Психология и соционика :: Просмотр темы - Пополнение рядов "Единой России"
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Пополнение рядов "Единой России"
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Социология
 

Что вы думаете о членстве в "Единой России"?
Я думаю, что в "ЕР" люди вступают добровольно
0%
 0%  [ 0 ]
Я думаю, что в "ЕР" люди вступают под давлением
11%
 11%  [ 1 ]
Я думаю, что имеет место как первое (добровольно), так и второе (под давлением)
77%
 77%  [ 7 ]
О "ЕР" слышал, но ничего не думаю
11%
 11%  [ 1 ]
Что такое "Единая Россия"?
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 9

Автор Сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 11:35 am    Заголовок сообщения: Пополнение рядов "Единой России" Ответить с цитатой

Лирическое начало.
В грузинской теме меня записали в нацпатриоты. Не знаю насчет национала (не будучи русским по национальности), а вот патриотом себя назвал бы едва ли. Исключительно благодаря отдельным действиям нашей родимой власти, причем не только федеральной.
О том, как в нашей благословенной республике (Татарстан) выбирают президента, здесь говорить не буду. Но если бы только президентом дело ограничивалось. Тщательно следят, чтобы ты сходил на выборы (потом докладываешь), а также, если у тебя есть подчиненные, должен проконтролировать, чтобы проголосовали и они. Наверное, сверяют потом то, что доложил, с фактом - не знаю.
По сей причине, а также отсутствия достойных лиц на политической арене я лично с середины 90-х на всех выборах голосовал за одного и того же кандидата по фамилии "Против_всех".
Правда, есть у меня сильное подозрение, что даже эти меры не успокаивают местных властьимущих (наверное, не я один такой умный с фигой в кармане), и итоги выборов фальсифицируют. Иначе откуда у нас такие 90 с лишним процентов? Если только не предположить, что люди, которых гонят на выборы, как стадо баранов, еще и голосуют как эти самые бараны. Но такое обидное для народа предположение пока строить не хочется. Wink
Это что касается выборов президентов и дум (федеральных и республиканских).
В таких условиях обеспечить членство в "правильной" партии сам бог велел, благо административного ресурса у "ЕР" хоть отбавляй. Делается сие исключительно в добровольно-принудительном порядке. Приходит "сверху" заказ на n-ое количество членов в единственно верную партию. Все начальство, естественно, вступает. А дальше по иерархии вниз.
Отдельный вопрос, что делают с несогласными пополнить ряды. Честно говоря, пока не знаю. До сих пор аппетит ЕР у нас (первичное привлечение и еще как-то раз) насыщался за счет тех, кто по накатанной все "правильно понял". Сейчас пришла очередная разнарядка на "доп. эмиссию акций ЕР", и все всплыли, в том числе и "идейно несогласные". Оказалось, не я один такой среди коллег. Готовимся к прессингу (начальство вышестоящей организации предупредило, что за невыполнение доведенного плана попадет директору). Проконсультировался с юристом - говорит, что не имеют право уволить за несогласие. Кто бы сомневался. Увольнять - если до этого дойдет - будут не за невступление в партию, а по другому поводу. Была бы команда...
В связи с этим интересно, это из федерального центра так идет или, что довольно часто приходится наблюдать, не в меру ретивые чиновники нижлежащих уровней по своему понимают задание партии? Может, кто поделится своим опытом/секретами/соображениями по этому поводу?
Сам проголосовал за 3-й пункт. Хотел за 2-й, но допускаю, что кто-то и добровольно вступает - хотя бы отцы-основатели Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что имеет место очень давняя, времён ещё Ивана III, традиция: у царя должна быть только одна партия - его служилых людей, а все прочие - враги и рано или поздно должны быть наказаны. По этой-то причине, например, в России нет замков, которых так много в Европе, потому что замок - это сепаратизм в миниатюре. Думаю, что этот инстинкт в первую очередь и гонит чиновников в "ЕР", и заставляет вступивших, в свою очередь, давить на невступивших. И неважно, что внутри "ЕР" есть фракции, смертельно ненавидящие друг друга; важно, что вступившие - присягнули на верность, а невступившие - не присягнули.

Путин - довольно либерален по своим взглядам, и в то же время, как истинный интроверт, традиции ценит и против них напролом не прёт. Поэтому, с одной стороны, он в "ЕР" не вступает, а с другой - очень даже поощряет её деятельность.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу ещё добавить, что в России (да, впрочем, и везде в мире) партии - это не идеологии. Это корпорации определённого социального слоя. В партию можно не вступать, но быть с ней душой и телом. Если судить о партиях чисто формально, и вступать, исходя только из их лозунгов, то можно оказаться в ситуации нормального человека, который по ошибке забрёл в клуб голубых - почувствовать, что здесь тебе не место, и даже хорошо, что не место.

Ниже я постараюсь охарактеризовать своё впечатление от разных партий, и заранее прошу прощение, что пишу без политеса. Всё равно всем сразу мил не будешь.

ЕР - это партия государевых людей. Чиновников и бюджетников. Все социальные меры, принятые ЕР, направлены в первую очередь на бюджетников. Поскольку бюджетников в нашей стране всё ещё много, а профсоюзов "зубастых" нету, царствовать ЕР будет ещё долго.

"Родина" - это партия людей, либо имеющих под ногами хорошую финансовую базу, либо средних и мелких предпринимателей, либо просто имеющих эпизодические "левые" доходы (а не иметь - нельзя, потому что правильно платить налоги - задолбаешься). Таких у нас в стране очень много, власть их может "щипать", но не может задушить - себе дороже, кто ж тогда будет казну пополнять?

КПРФ - как в том анекдоте про Золотую Рыбку: "Хочу, чтобы у меня всё было!" "Дедуля! У тебя всё БЫЛО".

ЛДПР и Партия жизни конкурируют за бывший криминалитет, который захотел легализоваться. Партия жизни - в основном для птичек крупного полёта, ЛДПР - для простых парней из спортивного клуба.

СПС - для интеллектуалов, которые довольно удачно устроились в жизни, лето проводят за границей, а иногда там же, за границей, и подрабатывают. Это, кстати, и погубило СПС на последних выборах - почти все, кто хотел уехать, уже уехали, а оставшихся - немного. Ещё СПС настолько ненавидит ФСБ, что автоматически любит всех "борцов против ФСБ" - даже если это шпионы или вчерашние боевики Басаева.

Яблоко - для интеллектуалов-неудачников, в основном из бюджетников. Объединиться с ЕР им мешает врождённый снобизм и презрение к этому "быдлу". С СПС тем более объединяться нет резона - слишком заметна разница в уровне доходов. По образу жизни и настроениям - типичные меньшевики времён революции, однако почему-то публично признаются в симпатиях не к Советам, а как раз к белым. Такое раздвоение сознания их и губит на выборах раз за разом (как погубило в своё время меньшевиков, вставших на сторону белых, которые их от души ненавидели).

Социал-демократы - для супер-снобов, которые готовы скорее разговаривать со стенкой, чем с людьми, которых они считают тупыми.

Партии Хакамады и Рыжкова - для москвичей (и то не для всех, а для особо утончённых). Другим их образ жизни и стремления не понять.

Движение против нелегальной эмиграции - по сути близки к "Родине", но сильно отличаются от неё по уровню доходов, и это - серьёзный барьер на пути к объединению. Никто так не отталкивает от себя, как тот, кто напоминает тебе о твоих вчерашних неудачах.

Нацболы - "я начал жизнь в трущобах городских..."

Партия патриотов России - для тех, кому приятно видеть вокруг себя только мусульман и только татар (а не дай Аллах, не башкир и не чеченцев).

Ну, остальные партии настолько мелкие, что о них и писать-то лень. Ах, да, есть ещё Партия пенсионеров, которую сейчас вовсю прессуют, но этих не жалко, поскольку ещё памятна их история. Хороша "Партия пенсионеров", где все функционеры - 30-40 лет. Очень напоминает недавние времена седых и лысых комсомольских вожаков.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовала за 3-й пункт. Но вообще я знаю, что в ЕР зачастую вступают из карьерных соображений, в особенности - сами политики, которые оперативно "меняют свои убеждения", переходя из одной партии в другую. Cosmos

Цитата:
Тщательно следят, чтобы ты сходил на выборы (потом докладываешь), а также, если у тебя есть подчиненные, должен проконтролировать, чтобы проголосовали и они.


У нас в Москве я такого маразма не наблюдала. Думаю - это ваши ретивые чиновники стараются.
Вообще по теме - я сама работала на выборах в 90-е годы. Но в конце 90-х совершенно сознательно от этой деятельности отказалась. Выборы у нас становятся все более предсказуемыми и малоинтересными. Я думаю - это не только из-за фальсификации результатов выборов, но и из-за резкого снижения гражданской активности населения. В начале и отчасти в середине 90-х в политике было довольно много интересных, ярких личностей, которые шли туда не за наживой и личной выгодой. Во всяком случае - в региональной и местной власти. А сейчас в политике все больше чиновников, которым интересы людей - до лампочки. Тогда реально была конкурентная борьба, а сейчас все делается благодаря административному ресурсу. Не удивительно, что кандидат "против всех" с конца 90-х стал лидировать на многих выборах. Поэтому и была попытка отменить эту графу вообще.

Лытов

Цитата:
Все социальные меры, принятые ЕР, направлены в первую очередь на бюджетников. Поскольку бюджетников в нашей стране всё ещё много, а профсоюзов "зубастых" нету, царствовать ЕР будет ещё долго.


Кроме того бюджетники оказались самой "обиженой" категорией граждан во времена перестройки. Кто смог раскрутить свой собственный бизнес оказались на коне, а кто не смог... вместо заслуженых пенсий или достойных зарплат за выслугу лет вынуждены были торговать пирожками на улицах. Ну нельзя было так круто вводить рыночные реформы в стране, где подавляющая часть населения экономически безграмотна! Разумеется, на них (бюджетников) было легче всего сделать ставку новой партии, идущей к власти. И сейчас удерживать власть легче всего с опорой именно на них.

Цитата:
"Родина" - это партия людей, либо имеющих под ногами хорошую финансовую базу, либо средних и мелких предпринимателей, либо просто имеющих эпизодические "левые" доходы

Ну не только они. Есть еще идеалисты. свято верящие в национальную идею, которая может "спасти Россию". А также - просто испытывающие сильную неприязнь ко всяким кланам и группировкам "иноземцев", воцарившимся в их городах и районах, но при этом достаточно умные чтобы не примыкать ко всяким экстремалам. Таких сама видела в регионах, это - далеко не всегда предприниматели, в большинстве своем - те же бюджетники. Да не случайно же у Родины стали так расти рейтинги - на одних предпринимателях такого не сделаешь.

Цитата:
Партия жизни конкурируют за бывший криминалитет,


Какая связь между партией Жизни и бывшим криминалитетом?? Мне ближе точка зрения, что это - клон ЕР, без четкой программы и идеологии.

Цитата:
СПС - для интеллектуалов, которые довольно удачно устроились в жизни, лето проводят за границей, а иногда там же, за границей, и подрабатывают. Это, кстати, и погубило СПС на последних выборах - почти все, кто хотел уехать, уже уехали, а оставшихся - немного.


За границей тоже можно проголосовать в Российском посольстве. Погубила их совершенно дебильная агитация. Хотя бы ролик с самолетом вспомнить! Да и много ли у нас таких вот "хорошо устроившихся в жизни интеллектуалов?"

Цитата:
Яблоко - для интеллектуалов-неудачников, в основном из бюджетников.

Ага, как охарактеризовал их Жириновский - "партия интеллегентов в стоптаных ботинках". Явлинский - человек, конечно, умный, но совершенно не публичный. Делать его лидером партии было как-то недальновидно. А объединяться им с кем-либо теперь уже и вправду нет смысла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тему - данные ФОМа:

Электоральные рейтинги

Цитата:
Опрос населения в 200 населенных пунктах 63 областей, краев и республик России. Интервью по месту жительства 30 сентября - 1 октября 2006 г.. 3000 респондентов. Статистическая погрешность не превышает 2,5%.

ЕСЛИ БЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ СОСТОЯЛИСЬ ВЫБОРЫ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ, ТО ЗА КАКУЮ ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ПАРТИЙ ВЫ БЫ СКОРЕЕ ВСЕГО ПРОГОЛОСОВАЛИ? (Карточка, один ответ.)







Обратите внимание - это при отсутствии пункта "против всех"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обычно голосую за СПС, в виду полного отсутствия других альтернатив.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какая связь между Партией Жизни и бывшим криминалитетом?? Мне ближе точка зрения, что это - клон ЕР, без четкой программы и идеологии.

Одно другому не мешает. Клон, он ведь зачем создаётся? Затем, чтобы оттянуть туда часть людей, которых по тем или иным причинам в ЕР "светить" не хочется, но и отдавать конкурентам - тоже не хоцца. Что создавалась партия именно под легализующийся криминалитет - в этом несложно убедиться, достаточно посмотреть, кто в ней засветился.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 3:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Пополнение рядов "Единой России" Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
Лирическое начало.
В грузинской теме меня записали в нацпатриоты. Не знаю насчет национала (не будучи русским по национальности), а вот патриотом себя назвал бы едва ли. Исключительно благодаря отдельным действиям нашей родимой власти, причем не только федеральной. (...)

Ага, теперь более понятно. Не путинская благодатть, а палка местного начальства... Что тут сказать, кроме как помолчать за компанию. Sad

Цитата:
Готовимся к прессингу (начальство вышестоящей организации предупредило, что за невыполнение доведенного плана попадет директору).

Не парьте себе и людям мозги, вступайте! Проголосуете, как совесть подскажет.

А у директора под это дело можно выторговать какие-нибудь преференции. Особенно если договориться с коллегами и действовать сообща: "вернешь задолженность - вступим", или что-нибудь в этом роде. Wink Very Happy
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg

Цитата:
Я обычно голосую за СПС, в виду полного отсутствия других альтернатив.


Аналогично Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рррыбка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовала за 3-й пункт.
Согласна, что в ЕР идут из карьерных соображений. Что за идеалогия у этой партии мне не ясно. Помню, как она лепилась Березовским из того, что было Very Happy
На выборах я лично голосовала всегда за Гайдара (соответственно за СПС в последние разы).
А теперь даже и не знаю... Скучная политическая жизнь стала. Вернее, нет ее.
_________________
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!

Зачем делать завтра то, что можно сделать через год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПС - вялая политическая партия, и беда её - в том, что она изначально не хотела стать партией власти. На словах-то, может, и хотело. А по сути, всё руководство СПС - это интеллигенты, которые привыкли быть советниками при сильных руководителях, а вовсе не руководить сами. Поэтому неудивительно, что на последних выборах СПС весьма вяло критиковала Путина (если вообще). То, что они проиграли - результат их же собственной природы.

Чтобы стать партией власти, СПС должен быть хоть немного агрессивнее и - не побоюсь этого слова - беспринципнее. Но тогда он станет гораздо больше похож на нынешнюю "Родину".
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов

Цитата:
Чтобы стать партией власти, СПС должен быть хоть немного агрессивнее и - не побоюсь этого слова - беспринципнее. Но тогда он станет гораздо больше похож на нынешнюю "Родину".


Да им просто лидер нужен - сильный, харизматичный. А среди них нет.
Sad
К тому же, сейчас основная масса людей разочарована в "демократических идеях". Ностальгия по совку всех заедает, блин... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да разве только в лидере дело? Лидер сам по себе - никто, лидер хорош вместе с командой. Может ли генерал быть без армии? Нет на свете несчастнее такого генерала.

А я ещё раз повторю: нынешние "лидеры" СПС привыкли быть советниками, политтусовщиками, но никак не руководителями, принимающими решения, раздающими и отбирающими, а если надо, то и карающими. Чубайс - пожалуй, единственное исключение. Но как только на Чубайса пошла волна критики, так сразу же его и предали: мол, зря мы Чубайса в первую тройку вставили, это было неосмотрительно... Ну ещё Гозман, наверное, лидер. Но Гозман стесняется своего еврейского происхождения, не хочет быть первым, других вперёд пропускает. Ну какой из Белых лидер? Все же понимают, что он - подставное лицо, соответственно вряд ли кто-то пойдёт на демонстрацию под лозунгом "За Белых!".

Хакамада, уйдя из СПС, по-моему, струсила, потому что её разногласия были чисто косметическими. Кроме того, Хакамада, хотя и умная женщина, но до неприличия самоуверенная, к критике совершенно невосприимчивая - сразу начинает беситься, козни видеть. Конечно, для руководителя средней руки или просто обывателя это нормально. Но для лидера... несерьёзно как-то. В политтусовке-то она останется, а вот избиратель её, скорее всего, забудет. Кто за пределами Москвы помнит сейчас, например, Константина Борового? Или Травкина? Sic transit gloria mundi.

Ещё одна беда СПС - у них нет базы снизу. Теоретически, они бы могли её сформировать - есть из кого. Например, из работников частных предприятий - тех же шахтёров - лютой ненавистью ненавидящих официальные "профсоюзы" (ФНПР), а о настоящих профсоюзах уже и забывшие. Но верхушка СПС, не поленюсь повторить опять, привыкла быть советниками вождей, а не вождями народа. Поэтому, думаю, базу эту они не создадут. Или, может, начнут создавать, но национал-патриоты их опередят.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дался вам этот СПС Mad Ни одного приличного человека нет.
Ужо дискредитировали себя в 90-х эти правые, хорош позориться Sad
Хотя у нас я не знаю... Страна что ли такая. Как сказал незабвенный Черномырдин, у нас какую партию не создавай, все равно получается КПСС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Близко, хотя не совсем точно. Сейчас, какую партию ни создавай - получится копия той или иной структуры КПСС. СПС, например, напоминает прежний комсомол.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Социология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron