Психология и соционика :: Просмотр темы - Расколдуйте меня!!!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Расколдуйте меня!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
X-ray555 писал(а):

Хочешь, чтобы у нее невроз возник? Shocked


С чего бы это он возникнет?

Ты уверена, что у нее в подсознании эта контрустановка так прекрасно ляжет, что вместе с первой (якорем) взаимоуничтожится? Я бы побоялся такие советы давать. Подумай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это одно и то же. Боязнь близости


хотелось бы уточнить: физическая близость и принятие ответстветственности за отношения - это две принципиально разные вещи
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):

Ты уверена, что у нее в подсознании эта контрустановка так прекрасно ляжет, что вместе с первой (якорем) взаимоуничтожится? Я бы побоялся такие советы давать. Подумай.


Какая контрустановка, какое подсознание? Я не призываю использовать методы НЛП. Я предлагаю получить эмоциональную разрядку. Чем там будет потребность делиться - я не знаю. Пример такой привела, потому что в случае уязвленного самолюбия потребность поделиться агрессией - наиболее вероятна.

От того, что человек делится своими чувствами в доверительной обстановке, неврозов ни у кого не случается. Наоборот, это один из шагов к их лечению.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
Цитата:
Это одно и то же. Боязнь близости


хотелось бы уточнить: физическая близость и принятие ответстветственности за отношения - это две принципиально разные вещи


Больше скажу, "физическая близость" и "потрахаться" - это тоже принципиально разные вещи. И что? Smile

Если есть потребность в физической близости - незачем страховать себя, привязывая человека с помощью методов работы с сознанием. Или, если этих методов не было, незачем привязывать человека в принципе. Это создает только проблемы. Не хочешь так - много других, которые захотят. Потрахались, разошлись. Все просто.
Потребность создать у человека удобную тебе иллюзию отношений - это стремление его контролировать. Стремление контролировать человека в любом случае основывается на страхе перед ним.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
X-ray555 писал(а):

Ты уверена, что у нее в подсознании эта контрустановка так прекрасно ляжет, что вместе с первой (якорем) взаимоуничтожится? Я бы побоялся такие советы давать. Подумай.


Какая контрустановка, какое подсознание? Я не призываю использовать методы НЛП. Я предлагаю получить эмоциональную разрядку. Чем там будет потребность делиться - я не знаю. Пример такой привела, потому что в случае уязвленного самолюбия потребность поделиться агрессией - наиболее вероятна.

От того, что человек делится своими чувствами в доверительной обстановке, неврозов ни у кого не случается. Наоборот, это один из шагов к их лечению.

Ну хорошо, допустим, твои советы касаются исключительно получения приятных эмоций. Но тогда это - лишь симптоматическое лечение. А надо убирать причину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):

Ну хорошо, допустим, твои советы касаются исключительно получения приятных эмоций. Но тогда это - лишь симптоматическое лечение. А надо убирать причину.


Кому надо? Smile Человек в первом посте ясно сформулировал вопрос - как избавиться от зависимости. Я не претендую на глобальное несимптоматическое лечение кого-либо, особенно без просьбы и без диплома психолога Smile. Я просто дала конкретный совет для конкретной ситуации, который помог мне, значит, может помочь и другому. Именно что симптоматическое. А глобально - к психологу надо, если есть такая потребность...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.


Последний раз редактировалось: BiJou (Ср Апр 25, 2007 1:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потребность создать у человека удобную тебе иллюзию отношений - это стремление его контролировать. Стремление контролировать человека в любом случае основывается на страхе перед ним.


в таком случае мотивы этого человека совсем не ясны) мож у него тоже какая-нить там установка в мозг зашита
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
X-ray555

Цитата:
Не путайте душу с другим местом.


в принципе насколько я понимаю Вашу основную мысль и рекомендацию для "обманутых" женщин: НЕ ПРЫГАТЬ ТАК БЫСТРО В ПОСТЕЛЬ К МУЖЧИНЕ!

я правильно понимаю? Smile

Мои рекомендации: если думала не головой, а другим местом, заиграли гормоны, и прыгнула в постель, - то не надо потом тут расписывать: "Ах, этот шаман меня околдовал, я ничего не могла с собой поделать.". Ага, невиноватая я, он сам пришел. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 165
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
Parad
Цитата:
И потом женщина прекрасно чувствует где искренность а где игра, просто тем кому это игра очень нравится те и ведутся


ну Вы прям спец по женской психологии и логике я посмотрю Cool


на самом деле все совсем не так. да и проблемма собственно в том, что искренность игру совсем не исключает

и вот еще, уже не помню в чьем посте изначально проскочила эта фраза, что у ентого КОЛДУНА боязнь общения, а вот уж нет!!! просто не охота напрягаться с серьезными отношениями, которые еще на расстоянии будут к тому же, да еще там всякая верность и ответственность за свои поступки - вот чего он боится!


Просто каждый смотрит на ситуацию со своей стороны, для чего человек учится пикаперству? от неумения общатся, боязни и еще фиг знает каких своих тараканов, и нестоль важно пикапер он или нет, человек стремящийся намертво привязать к себе, внутри боится потерять его, боится что его отвергнут, поэтому и нужно иметь власть,
И блин, все ведь очень индивидуально, что нужно ему? что ХОЧЕТ она, и что ей НУЖНО может значительно отличатся.
Как пример девушка девственица попадается в руки страшного пикапера, она напивается или ненапивается пофиг, и пикапер берет себе то что хочет, а она потом рассуждает я нехотела, яб никогда туды сюды, я незнаю как это получилось, просто включается социальное мнение что такое хорошо что такое плохо, а ВНУТРИ гормоны играют, тело требует секса, уже пора, природа берет свое, но есть комплексы есть страхи которые мешают, поэтому это бывает болезненно.
и нетолько к сексу это применимо


Последний раз редактировалось: Parad (Ср Апр 25, 2007 1:28 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555

если применительно к автору темы : да она собственно не за постель-то переживает, а за свою привязанность к этому человеку - ТИПА ИДЕЯ ФИКС.

если ко всем остальным "жертвам" - им надо было наверное сначала с ними в ЗАГС сходить? да? Very Happy шоб знать, что их не бросят
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parad

не ну если я вообще понимаю технологию пикаперства, не обязательно они прям с первого свидания в постель затаскивают.

тут в инете для общего образования про них порылась, и там в общем-то они могут весьма долго и красиво совращать, при чем даже замужних жещин... так, для прихоти - спортивный интерес, знаете ли
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
X-ray555 писал(а):

Ну хорошо, допустим, твои советы касаются исключительно получения приятных эмоций. Но тогда это - лишь симптоматическое лечение. А надо убирать причину.


Кому надо? Smile Человек в первом посте ясно сформулировал вопрос - как избавиться от зависимости. Я не претендую на глобальное несимптоматическое лечение кого-либо, особенно без просьбы и без диплома психолога Smile. Я просто дала конкретный совет для конкретной ситуации, который помог мне, значит, может помочь и другому. Именно что симптоматическое. А глобально - к психологу надо, если есть такая потребность...

А... все я понял твое видение ситуации. Вопрос снимаю. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr
Привязанность носит явно сексуальный и идеалистический характер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 165
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я написал как пример чтобы показать что то что человек хочет и то что ему нужно на самом деле, может значительно отличатся, первый секс ли это, или зависимость от кого-то или чего-то, неважно.
Ато тут говорят мол злой пикапер совратил бедную девушку, а эти сопли ничем непомогут, лучше взять на себя ответственность и разгрести все это.

кароче тому кому хочется уйти от своих проблем в сказку, получает ее со всеми последствиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555

ну да типа РОКОВАЯ СТРАСТЬ к РОКОВОМУ МУЖЧИНЕ?

он для нее как наркота, она как с ним начинает общаться - тут же включается центр удовольствий
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron