Психология и соционика :: Просмотр темы - Гамма и справедливость
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Гамма и справедливость
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О справедливости можно подумать когда есть свободный лям баксов или больше в кармане, в других случаюх нецелесообразно или есть такое название ханжа(человек который говорит не то что думает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SatAndros писал(а):
О справедливости можно подумать когда есть свободный лям баксов или больше в кармане,


Так, интересный поворот Smile А в каком ключе следует думать о справедливости с лямом баксов?

Цитата:
в других случаюх нецелесообразно


А какая цель у справедливости?

Цитата:
или есть такое название ханжа(человек который говорит не то что думает)


То есть, если человек без кучи баксов говорит о справедливости - то о чем он на самом деле думает?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он думает о том почему у него нет таких денег, и считает это несправедливым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а заработать их он не может ему мешают внутренние комплексы,

вот когда он избавляется от этих комплексов, тогда он может заработать денег , но отношение к справедливости и него будет полность противоположное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что в наше время все решают деньги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потому что в наше время все решают деньги


Как хорошо, что я живу в каком-то ином времени Laughing
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SatAndros писал(а):

вот когда он избавляется от этих комплексов, тогда он может заработать денег , но отношение к справедливости и него будет полность противоположное


Противоположное чему? Какое конкретно будет отношение?

У вас вот есть мульен баксов, извините, если вопрос очень личный? Smile Или, может, есть такая цель... мне интересно, как, вы полагаете, должно поменяться ваше отношение к справедливости с лямом баксов в кармане?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справедливость-это когда каждый сам решает свои проблемы

Несправедливость-это когда человек хочет чтобы за него эту проблему решили.


Когда у меня будет 1лям баксов сободных денег я думаю что стану несправедливым и начну решать проблемы других
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SatAndros

Цитата:

Когда у меня будет 1лям баксов сободных денег я думаю что стану несправедливым и начну решать проблемы других


и когда же это случится?

Цитата:
а заработать их он не может ему мешают внутренние комплексы,

вот когда он избавляется от этих комплексов, тогда он может заработать денег , но отношение к справедливости и него будет полность противоположное


- помогите избавиться от комплексов
- а какие у вас?
- зенитно-ракетные

Very Happy

видела офигенно много людей с комплексами, которые хорошо зарабатывают и так же много народу "без комплексов" - у которых "бизнес не удался"

потому что з/п от профессионализма зависит, а не от комплексов... ИМХО...

Цитата:
Несправедливость-это когда человек хочет чтобы за него эту проблему решили.

очень общо.
например у человека приступ аппендицита - получается справедливо вырезать его себе своими силами, а не звонить в неотложку?
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
airish
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
видела офигенно много людей с комплексами, которые хорошо зарабатывают и так же много народу "без комплексов" - у которых "бизнес не удался"

о, вспомнилось! Smile когда я училась на одинх из курсов, у нас вел тренинги пратикующий организационный психолог - т.е. человек, который "лечит" проблемы организаций. Он также по основному образованию психотерапевт. Он нам (студентам) как-то сказал примерно так (цитирую не дословно): "Конечно у всех предпринимателей есть каки-о личные проблемы - иначе бы они не искали самореализации в виде предпринимательской деятельности. Ведь они таким образом что-то доказывают себе и другим. Но я никогда не консультирую их по личным проблемам. Почему? Рассмотрим этот вариант - я их избавлю от их проблем, они станут внутренее умиротворенными и будут в дальнейшем вести спокойную размеренную жизнь фермера... Но вопрос здесь в том - нужно ли им это?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Конечно у всех предпринимателей есть каки-о личные проблемы - иначе бы они не искали самореализации в виде предпринимательской деятельности. Ведь они таким образом что-то доказывают себе и другим.


Вы что, серьёзно разделяете такое убеждение?

У кого-то жемчуг мелок. Разве это не может по-хорошему мотивировать?

Обычно психологи и психотерапевты находятся на очень большой дистанции от богатства. И судят со своей кочки зрения "снизу"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
airish
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Aлена
Цитата:
Вы что, серьёзно разделяете такое убеждение?

я.. ? Very Happy ну как я могу судить объективно, я же не психотерапервт, и даже не психолог ....
но думается мне, что человеку , который полностью ихбавился от всехкомплексов и достиг "просветления" подобно Будде, в общем-то все равно какой у него жемчуг Smile
есть же в литературе описание так называемого "комплекса Наполеона", т.е. человека у которого есть какой-то комплекс по поводу своей внешности и он на этой почве добивается больших высот в обществе... а в популярной ( конечно ,не специальной, я только любитель) детской литературе написано, что подросток обязательно должен в какой-то сфере иметь успех для повышения самооценки - пусть у него плохо с математикой, но зато в гимнастике он гений и сверстики это знают и за это (гимнастику) это уважают.
Так почему же, людям , которые имеют какой-то личный комплекс не попробывать , как вариат, нейтрализовать его успехом в сфере коммерции или политике для повышения самооценки? это я просто рассуждаю вслух...... к тому, что такая точка зрения (которую я процитировала) тоже может иметь место быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
airish
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уточню - психотерапевты и психологи ОЧЕНЬ хорошо зарабатывают -
http://community.livejournal.com/psy_pro/535105.html
хотя конечно разница между столицей и другими областями РФ есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

airish
Но я же про жемчуг.

Что значит богатство для Вас? Very Happy
Просветление? Избавление?Самооценка? Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aлена

Цитата:
Что значит богатство для Вас?


богатство - это когда на все хватает.... Very Happy а кому на что должно хватать - это очень от многих факторов зависит... вот тут уж действительно кому жемчуг мелок... Surprised
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron