Психология и соционика :: Просмотр темы - Габенское самомнение
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Габенское самомнение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Gabblin
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 754
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так на фоне всего сказаного надо новый лозунг выдвигатьSmile)) Габены и Габенки - объединяйтесь, знакомтесь и влюбляйтесь! Создадим самодостаточную семью!
Кстати, в Шреке то Шрек и Фиона вроде тождики, Габы, а дуал у них - осёл...в смысле ГекслиSmile) И ничего не худшим образом сказка габья там заканчивается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabblin
не поняла.., ты за шведскую семью??? - только бедный гексли на это и может пойти. Smile - занимать такую незавидную роль в порыве детского восторга Smile

почему-то только в сказке осел так и остался один.. Smile..., видимо веселость подвела Smile
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Москва-Екатеринбург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 127
СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
А обо всем остальном сказал сам Габен: "У меня нет друзей. Это так утомительно, быть любезным""

Настоящие друзья особой любезности не требуют, да и быть с ними нелюбезной нет желания. А вот про неблизких людей - да, в точку.
booka писал(а):
Причем я бы еще добавила, что я и от людей жду такого же отношения - чтобы меня не трогали и по возможности, почаще оставляли в покое.

ППКС
По сабжу - восприятие часто бывает обманчивым - у меня был случай, когда я общалась с человеком (Дост, вроде), а потом через третье лицо узнала его мнение о себе. Оказывается, я произвела впечатление надменной и самоуверенной особы. А я то была уверена, что излучаю доброжелательность и заинтересованность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pingvinov.net писал(а):

почему-то только в сказке осел так и остался один.. Smile..., видимо веселость подвела Smile

как ты права, пингвин... можно я эту фразу себе в подпись поставлю?
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido
о райдо. такова суровая се ля ва....
поставь конечно. я б сама поставила, да у меня период подросткового кризиса и индивидуализации Smile
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сусанна
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Юг
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 10:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Габенское самомнение Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Общаюсь в реале и в виртуале с несколькими Габенами обоего полу. И стал замечать, что почти во всех разговорах так или иначе всплывает сноббизм по отношению к негабенам, причем даже у тех, кто соционикой не занимается. Вот у Напов или Жуков стремление доминировать выраженное, а у Габенов вижу какую-то снисходительность, типа "Они все - чистые дети, и только мы - боги, куда им до нас, вот если очень попросят, то тогда мы, может быть, снизойдем". При чем это не внутренняя убежденность, это скорее именно внешнее выражение и я не совсем понимаю что именно так выражается. Могу предположить, что это такая разновидность самодуализации, то есть стремление Габена выделиться и быть любимчиком хотя бы перед самим собой.


Снобизм и эгоизм, причем эгоизм разрушительный - особенность Габенов. Сразу оговорюсь, что это мое мнение. Детей не любят, дружбу не ценят, только и озабочены тем, как бы так себя ублажить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 965
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Снобизм и эгоизм, причем эгоизм разрушительный - особенность Габенов. Сразу оговорюсь, что это мое мнение. Детей не любят, дружбу не ценят, только и озабочены тем, как бы так себя ублажить.


я бы от себя ещё добавил: особенность многих габенов.
но не всех. люди разные бывают.
_________________
соционика.нет, форум соционика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Циник
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YTPO. писал(а):
Цитата:

Снобизм и эгоизм, причем эгоизм разрушительный - особенность Габенов. Сразу оговорюсь, что это мое мнение. Детей не любят, дружбу не ценят, только и озабочены тем, как бы так себя ублажить.


я бы от себя ещё добавил: особенность многих габенов.
но не всех. люди разные бывают.

Для Сусанны эти немногие подтверждают правило, касающееся многих... Very Happy
_________________
Это мое личное мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gabblin
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 754
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 10:54 am    Заголовок сообщения: Re: Габенское самомнение Ответить с цитатой

Сусанна писал(а):

Снобизм и эгоизм, причем эгоизм разрушительный - особенность Габенов. Сразу оговорюсь, что это мое мнение. Детей не любят, дружбу не ценят, только и озабочены тем, как бы так себя ублажить.


Действительно, детей не любят - любят женщин... Извращение в виде педофилии не характерно для Габов....
Дружбу не ценят - тоже согласен. Ну не знаю, я сколько она стоит!
И да согласен - думают как бы себя ублажить! Ибо как можно ублажить других не умея ублажить себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):
Причем я бы еще добавила, что я и от людей жду такого же отношения - чтобы меня не трогали и по возможности, почаще оставляли в покое.

А что дальше с этим покоем делать? Surprised Ну вот допустим оставили тебя все в покое, ты отдохнула, а дальше что??? Для чего он нужен - *вечный покой*? Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka
вечный покой.. усыпляющий холод.. скользкие черви ползут из земли...
все указует на сенсорный голод... Smile))
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabblin
ты миллион раз прав! да, есть и это, но есть и обратная сторона. беда в том, что габен очень.. очень редко что-то сделает если не любит искренне и серьезно...

а любовь не вечна. это только колбаса всегда в магазине есть...
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gabblin
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 754
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кро! "вечный покой" нужен для того что бы сосредоточится на важном,
иногда это забота о любимом человеке, или расслабленный комфорт с опять таки любимым человеком, который как правило летает где то но ему надо вернутся и расслабитсяWink рядом с человеком "вечный покой"Smile


Последний раз редактировалось: Gabblin (Ср Окт 11, 2006 11:04 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabblin
а с кем летать-то????
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gabblin
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 754
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pingvinov.net писал(а):
Gabblin
ты миллион раз прав! да, есть и это, но есть и обратная сторона. беда в том, что габен очень.. очень редко что-то сделает если не любит искренне и серьезно...

а любовь не вечна. это только колбаса всегда в магазине есть...


а если не искренне и серьёзно - он быстро исчезнет...
Wink
стоит ли тогда переживать?
а если искренне и серьёзно - поверь он способен сохранять в себе способность к "подвигам" надолго - пока будет чувствовать искренность в чувствах в ответWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron