Психология и соционика :: Просмотр темы - Пополнение рядов "Единой России"
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Пополнение рядов "Единой России"
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Социология
 

Что вы думаете о членстве в "Единой России"?
Я думаю, что в "ЕР" люди вступают добровольно
0%
 0%  [ 0 ]
Я думаю, что в "ЕР" люди вступают под давлением
11%
 11%  [ 1 ]
Я думаю, что имеет место как первое (добровольно), так и второе (под давлением)
77%
 77%  [ 7 ]
О "ЕР" слышал, но ничего не думаю
11%
 11%  [ 1 ]
Что такое "Единая Россия"?
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 9

Автор Сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас не бюджетная организация, но целиком и полностью все начальство - приверженцы ЕР. Очень сильное давление на невступивших. Вплоть до того, что запугивали лишением должности - думай, мол, с кем ты? Ужасно напоминает КПСС на самом деле, я еще застала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos

Да я сама уже лет несколько на выборы вообще не хожу. А теперь, когда порог явки отменили - тем более не пойду. Пускай сами себя выбирают. 8)

А домкомы - ну да, органы местного самоуправления. Домоуправления я смутно помню, да и в деятельности домкомов, честно говоря, особо активного участия не принимаю. Там в основном активные домохозяйки и пенсионеры активничают Smile Занимаются решением коммунальных проблем - от установки домофона на дверь до капитального ремонта дома. Сейчас же есть всякие тонкости с приватизорованными или нет квартирами, надо об этом инфу собирать, когда речь идет о вопросах, касающихся дома целиком. Да и потом недавно у нас приняли такой милый закон, что любой дом могут снести, если он в аварийном состоянии. Жильцов в этом случае переселяют в новое жилье даже без их согласия. Ну понятно же, что любой дом могут признать "в аварийном состоянии", если кто-то захочет его купить или что-то новое на его месте построить. Вот наши домкомовцы ходили выясняли, какие есть у жителей права в связи с этим, какие есть законы о предоставлении нового жилья...
Вообще интересная тема про местное самоуправление, можно будет действительно отдельную тему открыть. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M писал(а):
Cosmos
Да я сама уже лет несколько на выборы вообще не хожу. А теперь, когда порог явки отменили - тем более не пойду. Пускай сами себя выбирают. 8)

Счастливые вы. Можно не пойти. Нас погонят, как пить дать. Да еще подчиненных заставят проверить - каждого в своем отделе.
Цитата:

Вообще интересная тема про местное самоуправление, можно будет действительно отдельную тему открыть. Smile

Может, откроешь на самом деле?
Удивился, что не помнишь домоуправления. А у вас разве нет ЖЭУ? Они у нас сейчас переходят в частные руки, ООО. Недавно даже договоры разносили по квартирам. Все руки не дошли протокол разногласий сделать, жена подписала как есть и отдала Smile
А там интересные моменты есть. Что жилец обязан за свой счет делать раз в 5 лет текущий ремонт и раз в 20 лет - капитальный.
Зато они должны, например, щели снаружи затыкать. Уже год затыкают, заявку прошлой зимой давали, у нас снег в внутренней стороны скапливался...
В общем, те еще бездельники.
А уж кто за проводку отвечает, я до сих пор не знаю. Год назад был договор, что до щитка отвечает одна организация, после - другая. С тех пор никого не видели. А одна из этих энергообслуживающих уже успела и парочку директоров сменить, и название поменять.
Интересно, чем эти все эксперименты закончатся... Surprised Лишь бы свет и газ не пропали в итоге...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открыла новую тему про органы местного самоуправления:

http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=74929#74929

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рррыбка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да я сама уже лет несколько на выборы вообще не хожу. А теперь, когда порог явки отменили - тем более не пойду. Пускай сами себя выбирают

Sveta_M, зря ты так... Вот и получается, что многие думающие люди, придерживающиеся демократических ценностей разочаровались и на все забили Sad А нам теперь назначают приемников всяких, то Путина, то еще какого-нибудь Медведева назначат... Грустно все это Sad Я считаю, что на выборы все-таки идти надо! Не могут же все результаты подтасовать, есть же наблюдатели.
Пусть "верхи" нас услышат и поймут, что народ-то недоволен, а это опасно для благополучия наших властьдержащих, в сопредельных государствах всякие разноцветные революции нет-нет да и случаются...
_________________
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!

Зачем делать завтра то, что можно сделать через год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рррыбка

Разумеется, если будет достойный кандидат от демократов - я пойду голосовать.
Но :
Цитата:
многие думающие люди, придерживающиеся демократических ценностей разочаровались и на все забили

К сожалению, так и есть Sad Это - уход из политической жизни, "эскейпизм", тоже форма протеста, только - пассивного.

А тема "цветной революции" в России тут уже обсуждалась. Мне представляется наиболее вероятным вариант, что если Америка и станет кого-то поддерживать в качестве "проводника своих интересов" - то это будут лево-центристские парии (типа недавно появившейся в результате объединения Родины, Жизни и Пенсионеров). Большая часть населения сейчас поддерживает левых, а не правых. А американцы всегда держат нос по ветру...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Социология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron