Психология и соционика :: Просмотр темы - Как Жука в Гексли затипили
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как Жука в Гексли затипили
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование
 

Сомневался ли кто-либо в твоем ТИМе?
нет. я мега-яркий ТИМ
15%
 15%  [ 3 ]
да. но мне глубоко пофиг на мнение окружающих
26%
 26%  [ 5 ]
да. и я согласился с новой версией. спасибо усомнившемуся
5%
 5%  [ 1 ]
да. бывает. и мне это не нравится...убил бы ап стену этих сомневающихся вместе с их мнением
52%
 52%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 19

Автор Сообщение
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pingvinov.net, я вот про это и говорю - написать можно все... строго говоря, и сказать тоже можно все, я думаю (при типировании в реале). Другое дело - насколько это совпадает с тем, как человек реально себя ведет в разных жизненных ситуациях... но ведь за спиной каждого типируемого по соционику не приставишь, чтобы типировать 24 часа в сутки с перерывом на обед и сон Smile. Если только среди близких людей нет уже состоявшегося соционика Smile... а самого себя иногда бывает трудно оценивать. Я вот часто не уверена, адекватно ли оцениваю сама себя по тому или иному параметру...

Илья, я думаю, рано или поздно в ВШС за меня возьмутся Smile. У них, по-моему, сейчас что-то типа перерыва, отдыха от типирования желающих Smile... да я и анкету-то у них относительно недавно разместила, так что все впереди Smile...
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 8:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Как Жука в Гексли затипили Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):


а вообще говоря, согласитесь, неприятно, когда тебя типят в кого-то другого?!! не люблю я этого. особенно на начальной стадии изучения соционики. человеку вообще можно мозги сдвинуть на этом.


А я обратила внимание, что как раз наоборот: новичкам-то все равно, для них это даже интересная игра... они еще не идентифицируют себя с тимом. В том побудут, в этом... Smile А когда ты уже точно знаешь свой тим, все уже опытом проверено - вот тогда да, жутко неприятно... Sad Еще с таким умным видом когда начинают тебя оценивать: это ты потому-то говоришь, а это вот то-то проявилось, да много смеешься для интроверта... у, так и дала бы по роже =))) Я-то ведь знаю, почему я это говорю и что там на самом деле проявилось, и что смех не признак экстраверсии... но ведь фиг докажешь это человеку, уверенному в том, что он - ВЕЛИКИЙ СОЦИОНИК. Fool Особенно если и правда явную чушь несут с "ученым видом знатока".

Цитата:
так что давайте все любить друг друга и принимать ТИМы ближнего своего как свой собственный ТИМ(((%


Точно! Всем бы соционикам в уши твои слова, Татьяна!

P.S. А вот когда новичка чебурашат до бесконечности... наверное, это тоже неприятно? Кто не сразу определил свой тип, поделитесь впечатлениями. На каком этапе это уже перестает быть забавным?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже во времена моего первого знакомства с соционикой затипили в Гексли.

Я им говорю : народ, у меня проблемы по всем аспектам, кроме логики. Это единственное, что у меня в порядке. Они мне : "все Гексли считают, что с логикой у них все в порядке. И заметь, как ты оскорбилась, когда мы тебе это сказали - это и есть болевая".

Я говорю, что не оскорбилась -
они мне : "и еще пытаешься скры-ы-ы-ть, что тебя это сильно задело".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 8:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Как Жука в Гексли затипили Ответить с цитатой

Цитата:
P.S. А вот когда новичка чебурашат до бесконечности... наверное, это тоже неприятно? Кто не сразу определил свой тип, поделитесь впечатлениями. На каком этапе это уже перестает быть забавным


мне повезло, я сама сделала это в детстве. и не слушала желающих оттипировать. - мало ли кому чего хочется. нельзя полагаться на других в области самопознания. Smile

а то что типируют в кого угодно.. - дак это их творческий поиск. а упорство через не хочу - это агрессия типирующего Smile, сознание этого и представление причин много интереснее Smile

а вообще.., с зимы себя в состоянии депрессии глубочайшей типировала.. - и заметила как меняется поведение и самоосознание. - это довольно показательно оказалось.
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magenta
я тоже по-гекслински считаю что с логикой у меня нет проблем. - Smile, просто скорости не те и я не всегда люблю поступать по логике.., ее видно, но на нее хочется плевать от разнообразия других взаимосвязей Smile. а вот с точными науками - абсолютные проблемы Smile
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я отипировала себя по какому-то довольно примитивному тесту - но при этом правильно с первого раза Very Happy

Не, ну разумеется, что потом я себя познавала и сравнивала, и с мнением других сверяла - так что на самом деле, считай, сама. Но забавно, что с первого раза и сразу попадание...

В состоянии недовольства собой я превращаюсь, пожалуй, в квазитождика... В депрессии... даже не знаю, в кого Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и я в квазитождика превратилась.., Smile, в нестабильности Smile
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pingvinov.net
Цитата:
я тоже по-гекслински считаю что с логикой у меня нет проблем


А у меня потом нашли-таки ролевую логику. А из базовых ЧИ выгнали, да, со всею жестокостью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересная взаимосвязь.., надо будет ее проанализировать.
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 8:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Как Жука в Гексли затипили Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

А я обратила внимание, что как раз наоборот: новичкам-то все равно, для них это даже интересная игра... они еще не идентифицируют себя с тимом. В том побудут, в этом... Smile А когда ты уже точно знаешь свой тим, все уже опытом проверено - вот тогда да, жутко неприятно... Sad Еще с таким умным видом когда начинают тебя оценивать: это ты потому-то говоришь, а это вот то-то проявилось, да много смеешься для интроверта... у, так и дала бы по роже =))) Я-то ведь знаю, почему я это говорю и что там на самом деле проявилось, и что смех не признак экстраверсии... но ведь фиг докажешь это человеку, уверенному в том, что он - ВЕЛИКИЙ СОЦИОНИК. Fool Особенно если и правда явную чушь несут с "ученым видом знатока".

Знаешь, Юля, здесь проблема имеет еще несколько измерений. Есть разные мотивации у людей. Например, у Руслана Степанова и наших новосибирских социоников, о которых рассказывает Таня, основным мотивом является именно самоутверждение. Ну и у многих участников соционических форумов - тоже.
Но есть и еще одна сторона - это когда человек не вписывается в собственную картинку реальности, и перестаешь понимать - то ли он ошибается, то ли я ошибаюсь. Ты же знаешь, что почти любое кулуарное обсуждение в соционических кругах обязательно сопровождается высказываниями вроде "похоже, он на самом деле гамлет" и тому подобным. Когда занимаешься типированием сам, эти ситуации воспринимаются весьма критично - для себя. И понятно, что здесь этически правильно держать эту версию при себе, чтобы не навредить этим человеку. Но причины такой ситуации - уже иные. Это честное заблуждение с какой-то из сторон, и недостаточность фундамента соционики. И я думаю, что эти ситуации стоит разделять.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
А я отипировала себя по какому-то довольно примитивному тесту - но при этом правильно с первого раза Very Happy
Не, ну разумеется, что потом я себя познавала и сравнивала, и с мнением других сверяла - так что на самом деле, считай, сама. Но забавно, что с первого раза и сразу попадание...

У меня тоже первый же тест дал Достоевского. Потом я почитал описание и стал думать - какой же это кошмар, но ведь действительно похоже. Особенно огорчило, что среди Достов нет талантливых ученых в списке знаменитостей. Потом еще пробовал в Робеспьеры и Драйзеры, но не сиделось в них никак.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Особенно огорчило, что среди Достов нет талантливых ученых в списке знаменитостей.


Чем тебе Фромм не талантливый ученый? Smile Или тебе обязательно физики нужны... ничо, найдем =))
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья
а где они.. списки этих знаменитостей..,
да, я чукча.. что вижу о том пою. раньше считала этот вопрос про знаменитостей недостойным моего внимания Smile.. - теперь заинтересовалась безумно Smile
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Илья писал(а):
Особенно огорчило, что среди Достов нет талантливых ученых в списке знаменитостей.


Чем тебе Фромм не талантливый ученый? Smile Или тебе обязательно физики нужны... ничо, найдем =))

Да я уже потом сам нашел. Наш новосибирский химик академик Коптюг - тоже Дост, похоже.
Кстати, про принятие ТИМ у меня статейка есть: http://socionics-nsk.ru/diagnostika/prinyatie-tim.html
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, честные заблуждения самоутверждению не противоречат Smile
Желающие разрешить внутренние сомнения обращаются к наблюдениям или на крайняк к вопросам. Понятно, что если человек в картину мира никак не лезет, то это может побудить свести сложную картину к простой и ясной, и впихнуть-таки человека на заданную полку. Но в тот момент, когда ты решаешь это озвучить, то есть кого-то оценить - ты утверждаешь себя. Это общечеловеческое, думаю...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron