Психология и соционика :: Просмотр темы - Знаменитости ТИМа Наполеон
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Знаменитости ТИМа Наполеон
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей
 
Автор Сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушкин вроде бы Гексли, не? Smile
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyMajesty
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 писал(а):
Миронов - Наполеон. Я правда его только по фильму "Брилиантовая рука" типирую, может просто у него там роль такая. Но ходить в дорогом раритетном костюме с выпендрёжной причёской, можно ещё в шляпе и пылинки с него сдувать - чисто Наполеоновская фишка. Они из-за этого часто вычурно смотрятся, выделяются из толпы. Ни один другой тип так себя не ведёт.
Наполеоновский способ одеватся проилюстрировало наше общество в начале 90-х. Когда все резко начали что-то яркое носить, даже черезчур.


OOOO, мне вот что интересно, у тебя какие-то личные претензии к тиму Наполеон? Прочто не могла не обратить внимение на то, что ты похоже, с удовольствием тратишь кучу своего времени, чтобы длиннюще расписывать все мнимые недостатки данного тима, удивительное упорство Very Happy

А вот что касается манеры одеваться, интересная ситуация, когда человек с суггестивной socionics_function дает такие ценные замечания нам, бедным безвкусным личностям Very Happy Спасибо за это. Учту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему каждый услышав моё мнение о своём типе обвиняет меня в личных претензиях. Даже Дон Кихоты и Дюмы обвиняли.
Просто наш и Ваш тип не такой замечательный как казалось.
Вы могли бы говорить про слабую суггестивную функцию если бы я Вас лично увидил и высказал претензию к Вашему стилю одежды. А тут абстрактно-теоретическое наблюдение за типом. Наполеон может одеть маскарадный костюм ковбоя, Элвиса или бэтмана и так ходить по улице, думая, что это офигенно красиво. Это ярко, но я что-то не видел подражающих такому стилю одежды, кроме Наполеона это красивым никто не считает. Это ярко и прикольно, но смотрится как кич...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 писал(а):
Почему каждый услышав моё мнение о своём типе обвиняет меня в личных претензиях. Даже Дон Кихоты и Дюмы обвиняли.
Просто наш и Ваш тип не такой замечательный как казалось.
Вы могли бы говорить про слабую суггестивную функцию если бы я Вас лично увидил и высказал претензию к Вашему стилю одежды. А тут абстрактно-теоретическое наблюдение за типом. Наполеон может одеть маскарадный костюм ковбоя, Элвиса или бэтмана и так ходить по улице, думая, что это офигенно красиво. Это ярко, но я что-то не видел подражающих такому стилю одежды, кроме Наполеона это красивым никто не считает. Это ярко и прикольно, но смотрится как кич...

Да ладно! Насколько я знаю Наполеонов, они отличаются элегантностью и стилем - все-таки socionics_function - это цвет, яркость, сексуальная привлекательность Smile

Другое дело, что Наполеоны действительно одеваются ярко и любят смелые сочетания, но КАК они это подают и с КАКИМ достоинством носят... Особенно женщины!

Лично я училась одеваться и краситься именно у Наполеонки (мама-До не научила). Стиль Наполеонов и Жуковых назвала бы эффектным и шикарным, их всегда можно выделить из толпы.
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function - это сексуальность, красота и привлекательность... Цвета, краски, сочетания...
А socionics_function - это конкретность, реализм, здесь и сейчас, сила и власть, влияние, настоящее, реальность...
Люди с сильной socionics_function - обычно наиболее приземлённые, привязанные к теперешнему моменту, но они же и наиболее реалистиные, конкретные, живущие настоящим, и любящие получать от жизни всё и сразу...
Не путать это с чувствительностью, эстэтикой, красотой, сексуальностью, вкусом, сочетанием, гармонией - socionics_function...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 писал(а):
socionics_function - это сексуальность, красота и привлекательность... Цвета, краски, сочетания...
А socionics_function - это конкретность, реализм, здесь и сейчас, сила и власть, влияние, настоящее, реальность...
Люди с сильной socionics_function - обычно наиболее приземлённые, привязанные к теперешнему моменту, но они же и наиболее реалистиные, конкретные, живущие настоящим, и любящие получать от жизни всё и сразу...
Не путать это с чувствительностью, эстэтикой, красотой, сексуальностью, вкусом, сочетанием, гармонией - socionics_function...

М-м-м, это у вас новая теория соционики? Crazy Вы это где прочитали?

"ЧС
- форма, цвет, масса, размеры объекта и его название
- эстетические характеристики
- внешний вид человека, его сложение, энергичность, инициативность.
- власть, материальное состояние, ценности, деньги

БС
- пространство, место в нем, ощущения, возникающие при соприкосновении с реальностью ( тепло, холодно )
- самочувствие, комфорт
- место, занимаемое человеком ( физически ), территория, размещений объектов в пространстве"

Вот отсюда: http://www.cofe.ru/appleubb/noncgi/Forum8/HTML/000082.html

Форма, цвет и другие характеристики объекта - это ЧС.
А не пойти ли вам поучиться? Razz
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14
КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ спрашивать у 0000 о его понимании соционики. А то ведь действительно расскажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
socionics_function - это конкретность, реализм, здесь и сейчас, сила и власть, влияние, настоящее, реальность...

Именно по-этому как никто Мы понимаем, что
Цитата:
цвет, яркость, сексуальная привлекательность
ОЧЕНЬ важно именно здесь, именно сейчас и именно ВСЕГДА!
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klauss
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 251
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascetic
Мне тоже трудно спорить с Ноликом, так как логические аргументы у него не в фаворе, зато присутствет эдакий культ socionics_function , через которую он и пытается все обосновывать. Но некоторые его прогнозы относительно известных персонажей весьма точны и всеобъемлющи, факт, а некоторые вообще не пришей к ..... Не буду спорить по поводу Ленина и иже с ним, посколько все доводы ему как для МС "бисер", но пусть пишет. Иногда очень занимательные и стоящие веСЧи. Smile
_________________
ingakess
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klauss писал(а):
Ascetic
Мне тоже трудно спорить с Ноликом, так как логические аргументы у него не в фаворе, зато присутствет эдакий культ socionics_function , через которую он и пытается все обосновывать. Но некоторые его прогнозы относительно известных персонажей весьма точны и всеобъемлющи, факт, а некоторые вообще не пришей к ..... Не буду спорить по поводу Ленина и иже с ним, посколько все доводы ему как для МС "бисер", но пусть пишет. Иногда очень занимательные и стоящие веСЧи. Smile

Вот-вот, культ socionics_function при полном отсутствии socionics_function и вполне типичном в таком случае самомнении Razz
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klauss
Согласен, если не считать некоторых тем, то нолик пишет вполне осмысленные (пусть и не аргументированные) вещи. Мне просто надоедает смотреть, как всё новые люди лезут ему на рога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Миронов - Наполеон

Мнда. Вот кого-кого, а этого манерного кривляку совать в наполеоны... Хуже Миронова только Депардье. Razz
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000
А мне Он все равно нравится!

Цитата:
Вот кого-кого, а этого манерного кривляку совать в наполеоны...

Да, ну - клевый чел.
Миронов - форева!
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function - Восприятие времени настоящего. Ей идёт противоположной дополнябщей socionics_function - восприятие времени всего, ну кроме настоящего.
socionics_function - Воспритияе внешней, тоесть ощутимой формы материи. А socionics_function - восприятие внутренней, неощутимой сути материи.
socionics_function - Ощущение материи, без никаких временных факторов. Все органы чувств: зрение, слух, прикосновение, запах, вкус, равновесие (все 6 чувств). socionics_function - напрямую получает информацию из внешнего мира о материальных характеристиках объекта, то что можно получить непосредственно с помощью перечисленных рецепторов. Может её прямо анализировать и изменять во внешней среде указанные качества бытия....
socionics_function - ей дуальная и противоположная функция - занимается концептуализацией, тоесть объяснение общими законами всего происходящего (как должен быть устроен мир, чтоб он был таким как мы его видим). Эта функция не нуждается в рецепторах, она видит внутреннюю, скрытую суть - то что мы неспособны увидеть или почувствовать.
Вместе эти две функции socionics_function и socionics_function отвечают за восприятие материи (внешнее и внутренее/форма и содержание). Поэтому дуальны.
Красота - стеень идеальности материи, воспринимаемая (степень) зрительным рецептором. Аналогично - хороший вкус еды - степень идеальности материи воспринимаемая вкусовым рецептором. Красота голоса - степень идеальности материи воспринимаемая слуховым рецептором.
socionics_function - процесуальное восприятие мира. Тоесть она отвечает на вопрос не "Что?", а "Что делать?". Внимание акцептируется не на объекте (его характеристиках), а на процессах происходящих с ними. socionics_function воспринимает процессы которые происходят Здесь и Сейчас, и прямо Здесь и Сейчас (а куда тянуть) на них влияют. Тоесть они не влияют на характеристики объектов, а влияют на поведение объектов. Максимальная прикреплённость к непосредственно происходящему и возможность на это (происходящее) влиять. Уверенность в теперешнем моменте - можно приравнять к увероенности в себе. Так как мы все сейчас находимся в теперешнем моменте, то мы находимся на "территории" Чёрных сенсориков... socionics_function - наоборот видит не процессы происходящие Сейчас, а всю процессную картину максимально далеко в прошлое и будующее. Что как и зачем происходит. Достаточно сложная функция, если её даже сами Белые интуиты толком описать не могут. Факты собираются и выстраиваются в длинные цепи которые переплетаются между собой порождая временную картину мира, где изображения растянутые не на плоскости или в пространстве, а во времени. Никаких экстрасенсорных способнойстей, просто Белые интуиты очень хорошо помнят что происходило, к чему шло и к чему идёт... Эти две функции socionics_function и socionics_function замыкают ось "время", они остеживают и следят за процесуальной составляющей нашей жизни, отвечая на вопрос "Что делать?". Вместе они Прошлое+Настоящее+Будущее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурвинова Дарья
А вот и не подеремся! Very Happy /на четыре-нуля не ведись.../ Wink
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron