Психология и соционика :: Просмотр темы - Оттипизируйте и меня, пожалуйста :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Оттипизируйте и меня, пожалуйста :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Anka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 203
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, кстати, фотки новые на Альфе выложила... angel7
_________________
-Томас, они летят?
-Летят, господин барон!
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 203
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терминатор возвращается!!!

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хамство - это когда человек намеренно обижает других людей словом или делом, причем в особо грубой форме; проявляет свое неуважение, пренебрегает нормами приличия. Довольно часто считаю не хамством, а открытым высказыванием собственного мнения, то, что многие люди воспринимают именно как хамство. Бывает и наоборот, но ОЧЧЕНЬ редко.

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Хамство - это когда от того, что ты делаешь, другому человеку становится больно и обидно.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Ну как же ты не понимаешь, что таким своим поведением добиваешься только того, что портишь людям настроение и обижаешь их? Разве ты не видишь, что им больно?
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
СИЛЬНО Laughing Ну глупо перечислять, наверное, что хочется, чтобы люди были искреннее, честнее, более приспособленными любить, да? Smile
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Ну как тут сказать... "Убить дракона" вспомнилось.
- Нас так научили!
- А кто тебя заставлял, мерзавец, быть первым учеником?
Если от человека действительно ничего не зависит - то служит. А вот если человек явно усерден в своем неумении себя вести - то можно и промеж глаз плюнуть Very Happy В качестве обучения этикету Laughing
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь - это единение и нежность, взаимопонимание и радость, измененное состояние сознания Smile И эти слова ничего не описывают Embarassed Только не типьте меня в Еси, не могу я иначе сформулировать! Razz Можно. Если понимаешь, что это наказание зачем-нить нужно наказуемому Smile
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Очень сложно оценить Laughing Про мой дом, когда у нас замок сломался даже загадку сочинили: "C окнами, но без дверей полна горница людей" Практикуем грузинский вариант Laughing Что правомерно? Разумный слияние грузина с немцем Very Happy Культурные традиции моей еврейской нации, на мой взгляд, весьма разнообразны. В том числе, в этом вопросе.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть, конечно. Тех, с которыми согласна - придерживаюсь. Но далеко не всех. Не всегда. Потому что первичны люди, а не нормы. Эт я в умной книжке прочитала... ага... 8) А вообще бывает сложно в жизни понять, что этот человек действует в противоречие куче отношательных норм не потому, что он такая сволоччь, а потому, что он такая индивидуальность... Но иногда удается...
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Недостаточно! Еще нужно уметь чувствовать людей, сопереживать им, понимать их. И ваще - быть этиком! Wink
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Интересный вопрос. Очевидный ответ - настоятельно поинтересоваться об этом у СЕБЯ Smile Но не всегда работает, к сожалению. Мы так любим себя дурить, водить за нос, подсовывать более удобные варианты, правда? Smile Не знаю, советоваться с людьми(книгами, фильмами, и т.д.) - тоже дело опасное. Даже самые тонко чувствующие и супердоброжелательные могут тебе насоветовать нечто прямо противоположное правильному ответу. И тогда единственным отличием от самолично принятого решения будет то, что вина за результат будет свалена на других. Что не есть гут. Фих его знает, КАК Crying or Very sad Хороший вопрос, жизненный...
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально накормить голодных, одеть бедных, поддержать человека, которому это надо. Быть верным любимому человеку - морально (нелюбимому - аморально, если это не зависящий от тебя инвалид, с которым уже нажита куча детей). Морально верить, любить, прощать и надеяться. Аморально раздавать детям шприцы в День СПИДа, издеваться над тем, кто слабее. Это все, что сразу в голову пришло. Как понимает большинство - не знаю. Не бывает большинства Smile Канешна, могу! Правильность моего понимания = 100% 8)
А теперь не типируйте меня в Драя, а? Razz
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Реакция любая - от игнора до симметричного ответа. Оччень даже могу, хоть и не очень люблю. В основном, язвлю. Могу презрительно игнорировать. Могу в приватной беседе подробно и доходчиво объяснить, какая он сволочь. Могу громко ругаться и тихо ворчать. Я много чего могу... Smile Долго относиться плохо - могу, в принципе. 97% обид прощаются легко, быстро и довольно безболезненно. Вот с 3-мя -проблемы....
_________________
-Томас, они летят?
-Летят, господин барон!
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anka
Ага, ревизия socionics_function после разборок в Альфе! Very Happy

Я тебя типировать объективно не могу и потому не буду, у меня глаз *замылен* - только Донку вижу. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 203
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Anka
Ага, ревизия socionics_function после разборок в Альфе! Very Happy

Я тебя типировать объективно не могу и потому не буду, у меня глаз *замылен* - только Донку вижу. Embarassed


Да, я такая Smile

ВНИМАНИЕ! ЭКСТРЕННОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ! ALARM! ALARM! ALARM! Всем, кто не может и не будет меня типировать, срочно отметиться в этом топике, вслед за гражданкой Сирень! Laughing
А если сурьезно, Сирень,
- не режет моя socionics_function твой мыльный глаз? Smile
_________________
-Томас, они летят?
-Летят, господин барон!
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anka, попроси кого-нибудь из Достов поглядеть - они socionics_function по пунктам рассмотрят Smile
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 203
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duisiya

А это мысел... Think
_________________
-Томас, они летят?
-Летят, господин барон!
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anka писал(а):
duisiya

А это мысел... Think


На собственном опыте убедилась Very Happy
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 203
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duisiya

А как думаешь - красиво будет придти к ним в Дельту и завести тему вроде "Достоевские, потипируйте Анку немножко, пожалуйста"? Very Happy
_________________
-Томас, они летят?
-Летят, господин барон!
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 203
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duisiya
Тебе хорошо, к тебе Дост сам пришел! Wink А ко мне Достоевские не ходют чевой-то... Crying or Very sad
_________________
-Томас, они летят?
-Летят, господин барон!
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anka, а меня там в Штирли затипить пытались Razz
Сейчас мы и тебя в Штирли запишим - Досты сразу придут Smile
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 203
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой *ГУСТО краснеет*. А и правда... Embarassed Досты такие классные бывают... Embarassed Может, я Штир?...
Laughing
_________________
-Томас, они летят?
-Летят, господин барон!
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keal
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 492
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duisiya писал(а):
Anka, попроси кого-нибудь из Достов поглядеть - они socionics_function по пунктам рассмотрят Smile

Что делать-то надо? 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anka
Цитата:
не режет моя socionics_function твой мыльный глаз?

Неа, не режет. Я сама по socionics_function склонна зеркалить отношение человека ко мне. Обижаться могу надолго, в отличие от тебя. Embarassed
Еще можешь почитать в соседней теме Scaramouch - он тоже Дон, и подробно socionics_function выписана - сравни со своей. Smile

keal
Цитата:
Что делать-то надо?

Аккуратненько покритиковать Анку по socionics_function -высказываниям. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keal
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 492
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Аккуратненько покритиковать Анку по socionics_function -высказываниям. Smile

Угу, почитаешь мораль, а потом обижаются Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keal писал(а):
Сирень писал(а):
Аккуратненько покритиковать Анку по socionics_function -высказываниям. Smile

Угу, почитаешь мораль, а потом обижаются Sad


А мораль читать не надо Smile Нужно аккуратненько по полочкам разложить socionics_function Включите ролевую Razz
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron