Психология и соционика :: Просмотр темы - Самодуализация
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Самодуализация
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
C_f_Hell
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 201
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 6:04 pm    Заголовок сообщения: Самодуализация Ответить с цитатой

Наблюдаю по себе и другим Жуковым. Иногда меня выкидывает в Еси. Ощущаю чуть ли не на физическом уровне поток времени, тянет на стихи, какие-нибудь фильмы сопливые. Эмоции прут недуром. Пару-тройку раз в год точно бывает.

В связи с этим вопрос.

Чувствуют ли себя, скажем, Гексли иногда Габенами, Джеки - Драйзерами и так далее?
_________________
Все фигня, кроме пчел! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Досты штирлицами - точно бывает. Smile
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C_f_Hell
Это какое-то раздвоение личности... Smile
Нет, мне кажется самодуализация это нечто другое: это когда в осутствие дуала идёт компенсация за счёт внутренних ресурсов по недостаточным каналам. У меня такое случается, ибо с дуалом общаюсь редко. Позывы профессионально заняться кулинарией становятся всё более навязчивыми. Одно время даже вязать начал, крючком и полюбил это дело: мелкая моторика, однако!
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gita
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 578
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувствую себя Максимом постоянно на работе - когда приходится выполнять логические задачи.
Роль хорошо получается, правда, у меня ведь мама была Максимка, я и поступаю так, как у неё наблюдала.
_________________
Gaudeamus igitur,
juvenes dum sumus Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, я тоже иногда себя воображаю мамой-Напкой. Но только когда очень-очень надо на кого-нибудь наехать по полной программе Mad Very Happy Обаять и очаровывать по-напски как-то не получается Crying or Very sad Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стихийно иногда получается прикидываться Гекслем когда нужно кого-то убедить что-то сделать, либо при работе на публику.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C_f_Hell
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 201
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, под Гексли я тоже могу немного поработать. Это я называю "клоунить". Только надолго не хватает. Smile
_________________
Все фигня, кроме пчел! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой циничный взгляд, самодуализация подобна самоудовлетворению. В каком-то смысле проблему снимает. Но не решает.

Другое дело, что в помощи дуала далеко не всегда бывает потребность. Суперид - он по своей природе таков, что пока не заболит - человек думает, что это ему особо и не надо, а когда становится надо - оказывается, что навыков-то нужных нет (а откуда возьмутся?). Но в таких ситуациях дуал тоже не всегда помогает. Иногда, по жизни, а не в теории, иной дуал бывает даже заинтересован, чтобы я свои проблемы не решил, а ему за решение моих проблем платил втридорога. В таких случаях волей-неволей приходится "самодуализоваться", и даже рыть яму дуалу.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу возможности доже вообразить себя Дюмом. Smile
Это даже на плохую карикатуру не будет похоже, у меня не выйдет! Shocked

Лытов
Слушайте, уважаемый, Вы что, считаете что 7000 лет нашей цивилизации в "досоционистические времена" недуализированные люди самоудовлетворялись?????????? Shocked Shocked Shocked
Вижу непоследовательность некоторую в Ваших суждениях: то Вы говорите, что разочаровались в соционике и нашли более интересное направление для дерзаний, то все самодуализаторы по-Вашему, простите, самоудовлетворяются. Соционика - это всё-таки некоторая проекция. Да и дуальная пара ни чем ни хуже ни лучше, скажем пары конфликтёров. Да, есть схемы и они работают, но человек в принципе - нарушение схемы. Самодуализация - это развитие в себе недостающих функций, где тут самоудовлетворение?
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никакое это не раздвоение личности Laughing Laughing Laughing как известо у личности есть не один блог ЭГО Laughing
а так же другие, в том числе и суперид Smile

интересно вот, что такое "самодуализация" или просто "дуализация"... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриян писал(а):
Слушайте, уважаемый, Вы что, считаете что 7000 лет нашей цивилизации в "досоционистические времена" недуализированные люди самоудовлетворялись?????????? Shocked Shocked Shocked
как такой вывод получился? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur
Цитата:
как такой вывод получился?

Вот так:
Цитата:
Лытов
На мой циничный взгляд, самодуализация подобна самоудовлетворению.

Ну, т.е. раньше люди соционики не знали и процент дуальных пар вполне логично был меньше (хотя и сейчас процент знакомства людей с соционикой не столь велик). А потребность в дуализации человеку свойственна. Т.е. человек вынужденно самодуализировался, а по версии уважаемого Дмитрия - самудовлетворялся. Хотя сейчас, мне кажется, счастливых людей много меньше, чем в XIX-ом веке, не говоря уж о веке XIII-ом, скажем. А вот интересно было бы сравнит процент счастливых людей, среди: организовывающих своё счастье по соционике; людей, знакомых с соционикой и людей, никогда о соционике не слышавших.
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я понял вас Smile
сомневаюсь что: "А потребность в дуализации человеку свойственна."
и что человек счастлив когда "дуализирован". мне кажется это другое какое то слово Smile
можно дуализироваться по соционике и быть счастливым(так говорят).
а можно и без нее стать счастливым Smile(без всяких дуализаций\недуализаций).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):
я понял вас Smile
сомневаюсь что: "А потребность в дуализации человеку свойственна."
и что человек счастлив когда "дуализирован". мне кажется это другое какое то слово Smile
можно дуализироваться по соционике и быть счастливым(так говорят).
а можно и без нее стать счастливым Smile(без всяких дуализаций\недуализаций).

Ага.
Дуализация - это новый фетиш счастья. Исключительно для конченных социоников и новичков. Вот ведь все как просто-то.
Мне бы вот 17-й ТИМ какой для дуализации... Что-то не нравятся имеющиеся 16, какие-то однобокие все Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):
можно дуализироваться по соционике и быть счастливым(так говорят).
а можно и без нее стать счастливым Smile(без всяких дуализаций\недуализаций).

Счастье вообще никак с дуализацией не связано. Оно само по себе. Дуализация ближе к удобству, что ли. Круто, когда кто-то может делать за тебя неприятную работу Razz Поэтому самодуализация - это когда ты всеми силами пытаешься себя убедить, что неприятная работа тебя вставляет Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron