Психология и соционика :: Просмотр темы - Парень ударил девушку,что делать?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Парень ударил девушку,что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 

Как реагировать если парень тебя ударил?
простить все ведь он "хороший"
13%
 13%  [ 2 ]
расстаться
86%
 86%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 15

Автор Сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шелковая, я полностью с Вами согласна!

Цитата:
Но в любом случае причина всегда в Вас и етсь о чём задуматься.


Тоже правильно! Но есть исключение, если мужчина неуровновешенный! Он просто больной, тогда женщина не виновата, что он поднимает на неё руку. Вот в таком случае точно нужно бежать от такого..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 661
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria, конечно бывают исключения)) От таких исключений нужно бежать сломя голову и слать их подальше)
_________________
Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю, что нужно расстаться.
В моем понимании в любви нет места страху, но есть место - доверию. А как можно доверять человеку, позволившему себе поднять на свою "половинку" руку? Shocked Sad

Шелковая
Цитата:
Но в любом случае причина всегда в Вас и етсь о чём задуматься.


Неправда это Sad
Потому что какая бы шокирующая причина его не побудила на такое, он всегда мог бы отреагировать по другому - например, развернуться и уйти. Так что причина бития именно в нем - это ОН не видит других возможностей. Это ОН рассматривает женщину как вещь: хочу - приласкаю, хочу - поломаю.
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что всё что с нами происходит, только мы несём ответственность за происходящее. Поэтому, если мужчина поднял руку на жещину (при этом нормальный человек, т.е. нет у него проблем с психикой), наверно женщина должна призадуматься о своём поведении!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria, что значит "нет проблем с психикой"? Где проходит граница? Типа, если у него есть справка - то, значит, сама виновата? Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Skalaria, что значит "нет проблем с психикой"? Где проходит граница? Типа, если у него есть справка - то, значит, сама виновата?


Т.е. Она не знает о его каких-то серьёзных отколонениях. И то, что он поднял на неё руку для неё не привычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все когда-то бывает в первый раз Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Все когда-то бывает в первый раз Smile

Да уж. Эта фраза - одна из самых распространенных в моем лексиконе.
А женщинам, удивляющимся: Почему раньше было по-другому?,
я обычно отвечаю:
Все мы когда-то были девочками... Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 661
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara писал(а):
А я считаю, что нужно расстаться.
В моем понимании в любви нет места страху, но есть место - доверию. А как можно доверять человеку, позволившему себе поднять на свою "половинку" руку? Shocked Sad

Шелковая
Цитата:
Но в любом случае причина всегда в Вас и етсь о чём задуматься.


Неправда это Sad
Потому что какая бы шокирующая причина его не побудила на такое, он всегда мог бы отреагировать по другому - например, развернуться и уйти. Так что причина бития именно в нем - это ОН не видит других возможностей. Это ОН рассматривает женщину как вещь: хочу - приласкаю, хочу - поломаю.


не нужно , пожалуйста, всех мужчин под одну гребёнку . Всё , что поисходит с вами это Вы . И НИКОГДА мужчина не поднимет на Вас руку , если Вы не позволите .
_________________
Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 661
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Skalaria, что значит "нет проблем с психикой"? Где проходит граница? Типа, если у него есть справка - то, значит, сама виновата? Smile


давайте не будем утрировать) я думаю тут понятно о чём идёт речь)
_________________
Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 661
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Skalaria, что значит "нет проблем с психикой"? Где проходит граница? Типа, если у него есть справка - то, значит, сама виновата? Smile


давайте не будем утрировать) я думаю тут понятно о чём идёт речь)
_________________
Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шелковая писал(а):
BiJou писал(а):
Skalaria, что значит "нет проблем с психикой"? Где проходит граница? Типа, если у него есть справка - то, значит, сама виновата? Smile


давайте не будем утрировать) я думаю тут понятно о чём идёт речь)


А давайте без давайте Smile Мне непонятно, о чем вообще идет речь с начала темы, потому что конкретная ситуация не описана.

А если говорить абстрактно, то проблемы с психикой - это поставленный диагноз. В остальном диапазон нормы очень широк. Например, что такое агрессия вообще? Нормальна ли угроза? А истерика? А просто скандал? Как можно что-то не позволить человеку, находящемуся в состоянии аффекта? Что значит "женщина позволяет" - это значит, что она виктимным поведением провоцирует агрессора? Даже если это и так - то, может быть, это ее беда, но никак не вина?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 661
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жнщина позволяет - это значит женщина позволяет ( сознательно или бессознательно ) .
Может и беда , нужно решать этот вопро в себе.

Теперь о диагнозе . По моему тут всё просто . Идёт человек шатается . Для вас трудная задача понять пьяный он или калека ?
ТО же самое с вашим партнёром , адекватен он или нет понятно в процессе общения . А о тонких гранях нормальности не надо плиз)) Всё зыбко в нашем мире )
_________________
Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот пара статей на эту тему:
Что указывает на склонность к насилию?

Многие женщины интересуются, можно ли определить склонность к физическому насилию их избранников. Ниже я привожу перечень черт характера, которые были выявлены у мужчин, избивавших своих подруг или жен; четыре последние характеристики указывают на почти стопроцентную принадлежность их обладателя к числу сторонников насилия. Если мужчина обнаруживает несколько черт их указанных (три или четыре), то вероятность физического насилия достаточна высока - чем богаче набор этих характеристик, тем выше вероятность насилия. В некоторых случаях он может иметь всего пару характерных черт, узнаваемых для женщины, но они будут раздуты до невероятных пределов (например, чрезмерная ревность, доходящая до абсурда). Поначалу мужчина будет пытаться объяснить свое поведение как проявление любви и заботы, и женщине это может льстить; с течением времени поведение становится более жестоким и направлено на угнетение женщины.
Ревность. В самом начале взаимоотношений мужчина всегда говорит, что его ревность - это знак любви. Ревность, однако, не имеет ничего общего с любовью, это - признак незащищенности и собственничества. Он будет спрашивать женщину, с кем она разговаривает по телефону, обвинять ее во флирте, злиться, когда она проводит время в кругу семьи, с друзьями или детьми. По мере нарастания ревности он будет часто звонить ей в течение ДНЯ, неожиданно появляться дома. Он может выступать против того, чтобы она работала, из-за страха, что она познакомится на работе с другим мужчиной, или даже может обнаруживать странности в поведении, например, расспрашивать о ней своих друзей.
Контроль. Поначалу мужчина будет говорить, что такое поведение объясняется его заботой о ее безопасности, о разумном времяпрепровождении или о необходимости принятия правильных решений. Он будет сердиться, если женщина «поздно» вернулась домой после похода по магазинам или деловой встречи. Он будет подробно расспрашивать ее о том, где она была, с кем разговаривала. По мере усугубления такого поведения, он может не позволять женщине принимать самостоятельные решения по ведению хозяйства, ее гардеробу и т.п. Он может прятать деньги или даже заставлять ее спрашивать разрешения выйти из комнаты или дома.
Быстрая связь. Многие женщины, впоследствии подвергшиеся избиению, встречались или были знакомы со своими будущими мужьями или сожителями менее чем шесть месяцев. Он налетает как вихрь, заявляя о «любви с первого взгляда», и льстит женщине, говоря: «Ты единственная, кому бы я мог это сказать»; «.Я никого до сих пор не любил так, как тебя». Он отчаянно нуждается в ком-либо, и будет принуждать женщину вступить с ним в интимные отношения.
Нереальные ожидания. Он очень зависим от женщины с точки зрения удовлетворения своих потребностей; он надеется, что она будет превосходной женой, матерью, любовницей, другом. Он будет говорить, например, такое: «Если ты меня любишь, то я - все, что нужно тебе, а ты - все, что нужно мне». Предполагается, что она заботится о его эмоциональном состоянии и обо всем в доме.
Обвинение в своих проблемах других людей. При возникновении той или иной проблемы всегда найдется кто-то в этом виновный, заставивший его поступать неправильно. Он может обвинять женщину во всех своих неудачах и ошибках, говоря, что она раздражает его, отвлекает от мысли и мешает выполнять работу. А затем она окажется виновата во всем, что происходит не так, как ему хотелось бы.
Обвинение других за испытываемые им чувства. Утверждая: «Ты делаешь меня сумасшедшим», «Ты оскорбляешь меня, поступая не так, как я прошу», «Ты меня раздражаешь», - он осознает свои мысли и чувства, но использует их при этом для манипуляции женщиной.
Гuперчувствительность. Легко ранимый, он будет говорить о своих «оскорбленных» чувствах, когда в действительности он сумасброден, или рассматривать малейшую неудачу как результат козней, направленных против него. Он будет напыщенно и с энтузиазмом говорить о несправедливости к нему, несправедливости, которая на деле является неотъемлемой частью нашей жизни - это может быть просьба о работе во внеурочное время, наложение штрафа, обращение за помощью в работе по дому.
Грубость по отношению к животным или детям. Этот мужчина жестоко наказывает животных или бесчувствен к их страданиям или боли; он может считать, что ребенок в состоянии исполнить нечто, далеко выходящее за пределы его возможностей (наказание двухлетнего за то, что тот намочил пеленку) или дразнить детей, младших брата или сестру, доводя их до слез (60 % мужчин, избивающих своих жен, бьют также и своих детей). Он может требовать, чтобы дети не ели вместе с ним за столом или сидели в своей комнате, пока он дома.
«Игривое» применение игры в сексе. Ему может нравиться разыгрывание в сексе всевозможных фантазий, где женщина совершенно беспомощна. Он дает ей понять, что идея «изнасилования» возбуждает его. Он может использовать злость и раздражение для манипуляции женщиной с целью добиться разрешения на секс. Или он может заняться сексом в то время, когда женщина еще спит или требовать от нее секса, когда та устала или больна.
Оскорбление словом. Кроме того, что сами по себе слова могут иметь грубый и оскорбительный смысл, произнесенные в адрес женщины, они унижают ее, оскорбляют, уничтожая все ее достоинства. Мужчина может говорить ей, что она глупа и не сможет ничего сделать без него. День может начинаться и заканчиваться такими вербальными оскорблениями.
Ригидные сексуальные роли. Мужчина ждет, что женщина будет угождать ему; он будет говорить, что она должна оставаться дома, подчиняться ему во всем - даже если это касается преступных действий. Он хочет видеть женщину подчиненной мужчине, более глупой, не способной быть целостной личностью.
Д-р Джекил и м-р Хайд. Многих женщин приводит в недоумение «внезапное» изменение настроения их партнеров - вот он милый и добрый, а в следующую минуту взрывается гневом, или - искрится счастьем, и тут же печален. Это не говорит о наличии особых «психических проблем» или о том, что он «сумасшедший». Вспыльчивость и резкое изменение настроения характерны для мужчин, избиваюших своих партнеров.
Случаи избиения в прошлом. Мужчина может говорить, что бил женщин и прежде, но это они вынуждали его так поступать. Об этом можно услышать от родственников или бывшей жены. Такой мужчина будет бить любую женщину, находящуюся рядом с ним, ситуационные обстоятельства в данном случае ничего не меняют.
Угроза насилия. Сюда относится любая угроза применения физической силы, означающая контроль за поведением женщины. «Я тебя убью»; «Я сломаю тебе шею». И хотя большая часть мужчин не угрожают своим супругам, насильники будут пытаться оправдать свое поведение, утверждая, что «Все так говорят».
Битье посуды, разрушение предметов. Такое поведение может иметь целью - наказать женщину (например, сломав ее любимую вещь), но гораздо чаще мужчине необходимо терроризировать женщину, чтобы держать ее в повиновении. Он может разбить тарелку кулаком или бросить в женщину, чем попало. И опять-таки - это примечательное поведение: только действительно незрелые люди бьют посуду (или что-либо иное) в присутствии других людей с целью пригрозить им.
Прuменение силы в качестве аргумента. Мужчина держит женщину в подчинении, силой заставляет ее выйти из комнаты, толкает и пинает ее и т.п. Кроме того, часть мужчин всячески стараются изолировать женщину, например, запретить ей работать, дружить с кем бы то ни было и т.п.
Причины удерживающие жертвы насилия от ухода от их партнера.
• Экономическая зависимость.
• Страх мести со стороны партнера (боязнь, что попытка уйти приведет к еще более жестокому обращению партнера с жертвой и/или с детьми) .
• Боязнь потерять опеку над детьми (прибегающий к насилию партнер часто пользуется этой угрозой).
• Отсутствие другого места проживания (часто жертва насилия бывает вынуждена уйти из дома с детьми в поисках безопасного приюта).
• Отсутствие работы или квалификации.
• Социальная изолированность (отсутствие поддержки со стороны друзей или родственников, а также отсутствие информации о других возможных вариантах).
• Боязнь оказаться втянутым в судебную процедуру.
• Соображения культурного или религиозного порядка.
• Депрессия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циклы насилия

Теория цикличности насилия, основателем которой является доктор Л. Уолкер, включает три определенные стадии, повторяющиеся на протяже¬нии разрушительных и разрушающихся взаимоотношений. Длительность каж¬дой стадии и их периодичность варьируются в каждом отдельном случае. Паттерны цикла насилия различны, но всегда повторяются, наращивая силу и час¬тоту.
Во время первой фазы, или стадии нарастания напряжения, происходят незначительные случаи побоев и эскалация напряженности между партнера¬ми. Пострадавшие выходят из такой ситуации различными путями: они могут отрицать наличие самого факта избиения или сводить к минимуму значимость насилия («Могло бы быть хуже, это всего лишь синяк»). Не раз внешние фак¬торы могут балансировать на грани перехода к следующей стадии. Жертвы насилия идут на все, чтобы контролировать эти факторы - оправдывая жесто¬кость и даже защищая такое поведение членов семьи и других людей.
Вторая фаза характеризуется случаями сильного избиения. К концу пер¬вой стадии теряется всякий контроль над процессом. Здесь уже не избежать сильного избиения. Нападающий не способен управлять своим деструктив¬ным поведением, что служит началом яростных, жестоких событий. Основное отличие между первой и второй стадиями заключается в осознавании обеими сторонами выхода ситуации из-под контроля. Только один человек может положить конец насилию - сам нападающий. Поведение пострадавшего на этой стадии ничего не меняет.
Третья стадия, медовый месяц, несет с собой период необычайного покоя и любви, внимания и даже, в некоторых случаях, покаяния. Жестокость сме¬няется подарками, хорошими манерами, обещаниями, что насилие никогда больше не повторится, мольбами о прощении. Жертве хочется верить, что с кошмарами будет покончено навсегда. Во время этого периода партнеры от¬мечают вновь вспыхнувшее между ними искреннее чувство любви. Однако, поскольку это взаимоотношение деструктивно, стадия медового месяца за¬канчивается, переходя к началу фазы нарастания напряжения в новом цикле насилия.
В семье, где насилие стало постоянным, нападающий:
- обвиняет
- ограничивает действия членов семьи
- дуется
- отказывается разговаривать
- уходит, хлопнув дверью
- швыряется вещами
- оскорбляет, ругается
- плохо обращается с домашними животными
- постоянно унижает других
- угрожает
- не сознает, что напряженность растет.
Жертва:
- уходит в себя/ взрывается
- нервничает
- питается нерегулярно
- плохо спит
- или спит слишком много
- не может сосредоточиться
- работает чрезмерно
- или работает все меньше и меньше
- все время настороже
- не может говорить «говорить об этом»
- сознает, что напряженность нарастает
Фаза 1- стадия нарастания напряжения
Женщина пытается успокоить мужчину, становясь более заботливой, податливой, либо стараясь предугадать каждое его желание, либо стараясь не попадаться ему под руку. Она принимает его грубое обращение как законно направленное против нее, Она верит, что может не дать его гневу разрастись. Она становится его сообщницей, принимая на себя часть ответственности за его поведение, тем что:
- не позволяет себе сердиться на своего обидчика;
- психологически защищается, не позволяя себе возмущаться неоправ¬данным психологическим или физическим насилием над собой;
- преуменьшает отдельные инциденты насилия, или
- отрицает свой страх неизбежного избиения.
Она верит, что может контролировать его поведение. По мере того, как напряжение нарастает, становится все труднее применять вышеназванные методы борьбы с этой ситуацией, и она замыкается в себе. Он же ищет прояв¬лений ее гнева как повода для дальнейших взрывов, и напряжение продолжа¬ет нарастать.
Фаза 2 - острая стадия избиения
Эта стадия характеризуется неуправляемым буйством, недостатком са¬моконтроля и серьезной разрушительностью. Насильник обычно оправдывает свое поведение. Его действия непредсказуемы, и его характеризует отсутствие самоконтроля. Если она ему сопротивляется, он становится еще более буй¬ным. Иногда женщина даже провоцирует насильника, чтобы покончить с на¬растанием напряжения. Она не столько чувствует боль, сколько психологиче¬скую безысходность и невозможность убежать. Она часто преуменьшает серьезность полученных травм. После такого инцидента она обычно бывает апатичной, угнетенной и беспомощной. Она замыкается и уединяется на не¬сколько дней, прежде чем обращается за помощью.
Фаза 3 - доброта и покаянное поведение
Эта стадия характеризуется необычным спокойствием. Он старается компенсировать прежние проявления постоянной заботой и любовью. Он ви¬новат и просит прощения. Обещает никогда больше этого не делать. Умоляет, чтобы вернуть ее. Он верит, что теперь сможет держать себя в руках, и обе¬щает все что угодно, даже участие в психотерапии. Его разумные высказыва¬ния поддерживают ее веру в то, что он может измениться. Она видит то, что ее в нем поначалу и привлекло к нему и характеризовало как хорошего, силь¬ного мужчину, которого она любит. Она пойдет на все, чтобы уладить отно¬шения, а он напоминает ей, что она ему нужна и что он может покончить с собой, если она к нему не вернется. Вот тут-то и происходит симбиотическая связь. Теперь она получает все блага замужества, и он покупает ее как сообщ¬ницу избиения, что только добавляет ей ненависти к себе и унижения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron