Психология и соционика :: Просмотр темы - Дон Кихот + Дюма - вопросы и ответы
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дон Кихот + Дюма - вопросы и ответы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 4:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):

А где же еще полторы, кроме меня? Smile



(переоделась незаметно)

ну, я тут. вызывали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 4:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik
Не, для Дюма ты - слишком резвая морковка! Laughing Слишком экстравертно из-под земли торчишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 4:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заметили! аах!

(убежало переодеваццо)


ну, а так? похоже чичас?

_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 4:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа, непохоже! Помедленнее, помедленнее... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 4:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так что ли?



(хихикает)


_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
так что ли?

Да нет, я имела в виду процесс снятия кофточки. Smile

Харе нам тут флудить, в нашей Донско-Дюмской темке! Жди, пока Робы подтянутся, вот. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 5:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Цитата:
так что ли?

Да нет, я имела в виду процесс снятия кофточки. Smile

Харе нам тут флудить, в нашей Донско-Дюмской темке! Жди, пока Робы подтянутся, вот. Razz




Razz Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лида
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
Рассказываю про подругу Дюму. Например она уговорила меня на неделе пойти в студию порисовать, выбрали день , согласовали. В назначенный срок жду в полном сборе, наготове, а её - ни слуху, ни духу. Звонит через несколько дней, делает вид что ничего не случилось, спрашиваю в чём дело? Тут она мне таких небылиц нарассказывает, такого намутит, ещё и меня упрекнёт в контроле... , а всего то - надо было позвонить и сказать, что занята. dontknow


ооой, ну вот совсем не про меня.. терпеть не могу, если так поступают со мной, поэтому сама так не сделаю.. может, я не дюма? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида
Ой, Дюмка зашла, редкий зверь в наших краях! Very Happy

Цитата:
ооой, ну вот совсем не про меня.. терпеть не могу, если так поступают со мной, поэтому сама так не сделаю.. может, я не дюма?

Одно другому не противоречит. Есть ТИМ, а есть характер. В данном случае - черта характера под названием безответственность.

Я почему о таком знаю - у меня подруга-Дюма так делает, что и меня тоже бесит. Mad Из-за любой мелочи, собственного нежелания, она может сменить свои планы в ущерб другим людям. Sad

Но в принципе, если порыться, то и у себя смогу откопать зачатки этой гадости: например, в детстве утром в школу не хочется идти: сегодня контрольная, за окном -15 и такой сонный пушистый снежок идет. Начинаю ныть, отказываться вставать - мама выпроваживает на улицу и все в порядке.
Когда вырастаешь взрослой, сама себя в каких-то необязательных ситуациях выпроваживаешь, и все довольны. Smile
А если Дюма (и не только) распущенная в волевом плане - "ну мало ли, что пообещала, а вот что-то неохота мне..." - то получается то, что описала Kisa.

Сейчас у меня это проявляется только когда надо ехать с ребенком на совернования по плаванию - в выходной вставать в 6:30-7:00 утра, уезжать на целый день, а на соревнованиях - жуткий стресс, нервотрепка, детей дисквалифицируют за малейшие нарушения техники, они плачут... Sad Зато если получают награду - радуются своей победе! Радуются так, что ради этого стоит пытаться!

Никто не заставляет ездить на соревнования - спи себе дома.
Но это значит, лично для меня - плыть по течению, воспитывать в ребенке НЕпобедителя. Как говорится "no pain - no gain". Без труда не вытянешь и рыбку из пруда. Поэтому выпихиваемся. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида писал(а):
Kisa писал(а):
Рассказываю про подругу Дюму. Например она уговорила меня на неделе пойти в студию порисовать, выбрали день , согласовали. В назначенный срок жду в полном сборе, наготове, а её - ни слуху, ни духу. Звонит через несколько дней, делает вид что ничего не случилось, спрашиваю в чём дело? Тут она мне таких небылиц нарассказывает, такого намутит, ещё и меня упрекнёт в контроле... , а всего то - надо было позвонить и сказать, что занята. dontknow


ооой, ну вот совсем не про меня.. терпеть не могу, если так поступают со мной, поэтому сама так не сделаю.. может, я не дюма? Rolling Eyes


Лида
Smile Одно дело - как мы с кем то обращаемся, а другое - как кто то с нами.
К примеру , ненавижу, когда люди опаздывают, однако меня можно и час прождать.Embarassed dontknow
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Kisa



Сначала она хотела пойти. Потом, когда уже договорились, она перехотела, возможно, перехотела уже в последний момент (именно не дела появились, а расхотелось). Побоялась, что если позвонит, то ты на нее рассердишься за такую позднюю смену планов. Или стыдно ей стало, что она такая ленивая, не хочет идти. Smile Вся вот в таких гадких чувствах, накрутив сама себя, она ну никак не могла позвонить тебе! Confused Поэтому залегла на дно, переживать. А поскольку чувство вины за свой проступок за эти дни никуда не делось, она его спроецировала на тебя - упрекает в контроле.
Если бы действительно была уважительная причина, а не лень, она бы позвонила. Мне так кажется. Smile
Ужос, и как вы нас терпите! Razz


Танюша Smile Спасибки за разъяснение ситуации, а то моя Дюмка в этом бы никогда не призналась.
Ведь сама же она является инициатором похода, потому меня и заглючило - логически то не объясняется.Very Happy

Мы вас не терпим, мы вас любим. Rolling Eyes ingakess
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Kisa
Из того, что наблюдала-

* обидчивость - заморочатся Доны на что-то по БЭ и тихо дуются (а бывает и не тихо а шумно Smile ) - пока первая не подойдешь и не скажешь, что все нормально, будут дуться. Причем выяснить подробно, кто в чем неправ, не удастся, т.к. Доны становятся чрезвычайно эмоциональными и одновременно замыкаются в себе. Можно только понять - простить - принять. Smile

Пример, чтобы не быть голословной: мальчик-Дончик прикарманил сдачу с денег, которые я дала детям на еду, я попросила сдачу назад, уперся, не хотел отдавать, потом бросил сдачу и сбежал дуться. Понятно, что ситуация возникла по БЭ, но просто спустить это на тормозах это как-то... Sad Найти и успокоить удалось с большим трудом. Причем мой сын слышал, как Дончик бормотал "ну вот, больше никогда не пригласят в гости". Очень переживал, видимо, но зачем тогда сделал, где тут логика? Проверял ВОЗМОЖНОСТЬ? Smile


Smile По поводу этого случая. Если мальчик действительно Дон, то вряд ли он мог заныкать мелочь, Доны никогда чужого не возьмут, слишком честные, особенно в детстве. Скорее всего забыл отдать, потому как мы рассеянные очень. И естесственно, ему обидно, что про него так плохо подумали, вот и переживал: "ну вот, больше никогда не пригласят в гости", так как сам бы он ,скорее всего, оборвал с подобным персонажем любые связи. add


Цитата:
Пример: родственник-Дон агитирует в мини-поход, 30 км из которого надо проделать пешком. У него варикоз вен, ноги болят постоянно, еще у него ребенок 1,5 лет - это всякие особые требования. И он хочет, чтобы 2 женщины и 2 ребенка отправились с ним в поход. И что мы будем делать со 120-килограммовым дядькой, если возникнут проблемы с ногами? Везти его назад в детской коляске?.. Confused
Просто человек не учитывает всякие типично-сенсорные моменты.
Вот, кстати, ситуация, когда Дюма промолчит или найдет левую отмазку. Потому что если я вот так подробно разъясню самому Дону, что не с его ногами в такие походы ходить, он обидится. А обижать Донов не является задачей Дюмов. Smile



Не уверена, что твой родственник Дон, потому как мы довольно хорошо умеем распределять свои силы. Может по этому случаю выскажется наша сильная половина.
Ауууу, тождики ! Объясните человеку в чём тут фишка! Smile
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa
Мальчик точно Дончик - это самый лучший друг моего сына-Дюмы. Smile Мы детей друг к другу в гости возим почти каждые выходные, между городами - 70 км. Просто он - один из троих детей, и старший, и мать-Штирка весьма жестко с ним обращается (по моим дуальным представлениям).
Поэтому у него такие глюки часто бывают, типа борьбы за свободу действий. Последний раз у нас в гостях стащил из кухни в пижамных штанах (что само по себе выглядело забавно, т.к. карманов там нету и конфеты проваливалисьSmile ) конфеты, как позже оказалось - сунул под подушку - потом вся подушка была в шоколаде. Smile
Еще тайком на улице, пока я не видела, купил себе 3 мороженых и одно - другу.
Спрашиваю - тебя что, дома мороженым не кормят?
- Нет, не кормят.
- Карманных денег не дают?
- Нет, не дают, вот только сейчас дали, в дорогу.
Ел-ел, не доел, выбросил. Зато - свобода, никто не командует! К нам в гости с ночевкой ездит - оттягиваться! Razz

Цитата:
Не уверена, что твой родственник Дон, потому как мы довольно хорошо умеем распределять свои силы.

Kisa, ну ты щас всех моих Донов разгонишь! Very Happy Он точно Дон Smile.
Может быть, он вполне хорошо распределил свои силы, это просто я - жуткая перестраховщица. Ведь в дуальных отношениях важно еще научиться доверять друг другу по сильным функциям. А эта ситуация, по идее, по socionics_function, которая у Донов безусловно сильнее. Smile А я испугалась и не доверилась. Embarassed [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще вопросец к дуалам:

дважды замечала у Донов/Донок такую особенность – становиться рядом со мной на очень близком расстоянии. Так близко обычно только актеров в сериалах ставят- буквально плечом к плечу, но не касаясь, чтобы в кадр влезли. Доны и Донки, а вы замечали за собой такое?

Чем, собственно, вопрос навеяло – на днях встретила знакомую в магазине, и она ко мне подошла вот так же близко-близко, даже как-то и неудобно так разговаривать, шею набок сворачивая.
Раньше я как-то приблизительно предполагала, что она то ли Дюма, то ли Драйзер – домохозяйка с тремя детьми, физматшколой и высшим техническим образованием. А вот теперь меня вдруг ударило – может, это такой типировочный признак для Донов –близкое расстояние в общении, как проявление БЭ, плохое чувствование дистанции, но не столько дистанции в отношениях, сколько физической дистанции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prolaris
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Откуда: Отрадное
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 262
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
А вот еще вопросец к дуалам:

дважды замечала у Донов/Донок такую особенность – становиться рядом со мной на очень близком расстоянии. Так близко обычно только актеров в сериалах ставят- буквально плечом к плечу, но не касаясь, чтобы в кадр влезли. Доны и Донки, а вы замечали за собой такое?



Shocked Не, не замечали. Если ко мне так подойдут, пожалуй, хоть чуть-чуть, но отодвинусь.

У меня тут есть сосед-алкоголик неопознанного ТИМа Confused - так вот у него полностью отсутствует чувство дистанции. Станет почти вплотную и пытается донести какую-то невразумительную мысль - а от него же амбре сами понимаете какое... Sad Этак деликатно от него отодвигаесся, а он опять поближе подходит. Видать, не может по-другому. Может, Дон? Что-то мне не хочется его в тождики записывать... protest
_________________
Neue Liebe, Neues Leben.

Почему клюет нога? - у него судьба такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron