Психология и соционика :: Просмотр темы - ТИМы и Social Dance
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

ТИМы и Social Dance
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Танцы
 

Я интересуюсь Social Dance и хочу научиться танцевать
Дон Кихот
4%
 4%  [ 1 ]
Дюма
4%
 4%  [ 1 ]
Гюго
4%
 4%  [ 1 ]
Робеспьер
0%
 0%  [ 0 ]
Гамлет
8%
 8%  [ 2 ]
Максим
4%
 4%  [ 1 ]
Жуков
0%
 0%  [ 0 ]
Есенин
8%
 8%  [ 2 ]
Наполеон
8%
 8%  [ 2 ]
Бальзак
26%
 26%  [ 6 ]
Джек
0%
 0%  [ 0 ]
Драйзер
4%
 4%  [ 1 ]
Штирлиц
0%
 0%  [ 0 ]
Достоевский
0%
 0%  [ 0 ]
Гексли
13%
 13%  [ 3 ]
Габен
13%
 13%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение
LaCanelaFina
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 266
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coronel писал(а):
Какой милый в своей поверхностности пост... Smile


я начинаю любить тебя все больше... ты мне определенно нравишься Laughing
_________________
не важно кто я, не важно кем меня считают другие... главное: какая я и в какие цвета окрашен мой внутренний мир....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему чем-то интересным занимаются в основном одни и теже люди. Они и на танцы ходят, и на йогу, и на каратэ, и на футбол, и на психологические тренинги и еще на кучу всего по мере возникновения свободного времени.

Остальные ходят только по магазинам Smile
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

= Я только начинаю фехтовать, а как танцы помогают!=
Кому как!
Меня это наоборот отвлекало.
А собственно, о какой школе фехтования идёт речь...
Я практикую японскую школу...
_________________
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал www.psycity.org.ru;
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diagnostic
Танцы - это ещё и непосильный труд, если хочешь чего-то добиться.
Хочешь задание: станцуй польку так, чтобы порадовать глаз профессионалу. Я за 5 лет этого не достиг. Сможешь?
Где твой боевой дух? Smile
Что главное в бою? Угадать ритм противника, включиться в него, разрушить его, усилить его. В танце почти так же. Умение резонировать, умение повести, умение подчиниться. Занявшись танцами, ты станешь только сильнее. Ну, я уже говорил, что не всеми. Smile
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LaCanelaFina
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 266
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то японская школа доста точно агрессивно настроена...Wink
_________________
не важно кто я, не важно кем меня считают другие... главное: какая я и в какие цвета окрашен мой внутренний мир....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diagnostic
Европа, однозначно. Smile
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...как я и подозревал, Сальса - это СОУС, смесь туевой кучи всяких стилей и ритмов: кубинских (сон, дансон и его производные, румба), североамериканских (джаз, рок, свинг), карибских (бомба, плена, кумбья), южноамериканских (самба, танго).
Смысл сего сводится к простому - чтоб всем было весело.

Coronel - поясни свою критику неповерхностно, будь добр. Я написал, что в танцах не спец. Критиковать каждый может, поверь)))
_________________
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал www.psycity.org.ru;
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Ну, я уже говорил, что не всеми.=
И я про то ж...
Мы же про СТРИТ-ДЭНС размышляем... Про Сальса
Только смешивать БИ с танцами я бы не стал. Это, на мой взгляд, некорректно.

=Diagnostic
Европа, однозначно. =
А это к чему ?
_________________
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал www.psycity.org.ru;
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Coronel
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diagnostic писал(а):
Coronel - поясни свою критику неповерхностно, будь добр. Я написал, что в танцах не спец. Критиковать каждый может, поверь)))

О! Ценю (с уважением) переход в конструктивное русло! Smile

"Сальсо - это вульгаризованное искусство, как мне говорили - танец портовых моряков. Если это не так - поправьте меня."
Поправляю. Сальса (salsa) - танец кубинского народа (на самом деле, танец - "сон", но не будем углубляться в теорию). Или будем исходить из постулата, что лезгинка - это вульгаризованное искусство, танец горных шахидов.

"Я хотел лишь сказать, что есть высокое искусство, которое развивает в душе соответствующие струны, а есть возниженное, сурогатное, если хотите.
Можно ведь пить хороший коньяк, в тёплой, душевной компании, а можно палёнку в подворотне, да и с риском отравиться некачественным товаром. Очень образно и утрировано привожу пример, но где-то так. "

Отвечаю. Не вижу конструктива в комменте человека, не знающего ситуацию изнутри (не в упрек, я, например, не силен в биологии). Если Вы хорошо знаете ситуацию в высоком классическом балете и постоянно общаетесь с Настей Волочковой, одновременно туся с обитателями тинейджерских дискотек, имея возможность профессионально сравнить - снимаю шляпу.

"Думаю, бандитам и иже сними - там самое место"
Приятно осознавать, что я, находясь "там", по внешнему восприятию пишу свои посты на изысканной фене, изученной в ходе 3-х пожизненных в тюрьме Синг-Синг... Smile

"Ребята посерьёзней выберают адекватное их мировоззрению искусство...ПРОНИКАЯСЬ В НЕГО."
Горько рыдаю, что по своему образовательному, материальному и прочим уровням не могу соответствовать критериям высокого серьезного мировоззрения... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Поправляю. Сальса (salsa) - танец кубинского народа (на самом деле, танец - "сон", но не будем углубляться в теорию). Или будем исходить из постулата, что лезгинка - это вульгаризованное искусство, танец горных шахидов.=

Грубейшее сравнение...
Лезгинка - танец многоликого Дагестана, несущий в себе многовековые традиции. В основе лежит особый захватывающий ритм, которому никого не учат, но он закладывается словно с детства и живёт в горце. Лезгинка - проявление национальной культуры, имеет высокую социальную ценность. Его исполняют в традиционных кавказских одеждах. Танец символизирует Орла, и образ совершенно точно воспроизводится танцором особенно в тот момент, когда он, поднявшись на носки и горделиво раскинув руки-крылья, плавно описывает круги, словно собираясь взлететь.
Возможно речь в цитируемом посте шла о том, что сегодня происходит упрощение (вульгаризация) многих культурных традиций, их легковесность, развязность. Только это не проблема традиционного, классического танца, который олицетворял БЛАГОРОДСТВО,
ДРУЖБУ, ЛЮБОВЬ (в высоком смысле этого слова) но проблема современного человечества и человека, разумеется.
А рыдать - не стоит !
Слезами горю - не поможешь...
_________________
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал www.psycity.org.ru;
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Coronel
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diagnostic - опять формализация по писаным шаблонам... Smile
На этом форуме как раз стоило бы поговорить о европейском культурологическом снобизме... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=что-то японская школа доста точно агрессивно настроена...=

Я это называю - неподвижность. Или "быть, подобным камню"...

=============================================
**********************************
В одной книге написано:
"Существует много способов, которыми опускают рукоять.
Есть способ побеждать без меча. Есть так же способ держать меч, но не побеждать. Разнообразные методы не могут быть изложены на бумаге. Ты должен прилежно учиться этому..."
**************************************

Таня, благодарю за подкинутую тему - она меня развивает.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terosdance писал(а):
Maрихуана писал(а):
Мне идея SD очень нарвится. Smile По рассказам одной из "танцующих на Пушкинской", у них там весьма теплая компания. А тематические вечеринки раз в год - вообще нечто! В этом году была "Великая депрессия". Барышню в боа и перчатках по локоть даже на такси бесплатно прокатили Very Happy А уж от танцев все только положительные эмоции и получают. Эх, жаль мне ничего подобного как-то не попадалось, а то бы я зажгла! Very Happy

Почему не попадалось? сейчас уже не хочешь "зажечь" публику красотой своего танца? Smile
"Не попадалось" в смысле "не складывалось". Хотя... вот прогулялась по твоей ссылке и решила поэкспериментировать с танго Smile Если сложится, расскажу о дуальности в танцах.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Diagnostic - опять формализация по писаным шаблонам...
На этом форуме как раз стоило бы поговорить о европейском культурологическом снобизме...=

Не понял.
Двойная модерация!?
Не вижу значка модератора.
С правилами форума я ознакомлен и нарушений в своём посте я не вижу.
Что-то не так ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coronel
Цитата:
Не вижу конструктива в комменте человека, не знающего ситуацию изнутри (не в упрек, я, например, не силен в биологии).

Уважаю! Круто. У меня та же ботва (простите жаргонизм)! Я - социальный педагог, занимаюсь с отрядом 15 лет и когда мне люди, мягко говоря пуд соли на этом деле не съевшие, говорят о моих педагогических ошибках.... Mad Mad Mad
Меня это просто до белого каления доводит. А выслушать конструктив всегда готов.
Танцы - это правда прекрасно. Я акцентируюсь на архаике, это мне ближе, там культурологическая патина... Smile Smile Smile
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Танцы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron