра до вечера где-то неделю....

Да, ты права. Friends
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
он для нее как наркота, она как с ним начинает общаться - тут же включается центр удовольствий


С чего вообще взяли, что он пикапер? Про якорь говорят. А может он вообще не хотел его сделать! А может быть у него и есть такой обворожительный взгляд.
А какие тренинги он проводит? По соблазненю что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... из личного опыта - была у меня такая вот именно психологическая(!!!) не сексуальная привязанность - секса у нас не было, но при этом я хранила верность (угагага!) этому человеку Crying or Very sad

Так вот, я поняла, что, во-первых, я сама удерживаю эту ситуацию и возвращаюсь к ней вновь и вновь потому что мне так удобно - лень искать кого-то другого, строить нормальные отношения + заниженная самооценка.
Во-вторых, как человеку творческому мне необходимы были эмоции - не секрет, что негативные эмоции более мощные, и их проще получить... вот я и создала себе такую бездонную яму - откуда черпать-не вычерпать...

О поведении молодого человека говорить не буду, он тоже не без греха, но я его простила ))) как и себя )))

Когда я поняла, что эта проблема у меня в голове, то сначала попыталась порвать все связи - оборвать как бы этот якорь - 7 месяцев выдержала, а дальше сорвалась... И все наново - даже хуже...
Поняла, что так не пойдет - обратилась к психологу, она мне во многом помогла.

Из предложенных сценариев действия я выбрала сразу два, сначала была очередная попытка соблазнить его и показать насколько же я его люблю (как тут советовали) - неудача! тогда выход один - забыть его и прекратить общение. Что я и сделала.
К восстанавливающей программе был добавлен также такой элемент, как мужчина )))
То есть я себя заставила встречаться с парнями - и таким образом отвлеклась на это общение, с одним даже закрутила такой себе "буферный романчиг" - он мне не очень нравился, мы общались месяца два, но он (вернее его внимание) стало для меня лекарством и придало сил и веры в себя.

Привязанность длилась почти 3 года... можно с уверенностью сказать, что я потратила лучшие годы на иллюзию Sad

Спустя полгода, после поворотных событий, могу сказать, что я избавилась от этой зависимости, хотя иногда раааз и всплывет в памяти... но думать о нем стараюсь поменьше... общие друзья предлагаю нам снова начать общаться, но пока я (да и он) боимся этого, хотя я надеюсь, что в будущем снова станем друзьями (начиналось все с того, что мы были сотрудниками, потом стали очень близкими фрэнадми...)
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Auri
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут вот на секс разговор перешел...
а я так скажу, не важно где: в сексе, в жизни, на работе, дома надо уметь КОНТРОЛИРОВАТЬ ситуацию... во всяком случае, стараться быть не ведомым, а ведущим: так и интереснее, и безопаснее, и сопли потом не придется распускать.
взять себе за правило: как я сказала, так и будет (в разумных пределах, конечно же), а вот он уже пусть выбирает... и мучается в непонимании: а что же это было?
любая зависимость так просто не снимается, иначе и не было бы такой проблемы... ЗАВИСИМОСТЬ - это НЕСВОБОДА... надо стремиться к свободе! выбираешь ты, а не тебя! ты организуешь свою жизнь и только от тебя зависит, какой она будет!
_________________
Ничто так не обманывает нас, как наше мнение
Леонардо да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оригами
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, спасибо всем! Здорово помогли разобраться в себе и в том, что со мной происходит. Особая благодарность Parade, Lilu и ,конечно же, Би-джу - тождики рулят!!
Конечно, же нестандартность происходящего была видна сразу, и действительно ... было интересно. Правда если я играла, то, чесслово - неосознанно)) Выбило из равновесия понимания моего места под солнцем...Поэтому я разозлилась, просто до бешенства. Иллюзии - мое второе имя, жаль было их терять..Сейчас отпускает
Я перестала быть включенной в ситуацию, где-то стало даже весело)) Написала вчера ему письмо о том, как я вижу все происходящее. Молчит. Вот только... Черт, а мне его жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оригами писал(а):
Черт, а мне его жаль.
Вот только не надо этого!! Не жалейте ни в коем случае Smile А то это затянется ещё на год-другой Cool
Сколько раз я сама лично увлекалась человеками, которых жалела)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Написала вчера ему письмо о том, как я вижу все происходящее. Молчит. Вот только... Черт, а мне его жаль.


А почему жаль? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оригами
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему... Не от хорошей жизни человек ежиком становится. Мое уязвленное самолюбие безусловно вопиет, но и разобраться хочется. Он ведь зачем-то меня привязывал. Зачем? И разговоры эти про продавщицу фиалок, с сожалением, что я слишком умная и вопросы, на что я готова...
Может у него в голове созрел проект о перерождении личности под его чутким руководством. а я , такая бестолковая, все сломала!
Ой. что-то опять весело стало, ха-ха. Не к добру это))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оригами писал(а):
Не от хорошей жизни человек ежиком становится.
Угумс... И чикатило - он тоже не просто так стал таким вот... Жаль беднягу до слёзз...............
Цитата:
Он ведь зачем-то меня привязывал. Зачем? И разговоры эти про продавщицу фиалок, с сожалением, что я слишком умная и вопросы, на что я готова...
Из нездорового махрового эгоизма. Самоутверждался.

Мне нравится, что Вы пишете о нём в прошедшем времени Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оригами
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И чикатило - он тоже не просто так стал таким вот... Жаль беднягу до слёзз...............

Very Happy Very Happy Very Happy
Цитата:
Мне нравится, что Вы пишете о нём в прошедшем времени

Ага, только что заметила. Надо зафиксировать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сожалением, что я слишком умная и вопросы, на что я готова...
Как-то странно звучит, не находите?
"Ах, дорогая, как жаль, что ты такая умная"....
"А на что ты готова, дорогая?" Surprised Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оригами
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот такие странности и цепляли. И не давали покоя... А сейчас все маленькие странности срослись, как пазлы, в одну картинку, и каждой там есть обоснованное место.
Тут правда, есть опасность, что я это все придумала сама. И этим странностям есть вполне логичное, но совсем другое объяснение)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оригами писал(а):
Тут правда, есть опасность, что я это все придумала сама. И этим странностям есть вполне логичное, но совсем другое объяснение)))
Например? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron