Психология и соционика :: Просмотр темы - Получится ли вернуть человечка или оставить его в покое?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Получится ли вернуть человечка или оставить его в покое?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
Vilka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 2:15 pm    Заголовок сообщения: Получится ли вернуть человечка или оставить его в покое? Ответить с цитатой

Мы - бестокловый Гек (часто замашками Напа) довели одного очень близкого человека (он Бальзак с замашками Габена), причём реально близкого - кроме неё у меня сейчас просто никого нет.
В чём суть проблемы: мы две творческие личности, учились на одном факультете...соответственно присутствовало соперничество и игра на перегонки, потом вмешалась любовь...и вооот началась котовасия...
начался постоянный контроль и с моей и с её стороны, постоянные вопросы "Где была и , главное , с кем?. Не смотря на всё это просто не могли друг без друга.
И вот у неё появились новые знакомые, связанные с её новыми интересами, которые я не очень разделяла, и она решила покончить с отношениями, оторые длились 4 года. Я честно говоря в шоке, я до того была уверена что мы, пусть и без любви, но будем продолжать общаться...из-за потерянного знакомого я бы не очень переживала,но вот близкий человек, пусть было много уступок, но сколько всего пережито вместе. Я была защищена а теперь надо начинать всё сначала.Больно...
так вот, вопрос: я конечно очень хочу чтобы всё было по-старому, или всё же стоит человечка отпустить ну или хотя бы? или хотя бы наладить с ним отношения....ведь когда ты скем-то расстаешься, самое ужасное, когда тебя после всего ещё и ненавидят.
?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну почему же ненависть не обязательна, а что касается вопроса:
а ты уверена что она точно хочет прекратить отношения? если так то нужно отпустить.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 4:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Получится ли вернуть человечка или оставить его в покое? Ответить с цитатой

Vilka писал(а):
так вот, вопрос: я конечно очень хочу чтобы всё было по-старому, или всё же стоит человечка отпустить ну или хотя бы? или хотя бы наладить с ним отношения....ведь когда ты скем-то расстаешься, самое ужасное, когда тебя после всего ещё и ненавидят.
?


Vilka, я вами восхищаюсь! Довести Бальзака до ненависти - на это не каждый способен, а потом еще и раздумывать про *наладить отношения*... Успехов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vilka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sur>>> может , конечно, и не ненависть, но уж точно не особо приятные эмоции....меня скорее это пугает. А если просто отойти...то на явно не близкое расстояние. А мы максималисты, если не так как раньше, лучше не как...будет просто ещё больше расстраивать.

Крошка>>> А вот довели, на то и бестолковый Гек....только не говорите, это уже не исправимо?...м?

Да!!! Мнение Бальзаков и Габенов весьма приветствуется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Да!!! Мнение Бальзаков и Габенов весьма приветствуется!=

Зачем!? Вам мало одного доведённого баля-габа ? Ещё хоцца ?
Похоже на реванш !
Vilka
Сами то что думаете про это? Куда полезнее разобраться в собственном опыте, чувствах, нежели искать ответа у других. Потрудитесь напрячь белую этику: Это помогает в подобных ситуациях.

С уважением,
Диагностик
_________________
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал www.psycity.org.ru;
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vilka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Мнение Балей-Габов мне интересно на счёт того, насколько они отходчивы или не отходчивы после больших , точнее " настоящих" разладов. Можно ли снова заслужить доверие.
На с чёт опыта, я пасс...настолько близких и продолжительных отношений ещё никогда не было, хотя девочке уже 25. Ну что же, бывает...
Сама что думаю? Думаю, что в этой истории все хороши...если бы действительно всё было ТАК отвратительно, как мне было сказано недавно,то может общались бы не 4 года? А тут хочешь - не хочешь а человек уже как семья.
Единственное что, безусловно, портит дело так это столкновения на почве творчества - рисуем в похожей манере, у кого-то складывается у кого-то не очень складывается работа над дипломом, кто-то притендует на высокое искусство - кто-то об этом не задумывается - это, наверно главная неразрешимая проблема. Человечек сейчас попал в " тусовку" там. где она единственный художник, где её за это безумно любят...может в этом дело? может из-за этого от меня решили сбежать, хлопнув дверью?
Вобщем глупый гек запутался совсем...ммммммде....
Но окружение для меня всё, без равновесия в этой области я теряюсь.
Можно сменить жизненный приоритеты, например поставить работу или то же творчество на первое место, но смогу ли я - не уверенаSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 12:11 am    Заголовок сообщения: Re: Получится ли вернуть человечка или оставить его в покое? Ответить с цитатой

Vilka писал(а):
Мы - бестокловый Гек (часто замашками Напа) довели одного очень близкого человека (он Бальзак с замашками Габена), причём реально близкого - кроме неё у меня сейчас просто никого нет.
В чём суть проблемы: мы две творческие личности, учились на одном факультете...соответственно присутствовало соперничество и игра на перегонки, потом вмешалась любовь...и вооот началась котовасия...
начался постоянный контроль и с моей и с её стороны, постоянные вопросы "Где была и , главное , с кем?. Не смотря на всё это просто не могли друг без друга.
И вот у неё появились новые знакомые, связанные с её новыми интересами, которые я не очень разделяла, и она решила покончить с отношениями, оторые длились 4 года. Я честно говоря в шоке, я до того была уверена что мы, пусть и без любви, но будем продолжать общаться...из-за потерянного знакомого я бы не очень переживала,но вот близкий человек, пусть было много уступок, но сколько всего пережито вместе. Я была защищена а теперь надо начинать всё сначала.Больно...
так вот, вопрос: я конечно очень хочу чтобы всё было по-старому, или всё же стоит человечка отпустить ну или хотя бы? или хотя бы наладить с ним отношения....ведь когда ты скем-то расстаешься, самое ужасное, когда тебя после всего ещё и ненавидят.
?
Я ни разу не говорил с участниками однополой семьи. Правильно я понял, что вы - две девушки? Меня, честно говоря, интересует, одинаковые ли ощущения испытывают партнеры в таких семьях по сравнению с разнополыми семьями?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vilka

Если очень хочется, то можно Smile
Уверенна!
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr_Eross
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нейро-сити
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1814
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не нужна она тебе..и всё тут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vilka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burgerПоняли всё верно, но вот про семью ничего толком сказать не могу - вместе мы просто не жили, но насколько я знаю подобные пары (всмысле девушка+девушка) отличаются крайней эмоциональностью и большей степенью отдачи...вот мы , например, не потянули похоже..

Бурвинова Дарья
Хочется конечно, но сейчас это совершенно бесполезно...самое большее на что могу в дальнейшем надеяться, так это на дружбу, а вот хочу ли я этого пока не поняла. От дружбы к любви перейти легко, а от любви к дружбе на данном этапе невозможно. Но всё это более чем гручтно, как кусок меня просто взял и убёг, прихватив за одно пару тройку жизненно важных органов...эээээх Гек...ты попал...эгоцентрист мммлин, куда раньше смотрел?

Dr_ErossПосле отношений самое интересное сесть и вспомнить что же человек тебе дал, на какие мысли натолкнул, как то же соперничество двигало и пинало, как ты сам изменился за это время......Пока во мне всё же говорит обида и где-то злость, но разум понимает, что человек очень тебя изменил.....как всё же жаль. Никогда не думала, что отношения могут заканчиваться ТАК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vilka
А может быть стоит сказать ему спасибо Wink этому человечку, ведь он был так добр и мил с тобой. Ну, убежал и что, мы тоже сами когда-то от кого-то убегали, значит ему так больше нравится.
ЧТО Shocked больше, чем Я, брыыыыыыыыысьььььь!

И отправиться на поиски настоящего человека Twisted Evil ingakess
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vilka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурвинова Дарья
Это самый хороший вариант - просто друг друга поблагодарить за хорошее, что было. Пока вся на чувствах, ничего не соображаю, но мозг подсказывает , что скорее всего стоит именно так отнестись ко всему происходящему. Сущий дзен!
По поводу "убегали", я вот до того была уверена в этом человеке, что и представить не могла что сбежит...вот он эгоизм в чистом виде. Расслабился Гек, а этот ммммлин интроверт все варил варил в себе недовольство, потом взял и психонул. А мы остались полном непонимании всего происходящего. По крайней мере мне урок, того, что отношения это хрупкая вешь, которую надо всегда поддерживать чтобы не развалилась.

Больше? хехехе кто же его знает. Но иногда , по-моему, в очень приличном размере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нееее, чего-то мне что-то подсказывает, Vilochka
Что ВСЕ будет SUPER GOOD!

Так что, от всей души желаю тебе новых побед на любовно-духовном поприще Very Happy
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vilka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурвинова Дарья
мммм спасибоSmile))) Smile
что же, это был опыт, хоть и не удачный, дальше тольно оно пригодится. cat Sob Story
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr_Eross
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нейро-сити
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1814
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vilka
для меня любюые тношения что то да дали..я каждый разговор пытаюсь в знание преобразовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron