Психология и соционика :: Просмотр темы - ТИМы и Social Dance
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

ТИМы и Social Dance
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Танцы
 

Я интересуюсь Social Dance и хочу научиться танцевать
Дон Кихот
4%
 4%  [ 1 ]
Дюма
4%
 4%  [ 1 ]
Гюго
4%
 4%  [ 1 ]
Робеспьер
0%
 0%  [ 0 ]
Гамлет
8%
 8%  [ 2 ]
Максим
4%
 4%  [ 1 ]
Жуков
0%
 0%  [ 0 ]
Есенин
8%
 8%  [ 2 ]
Наполеон
8%
 8%  [ 2 ]
Бальзак
26%
 26%  [ 6 ]
Джек
0%
 0%  [ 0 ]
Драйзер
4%
 4%  [ 1 ]
Штирлиц
0%
 0%  [ 0 ]
Достоевский
0%
 0%  [ 0 ]
Гексли
13%
 13%  [ 3 ]
Габен
13%
 13%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение
LaCanelaFina
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 266
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йети привет! разбавление наших рядов вновь прибывшими сальсерос очень вдохновляет Embarassed
_________________
не важно кто я, не важно кем меня считают другие... главное: какая я и в какие цвета окрашен мой внутренний мир....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алиса Ясная
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 285
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я том, что женщина танцует перед мужчинами в восточных танцах именно с лёгким флиртом - это её визитная карточка. То есть цель та же самая - показать себя при знакомстве как у социал данса. И её заигрывания с залом (таких в парных танцах наглых заигрываний с мужуками нет!!!) - элемент танца прописанный в раскадровке движений и закреплён сценарием. Восточные танцы ввиду того, что восточная женщина очень сильно ограничена в выражении приязни партнёру - более социальны чем танго и сальса. Поэтому они сейчас завоёвывают залы и сердца любителей.

http://grace.msu.ru/content/category/6/23/28/ - студия социального танца при МГУ


Последний раз редактировалось: Алиса Ясная (Вт Окт 31, 2006 6:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Йети
Новичок
Новичок
ТИМ: Бальзак
Возраст: 57
Знак зодиака: Лев
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса Ясная писал(а):
Восточные танцы ввиду того, что восточная женщина очень сильно ограничена в выражении приязни партнёру - более социальны чем танго и сальса. Поэтому они сейчас завоёвывают залы и сердца любителей.

Ох... Shocked (упал и умер) Surprised
А собстно?.. Embarassed Зачем?.. Я категорически против!!! protest
Восточные танцы БОЛЕЕ социальны??? Shocked Не смешите мои тапочки!!! Laughing ROFL
Конечно, для конкретных пацанов headbang с железными гениталиями западло крутить жопой! 8) Они лучше займутся чем-нибудь настоящим пацанским: пойдут в качалку или на единоборства... Mad Вот для них то и резервируют залы, в которых можно спокойно с комфортом посозерцать эквилибры псевдовосточных женщин, почёсывая собственную железность... Very Happy А вот самому повести девушку в танце - эт ему слабо. А потому лучше это обхаить и признать немужским занятием... Evil or Very Mad
А нам больше по душе улица... Там веселее... wav

P.S. А что Вы понимаете под термином "социальность"?.. Question
_________________
Пришёл поручик и всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Йети
Новичок
Новичок
ТИМ: Бальзак
Возраст: 57
Знак зодиака: Лев
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terosdance писал(а):
Йети привет! разбавление наших рядов вновь прибывшими сальсерос очень вдохновляет Embarassed

(скромненько так)... и тангеро... Embarassed
_________________
Пришёл поручик и всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если я уже умею танцевать, отвечать нужно?
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):
Люди, что такое Social Dance? Чем оно отличается от других стилей?


Это когда ты можешь танцевать с любым партнером любого пола, а не только со своим.

Соответственно, чтобы обучаться тебе тоже не нужен партнер, можно выбрать танец по душе и идти в школу.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса Ясная. а я думал в "Грации" только хастл танцуют. По крайней мере в МГУ-ном лагере "Буревстник" они только его ежедневно крутили.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LaCanelaFina
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 266
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим ты же интересуешься? значит можно и нужно голосовать Smile
_________________
не важно кто я, не важно кем меня считают другие... главное: какая я и в какие цвета окрашен мой внутренний мир....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terosdance

Вообще, если бы не дуал, я бы и не пошел бы ни на какие танцы. Но когда пошел - понравилось. Так что я скорее не интересующийся, а просто танцующий.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса Ясная
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 285
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg Smile , я не очень уверена. что они там танцуют в "Грации", но на сайте МГУ обнаружила и это направление. Сама не видела, но ссылочка думаю в тему Sad

Джим Кто танцует, тот уже заинтересован хотя бы попадать в такт Very Happy Мне очень нравится ваша приставочка внизу про котлеты

Йети Я этих ПАЦАнов тоже за людей считаю и если у них где-то что-то зачешется во время моего танца- моя эмоциональная задача по развитию чувственности у загрубелых личностей будет выполнена.
(некоторым особям даны только сексуальные эмоции, театр и филармония их не вдохновляют)

Terosdance Smile Ну как мне удалось выразить мысль, что танец одного человека для другого не танцующего - это тоже общение и самовыражение? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LaCanelaFina
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 266
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса Ясная согласна, что общение и самовыражение... но всеж одиночный танец - это одиночный танец, взаимодействие с партнером (залом) очень абстрактно. Ясно, что каждый танец в основе держит какую-то обратную реакцию от зала, но это другое взаимодействие. Каждый танец (сорри, за очень хлесткий пример), стриптиз например... - в нем тоже самовыражение и общение. Разве нет? НО. Парное танцевание - это немного другое. Йети заметил правильно ( Embarassed хоть и достаточно откровенно), что парню тож нужно приложить какую-то часть себя в танцевание, а не стоять и созерцать.Стояние в сторонке с наблюдением - это уже не общение в прямом смысле.
_________________
не важно кто я, не важно кем меня считают другие... главное: какая я и в какие цвета окрашен мой внутренний мир....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Йети
Новичок
Новичок
ТИМ: Бальзак
Возраст: 57
Знак зодиака: Лев
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса Ясная писал(а):
Я этих ПАЦАнов тоже за людей считаю и если у них где-то что-то зачешется во время моего танца- моя эмоциональная задача по развитию чувственности у загрубелых личностей будет выполнена.(некоторым особям даны только сексуальные эмоции, театр и филармония их не вдохновляют)

Не буду спорить по поводу выполнения Вами задачи. Это святое и обсуждению не подлежит. Smile
За людей я их тоже считаю... чего не скажешь наоборот. Однако, если рассматривать их как часть сошл-дэнс (а иначе танец живота никаким боком к сошлу не притулишь), то роль у них абсолютно пассивная. Они сами кстати будут категорически против того, что их роль пассивна и, тем паче, что их пытаются считать частью такого немужского занятия как танец... Crying or Very sad
_________________
Пришёл поручик и всё...


Последний раз редактировалось: Йети (Ср Ноя 01, 2006 12:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Йети
Новичок
Новичок
ТИМ: Бальзак
Возраст: 57
Знак зодиака: Лев
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terosdance писал(а):
Йети заметил правильно ( Embarassed хоть и достаточно откровенно), что парню тож нужно приложить какую-то часть себя в танцевание, а не стоять и созерцать.Стояние в сторонке с наблюдением - это уже не общение в прямом смысле.

Спасибо за понимание... Clapping
А по поводу стороннего созерцания... Bad Я извиняюсь за прямоту, но это можно рассматривать как танцевальную мастурбацию. Shocked
Я не имею в виду человека, получающего эстетическое наслаждения от танца, а именно того человека, который видит в танце только средство для поднятия собственного... тонуса... Razz
Предваряя дальнейшее: не считаю, что это плохо. Но лично для меня это НЕИНТЕРЕСНО. 8)
_________________
Пришёл поручик и всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LaCanelaFina
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 266
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Йети после твоего высказывания чё-то не хочется вообще ничего говорить, однако, откровенно...
_________________
не важно кто я, не важно кем меня считают другие... главное: какая я и в какие цвета окрашен мой внутренний мир....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

= Это когда ты можешь танцевать с любым партнером любого пола=
=рассматривать как танцевальную мастурбацию=

Какие ассоциации у вас появляются ' Very Happy '

Бросьте вы это ... !

Dance
_________________
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал www.psycity.org.ru;
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Танцы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron