Психология и соционика :: Просмотр темы - упущенные возможности
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

упущенные возможности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня такого нет. Мне несколько сложно понять как можно подрубить возможность. Если так получилось, что значит ситуация поменялась и я найду что-нибудь другое чем заняться.
Отказаться могу, но принципов нет

Можно-можно подрубить, еще как Crying or Very sad Это когда все пошли на вечеринку, а меня муж не пустил Sad И ничто не держит, кроме него Mad Т.е. возможность пойти есть, а осуществить не могу Crying or Very sad Из-за его упёртости.

Цитата:
А патамушта Гексли - тактики, а Досты - стратеги

Uscita, в принципе, многое из сказанного тобой мне подходит. Но цели у меня всё-таки есть Smile Не глобальные, конечно, но сказать про себя:
Цитата:
Осознанно цели не ставят или делают это крайне редко
я бы не сказала... Ставлю. Но бывает, что цель теряет актуальность. Так чего ради рвать... эээ... стараться, в общем Very Happy ? Когда добиваются изжившей себя цели, мне непонятно. Вот мой Штир поставил цель: развлечься на Масленицу. Я эту Масленицу до сих пор вспоминаю Холодииина, народу никого, а мы ходим по площади, ноем на пару с дочей, а он ни в какую домой не соглашается. Злой сам от нашего нытья, а гуляет и нас за собой таскает. Культурная программа, ёпрст! Mad
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
я бы не сказала... Ставлю. Но бывает, что цель теряет актуальность. Так чего ради рвать... эээ... стараться, в общем Very Happy ? Когда добиваются изжившей себя цели, мне непонятно. Вот мой Штир поставил цель: развлечься на Масленицу. Я эту Масленицу до сих пор вспоминаю Холодииина, народу никого, а мы ходим по площади, ноем на пару с дочей, а он ни в какую домой не соглашается. Злой сам от нашего нытья, а гуляет и нас за собой таскает. Культурная программа, ёпрст! Mad

"Я, Тристан, себе не так рисую женщин..." (с) Smile

Хочу сказать, какая же это цель - развлечься на Масленницу?
Смех на палочке, а не цель. 8)
Так и тянет сразу вопрос задать, а зачем нужно развлекаться на Масленницу конкретному семейству, причем именно так, как ты описала? Вот нафиг? Сама же говоришь "культурная программа".
И все-таки, зачем? Какая в этом цель?
Получить заряд бодрости? - Не получили ни фига, только изнылись-изругались.
Наесться блинов? - А что, голод взял за горло? - Вроде нет.
Непохоже на цель, похоже на отдание дани традиции, всего лишь.
Может, я конечно, неверно рассуждаю, но для меня цель - это то, к чему стремишься долго, что важно не столько сейчас, сколько на длительном отрезке времени, и эта цель как путеводная звезда освещает всю дорогу, не давая сбиться с пути.

О, как... Embarassed
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, по мне так цели бывают разные. Большие и маленькие.
Цитата:
Так и тянет сразу вопрос задать, а зачем нужно развлекаться на Масленницу конкретному семейству, причем именно так, как ты описала? Вот нафиг? Сама же говоришь "культурная программа".
И все-таки, зачем? Какая в этом цель?
Получить заряд бодрости? - Не получили ни фига, только изнылись-изругались.
Наесться блинов? - А что, голод взял за горло? - Вроде нет.

Дык и я про то же. Такие "развлечения" не для меня.
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Ну, по мне так цели бывают разные. Большие и маленькие.

А по мне, цель - это то, на чем вопросы "зачем?" заканчиваются, понимаешь?
Сама цель и есть ответ на этот вопрос. Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю я тут вас и тихо радуюсь в тряпочку Smile Как хорошо иметь ЧИ ограничительной. Если бы я узнала про не доставшийся мне десерт (часто такое бывает), то просто бы вздохнула и подумала: в другой раз или нельзя объять баобаба и забыла бы об этом накрепко.
Присказка на эту тему есть хорошая: никогда не надо бежать за уходящим автобусом, хорошенькой женщиной и последним решением правительства - за ними придут другие. (кстати, Габен рассказал Wink)

А вот запланировать развлечение на Масленицу - это моё, это я могу Very Happy
"Уж если я чего решил, то выпью обязательно"
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана

Подавляющим большинством тактики запинали единственного в теме ежиного стратега %)
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стока конкретики по поводу десерта ))) я просто привела абстрактный пример Very Happy ситуация повторяеццо часто и в различных вариациях. пример с десертом казался более наглядным, но дело ведь не в нем Embarassed
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Maрихуана

Подавляющим большинством тактики запинали единственного в теме ежиного стратега %)
Да не, Ушита, не плачь. Там какой-то другой механизм работает. Это не стратегические планы ни разу. Хотя бы по срокам. Обычно такие вещи планируются накануне или вообще в процессе. Так что не все так страшно Wink
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А по мне, цель - это то, на чем вопросы "зачем?" заканчиваются, понимаешь?

Понимаю. А с Масленицей - так это не моя цель была. Я-то как раз была против. Потому что не видела смысла мёрзнуть. Это было мероприятие, запланированное Штирлицем. Но если всё против, на кой придерживаться этого плана? Вот так же я думаю и про цель: на кой её добиваться, если она утратила свою привлекательность? Только потому что есть план? Shocked
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Цитата:
А по мне, цель - это то, на чем вопросы "зачем?" заканчиваются, понимаешь?

Понимаю. А с Масленицей - так это не моя цель была. Я-то как раз была против. Потому что не видела смысла мёрзнуть. Это было мероприятие, запланированное Штирлицем. Но если всё против, на кой придерживаться этого плана? Вот так же я думаю и про цель: на кой её добиваться, если она утратила свою привлекательность? Только потому что есть план? Shocked

Эх, нет...
Объясняльщик из меня фиговый, наверно... Embarassed

Масленница не была целью вообще. Ни для тебя, ни для Штира твоего. А цели не было никакой.
План - это не цель, план - это средство.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего, что я вклинюсь? По моему мнению подавляющее количество людей живет "бесцельно". И стратеги, и тактики.

При этом, правда, надо условиться, что считать целью, а что нет. Для одного покупка автомобиля - цель. Для другого - только средство к путешествию. Для одного - выйти на праздник - цель, для другого - средство пообщаться или выполнить свою "социальную роль".

P.S.Чтобы не уходить от темы. Smile Говорить в связи с вышеизложенным можно либо об упущенных возможностях, либо об упущенных целях...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
По моему мнению подавляющее количество людей живет "бесцельно". И стратеги, и тактики.

А по моему мнению, тут где-то была тема "Бюргер против неоправданных обобщений" 8)
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
План - это не цель, план - это средство.

Средство само по себе? Shocked Средство для достижения цели, наверное? Wink Следовательно, цель всё-таки была? Или я опять не догоняю? Embarassed
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Цитата:
План - это не цель, план - это средство.

Средство само по себе? Shocked Средство для достижения цели, наверное? Wink Следовательно, цель всё-таки была? Или я опять не догоняю? Embarassed

Догнала. Щас перегонишь. Smile
План - да, одно из средств к достижению цели.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
План - да, одно из средств к достижению цели.

Ага!
Значит, была цель?

_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron