Психология и соционика :: Просмотр темы - Хочу ребенка!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Хочу ребенка!
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Хочу ребенка! Ответить с цитатой

Я сегодня подумал, что хотел бы, чтобы мне кто-нибудь родил еще одного ребетёнка... А вот жениться ради этого не хотел бы. Smile В связи с этим вопрос, насколько такая постановка задачи

а) обидна для женщины?
б) реально выполнима?
в) характеризует мужчину?
г) типична?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
29_02
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заранее приношу извинения за циничную краткость:

а) очень
б) нет из-за а)
в) плохо она характеризует...навевает мысли о безответственности и последующих рисках
г) возможно, типична, но ее не так часто услышишь высказанной вслух
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю двух женщин, которые были бы очень за.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29_02 писал(а):
Заранее приношу извинения за циничную краткость:

а) очень
б) нет из-за а)
в) плохо она характеризует...навевает мысли о безответственности и последующих рисках
г) возможно, типична, но ее не так часто услышишь высказанной вслух

А почему "очень обидно"? Разве среди жизненных ценностей женщины нет рождения и воспитания детей?

Интересно, разве сама по себе готовность мужчины жениться что-нибудь означает в плане его ответственности? Сомневаюсь я... А тут как раз наоборот. Буду говорить от своего имени, раз уж так сформулировал тему. Мне интересно было бы общаться с ребенком, смотреть за его ростом, естественно помогать материально. Конечно, невозможно давать какие-то гарантии, но кто вообще их может дать?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бургер, скажите, а как вы считаете будет формироваться видение ребёнком семейных отношений, то есть он будет видеть отношения между мамой и папой, которые наверное нельзя будет назвать близкими даже с натяжкой. Вот этот момент как решаться будет?

ПС - я без наездов каких либо, мне интересно, может вы что-то придумали
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аха, а меня еще интересует судьба такого ребенка в случае смерти матери.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Бургер, скажите, а как вы считаете будет формироваться видение ребёнком семейных отношений, то есть он будет видеть отношения между мамой и папой, которые наверное нельзя будет назвать близкими даже с натяжкой. Вот этот момент как решаться будет?

ПС - я без наездов каких либо, мне интересно, может вы что-то придумали
Вопрос вполне нормальный. Только он же общий. Где сейчас ребенок может найти "нормальные семейные отношения" между папой и мамой? Да и что это такое?

С моей точки зрения, нормальна прежде всего любовь родителей к ребенку. И отсутствие скандалов между близкими ребенку людьми. А это как раз - основное условие подобного "проекта".

Ну а "близкими" людей много чего делает. И уж наличие общего ребенка - не последнее, что сближает людей. Это, конечно, должно быть одним из условий договора - поддержание нормальных человеческих отношений во всем, что касается ребенка и общения с ним родителей. В остальном - каждый волен вести свою личную жизнь. Не имеет только права "ущемлять интереса" ребенка. Smile
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Аха, а меня еще интересует судьба такого ребенка в случае смерти матери.
Не дай Бог, конечно... Жаль ребенка без мамы... Это не вопрос - я беру его к себе и рощу. Он же мой.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
29_02
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):

А почему "очень обидно"? Разве среди жизненных ценностей женщины нет рождения и воспитания детей?

Интересно, разве сама по себе готовность мужчины жениться что-нибудь означает в плане его ответственности? Сомневаюсь я... А тут как раз наоборот. Буду говорить от своего имени, раз уж так сформулировал тему. Мне интересно было бы общаться с ребенком, смотреть за его ростом, естественно помогать материально. Конечно, невозможно давать какие-то гарантии, но кто вообще их может дать?


Слегка инфантилизма тут Вам подброшу:
очень обидно, потому что хочется рожать детей, от того, кто желает связать наши, так сказать, с ним жизни. Любит то бишь, а не использует как материал для получения собственного потомства.
Уж как он это выражает (любоффь свою) - дело третье, но в моей картине мира это все же фигурирует как гипотетическая возможность "жить счастливо и умереть в один день".
Понимаю, что гарантии исключены. Но изначальная декларация "просто хочу ребенка без прочего" как-то ограничивает мои "фантазии" о возможностях.
Все сугубо от моего имени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Maрихуана писал(а):
Аха, а меня еще интересует судьба такого ребенка в случае смерти матери.
Не дай Бог, конечно... Жаль ребенка без мамы... Это не вопрос - я беру его к себе и рощу. Он же мой.
А вот мама в этом не уверена. И всегда будет переживать на эту тему. Плюс там еще всякие юридические вопросы. Процесс усыновления в нашей стране тот еще.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Жаль ребенка без мамы...

А маму? Crying or Very sad
Или она уже свое предназначение выполнила, и фиг с ней?
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросов много. Сомнений.
- А ну, как ты с ней рассоришься? Ещё до рождения ребёнка? Всё равно будешь помогать?
- А если она (пока жива) его плохому научит?..
- А если её родственники (после её, допустим, смерти) в тебе отца не признают? (А если они тоже его плохому учить будут -- жалко ж ведь, поди?..)

Imho, разные юридические формальности должны испльзоваться, чтобы жизнь упрощать. Свобода от них, конечное, хороша -- но предполагает полную будущую безоблачность жизни.
Ты провидец?..
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
burger писал(а):
Maрихуана писал(а):
Аха, а меня еще интересует судьба такого ребенка в случае смерти матери.
Не дай Бог, конечно... Жаль ребенка без мамы... Это не вопрос - я беру его к себе и рощу. Он же мой.
А вот мама в этом не уверена. И всегда будет переживать на эту тему. Плюс там еще всякие юридические вопросы. Процесс усыновления в нашей стране тот еще.
О юридических вопросах я, правда, не размышлял. Но почему сразу не написать меня отцом? зачем усыновление?

А в законном муже мама может быть уверена? Вы всерьез, что ли?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
burger писал(а):
Жаль ребенка без мамы...

А маму? Crying or Very sad
Или она уже свое предназначение выполнила, и фиг с ней?
Это само собой. Вопрос был поставлен о судьбе ребенка. И вообще, я же не рассматриваю маму ребенка как инкубатор... Наоборот, хотелось бы, чтобы она любила малыша и делала все для его счастья, в том числе жила бы подольше и была бы здоровой и веселой. Smile
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Maрихуана писал(а):
burger писал(а):
Maрихуана писал(а):
Аха, а меня еще интересует судьба такого ребенка в случае смерти матери.
Не дай Бог, конечно... Жаль ребенка без мамы... Это не вопрос - я беру его к себе и рощу. Он же мой.
А вот мама в этом не уверена. И всегда будет переживать на эту тему. Плюс там еще всякие юридические вопросы. Процесс усыновления в нашей стране тот еще.
О юридических вопросах я, правда, не размышлял. Но почему сразу не написать меня отцом? зачем усыновление?

А в законном муже мама может быть уверена? Вы всерьез, что ли?

Записать недостаточно. По закону нужна процедура усыновления. При живой матери это просто, при мертвой сложно.
С законным мужем уже может вмешаться государство. Какая-никакая, но надежда.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
Страница 1 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron