Психология и соционика :: Просмотр темы - О любви (раскапывая старые ссылки)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

О любви (раскапывая старые ссылки)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Ух ты! А мне кажется, когда я влюблена, то это написано у меня на морде ВОТ ТАКИМИ БУКВАМИ. Мож я не бальзак? Surprised

Так и мне так всегда казалось... Smile А вон видишь, народ сомневаицца, ни видит ничиво. А почему, патамушта сваими праблемами все заняты, а нет чтоб астанавицца и на наши морды пасматреть. Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Ух ты! А мне кажется, когда я влюблена, то это написано у меня на морде ВОТ ТАКИМИ БУКВАМИ. Мож я не бальзак? Surprised


Бальзак, Балзак. Я же говорю, у вас все во взгляде.
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka
Точно! У них проблемы, а мы виноватые. Холодные, типа Sad

Ольви
Вот только дуалы нас и понимают Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Kroшka
Точно! У них проблемы, а мы виноватые. Холодные, типа Sad


*трогает себя*
Хм... Вроде теплая.

Холодные? Very Happy Laughing Laughing Недемонстративные - это да, такое есть. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):

Холодные? Very Happy Laughing Laughing

Wink
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):

Ольви
Вот только дуалы нас и понимают Smile


так отож.

я вот сейчас расскажу вам пример бальзачей любви буквально из вчера.
я вчера капризничал сильно (со мной такое редко бывает, но бывает) ну и вот, одним, ну и пожалуй самым главным капризом был кусок шыкаладнава торта, мне ТАК ево хотелось, шозвиздец! Ну и вот, меня вчера, в самую промозглую и дождливую погоду отвезли на другой конец города (где-то полчаса езды на машине) в мою любимую кофейню, где, по моему мнению, самый лучший в городе кофе и самая вкусная выпечка (Старбакс нервно курит в сторонке) ну и вот, когда я отправил первый кусок своего каприза в рот и застонал от удовольствия, лицо моего Бальзака просветлилось, после чего он удоволетворенно направил свой зеленоглазый взор в окно, погрузившись в безграничный космос своих размышлений о скоротечности бытия и бренности всего сущего.
И вот если после этого мне какая-нибудь падла скажет, что Бальзаки черствые или холодные - порву как Тузег грелку. Бальзаки - люди дела, они доказывают свою любовь действиями, а не пустыму словами типа "любимая_я_подарю_тебе_звезду" мне когда такое говорят, я сразу слышу шварканье той кастрюли из мультика.
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Хе... И такое за нами водится - скравать намерения до последнего... Типа чтоб не кинули или не попользовались или чтоб не обидеть. Из-за тупости этической опять же. Непонятно иногда как отнесется и относится к тем или иным поступкам близкий человек, поэтому и партизаним. А оказывается себе во вред. Smile

Тамара, а вы Бальку эту не спрашивали, как она чувствует эти отношения? Ей тоже кажется, что недолюбливают или нет? Почему вопрос такой... Пара ведь эта без этики. И у обоих socionics_function в детском блоке - им важно ощущать себя любимыми, знать что их любят, но выразить они это не всегда могут.


И тут я схватилась за голову обеими руками (попытавшись проанализировать их socionics_function ) Laughing
Это девушка моего близкого родственника. Едва ли она будет со мной так уж откровенничать. Я не могу её спросить. То есть я бы на её месте не ответила откровенно в такой ситуации Smile Хотя когда он начинает ныть, что ему не хватает внимания и вообще вся жизнь - !!! *** !!!, я начинаю понимать, почему она молчит Smile Ну он совсем не скрывает того, что любит её Smile А что нужно Бальзачке, чтобы ощутить, что её любят? Может, он это не так показывает... Он всего лишь постоянно ей об этом говорит, смотрит влюбленными глазами, дарит подарки, пытается быть рядом, пытается что-то планировать... Может, вам что-то совсем другое нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, все немного сложнее Smile Не видит, потому что есть действия, говорящие об обратном... Если уж о действиях. Отсюда и вопрос Smile Что до меня, считаю Бальзаков ОЧЕНЬ эмоциональными. Как и любые болевые, ваша болевая крайне чувствительна... Прямо не знаешь, с какой стороны подступиться... И нужно ли это вообще кому-нибудь. Вдруг человеку это все - по болящей ране... И все равно я рада, что в моей жизни Бальзаки есть Smile Бережного вам отношения от ваших близких Wink
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамара писал(а):
Ребята, все немного сложнее Smile Не видит, потому что есть действия, говорящие об обратном...

Ну так а как решать задачу, у которой *дано* не известно? Smile
Хм... Действия. Надо еще и Бальзачью иррациональность учитывать, потому что некоторые поступки кажутся алогичными и непонятными как раз из-за иррациональности и интуиции.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут еще зависит от степени развития ЧЭ...
При необходимости, я вполне могу говорить о том, как я люблю и проч. Возможно, даже выразительно и эмоционально. Но сам факт того, что я это делаю, будет указывать на то, что все очень плохо. Если не последний шанс, то предпоследний.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter, чей шанс?
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Тамара писал(а):
Ребята, все немного сложнее Smile Не видит, потому что есть действия, говорящие об обратном...

Ну так а как решать задачу, у которой *дано* не известно? Smile
Хм... Действия. Надо еще и Бальзачью иррациональность учитывать, потому что некоторые поступки кажутся алогичными и непонятными как раз из-за иррациональности и интуиции.


Это не моя задачка Smile На мой взгляд - если человек на тебя год жизни потратил, значит, вопрос о безразличии не стоит. Там нестыковка идет как раз по socionics_function Спасибо, в любом случае, за ответ Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамара писал(а):

На мой взгляд - если человек на тебя год жизни потратил, значит, вопрос о безразличии не стоит.

Что есть год? Капля в океане времени!
Razz
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Тут еще зависит от степени развития ЧЭ...
При необходимости, я вполне могу говорить о том, как я люблю и проч. Возможно, даже выразительно и эмоционально. Но сам факт того, что я это делаю, будет указывать на то, что все очень плохо. Если не последний шанс, то предпоследний.


Вот его и угнетает, что девушка молчит. А выходит, все очень даже хорошо Smile
Мне кажется, что неискренность как слов, так и взглядов все равно ловится... Бум надеяться, шансы там есть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Тамара писал(а):

На мой взгляд - если человек на тебя год жизни потратил, значит, вопрос о безразличии не стоит.

Что есть год? Капля в океане времени!
Razz


За этот год сколько можно было успеть построить отношений Smile Попытаться, во всяком случае... Вот я и говорю - нестыковка по socionics_function . Для него год - это целая жизнь, а для нее время на годы не делится. А вот интересно. Ведь и дуалы ваши статики. Как же вы с ними общаетесь во времени? Smile Им разве конкретика не нужна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron