Психология и соционика :: Просмотр темы - Самодуализация
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Самодуализация
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Поэтому самодуализация - это когда ты всеми силами пытаешься себя убедить, что неприятная работа тебя вставляет Very Happy

В общем - самообман Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Maрихуана писал(а):
Поэтому самодуализация - это когда ты всеми силами пытаешься себя убедить, что неприятная работа тебя вставляет Very Happy

В общем - самообман Smile
Аха, для которого непременно надо изучить соционику! Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):

Аха, для которого непременно надо изучить соционику! Very Happy

Laughing Замороченный, научнообоснованный самообман! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur
Цитата:
сомневаюсь что: "А потребность в дуализации человеку свойственна."
и что человек счастлив когда "дуализирован". мне кажется это другое какое то слово
можно дуализироваться по соционике и быть счастливым(так говорят).
а можно и без нее стать счастливым

Да абсолютно ж согласен!
Я про дополнение своих слабых функций говорю. Ну вот не хватает мне явно socionics_function и всё тут, я всё равно буду её искать, т.е. - искать дуализации. А создавать фетиш из дуализации - это, простите, к Слинько.

Cosmos
Злимся, да?
А я ведь совсем не о том говорил.

Maрихуана
Цитата:
Счастье вообще никак с дуализацией не связано. Оно само по себе. Дуализация ближе к удобству, что ли. Круто, когда кто-то может делать за тебя неприятную работу Поэтому самодуализация - это когда ты всеми силами пытаешься себя убедить, что неприятная работа тебя вставляет

Ну, может частично и так. Для меня socionics_function скорее некий кайф (который придумали арабы, чтобы получать удовольствие), который я себе сам создать не могу, хотя изредка получается. Вот вяжу крючком и кайфую, ну не socionics_function ?
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриян писал(а):

Ну, может частично и так. Для меня socionics_function скорее некий кайф (который придумали арабы, чтобы получать удовольствие), который я себе сам создать не могу, хотя изредка получается. Вот вяжу крючком и кайфую, ну не socionics_function ?

Прочитала и сразу подумала, что socionics_function - кайф не только для Донов, а и для всего социона в какой-то мере. И Гамлеты с Джеками наверняка любят вкусно поесть Wink Многие из них неплохо и с удовольствием готовят. Все-таки дуализация даже с приставкой "само" подразумевает нечто более сложное, чем просто какое-то увлекательное занятие вроде вязания крючком Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО "самодуализация" - какой-то односторонний, однонаправленный, одномерный процесс.
Если уж заниматься саморазвитием, то зачем ограничивать-то себя? Лучше уж "само8изация", подразумевая под "8" все 8 функций, а не только пару. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так
Про само8изацию. Там в общем замануха с ценностями и приоритетами, мне очень жаль человека, который решит развивать свой ТНС. Очень жаль.
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриян писал(а):
Про само8изацию. Там в общем замануха с ценностями и приоритетами, мне очень жаль человека, который решит развивать свой ТНС. Очень жаль.

Дык, естественно, на той ступеньке куча своих проблем, которые нет смысла решать, пока не решены все существенные на предыдущих, иначе каждая из них будет "возвращать на грешную землю". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриян писал(а):

Cosmos
Злимся, да?
А я ведь совсем не о том говорил.

Это точно мне? Confused
Моя единственная цитата в этой теме была иронией на тему дуализации вообще, без привязки к кому-либо из сторонников идеи дуализации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos
Тада извини, не понял.

Так
Цитата:
Дык, естественно, на той ступеньке куча своих проблем, которые нет смысла решать, пока не решены все существенные на предыдущих...

Да если и решены, не стоит лишний раз свой ТНС мучать, пусть это будут ценности, но развивать ТНС - значит увеличивать фурункул (который - тоже часть тела Smile ).
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я замечала такое.

Знаю Гамлетессу, которая сущий Инспектор. Никаких романтических мечтаний, никаких артистических эмоций. Спошной контроль за окружающими : кто, куда, зачем. И всех подозревает в противозаконных намерениях. Я ее при первом знакомстве с соционикой затипировала в эталонные Максимки. Только потом обратила внимание, что у нее никакой логики, одни эмоции, да и никто не обращает внимание на ее требования "соблюдать правила", не говоря о том, что она сама не знает, какие правила надо соблюдать.

На прошлой неделе я общалась с ярким Напом, познакомила его с социоинкой, он немедленно узнал себя в Бальзаке. Он сказал, что он точно такой, просто нет времени философствовать (тусовки не оставляют свободного времени).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он сказал, что он точно такой, просто нет времени философствовать (тусовки не оставляют свободного времени).

Сразу 2 противоречия с ТИМом ИЛИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascetic
Цитата:
Сразу 2 противоречия с ТИМом ИЛИ.


Разумеется. Но он-то узнал себя именно в ИЛИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magenta
Цитата:
Я замечала такое.

Какое такое?
Вы про фурункулизацию ТНС???
Без цитаты не всегда понятно о чём речь, простите. Smile
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриян
Цитата:
Какое такое?
Вы про фурункулизацию ТНС???
Без цитаты не всегда понятно о чём речь, простите.


Я имела в виду сабж - самодуализацию Smile Я это поняла, как сходство с дуалом : в поведении или в самопредставлении.

Цитата:
Вы про фурункулизацию ТНС???


А теперь я не поняла. Это что такое ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron