Психология и соционика :: Просмотр темы - Виртуальная дуалезация и реал
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Виртуальная дуалезация и реал
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
Gita
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 578
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встречалась в реале с несколькими Робиками, которых в сети подцепила. Smile
Все как один полностью отвечали ранее сложившемуся о них представлению, и обо мне также сказали, что никакого принципиального расхождения между реальным и виртуальным образом не обнаружили. Very Happy
В общем, я бы могла завести с кем-нибудь из них и серьёзные отношения, если бы у меня уже до того не было личного Робика.
А что касается дуальных Максов...они особой сетевой активностью не отличаются, да и не желают переписываться только ради общения, если в курсе, что дуал несвободен и не имеет "далеко идущих намерений".
_________________
Gaudeamus igitur,
juvenes dum sumus Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka
Чтобы как-то запомнить другого человека обычный способ - составить для себя некоторый его образ, причём уникальный и по возможности не подвергающийся дальнейшим изменениям. (это я назвал однозначной идентификацией) В реале мы имеем возможность наблюдать черты человека (внешность, голос...), которые действительно уникальны и практически неизменны. В виртуале мы этого наблюдать не можем, поэтому вынуждены включать в идентифицирующий образ додуманные личностные черты, в действительности не являющиеся ни уникальными, ни неизменными (а м.б. даже и несоответствующими реальности), но могущие казаться таковыми в виртуале. Дальнейшее развитие мысли в теме уже написано.
Цитата:
Ладно, а какие бонусы есть в виртуале, если его предпочитают реалу?

Это БОЛЬШООООЙ вопрос...Не знаю, коротко говоря.
Виртуал - это вообще иная форма общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А если хочется не просто общения? А отношений?

Тогда отношения нужно при первом же удобном случае переводить в реал. Со всеми, связанными с этим процессом, сюрпризами (иногда приятными, иногда не слишком).
Цитата:
Ладно, а какие бонусы есть в виртуале, если его предпочитают реалу?

Дегче говорить по-существу, не сбиваясь на болтовню. Для меня, как ни странно, легче говорить откровенно.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hauff
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 58
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 2:37 am    Заголовок сообщения: Re: Виртуальная дуалезация и реал Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Хорошо, допустим: я интересуюсь живописью.

И что? Много еще таких интересующихся? Вы можете меня посчитать *ботаником*... Или тем, что принято называть *творческой личностью*... А это не так. Smile


Да достаточно. Могу даже перечислить то, что нравится мне. Это не проблема. Ботаник, для меня, - человек как правило сугубо однобокий. Таких людей не так много среди эрудитов. А если кто-то делает поспешные выводы, то чаще всего не от большого ума.

Цитата:
А я разная бываю... Smile И как выяснилось, моё мнение о себе не совпадает с мнением обо мне других людей. И что тогда писать?? Что *Я - белая и пушистая*?


Ну внутренне ты меланхолик, если действительно бальзак, могу казаться холериков при попадании в активационную Smile Но слова они вторичны, главное что разговор идет, дальше больше.
_________________
Нежно возьмешь в руки серый мой пепел
Призрачно небо блеснет неземным
Пепел подхватит порывистый ветер
И под дождем понесет меня в Рим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 5:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka

я думаю что соционика вообще сейчас стала так популярна именно потому что очень большая часть человеческого общения происходит через интернет, то есть по сути является обменом информацией...

и еще наблюдение: многим моим знакомым интровертным интуитам виртуальное общение дается легче, чем реальное (больше защищенности),а экстравертным сенсорикам - наооборот (их не видно, хотя некоторые программы эту проблему уже преодолели)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, я - Бользаг? Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):


и еще наблюдение: многим моим знакомым интровертным интуитам виртуальное общение дается легче, чем реальное (больше защищенности),а экстравертным сенсорикам - наооборот (их не видно, хотя некоторые программы эту проблему уже преодолели)...


Ну да, и как тогда дуалезировацца, если дуал - экстравертный сенсорик... dontknow
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gita
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 578
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Люди, я - Бользаг? Very Happy


Ну канешна, если тебе так хочется! Smile
А ежели облом - давай меняться, то исть, в Ноставнеги ты вряд ли пойдёшь, оно шумновато и хлопотно получается, но вот меня кое=кто из продвинутых Гамлетов не прочь в Драи записать - мол, физиогномией в них вышла (и сам герр Типолог туда же затипировал).
Так что, я охотно за тебя в Бользаги пойду и Напов тогось...повоспитываю Very Happy , а ты можешь в маске Хоронителя с Джеками подуализироваться. Бери - не прогадаешь, это я только из дружбы и в благодарность за интересную балетную инфу предлагаю, мне и самой Джеки нравятся. Embarassed
_________________
Gaudeamus igitur,
juvenes dum sumus Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alhimik
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 1427
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gita
Опоздала Razz Я то уже давно ее пытаю как бальзагом стать мона... Так что первый опыт по пересадке ТИМа за мной будет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gita писал(а):

Так что, я охотно за тебя в Бользаги пойду и Напов тогось...повоспитываю Very Happy , а ты можешь в маске Хоронителя с Джеками подуализироваться. Бери - не прогадаешь, это я только из дружбы и в благодарность за интересную балетную инфу предлагаю, мне и самой Джеки нравятся. Embarassed

О! Тада я лучше в Джеки пойду, а ты - в Драйзеры! С тобой буду дуалезироваццо... Wink С Alhimik'ом... Embarassed Малину попробую...
Малина, ты с нами? Razz
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, а вапще какой у вас был опыт перевода виртуальных отношений в реал, с дуалами? Smile С каками иллюзиями расстались, какие приобрели?


Вопрос ко всем!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недуалы нужны?
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka
Отношения сразу перевела в реальные Smile Правда живет не в моем городе, рядом, приезжает тут в Ростов по науке Smile
Я влюбилась в своего дуала со второго взгляда, Он впитил меня сразу в Напку, сказал - нос у меня особенно характерный.
Я ж такая сразу ему все предложила, сказал, что не готов, а может Я ему не понравилась (что бред по определению - в общем убежал как от огня Smile )
А ощущуния от общения были очень даже похожие на те, которые в книжке пишут. Мне он понравился, особенно своим не готов Smile такой милый мальчик Smile И Я поняла, что и сама не готова.
В общем молодец Он уважаю, люблю, обожаю Smile
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alhimik
А зачем тебе в Бальзаки? Wink
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alhimik
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 1427
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka
Неее... не надо в джеки... Ты тогда с форума сразу исчезнешь в погоне за длинным рублем Sad Мы с Малиной давно уже их тут ищем... безрезультатно... Sad

По поводу отношений - при переводе их в реал они конечно становятся сложнее, но и от этого гораздо интересней, а меня - белого этика это только вдохновляет, так что отношения с интересными мне людьми всегда стремлюсь перевести в реал. А как можно строить нормальные отношения и тем более питать какие-то иллюзии только на основании виртуала, я вообще не понимаю.
У меня сложилось впечатление что ты боишься реальных отношений - почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron