Психология и соционика :: Просмотр темы - Как остаться невредимой? - вопрос к Наполеонам и Бальзакам.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как остаться невредимой? - вопрос к Наполеонам и Бальзакам.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Цитата:
У нас шеф Жук мастер давать такие поручения.

У нас тоже Smile)

Причем стиль общения такой... Очень-очень тимный. В общем, Жук в своей стихии. Помнится, перед новым годом наш отдел вызвал... Типа поздравить. Увлекся разбором дел. Половина отдела потом выходила в слезах и держась за сердце Smile)

Ой, вот это да! Shocked
Вот уж не думала, что массированные бомбометания, четко приуроченные к празникам, для Жуков ТИМны.
Но наш поступает так же, один в один. 8)
Цитата:
...если кому-то нужна реальная помощь - решение принимается мгновенное и эффективное. Без всякой бюрократии.

Ага. add
Единственное уточнение, зачастую помощь оказывается в том виде, в котором для нуждающегося она неприемлема, а отказаться он, будучи подчиненным, не вправе.
Бывает такое.
Но это уже нюанс, а в остальном согласна полностью. Smile
Цитата:
Вообще, такое странное чувство, что напы с трудом понимают, но всеж таки понимают, а досты - легко программируются, а понимать начинают когда-то потом Smile

И тут соглашусь. add
Подмечено очень верно, про Достов.
Сначала "знаю" (оно же в достовском случае "чую, что так правильно"), а потом уже соображаю, почему. Иногда даже удивляюсь постфактум, что сделанное именно так вышло самым наилучшим образом.
Думаю, это связано с тем, что интуиция (обе) доминирует над логикой (обеими Embarassed ). Smile
Цитата:
Видимо, достам что-то объяснять - очень благодарное дело...

Ой, да, ой, да. Embarassed
Справочники и энциклопедии - любимые книги с детства. ingakess
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди! Ау!

У меня по теме тут еще куча вопросов возникла.
Взять хотя бы недавнюю ситуацию.
На работе стали менять пропуска, и для новых нужно было сфотографироваться, причем, фотографии должны были быть унифицированные, в электронном виде.
Это дело поручили одному мальчику-программисту, он, в свою очередь, обзвонил все отделы и предупредил всех заведующих, чтобы сотрудники на следующий день явились, что называется, "при параде".
Наполеонка тоже получила соответствующую информацию, и в назначенный день пришла с причесоном, макияжем и в супернарядном виде, чему я удивилась, так как сама о грозящем фотографировании не подозревала ни сном, ни духом.
Спросила ее: Почему ты меня не предупредила?
Она ответила: Я забыла. Cool
В общем, я плюнула, и пошла фотографироваться в обычном своем человеческом виде, без прикрас. Embarassed
На днях нам раздали новые пропуска.
Она долго и пристрастно разглядывала мою фотку в нем и выдала:
"Надо же, ну почему ты так хорошо получаешься?! В жизни - страх божий, а на снимке просто красавица! Mad
А я вот, наоборот, всегда на фото намного хуже выгляжу, чем на самом деле. "

Посмотрела я на ее фотку - и не поняла ничего. На мой взгляд, очень даже похожа она на себя...
Честно говоря, мне пофиг, как она мою внешность оценивает, но все-таки неприятно на протяжении нескольких дней слышать лейтмотив "везет же некоторым уродам в отличие от некоторых красавиц"... Sad

Вопрос: Она что, хотела, чтобы я выглядела плохо? Ее бы это согрело? Это зависть?
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это - немножко зависть, больше - завышенная самооценка (напам свойственно, хотя и не обязательно).
Ей хочется, чтобы она выглядела лучше всех Smile))
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос: Она что, хотела, чтобы я выглядела плохо? Ее бы это согрело? Это зависть?
Это просто дурь.
Хотя есть еще вариант. Когда Нап к человеку хорошо относится, он называет вещи "своими именами". Или вообще говорит гадости, но очень нежно, как комплименты. У моей мамы "засранка" - одно из самых нежных словечек для узкого круга приближенных Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда Нап к человеку хорошо относится, он называет вещи "своими именами". Или вообще говорит гадости, но очень нежно, как комплименты.

Подтверждаю! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда Нап к человеку хорошо относится, он ... говорит гадости, но очень нежно, как комплименты.


бальзаки тоже так делают... правда у них круг близких людей значительно уже Smile

а насчет фото - неудивительно совершенно... чем больше в фотографии постановочного (прическа, макияж... прочее) и чем более человек хочет выглядеть хорошо на фото - тем реже это получается...
выглядеть как девушка с обложки - это навык, которому СПЕЦИАЛЬНО учат...
а выглядеть хорошо на любительском фото - надо просто расслабиться...
расслабиться проще, чем изобразить навык, которого нет...
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Когда Нап к человеку хорошо относится, он называет вещи "своими именами". Или вообще говорит гадости, но очень нежно, как комплименты.

Это я уже поняла. Smile
Она постоянно ласково сама себя обзывает. Very Happy
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Ей хочется, чтобы она выглядела лучше всех Smile))

Ну и стремные же эти Напы... Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В жизни - страх божий, а на снимке просто красавица!


Ушита, реагировать по БС+ЧИ (говорить/демонстрировать "завидовать нехорошо" не сработает)... сработает утешение обидчика... типа "да, чем старше мы становимся, тем меньше нам нравятся собственные фото..." (равнодушным голосом)... наезды прекратятся....
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):

Ушита, реагировать по БС+ЧИ (говорить/демонстрировать "завидовать нехорошо" не сработает)... сработает утешение обидчика... типа "да, чем старше мы становимся, тем меньше нам нравятся собственные фото..." (равнодушным голосом)... наезды прекратятся....

Ой. Shocked
Это ж я ей тогда недвусмысленно намекну, что она, по сравнению со мной, почти бабуля. Embarassed
Не, я так не могу, заточка под дуала с болевой БИ не позволяет... Unknown
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"да, чем старше мы становимся, тем меньше нам нравятся собственные фото..."


Это слишком.

Варианты типа "со всеми порой случается" или анекдот с моралью "не надо верить фотграфиям" подойдут больше
(вариант такого анекдота: на выставке к Пикассо подходит этакий американский бизнесмен, говорит:
- Почему вы изображаете людей совершенно не такими, как они есть?
- А какие они есть?
(лезет в бумажник, достает фото) - вот, например, моя жена.
Пикассо:
- что, такая маленькая и плоская?)
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
Цитата:
В жизни - страх божий, а на снимке просто красавица!


Ушита, реагировать по БС+ЧИ (говорить/демонстрировать "завидовать нехорошо" не сработает)... сработает утешение обидчика... типа "да, чем старше мы становимся, тем меньше нам нравятся собственные фото..." (равнодушным голосом)... наезды прекратятся....

Кайф, слушай, просто кайф!! Laughing Laughing
Ушита, а почему бы не довести ее до самоубийства, в самом деле? Нет человека - нет проблем!
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ушита, а почему бы не довести ее до самоубийства, в самом деле? Нет человека - нет проблем!


я не понимаю... Ушиту обижают ... а дать сдачи совсем нельзя? (я ж не предлагаю напасть - я советую как защищаться... ) Sad

кроме того, Дост в самом деле никогда такого не скажет... но с такой словесной петардой в кармане будет гораздо увереннее себя чувствовать при следующем наезде Embarassed
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
я не понимаю... Ушиту обижают ... а дать сдачи совсем нельзя? (я ж не предлагаю напасть - я советую как защищаться... ) Sad

Neko-V, знаешь, меня обидеть чрезвычайно сложно.
Хотя, признаюсь, свойство это наработано с годами.
Моя подруга-Бальзачка как-то давно выдала мне сногсшибательный перл: "Это не тебя обидели, - это ты обиделась".
И эта фраза четко встроилась в мое мировоззрение.
Демонстрация обиды, на мой взгляд, это та же манипуляция.
Типа: ай-яй-яй, как тебе не стыдно так поступать со мной, несчастным.
Хорошо прокатывает, когда нужно чего-то добиться, оттянув симпатию на себя. И бонусы дает значимые, вроде покровительства сильного, который придет и накостыляет мерзкому обидчику.
Только, ИМХО, для взрослого человека, самостоятельного и автономно функционирующего, это как-то недостойно.
Ну, вот такое мое мнение, очевидно, не вполне присущее ТИМу.
Ответить я сумею. И сдачи дать тоже.
В частности, при наездах Наполеонки я и поробеспьерствовать могу, и БЛ-ной петардой шарахнуть.
Дело в другом. По опыту, это непродуктивно.
Поругаться - большого ума не надо. Вот уйти из конфликта, сохранив себя, отряхнувшись и оставшись сухим - гораздо сложнее.
А за поддержку - спасибо. Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita

а я ни на чем не настаиваю... не хочешь - не ругайся...
только
Цитата:
БЛ-ной петардой шарахнуть
- это и получится поругаться. ревизно - то есть максимально болезненно для тебя и весьма чувствительно для нее.

если я что суровое написала, извините...
просто я представила, если бы мне кто-нить мне залепил что я "страх божий" я честно говорю, что я бы не полезла за словом в карман... и слово это было бы злое... Mad ибо нефик...
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron