Психология и соционика :: Просмотр темы - Максим. Каким вы его видите?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Максим. Каким вы его видите?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 99, 100, 101  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Butcher
Следим за дыханием и пульсом Very Happy
_________________
Я ничего не берегу, и всё ж богатств не счесть:
Есть память рук, есть память губ, и просто память есть...
Есть у любви, как у беды, особенная власть -
Сижу на краешке звезды и не могу упасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malinka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 1464
СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladlena писал(а):
offenberg
эээ..... это к чему?.... Smile
завидует видимо твоей популярности Very Happy или это тоже признание Smile Одно из вдух Razz
_________________
• Как утомляет симулировать нормальность...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя Пушкарева писал(а):
Максов я вижу только с клинической точки зрения, ибо это не ТИМ, а диагноз. Razz
(Вообще-то, говорят, максы народ надежный и ответственный, но мой личный опыт говорит об обратном).
Ждю пока меня разубедятWink


Этикофф в студию!
Разубедяю!

Максы народ, действительно, надежный и вообще, ответственность можно мерять в максах, как в относительных единицах. Например, ответственность Гамлетов можно принять за 1/4 макса, а ответственность Гюгов за корень из макса шестой степени, и то с поправкой на дырявую гюгскую память.. Ответственность Есек вообще пренебрежимо малая величина, а Штирль ассимтотически сходится к максу в состоянии нестандартной ситуации.. У Жуков ответственность - параметрически заданная функция, расчитанная на долготерпение окружающих, но при желании до 0,6 макса дойти может при благоприятных условиях..

И вообще, творческая socionics_function и состоит в том, чтобы отвечать не только за себя, но и за других.. Да, Макс строг с подчиненными, но работать с Максом - это тебя всегда защитят от наездов со стороны. Макс никому не позволит наезжать на своих, потому что за них ответственность несет сам.

Embarassed
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя Пушкарева писал(а):
Максов я вижу только с клинической точки зрения, ибо это не ТИМ, а диагноз. Razz
(Вообще-то, говорят, максы народ надежный и ответственный, но мой личный опыт говорит об обратном).
Ждю пока меня разубедятWink

Зачем переубеждать, каждый имеет право на личное мнение. Само понимание Надежности может быть истолковано и как бестолковое следование принципам. И это при резко меняющихся обстоятельствах? Да ну. Это только к своим может относиться.
Какой же такой опыт тебя убедил в столь нехороших качествах макса? Макс не сдержал слова? Разве? Razz
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Пушкарева
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 87
СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger писал(а):

Какой же такой опыт тебя убедил в столь нехороших качествах макса? Макс не сдержал слова? Разве? Razz

Тебе придется верить мне на слово. Просто надо сделать оговорку,что не все максы такие, как тот с которым я лично дело имела.
Особенность болевой ЧИ- нарабатывать крайне негативный опыт с возрастом. Поэтому готова поверить и вижу по виртуалу, что молодые максы намного приятнее в общении и адекватнее в поведении, чем максы в возрасте, наполучавшие пинков по болевой. Они при этом и себе все рушат, ну и окружающтим достается.
В целом, если макс окончательно принял тебя в свой круг- проблем не будет, но если он сомневается,хотя при этом и что-то обещает.. То не советую ему верить.
Надеяться же вообще надо только на себя- тут , думаю, максы меня поддержат сами.
_________________
Хороший нокаут -лучший способ не доводить до драки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя Пушкарева писал(а):

В целом, если макс окончательно принял тебя в свой круг- проблем не будет, но если он сомневается,хотя при этом и что-то обещает.. То не советую ему верить.
Надеяться же вообще надо только на себя- тут , думаю, максы меня поддержат сами.


Я наверное нетипичный Макс, но я никогда никому ничего не обещаю
Даже если в этом уверен
Я говорю: "Постараюсь"
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твое максимство, offenberg, шито.. хорошо сшито.

Но из Макса выбить обещание практически бесполезно. Это тот случай, когда "да" и "нет" честного человека стоят любых клятв и отрицаний.
Если Макс стар, но, не исключено, что он просто в маразме, а это не ТИМно, все мы там будем, естественно, он тогда не помнит, кому и что говорил. А Макс пока молод, старается соответствовать некоей собственной этической системе.. Макс воспринимает перемену планов спокойно, если его вовремя предупредить об этой перемене.. Конечно, если это сделать в последний момент, или вообще не счесть это нужным, он может и заставить тебя следовать первоначальным планам, даже ценою дружбы с тобой. Тут уж ничего не поделаешь, вот это как раз ТИМно.. Поэтому если Гамлеты постоянно предупреждают о том, что они могут вытворить и что может произойти, это так, на всякий случай, заточка под дуала, предупрежу-ко я сначала о самом худшем.. А потом еще о куче возможных вариантов. И что из этого может последовать... Правда, гонца, принесшего дурную весть часто убивали..
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Пушкарева
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 87
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):

Если Макс стар, но, не исключено, что он просто в маразме, а это не ТИМно, все мы там будем, естественно, он тогда не помнит, кому и что говорил.

Нет, речь не о маразматиках вовсе. Просто под обещанием макс может понимать нечто свое, или "не сразу" или "после проверки"( а сколько будут проверят не оговаривается), но эти мысли он вовсе не будет озвучивать вслух.
А вообще( реплика в сторону), если б в свободной продаже появились детекторы лжи, они в первые же дни были б раскуплены именно Максами.( следующими в очереди пошли бы драи.) Razz
_________________
Хороший нокаут -лучший способ не доводить до драки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут не в ТИМ-е дело. Есть поговорка - мужик сказал - мужик сделал. Вот и все. Чтобы не делать того что не хочешь не надо обещать.

И что саме обидное так это то что если не делаешь но по объективно форсмажорным обстоятельствам то все равное себя паскудно чувствуешь.

Не по-мужски это пообещать и слинять. В не зависимости от того Макс это или Есь (Гам Жук Дост Драй и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя Пушкарева писал(а):
Просто под обещанием макс может понимать нечто свое, или "не сразу" или "после проверки"( а сколько будут проверят не оговаривается), но эти мысли он вовсе не будет озвучивать вслух.
А вообще( реплика в сторону), если б в свободной продаже появились детекторы лжи, они в первые же дни были б раскуплены именно Максами.( следующими в очереди пошли бы драи.) Razz

Неправда! Я нюхом чую когда мне врут. Зачем вообще всё это, обещания какие-то. Если не веришь человеку клятвы не помогут. Они как песок, высохнет и осыпется, останется только плохое или хорошее отношение, дела, которые вы делали вместе. Возможно, что он не хотел тебя обидеть прямым отказом, а ты восприняла его ответ как обещание..
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Пушкарева
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 87
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger писал(а):
Катя Пушкарева писал(а):
Просто под обещанием макс может понимать нечто свое, или "не сразу" или "после проверки"( а сколько будут проверят не оговаривается), но эти мысли он вовсе не будет озвучивать вслух.
А вообще( реплика в сторону), если б в свободной продаже появились детекторы лжи, они в первые же дни были б раскуплены именно Максами.( следующими в очереди пошли бы драи.) Razz

Неправда! Я нюхом чую когда мне врут. Зачем вообще всё это, обещания какие-то. Если не веришь человеку клятвы не помогут. Они как песок, высохнет и осыпется, останется только плохое или хорошее отношение, дела, которые вы делали вместе. Возможно, что он не хотел тебя обидеть прямым отказом, а ты восприняла его ответ как обещание..

Давай не будем тут обсуждать что было на самом деле. Я уже сказала- человек обманул. Не веришь- твое право, тем более, что уже была сделана оговорка, что нельзя судить обо всем ТИМе по одному. Непорядочность-понятие внетимное.
Но и говорить. что все максы святые ангелы тоже не рекомедовала бы.
_________________
Хороший нокаут -лучший способ не доводить до драки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, есть святоангельский ТИМ? Laughing
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Пушкарева
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 87
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
А что, есть святоангельский ТИМ? Laughing

Вот я на это и намекаю.Wink
_________________
Хороший нокаут -лучший способ не доводить до драки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg
Цитата:
Я наверное нетипичный Макс, но я никогда никому ничего не обещаю

Ага, подтип Иррациональный Razz
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя Пушкарева писал(а):

Я уже сказала- человек обманул. Не веришь- твое право, тем более, что уже была сделана оговорка, что нельзя судить обо всем ТИМе по одному. Непорядочность-понятие внетимное.
Но и говорить. что все максы святые ангелы тоже не рекомедовала бы.

Как-раз верю. Имеет ли право быть, существовать ложь?! А ложь во спасение? Если рассуждать с позиций церкви и морали, то это грех. Если же взять ситуацию со стороны вероятности, то возможно, пострадает меньше народу.(пример - "корабль тонет, нужно ли всем огласить эту правду?") Что есть счастье - хлеб и зрелища? Нужно(можно) ли верить политикам? ой, что-то меня понесло не в ту сторону. Да, максы обычные люди с их слабостями и мечтами. Может и врут иной раз. Бывают обстоятельства, когда нет другого выхода. И когда говоришь правду, человек в упор тебя не слышит, а слышит только то, что хочет услышать. Wink
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 99, 100, 101  След.
Страница 75 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron