Психология и соционика :: Просмотр темы - А кем/где лучше работать Есю?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

А кем/где лучше работать Есю?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панфилий
Цитата:
Bel Esprit писал(а):
... и смех, и слёзы с этой неорганизованностью и опозданиями .

Смеха не вижу.
Это жутко неприятно, когда опаздывают, либо когда ты опаздываешь!
Большой недостаток! Sad

когда ты уже внутри этого, то уже просто нельзя только расстраиваться по поводу каждого опоздания и каждого сопровождающего неприятного обстоятельства - так и жизнь станет невозможной... Smile приходится относиться к подобному по-философски, можно и посмеяться над собою же.

я ведь тоже когда-то всегда приходила заранее, очень нервно относилась к своим возможным опозданиям)... - а потом р-раз - и всё, ты, не успев ничего понять, попадаешь в заколдованный круг, когда у тебя ни при каких твоих попытках и смене подходов никогда не получается прийти вовремя - я бы очень хотела не опаздывать, но у меня, правда, не получается...) и всегда ведь спокойна и уверена - что сейчас-то смогу не опоздать... так что прекращать сметься над собой пока совсем не собираюсь... Smile

а ещё мне кажется, что это своего рода жизненный урок - побывать не только в своей шкуре, но и в другой, противоположной). после уже никогда не потянет осуждать кого-либо за что-либо, пусть ты ещё не всё на себе испытал... Smile
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aulena писал(а):
Классно, мне может суждено было в переводчики Embarassed
Я вот думаю у меня програмистом получилось бы хуже чем переводчиком. Very Happy
По счастливой случайности учусь именно на переводчика. И очень этому рада. Никогда бы не подумала, что так будет.
Только вот учиться нравиться, а работать не хочу переводчиком (вдруг придется бумажки разные переводить Sad )
Я вообще хочу учить людей. Very Happy. Только за это в большинстве случаев мало платят. А жаль Crying or Very sad

Вобщем-то многое в выборе подходящей прфессии не от ТИМа зависит. Люди ведь все равно с разными спобностями рождаются. У кого-то многое лучше получается, а других все как-то не идет Sad . Ну и конечно у кого-то была возможность развивать способности свои, а у кого-то - нет. Вот и выходит - что есть, от того и отталкивайся.

Да, бумажки разные переводить, конечно, не очень интресно... Но ведь ты же сама выбираешь, каким переводчиком быть!!!

Да, конечно, многое не от ТИМа завист, но многое и от ТИМа. А, вообще, у каждого есть свое предназначени, которое надо понять !!!

Кстати, я вот писал, что буду Президентом компьютерной компании, но вот в последнее время начинаю понимать, что, возможно, мне сужденно в политику пойти...
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что это за Асприновские мифы? Скив и Ааз= Жук и Есь, я примерно правильно догадываюсь? А то никогда ещё не слышал об этих мифах...


Аспириновские мифы? Laughing
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenMus писал(а):
Цитата:
А что это за Асприновские мифы? Скив и Ааз= Жук и Есь, я примерно правильно догадываюсь? А то никогда ещё не слышал об этих мифах...


Аспириновские мифы? Laughing

Да, никогда о них не слышал...
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aulena
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но ведь ты же сама выбираешь, каким переводчиком быть!!!


Very Happy
Ну я надеюсь, что выбор будет.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aulena писал(а):
Цитата:
Но ведь ты же сама выбираешь, каким переводчиком быть!!!


Very Happy
Ну я надеюсь, что выбор будет.
[/quote]
Конечно будет!!!
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Dancing-in-the-Web
Цитата:
Первое неэтично, а второе - скучно... Да и зачем?


Вот расскажи, мне интересно, что неэтичного в том, чтобы привлекать людей для того, чтобы оказывать помощь тебе в работе?

Что скучного в том, чтобы жить на лоне природы?
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панфилий писал(а):
Dancing-in-the-Web
А ты не допускаешь вариант, что работа сама по себе может приносить удовольствие?

то что мне приносит удовольствие - я не называю работой, даже если мне за это платят Smile.

Во всяком случае не не умею получать удовольствие по графику Smile
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панфилий писал(а):
2 Dancing-in-the-Web
Цитата:
Первое неэтично, а второе - скучно... Да и зачем?


Вот расскажи, мне интересно, что неэтичного в том, чтобы привлекать людей для того, чтобы оказывать помощь тебе в работе?

Что скучного в том, чтобы жить на лоне природы?


Неэтично чтобы другие тратили время на улучшение твоего благосостояния, тогда когда их благосостояние хуже твоего. (Это к вопросу о том, чтобы сделать так, что б работали на тебя).

жить на лоне природы - замечательно. Скучно жить без общества.
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глебушек
Роберт Асприн. - писатель такой Smile
У него есть серия книг со словом МИФ в названии. Такое себе легкое юмористическое фентези. Скив и Ааз - там главные герои...

Вот наугад пнул в поисковик за файлами
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web
Цитата:
Неэтично чтобы другие тратили время на улучшение твоего благосостояния, тогда когда их благосостояние хуже твоего. (Это к вопросу о том, чтобы сделать так, что б работали на тебя).

Так это же не рабство. Работники добровольно соглашаются трудиться. Их к этому никто не принуждает. Наоборот, создавая новые рабочие места - помогаешь решить проблему безработицы.

Что плохого в том, что ты получаешь выгоду, нанимая рабочих? Не в ущерб же себе организовывать работу, правильно?

Цитата:
то что мне приносит удовольствие - я не называю работой, даже если мне за это платят.

Тогда понятно. Smile Разобрались в терминологии. Very Happy

Цитата:
Во всяком случае не не умею получать удовольствие по графику

Т.е., как и подобавет иррационалу, все удовольствия должны возникать спонтанно? Smile
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 76
СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 4:02 am    Заголовок сообщения: Ах... Мы такие Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web писал(а):

...

Во всяком случае не не умею получать удовольствие по графику Smile

У меня это болящая проблема - предметы которые в универе преподаются мне сами по себе интересны, но то, что их знание от меня требуется, отбивает всякое желание книгу в руки брать... Crying or Very sad Горька моя последняя сессия...
_________________
ДУАЛИЗИРОВАН ПО ПОЛНОЙ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 76
СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 4:36 am    Заголовок сообщения: Без смеха невесело... Ответить с цитатой

Bel Esprit писал(а):

когда ты уже внутри этого, то уже просто нельзя только расстраиваться по поводу каждого опоздания и каждого сопровождающего неприятного обстоятельства - так и жизнь станет невозможной... Smile приходится относиться к подобному по-философски, можно и посмеяться над собою же.

я ведь тоже когда-то всегда приходила заранее, очень нервно относилась к своим возможным опозданиям)... - а потом р-раз - и всё, ты, не успев ничего понять, попадаешь в заколдованный круг, когда у тебя ни при каких твоих попытках и смене подходов никогда не получается прийти вовремя - я бы очень хотела не опаздывать, но у меня, правда, не получается...) и всегда ведь спокойна и уверена - что сейчас-то смогу не опоздать... так что прекращать сметься над собой пока совсем не собираюсь... Smile

а ещё мне кажется, что это своего рода жизненный урок - побывать не только в своей шкуре, но и в другой, противоположной). после уже никогда не потянет осуждать кого-либо за что-либо, пусть ты ещё не всё на себе испытал... Smile

Я вот тоже сколько не пытаюсь измениться в некоторых отношениях - ну никак не получается! А стоит только огорчиться по этому поводу - прячься потом от депрессии Smile Так что я тож принимаю и люблю себя таким, каким я уж есть, хотя и не бросаю попыток сделаться рациональнее и прагматичней Wink

А что до последнего вашего параграфа, то, как писалось в классике, "Главные качества Степана Аркадьича, заслужившие ему это общее уважение по службе, состояли, во-первых, в чрезвычайной снисходительности к людям, основанной в нем на сознании своих недостатков..." (Анна Каренина) Smile

(Вы действительно очень мудрая девушка Smile)
_________________
ДУАЛИЗИРОВАН ПО ПОЛНОЙ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже стал спокойно относиться к своим опозданиям. Я знаю, что когда мне реально НАДО, я приду даже заранее. А когда повседневно - то, лучше потратить время на что-нибудь более интересное, чем торопиться.
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я всё ещё каждый раз верю, что смогу прийти вовремя - ну и не прихожу, вот так получается)... ну да ладно Smile .

я, конечно, понимаю, что меня из-за моих вечных опозданий просто не уважают, считают наглым пофигистом, эгоистом, безответственным, бессмысленным человеком...) такая вот жизненно-бытовая есенинская драма - но, как видно, я ещё не скончалась на почве депрессии из-за всего этого - я живу, принимаю, улыбаюсь и даже люблю... Smile

к тому же, в последнее время всё больше стала приходить к той мысли, что это всё совсем неспроста: в жизни постоянно пристутсвует элемент ситуативного унижения человека (меня) через его же постоянные, не отпускающие опоздания - человек сам подсознательно тянется к такой (таким) ситуациям, к этим микро-социальным унижениям - ему это просто жизненно необходимо, пройти этот урок: возможно, есть глубинная, с окрепшими корнями зависимость от общества, социума, его принятого мнения о себе и всём остальном и, как следственно, страх вызвать его "гнев", оступиться и быть на определённом уровне униженным подобной ситуацией...как следствие, появлется реакция: внутренняя агрессия, к себе и самому социуму. самоуничижаясь, человек сам губит в себе любовь, а вместе с любовью губит и себя...)
вот поэтому-то, наверное, не отпускают опоздания, не получается никаким образом приходить куда-либо вовремя - моей душе это сейчас необходимо: не было бы этого, я бы продолжала масштабно "заваливаться", сама о том не подозревая...)

нужно пройти всё это, принять, пропустить через себя, прийти не к унынию и затаённой злобе на жизнь, а к любви.. Smile ...

как говорится, Бог даёт крест и силы, чтобы нести этот крест... Smile

это - мой небольшой, помогающий мне самой в обретении любви Smile .


-----
я, конечно, понимаю, что есть и другие корни и причины того, что опоздываю, есть такие же глубинные причины мое глобальной неорганизованности... и я постепенно их всё больше нащупываю)..

но главной причиной всех проблем и похожего - это всё-таки недостаток любви в душе, её подавление и медленное "убивание" )...

Smile
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron