Психология и соционика :: Просмотр темы - влюбился в женщину старше себя на 13 лет
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

влюбился в женщину старше себя на 13 лет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
От стереотипов сложно избавляться. Но вообще-то сейчас ситуация, когда женщина старше, становится довольно популярной. Может, оттого, что мужчины быстро деградируют, и женщина после 30 уже не может найти достойного себе среди сверстников. Она остается молодой, а сверстники стареют - и душой, и телом.


у меня здесь другое мнение, кстати.
мужчины становятся все более инфантильными (похоже тенденцию заметило уже много женщин), и им нужна женщина-мама, которая будет их оберегать и заботится.

А вот почему происходит такая инфантилизация мужчин, может быть стоит спросить у женщин. Ведь именно они формируют с детства жизнь своих сыновей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):
А вот почему происходит такая инфантилизация мужчин, может быть стоит спросить у женщин. Ведь именно они формируют с детства жизнь своих сыновей.

Не могу согласиться. Саша, семья ведь не замкнутый вакуум, из которого дети не выходят... Есть еще улица, телек, школа, то есть навязывание ролей и промывка мозгов происходит не только в семье, в семье оно только начинается... А закрепляется уже собственным выбором.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю пару, где девушка была старше на 10 лет. Они прожили в браке несколько лет. В итоге, он нашёл себе молодую. А у неё был нервный срыв. Даже в больнице лежала.
Теперь они не вместе. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
jedi писал(а):
А вот почему происходит такая инфантилизация мужчин, может быть стоит спросить у женщин. Ведь именно они формируют с детства жизнь своих сыновей.

Не могу согласиться. Саша, семья ведь не замкнутый вакуум, из которого дети не выходят... Есть еще улица, телек, школа, то есть навязывание ролей и промывка мозгов происходит не только в семье, в семье оно только начинается... А закрепляется уже собственным выбором.


Да, есть конечно. Но, имхо, самые базовые и серьезные становления психики ребенка происходят именно в ворзрасте, когда главными и единственными представителями мира и мира людей являются родители. Ребенок доверяет им безусловно и любит их безусловно, и от того как ведут себя родители с детьми будет зависеть их восприятие мира, доверие к миру и людям, любовь к себе. Какое поведение родителей отпечатается в пластилине психики ребенка - такое останется с ребенком надолго. Конечно потом процесс расширяется и теряет остроту,ребенок уже встречается все больше с другими людьми и начинает осознавать свое поведение и поведение близких людей. Но, имхо, по мере воздействия ничто не сравнится с влиянием семьи на человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kmorg
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
А я так понял, что Декабрь имел в виду, а надо ли оно тебе - когда ее дочка чуть ли не твоя сверстница?
Я бы тоже подумал несколько раз.
Хотя мне в жизни тоже довольно часто нравились женщины старше меня. На фоне этих немногочисленных королев большая часть сверстниц нервно курят в сторонке.
Но чувства я всегда держал при себе, так что это ни во что не вылилось, к счастью.


Вот, Вы меня понимаете. Very Happy

BiJou писал(а):
От стереотипов сложно избавляться. Но вообще-то сейчас ситуация, когда женщина старше, становится довольно популярной. Может, оттого, что мужчины быстро деградируют, и женщина после 30 уже не может найти достойного себе среди сверстников. Она остается молодой, а сверстники стареют - и душой, и телом.


Судя по ее рассказам, ей очень не везло с мужчинами. Не знаю, с чем это связано. И все мужчины как раз, были ее возраста или же старше. Вы правы насчет стереотипов. Именно они были тем, что меня останавливало. Исходя из них, этих самых пресловутых стереотипов, мужчина должен быть а) старше или хотя бы ровесник б) много зарабатывать (и я с этим согласен) в) быть как, принято выражаться, "состоявшейся личностью". Ну что ж, это все хорошо. Но именно это меня все время и тормозило. Я вообще к себе очень критично отношусь (как сказал один мой знакомый психолог это не есть правильно). Потому я сделал для себя некоторые выводы: а) я молод и это должно рассматриваться как плюс б) да, я зарабатываю достаточно (но для холостяка) в) состоялся ли я как личность? хм, я точно состоялся как хороший профессионал, об этом мне неоднократно говорили люди, с которыми я работаю. Так почему же я заранее для себя решаю, что она мне откажет? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот недавно пересматривал фильм "Ирония судьбы или с легким паром" и все таки Андрей Мягков выглядит намного моложе Барбары Брыльски, хотя вроде возраст у них похож, и мужчины дольше стареет, телом по крайнем мере, так что женщина быстрее старится и от этого никуда не уйти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orlangur писал(а):
Я вот недавно пересматривал фильм "Ирония судьбы или с легким паром" и все таки Андрей Мягков выглядит намного моложе Барбары Брыльски, хотя вроде возраст у них похож, и мужчины дольше стареет, телом по крайнем мере, так что женщина быстрее старится и от этого никуда не уйти


Ничего, зато мужчины раньше умирают Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, доводят они нас просто, вот мы и не выдерживаем, не железные чай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kmorg
Цитата:
а) я молод и это должно рассматриваться как плюс б) да, я зарабатываю достаточно (но для холостяка) в) состоялся ли я как личность? хм, я точно состоялся как хороший профессионал, об этом мне неоднократно говорили люди, с которыми я работаю. Так почему же я заранее для себя решаю, что она мне откажет?


Ну и как свидание?? Confused Надеюсь оно уже было?
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orlangur писал(а):
Я вот недавно пересматривал фильм "Ирония судьбы или с легким паром" и все таки Андрей Мягков выглядит намного моложе Барбары Брыльски, хотя вроде возраст у них похож, и мужчины дольше стареет, телом по крайнем мере, так что женщина быстрее старится и от этого никуда не уйти


Не согласна ни с одним утверждением...
Мягков ничуть не моложе Брыльски выглядит... Скорее, наоборот... К тому же, если уж говорить откровенно, то наверняка та же Брыльска как женщина еще способна на большее, чем тот же Мягков как мужчина… Это ведь не женщинам свойственны раннее половое бессилие и прочее… Так что утверждать, что телом мужчины стареют дольше, не стоит…
У меня есть одна знакомая пара, в которой муж моложе жены почти на 10 лет… Красивее и гармоничнее пары я не встречала… Инициатором отношений был Он… Она-то как раз очень долго Его от себя отгоняла… Компания у них была общая, так Она делала все, чтобы Он в ней на своих ровесниц внимание переключил… Ну и чем это кончилось? Он все равно на своем настоял… Потому что любил только Ее и никто другой ему не был нужен… Сейчас у них сын растет, Она его почти в 40 родила… Да, траблы с его родителями были, но и это не стало для Него препятствием… В общем, дело тут скорее в качествах самого мужчины и в искренности и силе его чувства…
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kmorg
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурвинова Дарья писал(а):
kmorg
Цитата:
а) я молод и это должно рассматриваться как плюс б) да, я зарабатываю достаточно (но для холостяка) в) состоялся ли я как личность? хм, я точно состоялся как хороший профессионал, об этом мне неоднократно говорили люди, с которыми я работаю. Так почему же я заранее для себя решаю, что она мне откажет?


Ну и как свидание?? Confused Надеюсь оно уже было?


Пока нет. Последние пару дней мы активно общались по телефону, вчера она сама мне позвонила, чтобы расказать о своих проблемах в числе которых расставание с очередным кавалером. В общем, надо было бы еще вчера ее позвать куда-то, да по голосу ее было ясно, что ей не до этого было. Сегодня звонил ей, поговорила со мной немного сухо, хотя, может потому что на работе была? Не знаю. В общем, вечером позвоню и приглашу ее.

п.с. как бы Вы посоветовали мне избавиться от нерешительности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
п.с. как бы Вы посоветовали мне избавиться от нерешительности?

kmorg

Да, обычно, ты же крут, ты же самостоятельный и не маленький мальчик Wink
Поверь, если она названивает тебе, чтобы с тобой чем-либо поделиться. Ты ей не безраличен по-любому.Проще вообще к этому отнесись, жизнь так интересна и непредсказуема. Никогда не знаешь, где найдешь - где потеряешь.
Вперед и с песней!

Если она взрослая, мудрая и действительно достойная женщина, то пудрить тебе мозги не должна просто так.
Ну, а если наоборот, что мне кажется наврядли - тоже хорошо - опыт Smile
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr_Eross
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нейро-сити
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1814
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kmorg
не радуйся раньшше времени. может ты для как подушка в которую можно выплакатся и слить проьлемы. была у меня одна мадам старше лет на 7 которая звонила почти каждый день и виделись мы с ней часто. и также мне свои проблемы рассказывала и даже свои интимные фотки показывала, а когда я ей начал намекать чтобы отношения стали более серьезными (даже не в сексе дело), она сразу как то осела и начала говорить-а я типа тебя считала другом.. ништяк......
вот пока ты с ней не переспишь или не поцелуешся хотя бы несколько раз- и речи не может быть пока о том что что ту вас серьезно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kmorg
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr Eross
ну и как, вы с ней до сих пор дружите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kmorg писал(а):
Dr Eross
ну и как, вы с ней до сих пор дружите?

Как подсказывает мне интуиция вряд ли Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron