Психология и соционика :: Просмотр темы - так хочется влюбиться...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

так хочется влюбиться...
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсолнух, милая барышня, вы пришли решать свои проблемы на форум, а не пробовали обратиться к психологу? Судя по всему, у вас коммуникативные проблемы, то есть вам надо учиться общаться с живыми людьми. Это лучше делать на тренингах, а не наедине с монитором. Потому что советов надают кучу, а нужный навык не появится все равно. То, что говорит burger, безусловно правильно. Wink
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подсолнух
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это не утешение. Это настрой на конструктивный лад.

Настрой есть, готова работать! )))
P.S. а жаль что таких таблеток нет... жизнь была бы намного проще Very Happy

Цитата:
Подсолнух, милая барышня, вы пришли решать свои проблемы на форум, а не пробовали обратиться к психологу? Судя по всему, у вас коммуникативные проблемы, то есть вам надо учиться общаться с живыми людьми.

Была такая мысль, даже стала искать соответсвующие учереждения. Потом увидела цену... Я понимаю, что это гораздо лучше чем форум, но я пока что только студент с нищенской зарплатой.... Если вы можете посоветовать тренинги за более-менее умеренную плату буду очень признательна )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсолнух писал(а):
Цитата:
Это не утешение. Это настрой на конструктивный лад.

Настрой есть, готова работать! )))

Ну вот! Совсем другое дело! Сразу видно, что кашу сварите.
Цитата:

P.S. а жаль что таких таблеток нет... жизнь была бы намного проще Very Happy

Я Вам скажу по секрету, что такие таблетки можно приготовить. Купите упаковку витаминов. Подойдут любые. Наклейте на баночку поверх этикетки или вместо неё белый платырь или бумагу. И напишите на нем "Уменинконтактин". Принимайте в соответствии с указаниями к витаминам. Вы можете не поверить, но это работает. Проверено на практике.
Цитата:

Цитата:
Подсолнух, милая барышня, вы пришли решать свои проблемы на форум, а не пробовали обратиться к психологу? Судя по всему, у вас коммуникативные проблемы, то есть вам надо учиться общаться с живыми людьми.

Была такая мысль, даже стала искать соответсвующие учереждения. Потом увидела цену... Я понимаю, что это гораздо лучше чем форум, но я пока что только студент с нищенской зарплатой.... Если вы можете посоветовать тренинги за более-менее умеренную плату буду очень признательна )
Как Вы думаете, в чем состоят тренинги, на которые Вы хотели бы походить? В этом и состоят. Ставят людей нос к носу и просят знакомиться, чтобы они сняли стеснительность свою. И все в таком духе. Я Вам предлагал для начала попробовать простое упражнение по знакомству. Возьмите какой-нибудь диктофон, если есть, блокнот и в течение дня подойдите к десяти молодым людям со словами "Я прошу прощения, что отвлекаю от дел. Но наша газета проводит опрос среди молодежной аудитории. Скажите, пожалуйста, какие ночные клубы самые популярные? Какие ансамбли вы слушаете? Какую работу Вы считаете наиболее перспективной?" Запишите ответы. Поблагодарите и идите дальше. Это можно сделать в транспорте, в институте. Поначалу покажется невозможно сложным. Но чем Вы рискуете? В крайнем случае извинитесь и пойдете дальше. Когда научитесь не бояться подходить к людям, надо будет научиться поддерживать разговор. То есть не просто задать вопрос и выслушать ответ, но придумать по ходу уточняющие вопросы. Показать Вашу заинтересованность в информации собеседника. Это некоторые элементы актерского мастерства, которыми в жизни полезно обладать любому.

Заметьте, совершенно бесплатный тренинг! Или вы думаете, что заплатив денежки купите себе какие-то гарантии? Пустые надежды. Только сам человек может справиться с собой. Естественно с помощью окружающих. Так что - вперед!
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 2:52 pm    Заголовок сообщения: Re: так хочется влюбиться... Ответить с цитатой

Подсолнух писал(а):
Привет.
Мне 21 год. И у меня никак не складывается личная жизнь. Парни появляются где-нить раз в год и исчезают через месяц без объяснения причин.
...

Вот проблемы-то... Ты это... Когда очередной исчезнет, быстренько начинай радоваться жизни и не ищи пока этих парней Very Happy
Я тоже в 1-й раз сильно влюбился в 21 год (до того был женоненавистником). А женился вообще в 26. И не считаю, что поздно. Наоборот, иногда думаю, а не рано ли... Хочется еще погулять, очень даже хочется порой... Embarassed
Так что радуйся, пока радуется. "Love comes quickly..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подсолнух
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я Вам предлагал для начала попробовать простое упражнение по знакомству.

Решила узнать... Все начали давать советы как стать более разговорчивой, но проблема-то не в том, что я не могу разговор поддержать. Да, я немного стеснительная, но это еще далеко крайняя стадия... Да, я возможно не могу познакомиться первая, но ведь и они тоже не знакомятся...


Цитата:
Вот проблемы-то... Ты это... Когда очередной исчезнет, быстренько начинай радоваться жизни и не ищи пока этих парней.
Я тоже в 1-й раз сильно влюбился в 21 год (до того был женоненавистником).

Мой последний исчез прошлым летом и я с тех пор я не искала... Я не являюсь мужененавистнецей, и не зациклена на поиске парня, я просто хочу чтобы был близкий человек. По-моему у нас слишком разная ситуация чтобы так сравнивать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсолнух писал(а):
Цитата:
Я Вам предлагал для начала попробовать простое упражнение по знакомству.

Решила узнать... Все начали давать советы как стать более разговорчивой, но проблема-то не в том, что я не могу разговор поддержать. Да, я немного стеснительная, но это еще далеко крайняя стадия... Да, я возможно не могу познакомиться первая, но ведь и они тоже не знакомятся...

"Все" дают советы как знакомиться, потому что все давно поняли, что ждать, что тебя случайно увидит проплывающий рядом партнер-мечта, обратит внимание именно на тебя, познакомится с тобой, захочет понять, почему, собственно, ты не хочешь с ним поддерживать разговор (не из-за глубины ли внутреннего духовного мира?), поймет без всякой твоей помощи, что ты - именно та (тот), чего он (она) искал в жизни и предложит жить долго и счастливо и умереть в один день. И все это при твоем благожелательном молчании.... В статистике не говорят "невозможно", говорят "крайне маловероятно". Так вот, такой сценарий в жизни крайне маловероятен. Увы, согласен. Но многие же живут в ожидании второго пришествия и ничего. Так что просто надо понять, хочется ли ждать неопределенно долго, или хочется попробовать управлять своей судьбой?
Цитата:

Мой последний исчез прошлым летом и я с тех пор я не искала... Я не являюсь мужененавистнецей, и не зациклена на поиске парня, я просто хочу чтобы был близкий человек. По-моему у нас слишком разная ситуация чтобы так сравнивать...
А кто не хочет? Спросите у первого встречного, хочет ли он иметь рядом близкого ему человека. Не думаю, что он (она) будут долго раздумывать. Так что стратегическая цель у Вас хорошая. Осталось разработать тактику её достижения. Ждать у моря погоды - тоже тактика, но уж больно скучная...

Вы, кстати, "забросили" себя для типирования на этом форуме? Там надо ответить на какие-то вопросы.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подсолнух
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что просто надо понять, хочется ли ждать неопределенно долго, или хочется попробовать управлять своей судьбой?

С этим не поспоришь... Но ведь есть люди с котороми знакомятся чуть ли не на каждом шагу. Да и большинство знакомств происходит обычно через друзей...
_________________
Чудес не бывает: на неделе возможны только семь пятниц...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсолнух писал(а):
Цитата:
Так что просто надо понять, хочется ли ждать неопределенно долго, или хочется попробовать управлять своей судьбой?

С этим не поспоришь... Но ведь есть люди с котороми знакомятся чуть ли не на каждом шагу. Да и большинство знакомств происходит обычно через друзей...
Подумайте и скажите, сколько знакомых Вы хотели бы иметь одновременно? И с какой периодичностью их менять? Да, людей, о которых Вы говорите, не знаю Smile .
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лида
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger
Так интересно Вас читать.. Smile
А Подсолнух на меня очень похожа своими проблемами, только я постарше немножко, и чуть по-другому на всё это смотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lola
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Россия, Воронеж
Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, я у меня почти та же ситуация... Я так устала от одиночества, многие даже представить себе не могут... И все одно то же, говорят, что всё ещё будет. а я так устала ждать... Я пыталась искать её, эту любовь, но поняла, что это безсмысленно. Она прийдет сама. Я в это с трудом, но верю, и ты верь. Будет праздник и на нашей улице))) Smile
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не пробовали разнообразить среду обитания?
Образ жизни перестроить под бОльшие возможности для знакомства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подсолнух
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Подумайте и скажите, сколько знакомых Вы хотели бы иметь одновременно? И с какой периодичностью их менять?

Что значит иметь знакомых одновременно?? Зачем их менять?? Я не поняла вопроса...

Lola, верить-то я верю... но не меняется от этого ничего...

Цитата:
Образ жизни перестроить под бОльшие возможности для знакомства?

Так возможности есть... Я об этом уже писала. У меня технический ВУЗ, там парней много, работаю по специальности, так что и на работе коллектив практически полностью мужской....
_________________
Чудес не бывает: на неделе возможны только семь пятниц...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсолнух писал(а):
Так возможности есть... Я об этом уже писала. У меня технический ВУЗ, там парней много, работаю по специальности, так что и на работе коллектив практически полностью мужской....

Да нет, я имела в виду общение вне работы. Что-нибудь располагающее к флирту.
Может даже женщин по-больше. Наблюдайте, что лично вас стимулирует на расслабленное кокетство. Может конкуренция с другими женщинами? Обстоятельства? Ситуация? Настрой? Стимул какой-никакой должен быть.
Кстати, каково общее самочувствие? Тонус? Если низкий, то почему? Бывают ли азартные состояния? В связи с чем?
Что воспринимаете как эротическое? В каком контексте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лида
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lola писал(а):
Знаешь, я у меня почти та же ситуация... Я так устала от одиночества, многие даже представить себе не могут... И все одно то же, говорят, что всё ещё будет. а я так устала ждать... Я пыталась искать её, эту любовь, но поняла, что это безсмысленно. Она прийдет сама. Я в это с трудом, но верю, и ты верь. Будет праздник и на нашей улице))) Smile


вот и я так думаю - искать бессмысленно.. тем более не нужно пытаться вступать с кем-то в отношения только из-за того, что "все так делают"..
Подсолнух, лично я бы посоветовала сейчас постараться научиться быть привлекательной и более открытой для людей, т.к. мне, честно говоря, странно слышать, что имея вокруг столько мужчин, ты не нашла того, с кем хотелось бы сблизиться..
но это лишь моё личное мнение, не знаю, имеет ли оно право на существование, поскольку я и сама в этом смысле неудачлива))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсолнух писал(а):
Так возможности есть... Я об этом уже писала. У меня технический ВУЗ, там парней много, работаю по специальности, так что и на работе коллектив практически полностью мужской....

Ну и? Что значит "возможности есть"? Создается впечатление, что от обилия этих самых "возможностей" у тебя просто глаза разбежались и ты не знаешь, кого выбрать Very Happy Выбери уже кого-нибудь чтоб не маяться Wink Не обязательно же ждать 'великую любовь' в одиночестве SmileSmile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron