Психология и соционика :: Просмотр темы - Возможна ли цветная революция в России?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Возможна ли цветная революция в России?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Социология
 

Возможна ли цветная революция в России в связи с выборами 2007-08?
Очень даже возможна
10%
 10%  [ 1 ]
Возможна, но маловероятна
40%
 40%  [ 4 ]
Очень маловероятна
40%
 40%  [ 4 ]
Конечно, нет! И как такое в голову могло прийти?
10%
 10%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 10

Автор Сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давайте на спор: будет/не будет. Я говорю, что не будет. Cпорим что я прав?
Gabblin
Верно рассуждаешь. Ещё чуть-чуть и совсем бальзак будешь. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascetic
Я один проголосовал за первый пункт.
Так что спорить с тобой некому, так как пункта "война точно произойдёт" нет и я бы за него не проголосовал.
Просто, если война всё же будет, я совсем не удивлюсь.
Она вполне логична в нашей обстановке: гражданская война сверху, ибо все цветные революции - войны верхов с верхами.
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gabblin
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 754
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M писал(а):
Мощной оппозиции как четко структурированной организации действительно нет. Но! Оппозиционные настроения вполне даже присущи знчительной части населения. Показатель - то что на выборах частенько лидировал кандидат "против всех", это при том что уровень явки избирателей оставляет желать, как говорится. Просто сейчас это - состояние "пассивного протеста". Если появится грамотный лидер - он вполне может перейти в активную форму.
Мне представляется весьма вероятным вариант использования лево-центристских партий в качестве "агентов влияния". Цветная революция - это же не обязательно внедрение именно демократических идей. Америке важно поставить "своих" людей у власти в государстве. так что, если удастся им договорится с Рогозиным, например...
Вы говорите об оппозиционности интеллигенции Мосвы, Питера и нескольких мегаполисов? Но это не вся Россия... Лево-центристы? Что ж возможно но реально на поддержку какого процента населения они могут расчитывать? Нужно учитывать что практика власти "поиска врага" падает на благодатную почву особенно учитывая теракты и шумные заказные убийства... плюс приверженность масс-медиа официальной точки зрения..
Интернет -издания не есть носителями информации широким слоям общества, а мощной организационной структуры у оппозиции нет...
Я виделк как это делалось на Украине и при всей нелюбви к оранжевым вынужден признать - организовано и спланировано всё было на высоком уровне - производство палаток и плащей с шарфиками началось на Украине ещё в начале лета, паралельно шёл сбор добровольных пожертвований от фирм и частных лиц.. печать и распространение пропагандистских материалов шли уже за год до выборов... И ерунда, что они всё делали на американские средства - на 90% помаранчевая революция была профинансирована внутри страны... как человек все туры голосовавший против этой комсомольской команды вынужден сказать "увы!"... ведь кого то я знал со времён своего комсомольского прошлого и чьи-то дерективы как помошник секретаря по идеалогии райкома комсомола я читал... Увидеть этих юных верных ленинцев во главе правоцентристской революции мне было и смешно и дико...
Но тем не менее они сумели организовать поддержку не только оппозиционной интеллигенции но и сельских районов, причём эта поддержка была массовой как на западе так и в центральных регионах... Мелкий собственник Украины однозначно поддерживал Ющенко... В России же напуганый терактами, заказными убийствами и мнимыми угрозами из вне он будет стремится к более жёсткой и сильной власти которую олицетворяет именно Путин...[/quote]

Sveta_M писал(а):
Shocked Это вы о чем? Я что-то пропустила?...
Возможно, потому что в церквях Московского патриахата на Украине священники часто муссируют тезис о канонических православных территориях от Балтики до Камчатки... и об утверждении православия на этих территориях как доминирующей церкви...


Sveta_M писал(а):
Загляните на Грани.ру и другие политические сайты. Ведущиеся там дискуссии на эту тему никак нельзя назвать "спокойно-вялыми". К тому же - митинг на Пушкинской площади, выступления ведущих журналистов, писателей... А выпуск Новой газеты, посвященный этому событию был распродан во всех киосках к 8-ми утра!

Интернет способен серьёзно влиять на формирование общественного мнения страны? Это срез настроений интеллигенции но насколько серьёзно она влияет на расстановку политических сил?

Цитата:
В том то и дело, что они не со-существуют. Они существуют каждый сам по себе и тихо ненавидят друг друга. Если это - гармония.... Confused
Они существуют сами по себе - это и есть гармонияSmile) Покажите мне общество где власть любят? Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Социология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron