Психология и соционика :: Просмотр темы - Бальзак о мужестве. :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Бальзак о мужестве. :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Kroшka, извини за серость, а кто такой Дарт Вейдер? Smile

Главный злодей из "Звёздных Войн". Мрачный тип в чёрном скафандре. Smile
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Но тем не менее автор ИЛИ.

*Тем не менее* в данном случае выглядит вызывающе. Smile
Если возникли сомнения в правильности ТИМа - подобные выражения недопустимы. Smile
Или кто-то здесь претендует на звание носителя истины в последней инстанции?
Confused
Цитата:
Автор переживает как Бальзак. Smile За кота. И реакции описывает (подчеркнуты) Бальзака. Вылитый мой папа. Smile Такое замирание.

Циля, прости... но это - не доводы и не аргументы...
Это просто смешно...
Confused
Если тебе кажется, что так должны вести себя Бальзаки, почему все остальные должны думать так же? Pardon


По моему мнению, автор текста не Бальзак и не Есенин, а Робеспьер.
Smile
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Marsianka, перечитала текст, угу, много есевского. Презрение, мрачность кота. :) Но тем не менее автор ИЛИ.

Меня больше покорила его персонификация через кота. И позволение себе дома проявлять чувства. Не быть ковбоем. :)
...
Автор переживает как Бальзак. :) За кота. И реакции описывает (подчеркнуты) Бальзака. Вылитый мой папа. :)
По моим наблюдениям
- коты у Бальзаков ассоциациируются не с чувствами, а с независимостью
- Бальзаки не являются "ковбоями" и не стремятся к тому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Дело в том, что черная этика, якобы болевая, у балей является вполне осознаваемой функцией, по которой можно всякие гадости делать (по причине слабости этой функции - обычно именно гадости.
Обычно это зависит от человека :)
Нормальные незакомплексованные Бальзаки изливают массу лирики и нежности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 1:48 am    Заголовок сообщения: Re: Бальзак о мужестве. :) Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Так вот тогда интересно - кто такой настоящий мужик в глазах гаммийцев? :) Позволены ли ему хоть какие-то слабости?

Да сколько угодно! Кроме скулежа, закатывания истерик, избегания ответственности, ненадёжности и мачизма :)))

Проявление чувств я слабостью не считаю :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsianka писал(а):
Циля писал(а):
Marsianka, перечитала текст, угу, много есевского. Презрение, мрачность кота. Smile Но тем не менее автор ИЛИ.

Меня больше покорила его персонификация через кота. И позволение себе дома проявлять чувства. Не быть ковбоем. Smile
...
Автор переживает как Бальзак. Smile За кота. И реакции описывает (подчеркнуты) Бальзака. Вылитый мой папа. Smile
По моим наблюдениям
- коты у Бальзаков ассоциациируются не с чувствами, а с независимостью


а по моим наблюдениям коты ассоциируются с независимостью далеко не только у бальзаков.. Это вообще их характерная черта (в отличие от собак, у которых такая черта - преданность)

8)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Kroшka, извини за серость, а кто такой Дарт Вейдер? Smile

Джедай, перешедший на темную сторону силы. Который сипит все время, с черным тазиком на голове. Smile Главный злодей в общем... В *Звездных войнах*.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в тексте просматривается мобилизационная socionics_function Smile и уж никак не суггестивная. Какие-то нелепые заморочки на ровном месте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
а по моим наблюдениям коты ассоциируются с независимостью далеко не только у бальзаков.. Это вообще их характерная черта (в отличие от собак, у которых такая черта - преданность)

8)

Независимость и преданность не исключают друг друга. Поэтому кошачьей независимости я противопоставляю собачью зависимость :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Москва-Екатеринбург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 127
СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 9:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Бальзак о мужестве. :) Ответить с цитатой

Marsianka писал(а):
Циля писал(а):
Так вот тогда интересно - кто такой настоящий мужик в глазах гаммийцев? Smile Позволены ли ему хоть какие-то слабости?

Да сколько угодно! Кроме скулежа, закатывания истерик, избегания ответственности, ненадёжности и мачизма Smile))

Проявление чувств я слабостью не считаю Smile


По поводу избегания ответственности - для Бальзаков скорее характерно ее "небрание" в связи с бесконечным затягиванием процесса принятия решения. Но, на мой взгляд, это даже прибавляет им мужественности - типа семь раз отмерь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 6:37 am    Заголовок сообщения: Re: Бальзак о мужестве. :) Ответить с цитатой

Олеся писал(а):


По поводу избегания ответственности - для Бальзаков скорее характерно ее "небрание" в связи с бесконечным затягиванием процесса принятия решения. Но, на мой взгляд, это даже прибавляет им мужественности - типа семь раз отмерь...

*Небрание* ответственноти как раз таки признак трусости. А то *небрание*, которое вы у Бальзаков описываете - это, на самом деле, нежелание давать пустые обещания. Что я считаю, как раз таки очень ответственным. Ибо пообещать, а потом забыть и не сделать - это безответственнее. А это не всегда понимается людьми... К тому же дать неисполнимое обещание - это значит дать повод, потом, упрекать себя и позволить другим этим манипулировать, то есть поставить себя в зависимое положение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
Циля писал(а):
Но тем не менее автор ИЛИ.

*Тем не менее* в данном случае выглядит вызывающе. Smile
Smile Ну и пусть. Smile Что-нибудь да вызовет. Иногда довольно интересно наблюдать - что именно.

Цитата:
Если возникли сомнения в правильности ТИМа - подобные выражения недопустимы. Smile
Или кто-то здесь претендует на звание носителя истины в последней инстанции?
Confused


1.У меня не возникло сомнений в правильности тима.
2. О типировании того или иного персонажа не спорю. Smile
3. О моей сходимости можно узнать на нашем сайте - это про претензии на истину. Smile
И наконец 4. Миррор, меня бесполезно забрасывать фразами типа: "подобные выражения недопустимы" и прочая в том же духе. Меня не нужно воспитывать. В связи с чем предлагаю тебе - не тратить на меня порох понапрасну. В третий раз я просто не отвечу. Smile

Цитата:
Циля, прости... но это - не доводы и не аргументы...


А я непременно должна доводы? Smile Нет, с меня достаточно высказать свое мнение.


Цитата:
Если тебе кажется, что так должны вести себя Бальзаки, почему все остальные должны думать так же? Pardon
Сим разрешаю всем остальным думать по-своему. Печать. Подпись - навеки ваша Циля. Smile Но я думала, что никто не нуждается в подобноми разрешении - ибо очевидно, что у каждого
мнение свое, а не должно быть чьим-то.

Цитата:
По моему мнению, автор текста не Бальзак и не Есенин, а Робеспьер.
Smile
Smile Прелестно, прелестно. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nazgul и Kroшka, ооо, теперь узнала я его. Smile Этого главного злодея! Smile
Черный тазик на голове - Laughing Laughing Laughing Marsianka, я думаю, что у этого конкретного Бальзака с чувствами, а как у остальных - просто не знаю. Но наблюдение твое интересное.. Аааа.. (про мужественность в глязях гаммийцев) Напы не бывают мачо? Smile И кто бывает? Вот у меня с образом мачо Гюго монтируется. Достик, как ни странно. И все-таки Нап..
Что скажет Гамма? Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В связи с чем предлагаю тебе - не тратить на меня порох понапрасну.

Pardon Я просто констатирую...
Цитата:
В третий раз я просто не отвечу. Smile

??????
С этого места поподробнее, пли-ии-иззз... Unknown
Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Москва-Екатеринбург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 127
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 9:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Бальзак о мужестве. :) Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Олеся писал(а):
По поводу избегания ответственности - для Бальзаков скорее характерно ее "небрание" в связи с бесконечным затягиванием процесса принятия решения. Но, на мой взгляд, это даже прибавляет им мужественности - типа семь раз отмерь...

*Небрание* ответственноти как раз таки признак трусости. А то *небрание*, которое вы у Бальзаков описываете - это, на самом деле, нежелание давать пустые обещания. Что я считаю, как раз таки очень ответственным. Ибо пообещать, а потом забыть и не сделать - это безответственнее. А это не всегда понимается людьми... К тому же дать неисполнимое обещание - это значит дать повод, потом, упрекать себя и позволить другим этим манипулировать, то есть поставить себя в зависимое положение.

Ну дак и я совершенно о том же, потому и взяла в кавычки Smile. А если уж Бальзак что скажет - можно быть уверенным на 100%, что сделает. За что и люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron