Психология и соционика :: Просмотр темы - Почему опаздывают белые интуиты?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Почему опаздывают белые интуиты?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555
работа неинтересна, и увольнение по причине опозданий - хороший повод с ней распрощаться, свалив все на руководителей-тиранов и ставящих чрезмерные, необоснованные и никому не нужные условия. по крайней мере знакомые еси и гамы предпочитают не уходить сами, а вынуждать их увольнять, причем еси - именно за опоздания
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Paris-Saint German
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555
писали же выше. Что базовые БИ практически всегда знают последствие своих опозданий. То есть, если работа для них важна эта, а из за их опозданий могут уволить, то я думаю что перестанут опаздывать. (Как и любой нормальный человек).
_________________
"Мы оказались тоньше хрупкого стекла...а все считали нас из равнодушной стали!"
(Песня про логиков)Исполняет - сами знаете кто Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Ну хорошо, а что насчет опозданий на работу интуита времени, если эти опоздания ставят под угрозу увольнения, но в плане опозданий это ничего не меняет? Smile

Ну я что-то таких условий не встречала - везде, где бы я ни работала, я опаздывала почти ежедневно - и никаких последствия для меня это не имело, всегда могла сделать несчастное лицо и сказать "да, я злостный опоздун, ну расстреляйте меня за это" Embarassed
Если бы это было так важно - не опаздывала бы... Только вот мне такая работа не нужна, я человек творсский... Smile
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, уходить самому откуда-то с привычного места - это очень тяжело дается...
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гораздо проще стать жертвой обстоятельств. =) (просто продолжаю мысль, но у меня другая позиция)))
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido, Paris-Saint German
Почему-то у этого долбаного подсознания слишком простые критерии важности... Sad Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominti писал(а):

, а Гюго, Напы,Жуковы?

Гюги обычно приходят намного раньше, паталогически боятся опоздать.
Напы - через раз, когда нужно им - не опаздывают, иначе - могут опоздать и даже торопиться успеть не будут.
Жуковы не опаздывают, но могут забыть предупредить, что у них поменялись планы и что их не будет.
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Гюго любят приходить минут за 15 раньше. Вечно друг выходит куданть так рано - а у меня вопрос - зачем? Very Happy
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже всюду опаздываю.
но между моим "я сейчас" и "я сейчас" еся примерно 45 минут разницы Smile что страшно раздражает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, меня не раздражает, когда опаздывают другие (по крайней мере справедливо Smile ), потому что я понимаю, насколько важным для человека является его личное время, и его распределение - сложный процесс, не всегда подвластный самому человеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Кстати, меня не раздражает, когда опаздывают другие (по крайней мере справедливо Smile ), потому что я понимаю, насколько важным для человека является его личное время, и его распределение - сложный процесс, не всегда подвластный самому человеку.

о, у нас теперь есть понятие справедливого и несправедливого опоздания. я думаю, тема создавалась про несправедливое? то есть когда человек возится-возится, думая, да успею, побыстрей пойду, и транспорт авось не задержится, зато вот сейчас еще немного приглажу перышки, расставлю все вещи, пороюсь, может, что хотел взять с собой интересненького.... а утром вся эта проблема просто из-за желания доспать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larna
Я имел в виду справедливо, потому что я часто опаздываю, так что с чего это я буду злиться, если кто-то опоздает на нашу встречу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irineya
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опоздания… О, для меня в последнее время это больная тема, вопрос (очень). НЕНАВИЖУ опаздывать, бежать, торопиться к назначенному часу, переживаю всегда по таким поводам… Но, тем не менее, - всё опаздываю и опаздываю… Я боюсь опоздать, - но что толку? Когда нет объективных причин, всё равно всё повторяется. Нет, собираюсь я быстро, встаю очень и очень рано, и, хотя со стороны кому-то может показаться, что я “копаюсь”,-но я делаю очень быстро с утра множество дел – на себя трачу минимум времени. Всё вроде уже успеваю, но… выхожу не вовремя… Прямо напасть… Конечно, опаздываю не всегда и везде: на встречу с человеком,или людьми,-вообще в редких случаях, и если надо ехать куда-нибудь к более позднему часу. Но вот в институт… Раньше зато была другая крайность: приходила рановато… Ну и началось… Стала приходить за 15-10 минут, - потом уже опаздывала… Теперь не знаю, как от этого избавиться… потому что успеваю, .. вроде…А перед самым выходом может что-то произойти… проблемы со здоровьем – внезапное головокружение… это от нервов…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше я тоже волновался, когда опаздывал, нервы там... то да се... А сейчас опаздываю и спокойно наблюдаю сей факт. Наверно, это приходит с возрастом. Very Happy
Опоздания с технической точки зрения: почему-то прям перед выходом всегда находятся какие-то мелкие дела, которые как бы нельзя отложить или другой вариант: вроде все прикидываю, но как будто бы подводит интуиция времени, отпуская на дела меньше времени, чем на них реально нужно... Shocked Феномен какой-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenMus
Цитата:
Да, Гюго любят приходить минут за 15 раньше. Вечно друг выходит куданть так рано - а у меня вопрос - зачем?

Я вот тоже все время прихожу минут на 15-20, а иногда и на полчаса (!) раньше, я потом стою и жду, блин. Катострофически не умею рассчитывать время, у меня есть три стардартных отрезка времени для добирания куда-нибудь: полчаса, час и полтора часа. Естественно, беру с запасом, поэтому и кукарекаю потом по полчаса. А если тот, кого жду, еще и опаздывает... Surprised Sad Вообще не люблю хронических опоздаев, и сильно на них ругаюсь за это.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron