Психология и соционика :: Просмотр темы - Как избавиться от доста - составим инструкцию? ;)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как избавиться от доста - составим инструкцию? ;)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):

Вот больше всего меня добивает в Достиках, что они "дают понять", причем встречавшиеся мне делают это так, что и не поймешь, то ли они хотят, но стесняются, то ли не хотят и опять же стесняются сказать. А ты сидишь не в понятках, предпринимать тебе что-то или отстать надо? Спрашиваешь прямо - увиливают, или поддакивают Sad Обидеть, блин, боятся. А может правду говорят? Ну кто их разберет? ИМХО, лучше б уж прямо сказали...
Smile А Габы (закрытые) и понять-то не дают. Smile Вот он просто к тебе приходит, бывает где-то рядом и шо он при этом имеет ввиду - фиг догадаешься. Он может ГОДАМИ любоваться тобой издали и приходить на помощь в трудную минуту. Мне известен случай 6 лет. Smile На прямые вопросы не отвечают. Smile И не увиливают, а просто МОЛЧАТ. Smile Правду иногда говорят под этическими пытками. Smile Но бОльшую часть правды думают где-то про себя.

Они не говорят, что любят. Как любят и т.д. Их замыкает в праздники - даря цветы или подарок, Габ может такую иметь физиономию, что в общем-то как-то уже неудобно тебе, что человек так мучается. Smile

Часто Габы отключаются от окружающей действительности и уходят в работу. И вынуть его оттуда совершенно нереально. Или в себя. И это стена, пройти через которую не может даже Гексли.

Габы себе на уме и делают все как хотят. Они не будут доказывать, убеждать, иногда даже ставить в известность. Просто молча поступают по-своему. И на вопросы не отвечают. Или отвечают с тяжким вздохом парой коротких фраз. Smile

НУ И ЧТО? Smile Smile Smile На то мы и этики, чтобы решать такие проблемы, уметь понимать то, что стоит за ними. Да и уважать выбор человека, а так же его отсутствие.. какие-то колебания..
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Adagus писал(а):
Ждать от достов инициативы в отношениях очень непродуктивное занятие. Ведь любая инициатива неэтична по своей сути. Хотите отношений - формируйте их сами. Или наберитесь терпения на несколько лет. Если конечно оно того стоит...


Ты сам-то понял, что сказал? По-твоему выходит, что досты и не люди вовсе, а так приложения к окружающим, обеспечивающие этичность и хорошее настроение... А то, что дост такой же человек со своими предпочтениями и силой... и если ему что-то ОЧЕНЬ не нравится и в морду может дать (несмотря на болевую) точно так же и разорвать отношения может, несмотря на базовую.
Задумался. Засомневался в ДОСТОверности всех достов, с которыми сталкивался в жизни, начиная со своей бабушки. Засомневался в понимании того, что такое БЭ. А так как в усомненном состоянии жить очень неуютно, полез читать описания.

"Достоевский стремится создать самую гармоничную, самую гуманную, в его представлении, форму этических отношений, исключающую подавление одной личности другой, исключающую конфликты, раздор, недопонимание, взаимное недоверие.

Высокая требовательность к себе у Достоевского сочетается с терпимостью к чужим слабостям. Поэтому кризис отношений он "выправляет" за счет собственных уступок, считая, однако, что эти уступки должны быть партнером вовремя замечены и должным образом оценены. По сути говоря, его уступка — это своего рода этический прием, которым он предполагает убедить партнера в своей изначальной доброжелательности и готовности к компромиссам.

Достоевский может поддерживать отношения с психологически несовместимым партнером, опираясь на чувство долга и ответственность перед сложившимися родственными и семейными связями

Достоевский в любой ситуации старается быть предельно вежливым и сдержанным, каких бы усилий ему это ни стоило. Он делает все возможное (и невозможное), чтобы никого не обидеть, чтобы не дай Бог! не нажить себе врагов."
(с) Стратиевская
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adagus писал(а):
Задумался. Засомневался в ДОСТОверности всех достов, с которыми сталкивался в жизни, начиная со своей бабушки. Засомневался в понимании того, что такое БЭ. А так как в усомненном состоянии жить очень неуютно, полез читать описания.

"Достоевский стремится создать самую гармоничную, самую гуманную, в его представлении, форму этических отношений, исключающую подавление одной личности другой, исключающую конфликты, раздор, недопонимание, взаимное недоверие.

Высокая требовательность к себе у Достоевского сочетается с терпимостью к чужим слабостям. Поэтому кризис отношений он "выправляет" за счет собственных уступок, считая, однако, что эти уступки должны быть партнером вовремя замечены и должным образом оценены. По сути говоря, его уступка — это своего рода этический прием, которым он предполагает убедить партнера в своей изначальной доброжелательности и готовности к компромиссам.

Достоевский может поддерживать отношения с психологически несовместимым партнером, опираясь на чувство долга и ответственность перед сложившимися родственными и семейными связями

Достоевский в любой ситуации старается быть предельно вежливым и сдержанным, каких бы усилий ему это ни стоило. Он делает все возможное (и невозможное), чтобы никого не обидеть, чтобы не дай Бог! не нажить себе врагов."
(с) Стратиевская


ну и как это сочитается с вот этим:
Цитата:

Ждать от достов инициативы в отношениях очень непродуктивное занятие. Ведь любая инициатива неэтична по своей сути.


Если и насчет некомфортных отношений... все это до определенной границы. И такие границы есть у любого человека, вне зависимости от тима :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):

ну и как это сочитается с вот этим:
Цитата:

Ждать от достов инициативы в отношениях очень непродуктивное занятие. Ведь любая инициатива неэтична по своей сути.

Выдуманная жизненная ситуация, похожая на случай из жизни.

Подходит молодой человек к девушке на улице и говорит что-нибудь типа этого: "Ты такая классная тёлка! Хочу тебя трахнуть."
Молодой человек проявил инициативу, этична ли она с позиций БЭ?
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adagus писал(а):
irrashine писал(а):

ну и как это сочитается с вот этим:
Цитата:

Ждать от достов инициативы в отношениях очень непродуктивное занятие. Ведь любая инициатива неэтична по своей сути.

Выдуманная жизненная ситуация, похожая на случай из жизни.

Подходит молодой человек к девушке на улице и говорит что-нибудь типа этого: "Ты такая классная тёлка! Хочу тебя трахнуть."
Молодой человек проявил инициативу, этична ли она с позиций БЭ?


мда... так знаешь ли и не каждый жуков себя поведет. Странные у тебя представляения об инициативе...
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):

мда... так знаешь ли и не каждый жуков себя поведет. Странные у тебя представляения об инициативе...
Для примера взят экстримальный случай, на нем нагляднее все видно.
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.


Последний раз редактировалось: Adagus (Сб Ноя 26, 2005 3:17 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adagus писал(а):
irrashine писал(а):

мда... так знаешь ли и не каждый жуков себя поведет. Странные у тебя представляения об инициативе...
Для примера взят экстримальный случай, на нем нагляднее все видно.


Знаешь, если разрезать человека пополам, то внутренний мир лучше виден не станет (это я про крайние случаи намекаю :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):

Знаешь, если разрезать человека пополам, то внутренний мир лучше виден не станет (это я про крайние случаи намекаю Smile

А тебя форма смущает? Ты не видишь за ней содержания? Ну хорошо, изменим форму.
"Не соблаговолит ли достопочтенная сударыня откушать со мной кофию в кофейне за углом? Я давно наблюдаю за сударыней но не решался к ней подойти так как был ослеплен ее прелестным обликом."
Так лучше?
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 3:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adagus писал(а):
irrashine писал(а):

Знаешь, если разрезать человека пополам, то внутренний мир лучше виден не станет (это я про крайние случаи намекаю :)

А тебя форма смущает? Ты не видишь за ней содержания? Ну хорошо, изменим форму.
"Не соблаговолит ли достопочтенная сударыня откушать со мной кофию в кофейне за углом? Я давно наблюдаю за сударыней но не решался к ней подойти так как был ослеплен ее прелестным обликом."
Так лучше?


нет. не лучше.. но сейчас не лучшее время для придумывания примеров.. как придумаю скажу... :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adagus писал(а):
irrashine писал(а):

мда... так знаешь ли и не каждый жуков себя поведет. Странные у тебя представляения об инициативе...
Для примера взят экстримальный случай, на нем нагляднее все видно.


Сейчас я вам покажу, что автомобили марки "Мерседес" - полное г...
Но для наглядности моих примеров, давайте рассмотрим "Запорожец"...
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adagus писал(а):


"Достоевский стремится создать самую гармоничную, самую гуманную, в его представлении, форму этических отношений, исключающую подавление одной личности другой, исключающую конфликты, раздор, недопонимание, взаимное недоверие.



--- Комментарий Доста on ---
Достоевский стремится создать самую гармоничную и гуманную в его представлении форму этических отношений, исключающую подавление одной личности другой, исключающую конфликты, раздор, недопонимание, взаимное недоверие.
Если же что-то мешает создать такую форму отношений это что-то должно быть ликвидировано или изменено. Для этого можно и нужно использовать такие вещи как перевод скрытого "гнойного" конфликта в открытый, с дальнейшим разрешением ситуации в одну из возможных сторон. Если же это кто-то/что-то мешает созданию нормальных отношений, и не только отношений, но и других аспектов жизни, например, коллектива, и при этом это кто-то или что-то обладает способностью к манипуляциям и влиянию на людей, в обход сознательных механизмов их контроля, то Дост начнте деятельность по разрушению такого заработанного манипуляциями доверия к такому персонажу (то есть созданию недоверия) , потому что в его понимании, такая деятельность несовместима с хорошими этическими отношениями, и с нормальной работой.

Резюмируя, если для создания нормальных отношений нужен конфликт - Дост пойдет на конфликт. Другое дело, что конфликт отбирает энергию, которой обычно у Доста немного. Поэтому вопрос отношения достов к конфликтам, это скорее вопрос о том, хватает ли у того или иного конкретного доста энергии на создание отношений через конфликт.

--- Комментарий Доста off ---

Adagus писал(а):

Высокая требовательность к себе у Достоевского сочетается с терпимостью к чужим слабостям. Поэтому кризис отношений он "выправляет" за счет собственных уступок, считая, однако, что эти уступки должны быть партнером вовремя замечены и должным образом оценены. По сути говоря, его уступка — это своего рода этический прием, которым он предполагает убедить партнера в своей изначальной доброжелательности и готовности к компромиссам.


--- Комментарий Доста on ---

это верно, но не верна категоричность, с которой утверждается что Дост всегда выправляет отношения за счет собственных уступок.
Правильно сказать - в большинстве случаев. В ряде случаев Дост не идет на компромисы совершенно.

--- Комментарий Доста off ---

Adagus писал(а):

Достоевский может поддерживать отношения с психологически несовместимым партнером, опираясь на чувство долга и ответственность перед сложившимися родственными и семейными связями


--- Комментарий Доста on ---

Практически так и есть, но до определенной границы.
У каждого эта граница своя.

--- Комментарий Доста off ---

Adagus писал(а):

Достоевский в любой ситуации старается быть предельно вежливым и сдержанным, каких бы усилий ему это ни стоило. Он делает все возможное (и невозможное), чтобы никого не обидеть, чтобы не дай Бог! не нажить себе врагов."


--- Комментарий Доста on ---
Про предельную вежливость любой ценой - слишком сильно сказано. Это так пока не требует слишком больших усилий, или не приносит в понимании доста вреда тому, к кому вежливы. В противном случае Дост идет на конфликт. И опять же все упирается в энергетику человека. Если энергия у доста есть, у него поле для маневра в отношениях существенно расширяется за счет использования возможностей, которые дает конфликт. Если энергии нет, дост молча сопит в тряпочку уходя в игнор.

Про то чтобы никого не обидеть - по возможности старается не обижать. Если же это входит в противоречие с его понятиями о пользе для отношений обиды - может и обидеть, и весьма резко. При этом он будет в позиции врача-хирурга, режущего больного для его же блага.

Про нажить врагов - как по мне - полная чушь.
Мне похрену считает кто-то меня врагом или нет.
Это лишь вопрос существования в окружающем мире, и предпринимания каких-либо мер по нейтрализации его вредного воздействия.

--- Комментарий Доста off ---
(с) Стратиевская[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Гость
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adagus писал(а):
Ждать от достов инициативы в отношениях очень непродуктивное занятие. Ведь любая инициатива неэтична по своей сути. Хотите отношений - формируйте их сами. Или наберитесь терпения на несколько лет. Если конечно оно того стоит...

Если Дост только и делает, что ждет инициативы, то почему он тогда так от этой самой инициативы шарахается? Ну вот пример из моей жизни: Дост, в своем репертуаре, начинает «давать понять», т. е. начинает кидать всякие намеки. Мчится, если я приглашаю в гости, суетится вокруг, старается сделать тебе приятное. То приобнимет, то чмокнет как бы между прочим. Я все это принимаю за руководство к действию (несколько раз так сдуру попадалась!), начинаю проявлять инициативу. Ну, в принципе, я начинаю делать то же самое: с помощью намеков прощупывать почву. Ага, вроде отклик есть. Как только я делаю шаг посмелее, мой Дост (ну я просто чувствую это где-то внутри!!!, может, ошибаюсь?) превращается прямо в стенку, о которую можно биться сколько тебе влезет. Я сразу назад - в свою ракушку: наверное, я обманулась? Это может и не намеки были? Может, просто дружеское расположение? А я себе намечтала тут! Чувствую себя при этом ужасно! Моментально превращаюсь в «подружку и ничччего больше!» И тут Дост опять начинает «давать понять»! Я ж, извините, тоже не Штирлиц какой-нибудь, мне эта инициатива ох, как дорого дается!!! Вот такая котовасия у меня в жизни происходит с Достами… Я поэтому и темку создала «Гексли-Достоевский». Черт их разберет, этих Достоевских, и за что мне это???
Вернуться к началу
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Adagus писал(а):
Ждать от достов инициативы в отношениях очень непродуктивное занятие. Ведь любая инициатива неэтична по своей сути. Хотите отношений - формируйте их сами. Или наберитесь терпения на несколько лет. Если конечно оно того стоит...

Если Дост только и делает, что ждет инициативы, то почему он тогда так от этой самой инициативы шарахается? Ну вот пример из моей жизни: Дост, в своем репертуаре, начинает «давать понять», т. е. начинает кидать всякие намеки. Мчится, если я приглашаю в гости, суетится вокруг, старается сделать тебе приятное. То приобнимет, то чмокнет как бы между прочим. Я все это принимаю за руководство к действию (несколько раз так сдуру попадалась!), начинаю проявлять инициативу. Ну, в принципе, я начинаю делать то же самое: с помощью намеков прощупывать почву. Ага, вроде отклик есть. Как только я делаю шаг посмелее, мой Дост (ну я просто чувствую это где-то внутри!!!, может, ошибаюсь?) превращается прямо в стенку, о которую можно биться сколько тебе влезет. Я сразу назад - в свою ракушку: наверное, я обманулась? Это может и не намеки были? Может, просто дружеское расположение? А я себе намечтала тут! Чувствую себя при этом ужасно! Моментально превращаюсь в «подружку и ничччего больше!» И тут Дост опять начинает «давать понять»! Я ж, извините, тоже не Штирлиц какой-нибудь, мне эта инициатива ох, как дорого дается!!! Вот такая котовасия у меня в жизни происходит с Достами… Я поэтому и темку создала «Гексли-Достоевский». Черт их разберет, этих Достоевских, и за что мне это???


а тебе нужен именно дост? Или парни, которые нравятся все достами оказываются? :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):

Если Дост только и делает, что ждет инициативы, то почему он тогда так от этой самой инициативы шарахается?
Потому что у него какие-то коплексы на эту тему, не вписывается твоя инициатива в его этические рамки.
Попробуй вывести его на откровенный разговор о ваших отношениях. Скажи что совершенно его не понимаешь и это доставляет тебе массу неприятностей.
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adagus писал(а):
Алёнка писал(а):

Если Дост только и делает, что ждет инициативы, то почему он тогда так от этой самой инициативы шарахается?
Потому что у него какие-то коплексы на эту тему, не вписывается твоя инициатива в его этические рамки.
Попробуй вывести его на откровенный разговор о ваших отношениях. Скажи что совершенно его не понимаешь и это доставляет тебе массу неприятностей.


а может инициатива резковатенька? :) А полгода уточек покормить? А погулять летними ночами пару месяцев... а там где-то через годик.. глядишь дост и сподобиться приобнять за плечи и чмокнуть в районе уха. :)))
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron