Психология и соционика :: Просмотр темы - Сайт Горького
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Сайт Горького
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту
 
Автор Сообщение
Caps
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Подольск
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу помочь развитию сайта. Анкету в студию! Ну или если не анкету, то скажите как можно посодействовать Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gita
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 578
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, кстати, может вам инструкция по обращению с Максами для сайта пригодится? Smile
Я её писала для другого форума, "строго по науке", вот даю ссылочку (это теоретическая часть, а практическая на подходе, материал собираю):

http://www.socionik.com/thread/5005.html
_________________
Gaudeamus igitur,
juvenes dum sumus Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caps
очень рады! загляни в тему Анкета для Жуковых. там видно, в какой области можно деятельность разворачивать Smile
Gita
отлично!

Танк!!!!ты где????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я бы рад.
Но не представляю пока как всё это будет выглядеть и зачем эта анкета нужна.
Сегодня не получится точно, времени нет Sad

В принципе можно взять за основу и анкету для Жуковых
Цитата:

1. По каким из перечисленных разделов сайта вы готовы предоставить ваши статьи, эссэ, заметки и т.д.:

Творчество
1.1. Творчество Жуковых (стихи, юмор, рассказы). Ваше творчество, имеется в виду
1.2. Музыка Жуковых (музыкальные произведения, которые по вашему мнению отражают "дух" нашего ТИМа )
1.3. Стихи Жуковых (аналогично предыдущему)
1.4. Проза Жуковых (аналогично...)

Знаменитости
1.5. Биографии знаменитостей из эталонного списка Жуковых
1.6. Фотогалерея знаменитостей нашего ТИМа

Соционика
1.7. Сочинение на тему: "Один день из жизни Жукова".
1.8. Рассказы о сильных и слабых сторонах ТИМа Жуков
1.9. Рассказы о своем опыте интертипных отношений со своими родителями, детьми, деловыми партнерами, друзьями, возлюбленными...
1.10. Статьи об интертипных отношениях с конфликтерами, дуалами, ревизорами и т.д. (обобщенный опыт)
1.11. Научные статьи на соционические темы, связанные с нашим ТИМом.

Стиль жизни (рассказы в свободной форме о наших интересах и увлечениях)
1.12. Путешествия
1.13. Спорт
1.14. Искусство (Кино, театр, выставки, концерты - рецензии и впечатления об увиденном, услышанном...)

Профессии
1.15. Мой ВУЗ (Рассказы о том, где вы учитесь. насколько это вам интересно, соответствует ли вашему ТИМу)
1.16. Моя работа (аналогично...)

2. Есть ли у вас предложения по созданию других разделов сайта? Если да - то какие?

3. Ваши предложения по поводу дизайна нашего сайта? Цветовое оформление, музыка...

4. Насколько вы располагаете временем для участия в этом проекте?


И ещё можно поучаствовать в этом проекте, я так понимаю он не только для Жуковых.

Теперь как я это вижу: Верхнее меню наверное будет ориентировано по всему проекту, там можно разместить ссылки на головной сайт, форум и сайты всех ТИМов. Но т.к. 16 сайтов - это очень много и будет не очень хорошо смотреться такая куча ссылок, то лучше их разместить в разделе Ссылки.

Главное меню: по ориентации на анкету Жуковых будут менюшки с таблицами представленных разделов.
Комментарии к статьям можно сделать, мне понравился компонент MosCom, у меня он хорошо работает, там можно назначать и то что комментарии только зарегистрированные пользователи могут оставлять.

Модуль голосования мне не очень нравится, возможностей мало в нём, слабенький он, если брать стандартный, может есть получше отдельно устанавливаемый.

Меню пользователя не особо нужно, получается. Стандартное меню пользователя не даёт особо ничего пользователям, кроме редактирования своих данных. Размещать статьи и новости только по спец. допуску можно, простые зарегистрированные пользователи не могут, поэтому часть меню ненужных там можно отключить или специальный доступ назначить.

Вобщем получится в каждом разделе по набору статей расположенных в произвольном порядке

Цвета мне нравятся сине-зелёные с белым фоном. Тёмно-зелёные ссылки с превращением в тёмно-синий при наведении курсора мыши. И менющки в таком же духе. Но это дело вкуса. header_short.jpg можно в цветах подходящих к ним сделать, насчёт животных там не знаю, наверно что-то австрактное геометрическое чёткое или техничтое больше подойдёт.

Если есть необходимость - можно создать тему, куда кидать материалы и статьи по Горьковскому сайту если у кого-то что-то есть.
_________________
"Забери Солнце с собою.
Оно мне не нужно. Веришь?
Оно меня больше не любит.
Оно меня больше не греет." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tank
эм...так тебе все ти без меня понятно(:
анкета Жуковых - удобна тем, что по ней можно сориентироваться...кто какой составляющей контента заниматься хочет(:

1. творчество - дело интересное. Максимы - люди талантливые, но часто творческие таланты не выпячивающие. можно попробовать выпячить 8) а еще собрать творчество, отражающее Максовский дух..ну, как минимум, самого Горького. а еще можно ваши любимые книги, картины, музыку...

2. вот здесь эталонный список знаменитостей:
http://www.famo.ru//etalon.php
1 Асад Хафез политик Горький 100%
2 Буденный Семен военный Горький 100%
3 Говорухин Станислав режиссер Горький 83% (Жуков)
4 Горький Максим писатель Горький 94% (Дюма)
5 Делон Ален актер Горький 95% (Штирлиц)
6 Киселев Евгений телеведущий Горький 92% (Драйзер)
7 Михалков Никита режиссер Горький 76% (Дюма, Драйзер, Гексли)
8 Руцкой Александр политик Горький 90% (Джек Лондон)
9 Сталин Иосиф политик Горький 96% (Жуков)
10 Филатов Леонид актер Горький 93% (Робеспьер)
11 Шукшин Василий писатель Горький 87% (Есенин)
необходимо собрать фотогалерею и биографии этих знаменитостей.

так же не помешает собрать фотки участников проекта. Живые Максы - это хорошо Very Happy Very Happy Very Happy


3. статьи о сильных и слабых сторонах ТИМа и анализ ИО - одна из важнейших задач. на данный момент в соционике не хватает фактического материала. большая часть информации - абстрактна, не привязана к реальности, поэтому часто недостоверна.
мой эксперимент, на который Танк дал ссылку, одна из попыток приблизить описания типов к реальности.
сочинения на тему "один день из жизни Макса..." и о стиле жизни - тоже здорово подойдет для очеловечивания ТИМа.
что касается ИО, мы с Олегом будем делать огромную таблицу, в которой разместим статьи по всем возможным (из тех, что мы сможем описать) вариациям отношений. например, вас воспитывала мама Робка, напишите об этом статью. не обязательно она должна быть научной и пофункциональной. важно, чтоб в ней проявлялся характер и специфика ваших отношений с соционической точки зрения.

это по контену

что касается оформления...обратитесь со своими предложениями к Nash, она поможет, если ее попросить Smile Embarassed

о структуре сайта - все вопросы к Олегу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю для начала нужно несколько сделать сайтов, не надо все сразу.
Где больше активность и много представителей данного ТИМа.
Потом постепенно другие сайты подтянуть, когда будет видно как и что делать. И из-за раскручивания проекта больше народа привлечено будет и будет больше недостающих ТИМов.
_________________
"Забери Солнце с собою.
Оно мне не нужно. Веришь?
Оно меня больше не любит.
Оно меня больше не греет." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 4:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tank
здравомысленно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Caps
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Подольск
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.2 7 раса - Оставь нам боль (мироощущение Горького); Animal Джaz - Никому (вот так Горький любит)

1.8 Сильное: умело скрываем эмоции, пунктуальны, верны, не юлим (либо режем правду-матку, либо молчим), ответственны. Слабое: если человек раз предал, уже не сможем к нему относиться как прежде, даже если захотим. Довольно обидчивы и ранимы, хотя и не показываем вида. Плохо разбираемся в людях и как правило чересчур предусмотрительны.

1.9-1.10 Мама - Гюго. Часто обращается ко мне за советами, и, в общем-то, я ей помогаю. Стараюсь разложить проблему по пунктам, взвесив все "за и против" предоставить оценку ситуации и высказать непосредственно моё мнение на суть вопроса. Из проблем в общении: если я начинаю рассказывать что-нибудь банальное, типа "как прошёл день", замечаю что она меня далеко не всегда слушает и даже перескакивает без какого-то либо перехода на своё; если же рассказываю о чём-нибудь более важном, то, как правило, следует пример из жизни на приведённую ситуацию, небольшая мораль в качестве вывода и всё тоже мгновенное перепрыгивание на другую тему; она чересчур эмоциональна, бывает что даже устаю от этого.
Папа - Штирлиц. Никогда не несёт проблемы на работе в дом. Является приверженцем традиций, когда речь идёт о мужчине (всегда поможет в бытовых вопросах "починить шкаф\сделать розетку", скептически отзывается о мужчинах, которые боятся жениться, до последнего тянут деньги с родителей и проч.) и делает значительные "поблажки" женщине (всегда заботится сам о том, чтобы пришедший с учёбы\работы член семьи был в срочном порядке накормлен, принимает не меньшее участие в воспитании ребёнка, балует женскую половину семьи-никогда не отказывает купить что-нибудь из одежды, хотя сам старается обходиться минимумом, делает неожиданные и дорогие подарки, причём исключительно на сэкономленные и накопленные им деньги, встанет в свой выходной в 7 утра, чтобы проводить или даже отвезти на учёбу\работу). Очень ревнивый человек, большой собственник. Если разгорается спор, доказывать свою точку зрения нецелесообразно, потому как всё равно не согласится, лучше попытаться сменить тему разговора. Вообще, вдвоём обычно общаемся просто отлично, полное взаимопонимание. Но как только в разговор вмешивается кто-то ещё, согласия как не бывало.
Брат - Есенин. Хорошо ладим, несмотря на периодически возникающие споры. У него чёткое разграничение дом\работа\компания. Дома может себе позволить гораздно больше, чем где-либо ещё. В компании ведёт себя более мягко и аккуратно. Нередко спрашивает у домашних совета, хотя, на мой взгляд, всё равно всегда следает по-своему. Зачастую его увлечения преходящи - сначала загорится чем-нибудь, купит литературы по этому предмету, разузнает о том, где и как можно им заняться, а потом резко бросит. Умеет попросить о чём-нибудь в такой момент, когда человек находится в отличном настроении и не откажет. Старается хорошо выглядеть, но не выделяться среди окружающих. Потому как с папой они конфликтёры и не понимают мотивов друг друга, пытаюсь аккуратно потом объяснить каждому в чём он был не прав. Наиболее часто возникающие трудности в общении у меня с ним - не понимаю почему отказывает в просьбах, в случаях когда на мой взгляд помочь совсем не тяжело.
Соседка на даче- Гексли. Вот уж где было вольнотно моему сарказму и хамству...(кстати эти черты ТИМные?). Мы с ней ровесницы и с детства родители обеих всё пытались сделать нас лучшими подругами. Крепко ссорились за лето минимум один раз, она всегда первая приходила мириться..вернее не мириться а просто заходила и общалась как ни в чём не бывало, что меня убивало совсем. Каждый раз родители уверяли что просто необходимо подружиться. Хотя я не понимаю такой дружбы, она могла человеку, которого знала 5 минут, понарассказывать про людей, с которыми общается от рождения. На все претензии отвечала: "ну ты же мне не говорила что этого рассказывать нельзя". У меня даже не хватало сил, на то чтобы пояснить что существуют вещи, о которых не говорят по определению. В общем два года назад поссорились окончательно, потому как пришёл возраст, когда я уже самостоятельно стала решать с кем общаться и чересчур настойчивые советы родителей перестали влиять на окончательный решение.
1.15 Институт экономики им. Плеханова на факультете бухучёта и аудита. Не знаю как будет непосредственно сама работа, но в кои-то веки я получаю удовольствие от учёбы. Не возникает проблем ни с алгеброй, ни с экономикой, не всегда понимаю возмущений остальных по поводу непонятных объяснений по этим предметам.

3 Думаю музыка ни к чему. У каждого и так играет в наушниках что нравится. А насчёт цветового оформления оптимальный цветовой диапазон - 256 оттенков серого.

4 Временем располагаю. Единственное что - перечитав вышенаписанное поняла что статьи у меня получаются никудышные. Наверное на конкретно поставленные вопросы было бы легче отвечать, хотя понимаю что составить такие тяжело.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caps
все хорошо! пиши еще! если не в лом, то расширь описание ИО. Представь, заходит свежеопределившийся Максим на сайт. пытается разобраться, например, кто его/ее брат - Еся или Дюм. Раскажи подробнее, как вы распределяете обязанности, что он о тебе говорит, как сама его воспринимаешь... и так про всех((:
Цитата:
Вот уж где было вольнотно моему сарказму и хамству...(кстати эти черты ТИМные?)

ну...хамство...это не ТИМное...если socionics_function работает по полной, Максим просто не позволит себе выход за рамки приличия...то есть "рубят правду-матку" Максимы редко...чаще "отмалчиваются" Smile а вот сарказм, ирония, крайне критичный взгляд...да... 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serge
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Откуда: Moscow/Zelenograd
Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за оффтоп, но никак не могу понять, где он этот сайт?Smile
_________________
Книга-книгой, а своим умом двигай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge
добро пожаловать!
сайта есчо нет! мы как раз над ним сейчас работаем!
так что самое время присоединиться((:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge
Ещё не создан, готовится и собираются материалы
_________________
"Забери Солнце с собою.
Оно мне не нужно. Веришь?
Оно меня больше не любит.
Оно меня больше не греет." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Откуда: Moscow/Zelenograd
Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tank, Татьяна, если нужно чем-то помочь - обращайтесь Wink
_________________
Книга-книгой, а своим умом двигай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge
помогать надо всем. всё что есть, любую инфу. я по соционике мало знаю, больше технически с сайтом могу помочь
_________________
"Забери Солнце с собою.
Оно мне не нужно. Веришь?
Оно меня больше не любит.
Оно меня больше не греет." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 4:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge
основные темы для контента в вышеизложенных сообщениях есть.
пока можно заниматься 2 видами деятельности:
1. собирать уже имеющуюся информацию о ТИМе
2. самостоятельно писать статьи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron