Психология и соционика :: Просмотр темы - Есенины, а как вам нужно что-то объяснять?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Есенины, а как вам нужно что-то объяснять?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне с первого раза не доходит по двум причинам:
-Либо мне плохо объяснили. (лучше всего наглядный пример)
-Либо оно мне нафиг особо не надо и я занята своими мыслями, поэтому делаю "тяп-ляп" Smile
Но знаю точно одно! Никогда не говорите Есю :-Да ну... у тебя ничего не получится, ты не разберешься в этом, я ж не смог а ты и подавно не сможешь...! " После этих слов, Есь обязательно разберется и все сделает правильно, а чел кто это сказал окажется в очень дурацком положении... Very Happy
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иа
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 7:20 am    Заголовок сообщения: Re: Есенины, а как вам нужно что-то объяснять? Ответить с цитатой

Пояснения "вот это вот зум", "автофокус перестраивается", "спуск не срабатывает" звучит слишком профессионально и пугает.

У меня свекр Есенин. Когда он уезжал заграницу мой муж примерно так же обяснял ему про наш фотоаппарат, пока они не перегрызлись.

Тогда влезла я и быстренько все показала:

Первым делом надо включить фотоаппарат. Включается он здесь . Когда зажегся экранчик - он работает.
Выбрали кадр, нажимаете на самую правую кнопку сверху, во время нажатия не двигаете фотоаппарат, иначе фотография получится размытой.
Еще показала кнопку с помощью которой можно просматривать фотографии.
Он все записал на бумажку (с пометкой кнопка сверху, кнопка сбоку, подождать пока зажгется экран, держать неподвижно и.т.д.)

Как удалять фотографии или отключать вспышку (я уж не говорю о более сложных режимах) обяснять даже не стала. Подумала, хватит у меня там памяти для плохих фотографий.

Свекр еще уверен, что в компьютерах я понимаю гораздо лучше мужа (хотя тот программист), и по всем сложным вопросам (типа как скопировать текст, как увеличить картинку, или почему выскочила вот эта дурацкая надпись ) всегда обращается только ко мне.
_________________
Мне столько всего нужно сделать,что лучше я пойду спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне с первого раза не доходит по двум причинам:
-Либо мне плохо объяснили. (лучше всего наглядный пример)
-Либо оно мне нафиг особо не надо и я занята своими мыслями, поэтому делаю "тяп-ляп"
Но знаю точно одно! Никогда не говорите Есю :-Да ну... у тебя ничего не получится, ты не разберешься в этом, я ж не смог а ты и подавно не сможешь...! " После этих слов, Есь обязательно разберется и все сделает правильно, а чел кто это сказал окажется в очень дурацком положении...


У меня бывает, когда мне какой-нть Дон или Макс начинает впаривать, как он там в игру какую-нть рубился или еще чего-то мне абсолютно неинтересное, я просто поддакиваю, а сам отключаюсь и думаю о чем-то своем Very Happy

Ничего не получится? Да уж... А потом еще (если логик) будет ходит и спрашивать: "А как ты это сделал? А почему? Не понял... Этого не может быть" Laughing
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenMus писал(а):

А как лучше объяснять? Лучше не объяснять никак, если не просят. Нужно просто отвечать на вопросы. Вот меня например бесит, когда мне говорят, как что-либо делать, но вот если я сам попрошу, чтоб объяснили - тада можно.


Да!!! Именно !!!
GreenMus писал(а):

Не зря ведь говорят, что Есь сможет все, если захочет.

Спасибо, GreenMus, за добрые слова !!! Очень прекрасное выражение про Еся!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenMus писал(а):
Сегодня ходил джинсы и ботинки выбирать с мамой. Это ужас какой-то. Пытка. Все равно тебе выберут не то, что ты хочешь. Бее, в следующий раз один пойду - надоело. Surprised Mad

Не люблю когда смотрят на тебя и спрашивают - а это почему это почему то... Mad

Я вот тоже недавно, буквально два месяца назад ходил с мамой джинсы покупать... Но у меня всё отлично!!! Выбрали самые лучшие джинсы, что только могут быть на свете !!! Smile
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
У меня мама - Габенка, но сообщения с телефона отправлять так и не научилась. Дык шо не комплексуйте, Еси, ваша беспомощность очень трогательна Smile


Хм, мне ЖуГ все очень хорошо объясняет.... Лучше, чем Макс... Embarassed
Притом, дистанционно.... Very Happy
Сразу все понимаю, и никто ни на кого не раздражается....

А маме долго не удается разъяснить принципы работы техники... В итоге я уже ору, и она тоже... Shocked
Она у меня Гексли.

Так. на Гекслей не наезжать!!!! Mad Razz Very Happy Cool
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron