Психология и соционика :: Просмотр темы - Бальзаки и общественное мнение
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Бальзаки и общественное мнение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 9:45 pm    Заголовок сообщения: Бальзаки и общественное мнение Ответить с цитатой

По моим личным наблюдениям за некоторыми Бальзаками у меня сложилось мнение, что им очень важно общественное мнение, что они к нему очень прислушиваются и т.п. При этом некоторые Бальзаки это отрицают... А что думаете вы по этому поводу? Как влияет на вас общественное мнение? Хотите ли вы соответствовать представлениям общества? Прислушиваетесь ли к мнению окружающих? Важно ли для вас их одобрение? Можете ли пойти наперекор общественному мнению? Может, вы бы хотели его игнорировать, но не можете или что-то вам мешает? Очень интересно послушать ваше мнение на эту тему.

P.S. Только не бейте меня, я и так вас боюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie
А по моему им наоборот пофиг на это мнение, я бы сказала положить Very Happy
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина писал(а):
Lussie
А по моему им наоборот пофиг на это мнение, я бы сказала положить Very Happy

А можешь привести пример из реальной жизни? Любопытно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина писал(а):

А по моему им наоборот пофиг на это мнение, я бы сказала положить Very Happy

+ 1 Very Happy положить, даЪ

Lussie, а уж про то, чтоб стремиться соответствовать каким-то общественным ожиданиям - это вапще фантастика.
_________________


Последний раз редактировалось: Kroшka (Пт Мар 02, 2007 10:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie
давай, рассказывай, что такого ужасного твои "Бальзаки" вытворяют, что ты о них такого мнения. Я мы тут их дружненько оттипируем куда-нибудь Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Lussie
давай, рассказывай, что такого ужасного твои "Бальзаки" вытворяют, что ты о них такого мнения. Я мы тут их дружненько оттипируем куда-нибудь Very Happy

Гы, точна! Very Happy В Максы их, в Максы! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
горный кот
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 54
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 157
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Общественное мнение" - это НЕ близкие...
Если и влияет - то в том смысле, что Бальзак думает иначе, чем общество. Если это не глупо. А бывает, что и даже и... Crying or Very sad
"Большинство всегда ошибается!" (с) Very Happy
_________________
мастерство - это умение брать все в своей жизни, включая негатив, и находить для этого позитивное использование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Lussie
давай, рассказывай, что такого ужасного твои "Бальзаки" вытворяют, что ты о них такого мнения. Я мы тут их дружненько оттипируем куда-нибудь Very Happy

Знаешь, что бы Бальзаки не вытворяли, для меня это все ужасно Very Happy

А вообще не раз слышала от них фразу типа: "Что скажет Марья Алексеевна?" и "Все нормальные люди делают так-то".
Например, я завела себе крысу: "Никому из гостей твои крысы не понравились".
Я работаю дома, не мотаясь каждый день в офис: "Ты бабушке об этом говорила? И что она тебе на это сказала?"
Это то, что первое в голову пришло.

Ну раз все Бальзаки открещиваются от общественного мнения, может, тогда дело в чем-то другом. Может, самим Бальзакам действительно плевать на мнение кого-то, но они думают, что все остальные хотят ему соответствовать и поэтому с помощью него хотят манипулировать другим человеком?

Или, может, они ценят мнение не всего общества, а близких им людей? Не хотят лишний раз с ними о чем-то поспорить, а принимают на веру, что они им скажут? Что-то вроде: "Они хорошие люди, плохого не посоветуют"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie
это тебе говорили не бальзаки. Я щас хорошенько напрягусь и подумаю, ч какого рожна я могла такое сказануть.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э, скорее уж этот человек не Бальзак. =)

Мало ли кто там чего себе думает, всем не угодишь. А думать лучше своей головой и чувствовать своим сердцем. Делать то, что доставит тебе радость и удовольствие, а будет ли это соответствовать общественным ожиданиям? К черту ожидания!
Я бывает, такое вытворяю, а про то, что другие люди подумают, даже не задумываюсь. Потом мне обязательно кто-нибудь напомнит про массу общества, я пожму плечами и только. Мне на них почти пофиг, а близкие-знакомые поймут. А не поймут, так простят. =)
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Maрихуана писал(а):
Lussie
давай, рассказывай, что такого ужасного твои "Бальзаки" вытворяют, что ты о них такого мнения. Я мы тут их дружненько оттипируем куда-нибудь Very Happy

Гы, точна! Very Happy В Максы их, в Максы! Very Happy

А самое забавное то, что для меня Бальзаки - это тоже самое, что Максы для Бальзаков! Very Happy Интертипные отношения в действии Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Lussie
это тебе говорили не бальзаки. Я щас хорошенько напрягусь и подумаю, ч какого рожна я могла такое сказануть.

подурачиццо чтобы.
Бывает, что я какую-нить глупость могу сказать серьезным голосом и с серьезным лицом, но это уже когда сильно достанут, один из способофф отделаться. Ну или вот когда обо мне агрессивно-заботится начинают, тоже придуриваться и шалить таким образом начинаю. Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аха, подурачиццо. Вот что у меня получилось после некоторого напряжения Smile

"Что скажет Марья Алексеевна?"
В моей интерпретации возможна только в виде прогноза: Знаешь, что скажет Марья Алексеевна? Она скажет, что.........
Применяется либо как аргумент в споре о способах воздействия на Марью Алексеевну, либо в качестве издевательской шутки все над той же несчастной Марьей Алексеевной.

"Все нормальные люди делают так-то"
О да! Это я могу сказать! Например, когда меня застукали за поеданием копченой колбасы со сгущенкой. Или за протиранием фар пластиковой карточкой. Да, это моя фразочка Very Happy

"Никому из гостей твои крысы не понравились" с вопросительным знаком и удивленным выражением лица - это тоже мое

"Ты бабушке об этом говорила? И что она тебе на это сказала?" Вполне! Моя бабушка - та еще приколистка! Каждую неделю что-нибудь веселое рассказывает. Например, как она поругалась с барышней, которая отвечает "Абонент временно недоступен, попробуйте позвонить позже" Laughing
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka, нет, все, о чем я писала, было сказано как "нападение", то есть как начало разговора и за язык этого Бальзака никто не тянул
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron