Психология и соционика :: Просмотр темы - Интроверт, теоретик, домосед
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Интроверт, теоретик, домосед
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Andruuuha
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 2:05 pm    Заголовок сообщения: Интроверт, теоретик, домосед Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Проходил тесты:
Гуленко (68 вопросов) - результат - Бальзак, в описании во многом согласился.
Тест Вайсбанда сказал, что я Есенин, затем прочитал описание типа, и посчитал, что я Бальзак ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем Есенин.
Тест Мегедь-Овчарова сказал то же - Есенин. Я прошёл его ещё раз, отвечая по-другому, но он опять сказал, что я Есенин!
Далее, читая описания психотипов, в Жукове увидел одногрупницу, и мне показалось, что она мой дуал. Хотя может это просто проделки гормонов и воображения. В общем, наиболее близки из прочитанных Робеспьер, Бальзак, Дюма и немного от Драйзера есть.
Ёще, когда читал Робеспьера, то место, где про детство говорилось, прослезился. Так что предположу, что в детстве преобладал он. И если бы учитель и мать не отбили естественного желания познавать, в период начальной школы, то точно был бы Робеспьер. От него самое главное отличие то, что я не творю, а могу только преобразовывать и корректировать готовое.
В ближайшее время постараюсь заполнить анкету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andruuuha
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анкета №2

Автор Владимир Миронов

1. Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?

На форуме, куда я часто захожу, в одной из тем, кто-то упомянул о соционике, объяснил что-то с её позиции. Я тогда ничего не понял, но появился интерес, затем через рамблер попал на socioforum, и понеслось.

2. Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?

Я студент

3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?

Точных определений не знаю, говоря отсебятиной: ссора – несовпадение взглядов на что-то, сопровождающееся нежеланием понять другого, принять его точку зрения. Скандал – то же, но ещё и сопровождающееся бурными эмоциями. Это в быту. Ещё есть общественный скандал – это когда кто-то известный, нарушает какие-либо нормы, и все это бурно обсуждают. В дискуссии всё, что говорят - по существу, а если стороны изначально не допускают варианта принять чужую позицию, то получается спор. Ещё дискуссия – процесс созидательный, а спор – пустая трата времени.

4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?

Если вопрос касается чего-то серъёзного, то возникает вопрос, как это связано с темой?

5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?

Быстро, прикину, сколько нужно запасного времени, учитывая время дня, и сам день недели, + полчаса на попить чайку, оставшееся время на собраться.

6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?

Подойду, поговорю, потому что школьный товарищ.

7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?

Мир гармоничен. Человек гармоничен. Человек может существовать в мире в гармонии. И если у меня в голове есть противоречия, значит чего-то я ещё не понял, что-то делаю не так. Обычно, в таких случаях, углубляюсь в теорию в соответствующей области, и всё встаёт на свои места.

8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?

Если понимаю зачем и принимаю это, то до победного.

9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?

Если ему это не мешает, то всё ок. Если мешает, но он продолжает, то делаю выводы.

10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?

Сейчас, и последние пару лет, некоторые фотографии способны прослезить.

11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?

У большинства процессов всегда есть «индикаторы», по которым можно делать выводы. Они не всегда известны.

12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?

Если причина уважительна, то подожду.

13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?

Пытаюсь разобраться, что из сделанного было правильно, что нет.

14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?

Замолчу и выслушаю. Это значит только то, что у собеседника хромает этикет. Человеком он может быть хорошим. Ну иногда перебивают, чтоб надавить морально. Но это другая песня.

15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?

Оставляю собеседника в покое.

16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется ?

Белый, по-моему с циферблатом.

17. Кто является человеком Вашего круга?

Не понял.

18. Легко ли с Вами познакомиться на улице?

Чем приятней девушка, тем легче ?. Предполагаю.

19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?

Нет, скорее, переключаюсь.

20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли Вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите?

Нет.

21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?

Просто дело затянется во времени.

22. Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то как Вы их себе представляете).

Маленький домик, уютный, вокруг растительность, которой занимаются родители и бабушка. Только приятные воспоминания.

23. Опишите Вашу семью.

Папа, мама, барбос. Много и хорошего, и плохого.

24. Опишите идеальную систему.

Не понял вопрос.

25. Опишите образ Вашего города?

Это система, каждый в ней что-то отдает, и что-то получает взамен.

26. Опишите типичного представителя Вашей профессии.

Трудно сказать.

27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?

Да. Замечаю больше, становится более понятна идея.

28. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей?

Обязательно побывать за бугром, если понравится, остаться там.

29. Расскажите о Вашем городе?

Развивается деньговорот – повсюду появляются различные салоны, магазины, и т.д. Те кто сверху, пытаются убедить меня, что жить здесь хорошо, ставят телевизоры в автобусы, делают улицы красивыми и т.д.

30. Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового телефона и органайзера)?

Такую технику я буду покупать только если она мне очень сильно понадобится. В этом случае, я узнаю о ней всё, что смогу, от друзей, знакомых, из Интернета. По возможности до выбора конкретной модели. Затем пойду и куплю.

31. Расскажите, как Вы встретили Новый год? Опишите вкус вина, которое Вы пили на Новый год.

Честно говоря, в НГ я спал. Не пил. А вообще, в винах я плохо разбираюсь. Когда пью, люблю его нюхать неспеша, а после наслаждаться ощущениями во рту.

32. Расскажите, как Вы отдыхали в прошлом году?

Ковырялся в машине, которой, кстати, 36 лет! Выезжал на рыбалку, в лес.

33. Что Вас больше заставляет обратить внимание - чужие переживания вслух или интересные мысли вслух? Почему?

Второе, т.к. это пища для размышлений.

34. Что Вы ожидаете от новых знакомств?

Сам не знакомлюсь. Ничего.

35. Что такое для Вас перспективы?

Когда, совершив событие А, появляется возможность совершить события Б и В.
_________________
На Новый Год попрошу у Деда Мороза жену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 965
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andruuuha

я предположу робеспьера.
но вы должны понимать, что материала для типирования крайне недостаточно.

вообще, я ещё достаточно уверен в интроверсии.
т.е. если даже не роб, то бальзак.
tertum non datur.
_________________
соционика.нет, форум соционика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andruuuha
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://foto.mail.ru/mail/dushes_as87/Andruuuha/slideshow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 965
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andruuuha

по таким фото остается все та же пара бальзак-робеспьер Smile

думаю, что вам лучше попробовать разобраться в себе самостоятельно.
отличить socionics_function от socionics_function не так уж сложно.
_________________
соционика.нет, форум соционика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andruuuha
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YTPO.
Т.е. нужно понять ИЛИ или ЛИИ. А как это сделать?
_________________
На Новый Год попрошу у Деда Мороза жену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 965
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andruuuha

прочитать Юнга "Психотипы", например.
_________________
соционика.нет, форум соционика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кормилицын
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Perm
Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем типировать себя? кто может ответить?
_________________
ASD GROUP
www.1asd.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бальзакус. Не бывает таких Робов.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andruuuha
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маски на фото - искуственны. В жизни у меня не бывает таких эмоций, только когда веду себя играючи. Физиономией могу рассмешить человека.
Есть от Робеспьера то, что не люблю телефон, мобилы нет, и не хочу, потому что говорить вживую - ценнее. Ещё есть от Роба то, что некоторым людям, меня легко эмоциями перевести из состояния "сидит, молчит, загруженный" в "улыбка до ушей", но не всегда.
Ещё, я считаю, что интуиция, это коварная работа НЕсознательного, которое воспринимает всё детальней, чем сознание, и обрабатывая информацию независимо от сознания, выдает результат в форме "предчувствия" и фонового понимания того, что лучше делать в данный момент. И получается понятия интуит/логик это показатель погруженности логических алгоритмов в подсознание, и получается у интуита работает таже логика, только в подсознании, и поэтому при построении логических цепочек, учитывается ещё и то, что сознательно можно и не заметить, в соответствии с установками подсознания. И, выходит, "для себя" лучше - интуит, а "для дела" - логик? Понесло
_________________
На Новый Год попрошу у Деда Мороза жену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malvina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кормилицын писал(а):
а зачем типировать себя? кто может ответить?

Для того, чтобы лучше понять себя, как ты воспринимаешь информацию, свои сильные и слабые стороны, а так же отношения с другими объяснить легче, если знаешь и их тип тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malvina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у Бальзака, и у Роба есть и логика и интуиция, только она разная. И расположена по-разному. У бальзака програмная socionics_function, а реализационная socionics_function . И это все в сознании. А у Роба програмная socionics_function , а реализационная socionics_function . Так что, думаю, тут бесполезны рассуждения на тему, что лучше. Нужно разобраться, что мы имеем. socionics_function рассматривает объект в процессе его изменения во времени. Бальзаки хорошо видят, когда нужно действовать, они видят, как прошлое влияет на настоящее, и чувствуют будущее. При чем Бальзак негативист, и чаще видит неприятности которые могут произойти, и предостерегает, критикует.
socionics_function рассматривает возможности. Получается, что Роб, получив информацию об объекте, теории и т.п. рассматривает возможности этого объекта. При чем, у него это происходит более статично. У него в мыслях нет процесса изменения объекта во времени, а статичная картинка.
А вообще, совершенно разные типы с разными функциями, их очень сложно перепутать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В другом - сложно, в себе - легко.... Но тут, похоже, бальзак.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andruuuha
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начал сомневаться в Бальзачности. Я периодически понимаю, что веду себя неестественно. В повседневной жизни, когда длятся какие-либо процессы, при их окончании, да и в процессе, я чувствую, что я себя только что заставлял делать то, что я делал. Как будто я играю какую-то роль, роль не по мне, и происходит отвержение её от меня: "Эй Андруша! Зачем ты щас это сделал и вот это сказал? Зачем напрягался? Расслабься! Перестань заставлять себя! Это не ты." - это внутренний голос. И в такие моменты выключаешь что-то и расслабляешься и физически и внутренне, и сразу так хорошо становится, и всё вокруг проще становится.
Я думаю, что, если жизнь заставляет быть не собой или сам человек пытается быть не собой? Косит под кого-то, добивается чужих целей чужими способами - это, получается, не он, это игра? Что если такое происходит со мной? Тогда кто я?
Что, если Бальзак я в состоянии депрессии? Неудовлетворённые потребности, отсутствие целей, вот и привык быть угрюмым, рожа кирпичом, защитная поза - удобно, никто не подходит, не пристаёт. Есть плюс в сторону Робеспьера - меня легко зацепить эмоциями. Сначала мне было неловко, когда каким-нибудь действием меня "вытаскивают" из защитной позы: рожа кирпичом - полсекунды - и я уже смеюсь, затем обратно в защиту. Но потом я открыл для себя то, что не устаю от её эмоций. Её - это, предположительно, Гюго. Гюг трудно спутать.
Недавно появилась ещё одна версия - Есенин. Часто всплывает есенинское "Кто Я"? А ещё присутствует есенинское: в голове планы, проэкты, но до реализации почти ничего не доживает.
Стоит, наверное, сказать, что я занимаюсь вокалом, пока несеръёзно, но много раз выступал на сцене.
И ещё, если вы щас про себя подумали что-нибудь типа "Блин да меня бесит как этот парень думает, он пишет бредятину, ну и пр*дурок..", то воздержитесь от действий в этой теме.
_________________
На Новый Год попрошу у Деда Мороза жену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня по ответам все-таки выходит Бальзак. Smile
Точно логик-интуит, более заметны socionics_function и socionics_function , интроверт и вроде иррационал (по фото в том числе). Из признаков Рейнина выявились решительность, конструктивизм, процесс, предусмотрительность, динамика. Конечно, лучше еще проверить, ответы довольно короткие.

По этой фразе можно предположить негативизм и деклатимность:

И ещё, если вы щас про себя подумали что-нибудь типа "Блин да меня бесит как этот парень думает, он пишет бредятину, ну и пр*дурок..", то воздержитесь от действий в этой теме.


На всякий случай у меня еще вопросы:
1.Охотно ли Вы планируете свои действия на день, неделю, месяц вперед? Как выглядят Ваши планы? Как реагируете, если кто-то или что-то вмешивается в их выполнение?
2.Как Вы относитесь к внезапным изменениям в привычном для Вас распорядке из-за каких либо непредвиденных событий или под влиянием других людей? сильно ли Вас раздражают такие изменения?
3.Можете ли Вы делать несколько дел сразу? Легко ли переключаетесь с одного дела на другое? Мешает ли сосредоточиться окружающая обстановка: разговоры в вашем присутствии, музыка, телевизор, передвижения других людей и т.п.? Как реагируете на отвлекающие факторы?
4.Как вы себя проявляете во внезапно возникших нестандартных или даже кризисных ситуациях?
5.Что вы предпочтете: быть свободным от обязательств, чтобы использовать новые, пока неизвестные Вам возможности, или заранее знать о заданиях, которые предстоит делать, чтобы распределить ресурсы для их выполнения и правильно спланировать свою деятельность?
6.Как Вы работаете: регулярно, постепенно и планомерно, либо "рывками", с тем, чтобы успеть сделать все в последний момент?
7.Обычно Вы: 1)собраны и напряжены, у Вас четкие и несколько угловатые движения, или 2) расслаблены, непринужденны, у Вас мягкие кошачьи движения?
8.Если Вы с кем-то разговариваете, то кто обычно говорит больше: Вы, собеседник или примерно 50:50? Можете ли говорить о чем-то долго и без перерыва?
9.Как Вы реагируете на шумную обстановку, бурное проявление эмоций со стороны окружающих? Влияют ли на Ваше настроение, самочувствие и работоспособность такие эмоции? А если чьи-то негативные эмоции направлены конкретно пртив Вас?
10. Легко ли можете постоять за себя? Нуждаетесь ли в сильном и уверенном в себе друге, который бы Вас защищал?
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron