Психология и соционика :: Просмотр темы - Максим. Каким вы его видите?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Максим. Каким вы его видите?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 99, 100, 101  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так! Оставьте патетико-риторические вопросы и квестимность Гамлетам!
Максы не врут в своем понимании. Они умалчивают, считая, что остальные тоже должны все понимать по определению. Кстати, Габы тож так делают. Просто на вопрос, заданный в лоб, Габ уйдет от ответа, а Макс с бетанской прямотой ответит то, что ему выгодно, а именно: я тебе ничего не обещал! Правильно, где расписка, где уведомление, где указаны сроки выполнения того, что он когда-то ляпнул, не подумав? Активационная socionics_function - это запрос на максимум вариантов судьбы, может он когда-то и думал так, а обстоятельства изменились, ему подсказали лучший вариант, что ж ему, разорваться что ли? Он лучше пожертвует отношениями.. Вот тут-то и срабатывает: Макс обманул, не буду с ним водиться. Не знаю, что лучше, правда. Максы не щадят чужие чувства, но с ними хоть знаешь, на каком ты свете.
Если б мы все чуяли, когда нам врут, а когда обманываются сами! Ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад (С).
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atennikov
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 164
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger писал(а):
Катя Пушкарева писал(а):
Просто под обещанием макс может понимать нечто свое, или "не сразу" или "после проверки"( а сколько будут проверят не оговаривается), но эти мысли он вовсе не будет озвучивать вслух.
А вообще( реплика в сторону), если б в свободной продаже появились детекторы лжи, они в первые же дни были б раскуплены именно Максами.( следующими в очереди пошли бы драи.) Razz

Неправда! Я нюхом чую когда мне врут. Зачем вообще всё это, обещания какие-то. Если не веришь человеку клятвы не помогут. Они как песок, высохнет и осыпется, останется только плохое или хорошее отношение, дела, которые вы делали вместе. Возможно, что он не хотел тебя обидеть прямым отказом, а ты восприняла его ответ как обещание..


А я вот не чувствую...и потому не особо то людям доверяю...
И вообще, ( socionics_function + socionics_function ) в суперэго как то не особо помогают чувствовать ложь...функции то слааааабенькие...и оттого возникает подобный самообман о собственной проницательности...с другой стороны ложь можно с течением времени проанализировать...и тут чела поймать на несоответсвие его слов фактам...

Кстати: максы умеют лгать...лгут редко, но метко. Ложь отлично продумана.
_________________
Выпускник соционической школы Е. А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати: максы умеют лгать...лгут редко, но метко. Ложь отлично продумана.


Приведи пожалуйста пример Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria
Вот Штирлоиды, все б им примеры приводить Very Happy Razz
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assol
ТИМно что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Пушкарева
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 87
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger писал(а):
[
Как-раз верю. Имеет ли право быть, существовать ложь?! А ложь во спасение? Если рассуждать с позиций церкви и морали, то это грех. Если же взять ситуацию со стороны вероятности, то возможно, пострадает меньше народу.(пример - "корабль тонет, нужно ли всем огласить эту правду?") Что есть счастье - хлеб и зрелища? Нужно(можно) ли верить политикам? ой, что-то меня понесло не в ту сторону. Да, максы обычные люди с их слабостями и мечтами. Может и врут иной раз. Бывают обстоятельства, когда нет другого выхода. И когда говоришь правду, человек в упор тебя не слышит, а слышит только то, что хочет услышать. Wink

Я понимаю, что сложно давать оценку тем или иным поступкам. не зная их сути. Тем не менее сколько максов участвовало в этой дискуссии- никто не признал варианта возможно просто банальной непорядочности поведения тождиков. Это подтвержает еще один мой личный вывод: максы никогда не признают своей вины. Они просто не в состоянии осознать, что могут быть неправы.
_________________
Хороший нокаут -лучший способ не доводить до драки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя Пушкарева писал(а):
Они просто не в состоянии осознать, что могут быть неправы.


А это верно! И об этом я тоже писала. Но это следует из жесткой связки socionics_function + socionics_function . Макс не в состоянии понять, почему на него люди обижаются, он же все ПРАВИЛЬНО сделал. А правильно для него, это так, как описано в учебнике и было подтверждено кем-то.. У него есть своя система ценностей, которую он с позиции творческой не приминет всем навязать, поскольку позитивист, и считает, что если все будут этой системе следовать, будет всем хорошо. А некоторым хорошеет даже так, что они начинают выступать, и обзывать Макса нехорошими словами, типа, тиран, деспот и тому подобное.. У Макса, и это здорово, похоже есть иммунитет на чувство вины - он же все ПРАВИЛЬНО сделал, но вот устыдить его очень даже можно, типа, ну ты вааще гайки закрутил, не видишь, до чего людей довел? Знаешь, что из этого может последовать? Да на каждое твое правило можно придумать десять опровержений применительно к обстоятельствам! Максы к такому прислушиваются, если сразу с обвинениями не бросаться и на личности не переходить..

Но честно говоря, не поняла, вы чего Максам инкриминируете: что им нельзя доверять или что они никому не доверяют? То бишь, я убит или я убийца (С)?

И еще, присоединяюсь к просьбе Skalaria и жажду конкретных примеров.. Razz Не тимно, но рационально.
Хотелось бы про Максов: как Макс солгал, а главное, как его на лжи поймали, и как Макс может солгать? Потому что интересно.. Smile
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя Пушкарева писал(а):
Тем не менее сколько максов участвовало в этой дискуссии- никто не признал варианта возможно просто банальной непорядочности поведения тождиков. Это подтвержает еще один мой личный вывод: максы никогда не признают своей вины. Они просто не в состоянии осознать, что могут быть неправы.


1. Сколько?
2. Пример непризнания? Цитатой, желательно
Cool
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Atennikov
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 164
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще понятие лжи довольно таки расплывчатое...если парень хочет сделать девушки приятное он скажет ей комплимент...и на вопрос: "правда ли я красива?" удобнее сказать "да", пусть даже и близкий человек проигрывает во внешности другим. Но это я так, отвлекаюсь...

Примеров хотите? ок...вот один:
Я из Москвы...скажем так, имеется способ не платить за общественный транспорт (какой - не сообщу...)...так вот один ЛСИ с работы критикует за это, мотивируя тем, что так нельзя...и что он всегда платит за проезд...причем он чрезвычайно убедителен....важный и правильный такой...лишь недавно узнали, что он платит...но лишь часть от истинной стоимости: свою транспортную карту он умыкнул после получения диплома (а это противоречит правилам) и за копейки просил своих знакомых студентов продлевать ее...
Вот она ложь...есть и другие примеры, но они единичны...ибо поймать белого логика, который продУмывает (а не прИдумывает) ложь довольно таки сложно...просто сами представьте: как вы опровергните ложь, которая "залатана фактами" буквально со всех сторон...
_________________
Выпускник соционической школы Е. А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atennikov
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 164
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):
Катя Пушкарева писал(а):
Они просто не в состоянии осознать, что могут быть неправы.


А это верно! И об этом я тоже писала. Но это следует из жесткой связки socionics_function + socionics_function .



такой связки не существует...или это опечатка или поясните, что вы подрузамеваете )
_________________
Выпускник соционической школы Е. А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atennikov
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 164
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Катя Пушкарева"]
Ranger писал(а):
[

Я понимаю, что сложно давать оценку тем или иным поступкам. не зная их сути. Тем не менее сколько максов участвовало в этой дискуссии- никто не признал варианта возможно просто банальной непорядочности поведения тождиков. Это подтвержает еще один мой личный вывод: максы никогда не признают своей вины. Они просто не в состоянии осознать, что могут быть неправы.


Смотря в чем и кому...
-может быть вы считаете себя правой и как раз заблуждаетесь сами...
-может быть вы правы, но ваши аргументы неубедительны...
-может быть "ваши максы" не считают вас "своей"...а разница в поведении "свой-чужой" - различна.
_________________
Выпускник соционической школы Е. А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atennikov
Спасибо за пример.
Я бы сказала, что от такой лжи (если это вообще можно так назвать), никому не будет нанесён вред. Т.е. конкретным людям.

Цитата:
так вот один ЛСИ с работы критикует за это, мотивируя тем, что так нельзя...и что он всегда платит за проезд...причем он чрезвычайно убедителен....важный и правильный такой...лишь недавно узнали, что он платит...но лишь часть от истинной стоимости


Это уже может быть и ложь. Мог бы и не разбалтывать о своих делах.

И ещё, хочу заметить, что сама лично наблюдала за Максом такие небольшие афёры. Вот что касается денег Embarassed Максы экономные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):
Катя Пушкарева писал(а):
Они просто не в состоянии осознать, что могут быть неправы.

..Максы к такому прислушиваются, если сразу с обвинениями не бросаться и на личности не переходить..
Но честно говоря, не поняла, вы чего Максам инкриминируете: что им нельзя доверять или что они никому не доверяют? То бишь, я убит или я убийца (С)?
И еще, присоединяюсь к просьбе Skalaria и жажду конкретных примеров.. Razz Не тимно, но рационально.
Хотелось бы про Максов: как Макс солгал, а главное, как его на лжи поймали, и как Макс может солгать? Потому что интересно.. Smile

Кто же признается в подлости? Какой в этом смысл публично то? Вот есть множество анекдотов про мужа, жену и любовника. Последние двое можно сказать, что лгут. Мужу. Обществу, семьям, детям. А может быть у них любовь с юности разгорелась, но не сложилось.. И они, как птицы, садятся на разные ветки и едут в метро.. А вот ежели муж в курсе, тогда все делается еще непонятнее. Где-то тут, на форуме читал, что некоторые даже знакомы с Максами ведущими двойную жизнь. А ведь в самом деле хочется же знать не как Макс относится к подобным обстоятельствам, а как он поступит и что с этим делать. А это уже не тимно совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 5:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему, если муж в курсе, то непонятно? Все честно. У мужа есть выбор или искать новое счастье или оставаться с тем, что есть. Так же как и у жены, узнавшей об измене. Или вопить "мой муж подлец, верните мне мужа?!" в лучших традициях парткомовского прошлого? Фарсом припахивает. Гораздо отвратительнее обманывать и обманываться самому, пытаясь вернуть старое. Уж у кого socionics_function в ценностях, это должны понимать-то. А Максы живут каждый по своей системе. Вот мой школьный друг, полюбив другую женщину, просто разводился с прежней женой, и был уверен, что раз любовь - должен быть законный брак. Чем словил репутацию бессовестного человека, бросающего любящих женщин в трудной ситуации. А с точки зрения морали он поступал честно. И женщины знали, на что шли, неужели не видно, что если четвертый раз женится, то нет никакой гарантии, что тебя тоже не оставит без средств к существованию, когда любовь пройдет? Кто мешал не жить любовью, а тоже чего-то добиваться? Просто за Максом чувствуешь уверенность и расслабляешься за себя.

А понятия о подлости у всех разные.
А на счет публичности польстило.. Не наше это, сор из избы выносить! Макс-то, может, и признается в подлости, но только самому близкому подсердечному другу, которому будет понятна мотивация и перд которым не нужно будет оправдываться. Проверенному, то бишь.
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atennikov писал(а):
Шахразада писал(а):
Катя Пушкарева писал(а):
Они просто не в состоянии осознать, что могут быть неправы.


А это верно! И об этом я тоже писала. Но это следует из жесткой связки socionics_function + socionics_function .



такой связки не существует...или это опечатка или поясните, что вы подрузамеваете )


Не опечатка, а просто мое понимание... Творческая вариабельна, пластична и обучаема.
А базовая, зараза, раз и навсегда, это как инструмент съема информации о мире. Я просто думаю, что Макс склонен к систематизированию опыта все, что не вкладывается в его систему, отметает. То бишь базовая пробивает окружающих на системность.. Отсюда такие настойчивые требования: объясните, скорректируйте, выполните. Но.. с точки зрения общения, Макс же понимает, что это как бы всегда с позиции контролирующего, и повелительное наклонение может быть неприятно людям, вот тут-то и вступает ролевая socionics_function - принципы корректности, вежливости, вчувствования, но тоже жесткие, поскольку если базовая - приемник, то ролевая - передатчик информации, не случайно в конфликтных ситуациях базовая прикрывается ролевой. Для произведения первого впечатления суперэжничают.
Это только мои домыслы.. Рабочими должны считаться осознаваемые функции, а неосознаваемые латентны, в них отчет не отдается..
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 99, 100, 101  След.
Страница 76 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron