Психология и соционика :: Просмотр темы - Мерилин Монро
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Мерилин Монро
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей
 
Автор Сообщение
Азъ-есмь
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 59
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):


Вы считаете, что Дост так не может себя вести? Wink


Поскольку ТИМ характеризует, то каким образом человек воспринимает, перерабатывает и выдает информацию, то естественно он сказывается на поведении человека. Но на поведение оказывает влияние и множество других факторов. Поэтому возможно предположить, что при определенных условиях Достоевский может себя так вести...
Но из моего личного опыта, я никогда не замечал за Достоевскими такого поведения... И для меня это явилось бы огромнейшим открытием. При таком поведении надо искать безумного Штирлица, который согласится вытерпеть такое обращение со временем.
Любой человек определенного ТИМа может сказать, мое поведение точно такое же как у Мэрилин, но это не значит, что Мэрилин является представителем этого ТИМа. Я тож могу заявить Мэрилин Робеспьер Very Happy , потому как я точно также себя веду Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ношу трусы
Значит Мерилин точно не Габен и не Макс
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что она Есенин. Просто вот такое мое иррациональное восприятие Smile
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азъ-есмь
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 59
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
Я ношу трусы
Значит Мерилин точно не Габен и не Макс


Laughing Laughing Laughing Laughing Класс - ПЯТЬ Баллов!!!!!! Тонко подмечено Smile !!!!Значит уже на 2 ТИМа меньше еще четырнадцать осталось Very Happy...


April14
Есенин-есенин, Достоевский... Ну почему не Дюма Embarassed ?! Хто-нибудь поддержите бедного Робеспьера Embarassed.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ-есмь писал(а):
Любой человек определенного ТИМа может сказать, мое поведение точно такое же как у Мэрилин, но это не значит, что Мэрилин является представителем этого ТИМа. Я тож могу заявить Мэрилин Робеспьер Very Happy , потому как я точно также себя веду Laughing

Абсолютно верно. Как и то, что по тому факту, что Мерелин на носила нижнего белья не надо судить о том, что она не Дост. Или что, есть ТИМ, все представители которого не носят нижнего белья? Smile

А за Штирлицев не говорите. Вы - не они.
Невыполнение Достоевскими некоторых "правил" приносит разнообразие в жизнь Штирлицев, живущих по инструкции. Но и наоборот, Штирлицы слегка остепеняют Достов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтоп, правда.............
Блина, после этой фотки я полдня приходила в себя
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азъ-есмь
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 59
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie

1. Я и не сужу - в данном случае я приводил это не как аргумент для определения типа, а в качестве примера поведения, которое как мне лично кажется ИМЕнно Достоевским несвойственно с моей точки зрения... Причем самое главное даже не в том носила она нижнее белье или нет, а ее мотивация - ей было удобно и она афишировала это. Представте ситуацию выходит Smile девушка ЭИИ и в силу своей скромности Smile громко заявляет - "Я хожу без нижнего белья" - вам не кажется это странным?! Соглашусь с вами в следующем моменте, что данный факт - не доказывает принадлежности Мэрилин к определенному ТИму, но он косвенно свидетельствует, что, по-видимому, она не ЭИИ.
2. Я не Штир... Ну и что? В описании, пишут, что Штиры нуждаются в человеке который разбирается в этических тонкостях и т.д. и т.п., так что автор не может это утверждать, если он не Штир... Посмотрите на модель А ТИМа ЛСЭ, что мы видим - socionics_function т.н.с. Что это значит??? Это значит, что со временем у Штиров могут быть большие проблемы, они боятся неуспеть, неуложиться в сроки, а безалаберный Дост, который -когда хочу, тогда и прийду - будет вызывать огромное раздражение, прямым образом лупить по болевой Штира...
Вариант Есенина, я еще могу допустить, но ЭИИ - никак, даже под дулом пистолета!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sol_
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Мерилин Монро Ответить с цитатой

GreenMus писал(а):
Интересно, кто она по ТИМу. Мне представляется наиболее вероятной версия Есенки, потому что БС у нее скорее внушаемая, чем программная. Хотя версия Дюмы не менее вероятна. Еще меньше вероятность - Гамка и Гексля.


ИЭЭ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Мерилин Монро Ответить с цитатой

Sol_ писал(а):
ИЭЭ

Кстати, да.
Мне эта версия представляется здравой.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14 писал(а):
Мне кажется, что она Есенин. Просто вот такое мое иррациональное восприятие Smile
какое, простите, восприятие?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте монро в дюмы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азъ-есмь
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 59
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata писал(а):
давайте монро в дюмы)

УрААААААА!!!! Хоть кто-то поддержал Smile ! Разрешите пожать ваши белосенсорные рученьки Smile!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata писал(а):
April14 писал(а):
Мне кажется, что она Есенин. Просто вот такое мое иррациональное восприятие Smile
какое, простите, восприятие?...

Иррациональное Razz
Есть такое понятие в технологии типирования, когда в самом начале записываешь свое восприятие, основанное на интуитивном чувстве и аналогии - просто вот "мне кажется, что похоже на Есенина". Иногда совпадает, иногда совсем противоположный результат получается.
В принципе, большинство наших типирований "звезд" именно на таком "непосредственном впечатлении" и основывается...
Если бы интервью проанализировать - в оригинале - тогда другое дело.
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ-есмь писал(а):
Nata писал(а):
давайте монро в дюмы)

УрААААААА!!!! Хоть кто-то поддержал Smile ! Разрешите пожать ваши белосенсорные рученьки Smile!

обращайтесь, если что)))

просто смотрела тут передачу по монро, и как раз подумал, что ну на меня похожаааа...

поэтому пусть дюма)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14 писал(а):
Nata писал(а):
April14 писал(а):
Мне кажется, что она Есенин. Просто вот такое мое иррациональное восприятие Smile
какое, простите, восприятие?...

Иррациональное Razz
Есть такое понятие в технологии типирования, когда в самом начале записываешь свое восприятие, основанное на интуитивном чувстве и аналогии - просто вот "мне кажется, что похоже на Есенина". Иногда совпадает, иногда совсем противоположный результат получается.
В принципе, большинство наших типирований "звезд" именно на таком "непосредственном впечатлении" и основывается...
Если бы интервью проанализировать - в оригинале - тогда другое дело.
ммм..ну у меня значит и без понятия)) иррациональное)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron