Психология и соционика :: Просмотр темы - Как убедить Достоевского?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как убедить Достоевского?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
arta999
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка
а какая осанка у этой твоей знакомой достоевской?

возможно у нее есть комплексы по поводу своей внешности

для достов ведь вообще свойственен церебротонический тип, высокий рост, худоба

возможно она комплексует по поводу своей внешности боится стать толстой если еще и сутулится (либо наоборот черезчур ровно ходит) то стопудово в этом дело

у меня есть такой знакомый, высокий и худой, работал в милиции и на медосмотрах фиксировался недобор веса он весил 60 при росте где-то 180-184, ставили дистрофию какой-то там степени

он сознательно хотел его набрать, даже пытался, но каждый кусочек пищи глотал с таким явным страхом, насильно заставляя себя его съесть... что его прямо жалко было

сознательно он не декларировал истинных намерений, но по косвенным признакам это было совершенно явно видно

после некоторых вопросов задумался и признался что действительно не хочет меняться

закончилось тем что он сменил работу и остался таким как есть...

убедить его в том, что плотная комплекция для мужчины скорее привлекательна не удалось, челу 27 лет и он уже выработал для себя идеалы внешности

тем более не удастся это сделать у женщины, особенно в наше время активной пропаганды дистрофии шоу-бизнесом

анорексики скорее умрут чем допустят набора лишних (на их взгляд) килограммов

так что вероятнее всего ее такое положение дел весьма устраивает, даже если она и подозревает что дело в гастрите или гельминтах то ни в какие больницы обращаться не станет пока не потеряет сознание и ее не увезет скорая, но и после этого вряд ли обратится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Айлин писал(а):
Uscita, ага, особенно реанимация, когда больной в коме..... Пока не распишется - лечить не будем.

Те люди, о которых мы говорим в этой теме, находятся в коме и не имеют возможности заявить о своих правах? Surprised
Или по-твоему, все Досты - коматозники? Twisted Evil


Аха, все досты коматозники Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan писал(а):
Uscita писал(а):
Айлин писал(а):
Uscita, ага, особенно реанимация, когда больной в коме..... Пока не распишется - лечить не будем.


Или по-твоему, все Досты - коматозники? Twisted Evil


Аха, все досты коматозники Laughing


Не..... через одного..... Crying or Very sad
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, Эка, а с чего вы взяли, что у нее проблемы со здоровьем? Может, у нее просто такая конституция? Smile Я, например, вешу 45 кг при росте 170 и чувствую себя отлично. Ем, сколько хочется, а хочется немного, но часто. На диетах не сижу. Но меня часто достают: "Что это ты не поправляешься?", "Мало ешь!", "На скелет похожа!" и т.д. А я не хочу много есть и не хочу быть толстой, как те, кто мне это говорит Smile Естественно, я мало ем не потому, что "соблюдаю фигуру", а просто мне не хочется Smile
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
Действительно, Эка, а с чего вы взяли, что у нее проблемы со здоровьем?

С того, что она очень часто (практически каждый день) жалуется на плохое самочувствие, и выглядит соответствующе. Я же писала об этом еще в первом посте.
Простой худобой меня не удивишь Very Happy .
Uscita писал(а):

Как вариант, не хочет, чтобы велись разговоры на эту тему, уходит от обсуждения.
Если она в депрессии, то вся эта хрень из ИДа доносится (БИ + ЧЭ), поэтому тебе на болевую и капает.
Вот и наглядный пример к вопросу о том, может ли дуал бить по болевой.
Эка, я тебе сочувствую.

Да, что уходит от разговоров, это факт. Я и отстала пока. Обдумываю теперь, стоит ли и как действовать тактичнее.
За сочувствие спасибо, хотя я не чувствую, что мне эта ситуация действует на болевую. Она и раньше была не особо болезненная, а теперь же у меня практически домашний БИ-тренажер Embarassed .
Интересно, как будет в переводе на язык соционики "просто жалко девку"?..
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
За сочувствие спасибо, хотя я не чувствую, что мне эта ситуация действует на болевую. Она и раньше была не особо болезненная, а теперь же у меня практически домашний БИ-тренажер


опять же из наблюдений... Штирлицы всегда имеют прочный внутренний стержень... железный характер... создается ощущение что чем труднее ставите перед собой задачи - тем сильнее становитесь... Smile


Цитата:
как будет в переводе на язык соционики "просто жалко..."


ИМХО, socionics_function + socionics_function Embarassed
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Да, что уходит от разговоров, это факт. Я и отстала пока. Обдумываю теперь, стоит ли и как действовать тактичнее.
За сочувствие спасибо, хотя я не чувствую, что мне эта ситуация действует на болевую. Она и раньше была не особо болезненная, а теперь же у меня практически домашний БИ-тренажер Embarassed

Если правильно понял, она недавно в Штатах. Да и не это главное...
Думаю, если у человека внутренние проблемы, то не стоит навязываться с конкретными советами. В данном случае, нужно просто постараться стать близким человеком, которому бы она смогла рассказать, что с ней. Просто другом. Если для нее физическое состояние не так важно, значит, есть более важное, что беспокоит...
Просто будьте внимательны к ее словам и заинтересуйтесь тем, что она часто повторяет, но.. может, не всегда досказывает.. Ну, не мне учить такую вумную девушку Embarassed Smile
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keal
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 492
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю поможет ли

С врачом: можно все узнать, и клинику, и врача, и как диагностику проходить, и как лечится. А потом все это ей в мягкой форме выдать "Вот есть хорошая клика. В ней хороший врач. В такой-то день у него есть свободное время. Можешь сходить с ним поговорить. Я могу сходить с тобой, если хочешь."

С критикой: критиковать не надо. Вместо "Так неправильно" сказать "Можно сделать и так. Может так выйдет лучше, попробуй, а я помогу."
_________________
"важен не только конец пути, но и сам путь"
"с вами сила одного, а со мной сила многих"
"дружба придает нам сил и делает сильнее"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santa
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: Toronto
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с keal и всеми кто эту тему поднимал.
В качестве эффективности наверное самое простое.
Пинать, заинтересовывать как-то... ненадежно и долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron