Психология и соционика :: Просмотр темы - Как поднять себя с дивана?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как поднять себя с дивана?
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
sensi
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но ведь мой душевный покой - это же моя работе прежде всего, так? Он не может и не должен его налаживать.

как сказать...
душевный покой за мужем (вы же замужем), подразумевается, что раз ты согласилась, что он - главный, то несет какую-то ответственность и за то, как вы оба чувствуете себя в вашем браке, в вашей семье, причем чуть большую ответственность,...

иначе какой смысл вашего совместного проживания - материальное обеспечение? секс? а как же базовая потребность в безопасности? а безопасность у тебя в явном дефиците, как я думаю, и она выражается в бессилии перед внешними обстоятельствами (скажи, может быть и нет?)...

когда ты замуж выходила, то ожидала от мужа, что он будет защитником, плечом, человеком. на которого можно положиться во всем? или - он - отдельно со своими заботами, а ты - отдельно со своими, главное, чтобы в доме достаток был и быт налажен?

что, кстати, сам муж обо всем этом думает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sensi

да при чем тут муж??? Smile разве он в этом виноват?

Соне надо как-то разгрузиться.. а возможно просто принять это состояние и пережить его. может у нее через пару месяцев такая активная деятельность навалится, вот она подсознательно силы-то и копит... Smile
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sensi
Цитата:
когда ты замуж выходила, то ожидала от мужа, что он будет защитником, плечом, человеком. на которого можно положиться во всем?
Да, этого ожидала. И да, так и есть.
Цитата:
а безопасность у тебя в явном дефиците, как я думаю, и она выражается в бессилии перед внешними обстоятельствами (скажи, может быть и нет?)...
Нет, вот в безопасности я в полной. Может, даже в излишне полной Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sensi
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):
sensi
Цитата:
когда ты замуж выходила, то ожидала от мужа, что он будет защитником, плечом, человеком. на которого можно положиться во всем?
Да, этого ожидала. И да, так и есть.


здесь-то собака и порылась... ты говоришь, что
Цитата:
мой душевный покой - это же моя работе прежде всего, так? Он не может и не должен его налаживать.
а я увидела, что как-то ждешь от него помощи в этой работе по налаживанию душевного покоя... но попросить этой помощи неловко, потому как вроде сама себе должна. какой-то раздрай внутренний здесь вижу, несоответствие ожидаемого реальному. как тебе это?

или "и да, та и есть" относится к тому, что на мужа ты во всем положилась и претензий к нему, как главе семьи никаких нет? если так, то я все поняла неправильно.



Цитата:
Цитата:
а безопасность у тебя в явном дефиците, как я думаю, и она выражается в бессилии перед внешними обстоятельствами (скажи, может быть и нет?)...
Нет, вот в безопасности я в полной. Может, даже в излишне полной Smile
про безопасность я сказала, когда увидела твое - "а вот душевный покой"... мне кажется. душевный покой - это про внутреннюю безопасность. а она во многом у тебя с внешней связана. безопасность - это когда не нарушают личные границы, а они у тебя какие-то все порушенные, иначе чего бы хотеть под одеяло прятаться? там - личное пространство.
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sensi
Цитата:
или "и да, та и есть" относится к тому, что на мужа ты во всем положилась и претензий к нему, как главе семьи никаких нет? если так, то я все поняла неправильно.

И да, так и есть - относится к тому, что я во всем положилась и претензий к нему, как к главе семьи, нет!
Видимо, я фигово формулирую Surprised
Цитата:
душевный покой - это про внутреннюю безопасность. а она во многом у тебя с внешней связана. безопасность - это когда не нарушают личные границы, а они у тебя какие-то все порушенные, иначе чего бы хотеть под одеяло прятаться? там - личное пространство.

А вот с этим соглашусь. Мои границы личного пространства очень легко нарушить - достаточно маячить рядом со шваброй, когда я сижу за ноутбуком, к примеру. А мама очень этим грешит.

Heiterr
Цитата:
Соне надо как-то разгрузиться..

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
Только как? Embarassed
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня

ну я не знаю.. возможностей вашей местности по разгрузке... однако иногда спасает смена рода деятельности (хотя бы факультативно, не имеется в виду смена работы), при чем связанная с физическим трудом или перемещением.

должно быть какое-то яркое событие при участии еще других людей Smile . однако я экстраверт, а как интроверту эффективнее всего разгружаться я не знаю...
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron