Психология и соционика :: Просмотр темы - Мерилин Монро
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Мерилин Монро
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей
 
Автор Сообщение
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Мерилин Монро Ответить с цитатой

Интересно, кто она по ТИМу. Мне представляется наиболее вероятной версия Есенки, потому что БС у нее скорее внушаемая, чем программная. Хотя версия Дюмы не менее вероятна. Еще меньше вероятность - Гамка и Гексля.
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большинство маститых социоников типируют ее в Достоевские.
Думаю, дело в том, что экранный образ, созданный ей, очень сильно диссонировал с ее внутренним содержанием, что во многом и послужило причиной трагического конца этой актрисы.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЭИ, без сомнений.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Uscita.
Впрочем, не совсем согласна со связью между "диссонирующим образом" и ее смертью. Она же актриса. Не каждая, кто играет, например, Бабу Ягу, на самом деле злая и противная Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай Денисенков
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 69
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерлин ИЭИ
_________________
http://www.denisenkov.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Азъ-есмь
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 59
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что Мэрилин - Дюма (возможно было бы еще предположить версию Цезаря), но никак не ЭИИ... Ореол сексуальности, который был создан ею и окружал ее всю жизнь, как мне кажется указывает на сильную socionics_function . Обратите внимание на фильм "В джазе только девушки", внимательно его просмотрите - великолепная пластика и мимика Дюмовская - иррацианальная!!! socionics_function - рулит Smile !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочешь сказать, Еськи не могут быть грациозными? Surprised
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ-есмь писал(а):
Я считаю, что Мэрилин - Дюма (возможно было бы еще предположить версию Цезаря), но никак не ЭИИ... Ореол сексуальности, который был создан ею и окружал ее всю жизнь, как мне кажется указывает на сильную socionics_function . Обратите внимание на фильм "В джазе только девушки", внимательно его просмотрите - великолепная пластика и мимика Дюмовская - иррацианальная!!! socionics_function - рулит Smile !!!

Да какая там мимика! Заученные стандартные выражения лица, которым и обезьяну научить можно. Никакой реалистичности и в помине нет, так что судить по ним о ТИМе, на мой взгляд, глупо. Тогда реалистичность в кино не особо-то ценилась. Кино было все еще как продолжение театра со своими правилами и заморочками.

Вообще, конечно, сложно типировать человека, когда в голове сидит только парочка образов из игровых фильмов и клипов. Я попробовала найти ее в более казуальной обстановке. Она, конечно, там тоже позирует, но все же. Вот:
http://youtube.com/watch?v=I1W5X8gmD5g
http://youtube.com/watch?v=-Zc5BSkYNqk&mode=related&search=
И там еще в столбике Related посмотрите похожие видеоролики.

Обратите внимание, что движения у нее довольно резкие, что, на мой взгляд, совершенно не характерно иррационалу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ-есмь писал(а):
Обратите внимание на фильм "В джазе только девушки", внимательно его просмотрите - великолепная пластика и мимика Дюмовская - иррацианальная!!! socionics_function - рулит Smile !!!

Да ну...
Как раз в этом фильме она выглядит как воплощение неуклюжести. Very Happy
Дюма бы обиделись, ИМХО. Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне она Гамлеткой кажется... (строго ИМХО, без претензий на серьезное типирование)
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азъ-есмь
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 59
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Азъ-есмь писал(а):
Обратите внимание на фильм "В джазе только девушки", внимательно его просмотрите - великолепная пластика и мимика Дюмовская - иррацианальная!!! socionics_function - рулит Smile !!!

Да ну...
Как раз в этом фильме она выглядит как воплощение неуклюжести. Very Happy
Дюма бы обиделись, ИМХО. Smile


Воплощение неуклюжести Shocked Shocked Shocked не ожидал, чтобы Мэрилин кто-либо считал неуклюжей! Для меня Мэрилин это воплощение уклюжести Very Happy и сексуальности... GreenMus - еськи могут быть грациозными и даже сексуальными (вариант Еськи может быть, но никак не достоевский), но зададимся вопросом, что несет в социон каждый отдельный ТИМ? В первую очередь это результат работы программной и творческой функций - творчество Мэрилин с моей точки зрения это - socionics_function и socionics_function. Не буду втягиваться в дискуссию, потому как у нас с вами различные восприятия socionics_function . Я всего лишь высказал свое мнение... Прочитате например вот это -
http://www.wlal.ru/women/marilynmonroe.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ-есмь писал(а):
Прочитате например вот это -
http://www.wlal.ru/women/marilynmonroe.shtml

Статья отличная! Good
Не знаю, насколько это все правда, но если правда, то во мне еще больше утвердилась уверенность, что она - Достоевский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Азъ-есмь
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 59
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
Азъ-есмь писал(а):
Прочитате например вот это -
http://www.wlal.ru/women/marilynmonroe.shtml

Статья отличная! Good
Не знаю, насколько это все правда, но если правда, то во мне еще больше утвердилась уверенность, что она - Достоевский.

Особненно характерно для ДОстоевских следующее Laughing Laughing Laughing Surprised (цитаты из указанной статьи)- "В одном из интервью Мэрилин призналась, что не носит "под платьем ничего, то есть совсем ничего - никаких трусиков, плавок, пояса для чулок или бюстгальтера". Для 1952 года это было шокирующим признанием и весьма редкой привычкой. "Я хочу чувствовать себя свободной", - пояснила она. Зачастую Мэрилин щеголяла в платьях настолько "экономного" фасона, что оно открывало её тело от плеч до пупка, причём всем было совершенно очевидно: на ней нет ни трусиков, ни бюстгальтера. "Я как можно реже надеваю бюстгальтер", - признавалась Мэрилин. Если же она должна была его надеть, то это были две половинки на тоненьких бретельках.
Мэрилин могла быть капризной (хотя по признанию тех, кто с ней работал, она была одной из наименее капризных актрис) и полностью поглощённой собой; в связи со своими эмоциональными и психологическими особенностями [i]она часто оказывалась не в состоянии подчиниться жёсткому графику работы на съёмках. Как следствие - пропуск занятий и репетиций, регулярные опоздания. Мэрилин почти никогда и никуда не приходила вовремя. Она опаздывала на все свои свадьбы. Даже на собственную операцию по удалению аппендикса она явилась с опозданием на два часа. Сама Мэрилин шутила: "Хотя я и появляюсь на календарях, пунктуальностью, тем не менее, не страдаю".[/i]
Однако, по признанию всех, кто знал её, она никогда не делала это умышленно, а всегда искренне расстраивалась и раскаивалась, отдавая себе отчёт в том хаосе, который она порождала своими безалаберными и безответственными поступками. " Достоевский - Боже упаси... Где фоновая socionics_function - нет ее!!!! Штирлиц застрелился бы от такого ДОстоевского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на еся похоже
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ-есмь писал(а):
Особненно характерно для ДОстоевских следующее Laughing Laughing Laughing Surprised (цитаты из указанной статьи)- "В одном из интервью Мэрилин призналась, что не носит "под платьем ничего, то есть совсем ничего - никаких трусиков, плавок, пояса для чулок или бюстгальтера". Для 1952 года это было шокирующим признанием и весьма редкой привычкой. "Я хочу чувствовать себя свободной", - пояснила она. Зачастую Мэрилин щеголяла в платьях настолько "экономного" фасона, что оно открывало её тело от плеч до пупка, причём всем было совершенно очевидно: на ней нет ни трусиков, ни бюстгальтера. "Я как можно реже надеваю бюстгальтер", - признавалась Мэрилин. Если же она должна была его надеть, то это были две половинки на тоненьких бретельках.
Мэрилин могла быть капризной (хотя по признанию тех, кто с ней работал, она была одной из наименее капризных актрис) и полностью поглощённой собой; в связи со своими эмоциональными и психологическими особенностями [i]она часто оказывалась не в состоянии подчиниться жёсткому графику работы на съёмках. Как следствие - пропуск занятий и репетиций, регулярные опоздания. Мэрилин почти никогда и никуда не приходила вовремя. Она опаздывала на все свои свадьбы. Даже на собственную операцию по удалению аппендикса она явилась с опозданием на два часа. Сама Мэрилин шутила: "Хотя я и появляюсь на календарях, пунктуальностью, тем не менее, не страдаю".[/i]
Однако, по признанию всех, кто знал её, она никогда не делала это умышленно, а всегда искренне расстраивалась и раскаивалась, отдавая себе отчёт в том хаосе, который она порождала своими безалаберными и безответственными поступками. " Достоевский - Боже упаси... Где фоновая socionics_function - нет ее!!!! Штирлиц застрелился бы от такого ДОстоевского.

Все, что здесь написано - все соответствует мне и я не вижу в этом никаких противоречий с ТИМом. Вот и в другой теме написали, что Дост все святые Very Happy Ну надо же так! Просто Досты, как мне кажется, больше себе на уме, и никто не знает, что у него там в башке творится.

Азъ-есмь писал(а):
"В одном из интервью Мэрилин призналась, что не носит "под платьем ничего, то есть совсем ничего - никаких трусиков, плавок, пояса для чулок или бюстгальтера". Для 1952 года это было шокирующим признанием и весьма редкой привычкой. "Я хочу чувствовать себя свободной", - пояснила она. Зачастую Мэрилин щеголяла в платьях настолько "экономного" фасона, что оно открывало её тело от плеч до пупка, причём всем было совершенно очевидно: на ней нет ни трусиков, ни бюстгальтера. "Я как можно реже надеваю бюстгальтер", - признавалась Мэрилин. Если же она должна была его надеть, то это были две половинки на тоненьких бретельках.

Вы считаете, что Дост так не может себя вести? Wink

Я все время везде опаздываю. И все время бегу и волнуюсь, что меня не дождались, что я опять виновата, что заставила человека ждать, что мне надо перед ним извиниться, хорошо бы он на меня не обиделся и т.д. В том числе, я постоянно опаздывала на работу. Причем и когда я работала в сфере услуг, где важно приходить вовремя. Блин, мне всегда было так стыдно, когда я опаздывая входила в комнату Sad А недавно я опаздала на 40 минут на встречу. Человек прождал меня все это время. Я готова была сквозь пол провалиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron