Психология и соционика :: Просмотр темы - Бальзаки и общественное мнение
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Бальзаки и общественное мнение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
момент времени - что за единица измерения такая?


Во всякий момент времени, на любом интервале функции - тебе ничего не говорят эти выражения?
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Auri
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Цитата:
момент времени - что за единица измерения такая?


Во всякий момент времени, на любом интервале функции - тебе ничего не говорят эти выражения?

время выражаешь функцией? можно формулу?
интервал данной функции чему равен? Surprised
_________________
Ничто так не обманывает нас, как наше мнение
Леонардо да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Может быть, я уже подзабыл, но мне помнится, что функции в "чистом виде" как раз у Юнга есть.
Речь идет о том, что у личности преобладает использование тех или иных чистых функций. Мне почему-то запомнилось именно так.

Это, видимо, я не совсем точно выразился. Нет чистой, например, интравертности - есть выраженное преобладание интраверсии наж экстроверсией. И т.д.

Peter писал(а):

Иными словами, в рамках соционики это можно представить как существование в каждый момент времени именно чистого типа, другое дело, что личность при этом будет состоять (включать в себя, личность к тимам не сводима) из ряда тимов с разной вероятностью проявления.

В таком случае "чистый тип" существует как статическое явление. То есть в каждый момент времени человек проходит через стадию какого-либо типа, и от того, один тот же этот тип или разный (а также от отношения количеств этих типов) и зависит "чистота" суммарного типа, динамического, если можно так выразиться. Я правильно понимаю генеральную линию партии? Smile
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Auri
Срочно повторять курс средней школы!

2 Nazgul
Это не генеральная линия, это мое мнение Smile А так - все верно. Если мнение не нравится, можно поспорить по-существу.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Auri
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
2 Auri
Срочно повторять курс средней школы!

насколько я помню из курса, функция F(X) выражается определенными отношениями двух переменных, время, как категория вообще лишь иногда участвует как показатель одной из шкал (ось X или Y), что-то я не представляю, как ты собираешься, то есть через какие отношения, выражать само время? вот и вырази... мне любопытно... давай я начну:
F(t) = ... продолжи
неплохо еще ссылочку на графический вариант Razz
_________________
Ничто так не обманывает нас, как наше мнение
Леонардо да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Auri
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, F(t) - это не будет выражением времени
даже вот не представляю, какая функция может быть тут представлена...
нашла вот такие функции:
При равномерном движении скорость тела является функцией времени: s (t) = v · t.
Функция x (t) = A cos (ωt + φ) задает гармонические колебания. Здесь A – амплитуда колебаний, ω – круговая частота, φ – начальная фаза.
но это к выражению самого времени не имеет никакого отношения...
_________________
Ничто так не обманывает нас, как наше мнение
Леонардо да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из гуманизма...
Представь любую функцию по времени.
Произвольный ее срез - это и есть момент времени. В каждый момент времени - значит, во всякий ее срез (перпендикулярный оси времени).
Может быть, бывают и такие бальзаки... Однако, что ты куришь? Smile)
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чесс
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
момент времени - что за единица измерения такая?

Супер! Вот что значит маломерная БИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
2 Nazgul
Это не генеральная линия, это мое мнение Smile А так - все верно. Если мнение не нравится, можно поспорить по-существу.

Спорить не стану ибо сам к подобному выводу последнее время склоняюсь.
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ведь функции, бывает, зависят не от одной переменной, а от многих.. не только от момента времени, но и от прочих условий.
но это я так, к слову. =)
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно, что изменение ТИМа зависит от целого ряда условий, большинство которых нам наверняка пока что неизвестно.
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Auri
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Из гуманизма...
Представь любую функцию по времени.
Произвольный ее срез - это и есть момент времени. В каждый момент времени - значит, во всякий ее срез (перпендикулярный оси времени).
Может быть, бывают и такие бальзаки... Однако, что ты куришь? Smile)


это не ответ
если ты говоришь о математике, то график самой функции - это отношения 2 переменных
если ты собираешься выразить время, то сам график и будет отображением этого времени, а не одна из переменных
так время - это отношения каких переменных?
ось времени - это ось, это не функция, если ты обозначаешь одну из осей временем, значит ты строишь отношения времени с чем-то еще, но ты говорил о функции времени, так что не вижу связи... и что по твоему функция времени: синусоида, прямая, гипербола или еще что? а что такое перпендикуляр на ось я и без тебя знаю.
_________________
Ничто так не обманывает нас, как наше мнение
Леонардо да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве имеет значение как именно выглядит график времени и какой формулой он описывается?
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Auri
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как я уже говорила, гениальность весьма просто изъясняется... и совершенно наоборот говорит человек, который хочет казаться умнее, часто используя сложные конструкции с терминами, которые даже сам, как ни странно, не может объяснить... во всяком случае, я так и не услышала вразумительного конкретного объяснения...
что я хочу сказать? вот сказал бы он просто, и вопросов бы не возникло, вернее возникли бы другие, по теме...
а так получается, изъясняясь весьма завуалированно, человек еще и сомневается в моих знаниях...
Цитата:
тебе ничего не говорят эти выражения?
и
Цитата:
Из гуманизма...
... не собираюсь соглашаться с мнением, а вернее с самомнением человека, заранее подразумевающего в собеседнике убогого...
Во-первых и в главных, я не курю
Во-вторых, я так и не получила внятной формулировки фразы о функции времени... математика - точная наука и не любит индивидуальных трактовок...
В-третьих, по фразе "момент времени" вообще можно углубиться в дискуссию о протяженности данного момента во времени... для каждого свой момент - это не единица измерения времени...
В-четвертых, вроде как у оппонента возникло сомнение по поводу моей принадлежности к типу Бальзака... тут вот вообще крайне смешно Laughing Ну проснулась я утром и решила сегодня - так и быть, побуду Бальзаком... а вот кем завтра я буду, не знаю, но зато какая пища для мозгов и вашей прозорливости, честь и хвала которым Laughing
мне вообще не особо-то и интересно, кто я там по типу, просто пришла на психологический форум и приняла его правила - протестировалась, результат выложила... визит таких сумбурных личностей, как я, это вообще для вас должно быть как праздник - сколько информации интересной можно почерпнуть из такого общения! мне так кажется, хотя у вас может быть и другое мнение... я могу быть очень мягкой, пушистой и обаятельной, если не сомневаться в моем интеллекте... Laughing Laughing Laughing он у меня все-таки есть Laughing
_________________
Ничто так не обманывает нас, как наше мнение
Леонардо да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле интересно, но не понятно, к чему этот спор. =) Какие практические цели преследуются и все такое)))
К тому же есть некоторые логические несоотвествия и погрешности, наверное, из-за неиспользуемости высшей математики в повседневной жизни. =) И еще мне показалось, что вы друг друга не очень понимаете - результат отсутствия точных математических формулировок и двоякой трактовки некоторых понятий))

Но продолжайте, продолжайте, очень интересно, что получится. =) Начиналось-то вообще с общественного мнения. Wink
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron