Психология и соционика :: Просмотр темы - Плохие сны...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Плохие сны...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Аналитическая психология Юнга
 
Автор Сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

josef-sonn

спасибо... очень интересно Smile

так им образом, если я поняла правильно
1) душа чувствует себя где-то незащищенной, намекает мне
2) это в большей степени "во мне" чем во внешнем мире
следовательно, мне надо точно установить от чего у меня возникает чувство незащищености и по возможности устранить причину? правильно?
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
josef-sonn
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V

Абсолютно верно.
Конкретную причину возникновения ощущения незащищенности искать не обязательно.
Надо найти тот образ, человека, бога, идею, и т.д., в соединнености с которыми душа будет чувствовать себя защищенной.

Душа руководствуется одним единственным принципом – принципом удовольствия.
Именно удовольствие есть мера увеличения чувства защищенности.

В снах всегда отражается то, что тревожит душу сейчас, хотя образы могут быть самыми фантастическими или связанными с прошлым, так как сегодняшние тревоги души попадают в ту же область ее бессознательной части, где хранятся страхи, бывшие в прошлом, поэтому и образы могут смешиваться самым причудливым способом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V
Оговорюсь, что полностью весь тред не читал и возможно повторю кого-то, но много не скажу, зато дам полезные ссылки.

Разбираться со образами, рождёнными в ваших снах, вам придётся самой, но это вполне реальная задача, хотя может быть сейчас она таковой не кажется. На мой взгляд, очень разумное, адекватное и, главное, работающее описание "концепции понимания снов" есть у Вита Ценёва где-то в дебрях его сайта Psyberia.ru. Когда-то я видел у него целую статью прямо на вашу тему, но найти её мне сейчас не удалось, а пересказать, боюсь, толком не сумею.
Попробуйте начать откуда-нибудь отсюда: http://psyberia.ru/mindterritory/krossens или отсюда: http://psyberia.ru/mindterritory/son или отсюда: http://psyberia.ru/mindterritory/sleep
и дальше по связанным ссылкам внизу каждой статьи. Думаю, вы довольно быстро найдёте там нужные идеи и направления мыслей, которые помогут вам понять и разобраться, что вызывает ваши кошмары и, соответственно, справиться с ними.
В своей время, мне эти знания весьма помогли, надеюсь, помогут и вам. В любом случае, там, на мой взгляд, много интересного и по теме.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасимова Наталья
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей
Спасибо за ссылки.... познавательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей

спасибо, очень интересный сайт... и про сны и не только ...

спасибо всем в этой теме... некоторое количество самокопания по вашим советам мне помогло. уже 4 дня без кошмаров. я выспалась ... с нормальными снами на тему научной фантастики...
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахха. Smile Я так понимаю, к врачам ты не ходила, ибо незачем? Very Happy

Ффух, ну и слава Аллаху. Very Happy
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link

я записалась. на следующей неделе двое, а дальше посмотрим.
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link

вот была я вчера у терапевта... весело и бестолково...
видимо канадских врачей аттестуют по принципу "кто более идиот"
или они смертельно не любят тех кто из России еще со времен карибского кризиса

привожу перевод беседы
Док: на что жалуетесь?
Я: у меня уже месяц онемели два пальца на левой руке - мизинец и безымянный... время от времени я испытываю прострел в локте, левом плече и под левой лопаткой
Док(не прикасаясь к моей руке): вы катаетесь на горных лыжах? это вполне может быть растяжение.
Я: в этом году я каталась всего один раз. проблемы с рукой начались раньше. Я думаю, это стресс
Док: ну какой это стресс? Вы откуда будете?
Я: в настоящий момент из Калгари. родилась и выросла в Москве.
Док: ну вы вероятно этого не помните, но вот в 62 году - вот тогда был стресс и все боялись что будет атомная война. А сейчас откуда может быть стресс?
Я: я бы хотела направление к невропатологу
Док: не торопитесь. через 2 недели, если ваши пальцы не пройдут - направим вас к невропатологу.
Я: а сейчас что мне делать?
Док: рекомендую вам пить больше молока...

это не все... там было еще несколько перлов но я думаю, что для сохранения спокойствия по ТАКИМ врачам может лучше и не ходить...

как говорится, Америка прекрасная страна, пока не заболеешь
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
__link

вот была я вчера у терапевта... весело и бестолково...
видимо канадских врачей аттестуют по принципу "кто более идиот" (...)

Crying or Very sad Crying or Very sad Laughing Laughing Laughing Good

Ну, подобные экземпляры и у нас встречаются. От них только и средства, что знать, где сидят, и обходить сторонкой. Very Happy

А можно ли у вас прямо зайти к кардиологу и невропатологу? Или только с направлением от терапевта?
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасимова Наталья
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вообще отношение к врачам хуже некуда.... мне они еще ни разу лучше не сделали....Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link

дело в том, что здесь других не встречается. это уже третий врач (который по рекомендациям местных считается хорошим).
я могу в личку написать репорты и про стоматолога, и про всех остальных "специалистов"

здесь подборка статей о том, что здесь происходит

http://www.capmag.com/article.asp?ID=4618

http://www.mackinac.org/article.aspx?ID=2748

http://fathersforlife.org/health/health_care1.htm

http://www.northamericanpatriot.com/a_north_american_patriot/2005/08/the_canadian_he.html
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЛ&&&&... Право, не знаю, что с этим делать. Заглянуть в Штаты, или еще чего...

Ладно; медицинскую версию нафик. Все равно эти дауны ничего не разберут. Сказывай, какие изменения в твоей среде обитания либо с тобой произошли от 6 месяцев до 2 лет тому.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кинси
Участник
Участник
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 57
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 12:59 am    Заголовок сообщения: Re: Плохие сны... Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
У меня уже около полугода проблема - я вижу "плохие сны".

мне снятся пытки, казни, изувеченные младенцы, во сне меня преследует чувство опасности и угрозы моей жизни. Снятся утраты существующих близких и будущих детей. Снится что меня преследуют и убивают. Просыпаюсь испуганной, долго не могу уснуть после. Стала плохо спать.

У меня всегда были запоминающиеся сны. Кошмары снились примерно раз полгода. Теперь - большую часть времени.

Как с этим бороться? Отчего это со мной происходит?


Никак. Smile Мне уже лет 10 снятся такие сны. Каждую ночь. И ничего. Ко всему человек привыкает.
_________________
Улучшение качества жизни на единицу времени!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне в последнее время война снилась неоднократно. И больше ничего (я сны редко запоминаю..). Все мне было как-то не по себе, уж больно реально и масштабно. А потом оказалось, что внутри хроническая болячка вызревала. Не знаю, почему, но я абсолютна уверена в связи одного с другим.
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кинси
Участник
Участник
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 57
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simoroshka писал(а):
А мне в последнее время война снилась неоднократно. И больше ничего (я сны редко запоминаю..). Все мне было как-то не по себе, уж больно реально и масштабно. А потом оказалось, что внутри хроническая болячка вызревала. Не знаю, почему, но я абсолютна уверена в связи одного с другим.


Ну пипец. Тогда я бы уже копыта откинул. Mad
Или у меня что-то другое зреет?
_________________
Улучшение качества жизни на единицу времени!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Аналитическая психология Юнга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron